Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: уДАЧная жизнь
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Не сидим сложа руки > уДАЧная жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ann
Цитата(Vlad @ 30.6.2009, 9:12) *
Закрепить спутниковую антенну на стене не сложнее, чем прибить вешалку
Только вешалку прибивать нужно чуть пониже. А это лезть фактически на крышу. Если опыта в таких работах нет, лучше все же поручить это тому, кто этим бизнесом занялся. А то у меня сосед так полез, свалился и ногу вывихнул.
vicjuk
Цитата(Ann @ 30.6.2009, 13:40) *
Надеюсь, у душа и штоки будут? smile.gif Просто еще не привесили наверное.

Шторки там в комплекте. Вернее, не шторки, а раздвижные дверки. Закончим - покажу изделие "в сборке".
vicjuk
Мои мелкие дачные радости:
Роза Кардана
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
У нас в семье традиция - на праздники муж дарит розы не срезанные, а в горшочке. Я их выхаживаю, а весной (в мае) высаживаю в грунт на даче. Вот эта розочка оказалась самой удачной, обильно цветет до самых замозков.

рудбекия - после дождя

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Run
Цитата(Семеновна @ 27.7.2009, 19:15) *
и стали малосольными

Семеновна! Разве можно так дразнить!? icon_diablo2.gif
Я чуть слюной не захлебнулся icon_flov.gif

А что там на тарелке посередине? похоже не маринованного жука icon_crazy2.gif Приправа такая?
Семеновна
Run, включите фантазию в другую сторону smile.gif))
Укроп это из рассола так затейливо свернулся. Тоже, кстати, очень вкусный smile.gif
Dan
Семеновна, а где картошка? К Вашему натюрморту молодая картошка просто необходима. lol.gif
Семеновна
Картошку съели колорадские жуки.
Ann
А у меня в доме на даче этой зимой поселились две белочки! rolleyes.gif
Везде наделали тайников с орешками и семечками. Бегали по чердаку и весело там топали и шумели lala.gif
Но летом народу много, спугнули их соседи и белочки ушли в лес bash.gif
Ann
А еще когда-то у меня на даче жили пчелы. Но их съели какие-то осы-убийцы sad.gif
Ульи с тех пор остались в качестве украшения ландшафта.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Яблок в этом году столько, что приходится ветки рейками подпирать, чтобы не обломались. Одна яблоня просто упала icon_dunno.gif
Run
Ann, соседи не боятся? ohmy.gif
И зачем тебе были нужны пчелы? Мед добывала? blink.gif
Ann
Соседи сначала пугались. Потом привыкли. Пчелки у меня были добрые, особой породы, специально привезенные для меня. Но бояться давно нечего sad.gif только ульи от них и остались.
Мед люблю очень, но не то, чтобы его добывала... нравилось заниматься ими и наблюдать.
Если бы я была сельким жителем - у меня обязательно была бы пасека.
Dan
Цитата(Ann @ 5.8.2009, 22:31) *
Но их съели какие-то осы-убийцы sad.gif

Такое бывает???????
СВЖ
Бывает. Открой Яндекс и спроси его про ос-убийц. Узнаешь много нового.
vicjuk
Цитата(Ann @ 6.8.2009, 19:17) *
Если бы я была сельким жителем - у меня обязательно была бы пасека.

И я, и я, и я того же мнения! 03.gif Тоже развела бы пчел.
А их укусы очень даже полезны. Но это уже из темы "Будь здоров!"
Ann
Цитата(СВЖ @ 6.8.2009, 22:14) *
Бывает. Открой Яндекс и спроси его про ос-убийц. Узнаешь много нового.
Ну... я думаю не стоит принимать всерьез все те страшилки, что выдает яндекс про ос убийц smile.gif
А в моем случае было и вовсе все банальо. Как и везде в природе, есть и среди пчел да ос насекомые-паразиты.
Прилетели такие осы-воровки и съели приплод. Просто не стало потомства у пчелок sad.gif
Вообще, жизнь пчелиная интереснее и неожиданнее, чем можно себе представить. И влечет последствия для их владельца порой тоже непредсказуемые. Например, а меня начал наезжать вдруг пасечник из соседней деревни, о котором прежде я знала только понаслышке. Говорил мол, что мои пчелы воруют у его пчел мед! Я сначала думала - подкалывает. Но оказалось нет, бывает и такое, что пчелы друг у друга мед воруют. Правда потом, по каким-то неведомым мне признакам, он вычислил, что это не мои пчелы у него мед воруют, а наоборот, его пчелы воруют у моих.
Все эти вопросы разрешили осы, которые поели не только моих, но и его пчел.
vicjuk
Это мама прячется от солнца под листиком винограда smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Виноград декоративный, есть его не будешь.
Но я все думаю - наверняка можно и его как-нибудь использовать не только в декоративных целях. Может, вино сделать, или варенье сварить? icon_gruble.gif Не подскажете?
Семеновна
Ну ничего себе у Вас виноград!!! Или дача в Краснодарском крае?
У меня и мама когда-то пыталась его выращивать и я пытаюсь - не растет. Холодно ему.
Не думаю, что на вино он годится. Скорее на компот. Добавить к другим, нестральным ягодам. например к абрикосам.
Семеновна
Мой виноград sad.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А это облепиха smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Огурцы в этом году совсем плохо растут sad.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vicjuk
Цитата(Семеновна @ 10.8.2009, 10:30) *
Ну ничего себе у Вас виноград!!! Или дача в Краснодарском крае?
У меня и мама когда-то пыталась его выращивать и я пытаюсь - не растет. Холодно ему.
Не думаю, что на вино он годится. Скорее на компот. Добавить к другим, нестральным ягодам. например к абрикосам.

Дача по Москвой, около Коломны.
Мне тоже казалось, что у нас нормальный виноград расти не будет. Но тут увидела у соседа виноград, который можно есть! Районированный, что ли. Теперь вот озадачена отсадить от него лозу. wink.gif
А что такое "нестральные"ягоды?
Семеновна
Цитата
А что такое "нестральные"ягоды?
Без очков текст печатала... Вот результат, как обычно, со слепу наделала ошибок... извините уж...
Хотела сказать, нейтральные, то есть некислые. Вот...

А вот такой огурчик-ракушка вырос у меня

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
СВЖ
Цитата(vicjuk @ 13.8.2009, 11:32) *
Дача по Москвой, около Коломны.
Но тут увидела у соседа виноград, который можно есть!

Как говорят - у соседа blush.gif всегда толще!
Ann
Всегда восхищяли меня совесткие дачники, способные выращивать в зоне рискованного земледелия южные экзотические растения, которые родом из стран, где зима, как наше лето.
А у меня на участке только лягушки растут и то лишь только во время дождя icon_crazy2.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Vlad
Цитата(Ann @ 14.8.2009, 13:29) *
А у меня на участке только лягушки растут и то лишь только во время дождя icon_crazy2.gif

К сожалению, я не умею их готовить... negative.gif
Ann
Цитата(Vlad @ 14.8.2009, 22:47) *
К сожалению, я не умею их готовить... negative.gif

Лягушачьи лапки с овощами

Две дюжины лягушечьих окорочков, 20 г масла, 1 стакан белого сухого вина, 1 лимон, 500 г салата (зеленая фасоль, горошек, цветная капуста), 1 яйцо, сваренное вкрутую, 1 чашка майонеза, кервель, соль, перец.

Промытые в холодной воде лягушечьи окорочка обсушите и положите в сковороду с разогретым маслом. Обжаривайте по 2—3 минуты с каждой стороны, посолите, поперчите. Полив лимонным соком и белым вином, варите при едва заметном кипении 15 минут. Через 15—20 минут окорочка должны стать хрустящими. Выньте из сковороды и охладите. Сварите в кипящей соленой воде нарезанные кусочками овощи по вашему выбору. Затем воду слейте, овощи остудите и выложите на блюдо. Разложите лягушечьи окорочка на овощи, залейте майонезом, присыпьте нарезанным кервелем и мелко порубленным яйцом. Сразу подайте на стол.


Следите, чтобы во время приготовления блюда не оказались соседи по даче в ненужных свидетелях. А то санитаров вызовут icon_crazy2.gif
vicjuk
Первые "похвастушки":
Кабачок
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vicjuk
Первые "похвастушки":

Яблоки. Белый налив. Снова очень много.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


"Овощная диета"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ann
Цитата(vicjuk @ 17.8.2009, 0:07) *
Яблоки. Белый налив. Снова очень много...

Замечательно smile.gif
Фотография получилась как картина - прямо бери, и пиши натюрмор маслом!
Хочу яблоко белый налив... а то у меня одна антоновка. Вкусной будет только в конце сентября.
vicjuk
Цитата(Ann @ 17.8.2009, 14:04) *
Хочу яблоко белый налив... а то у меня одна антоновка.

А у меня - наоборот. Сажаю антоновку 3-й раз - вырастает что угодно, sad.gif но не антоновка
Ann
Час назад сломал ураган мою антоновку... И шатер сломал. И вообще, я из дому не могла выйти - ветер так прижимал дверь, что я не смогла ее открыть.
Veronica
Ну и не выходи! Пока не стихнет.
Ann
Veronica, я же советский человек blush.gif
Первым порывом было - бежать, спасать разлетающееся имущество.
Все же нажито непосильным трудом (с)
А теперь уже все стихло и удалось выйти - оценить ущерб. Ничего... все поправимо, кроме яблони sad.gif
Pavel
Эх, женщины... нельзя вас одних на хозяйстве оставлять...
Мою жену тоже часто на подвиги тянет sad.gif
Семеновна
Да, у меня тоже было - в страшнейшую грозу, когда прямо над готовой сверкали молнии, прилаживала к парнику слетевшую крышу.
При других обстоятельствах из дому бы не вышла. А тут огурчики, они же как родные, лелеешь каждый, ухаживаешь. Жалко их. Только есть потом почему-то не жалко smile.gif

Ann и все яблоки пропали? А ведь сегодня Яблочный Спас!
Ann
Цитата(Семеновна @ 19.8.2009, 14:36) *
Ann и все яблоки пропали? А ведь сегодня Яблочный Спас!
Ночью, когда все громыхало и рушилось, казалось, сломалось дерево. Утром, при ближайшем рассмотрении при солнышке, оказалось, сломалась самая большая ветка.
Нет, урожай меня особо не интересует. Да и не единственное дерево это. Просто сажали эти яблони еще мои родители в середине прошлого века. Потому они мне и дороги.
Александр
Послушал я тут вас, уважаемые, и подумал: "А не пора ли и мне наведаться на свой садовый участок, осмотреться там, что и как icon_crazy2.gif "
Может, и у меня что-нибудь уже набухло-набрякло-повисло icon_yahoo.gif
Veronica
Цитата(Александр @ 19.8.2009, 21:16) *
Может, и у меня что-нибудь уже набухло-набрякло-повисло icon_yahoo.gif

Конечно! Пора собирать урожай, пока не поздно. А то другие соберут huh.gif
Александр
icon_crazy2.gif Пусть собирают - если найдут хоть что-то icon_yahoo.gif
Семеновна
Вот и заканчивается дачный сезон. Пора готовить хозяйство к зиме и переезжать в город. sad.gif
Скоро в дом мышки придут с полей - они всегда к теплу тянутся smile.gif
Ann
Мышек не видно пока smile.gif Тепло вроде, рано еще. Думаю не раньше конца сентября их ждать. И ежиков в этом году как-то меньше обычного.
А вот белки так вокруг дома и бегают. На тех участках, где никто не приезжал все лето - жили, в лес не ушли. Похоже и ко мне вернутся. Опять запасов наделают в обуви, орешков полные галоши w.gif
vicjuk
Красивые и вкусные яблоки. Сорт - неизвестен icon_dunno.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ann
хочу яблоко rolleyes.gif
Veronica
А у меня яблоки больше быстрее падают, чем зреют sad.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vicjuk
Колючий витамин
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мы собираем облепиху "варварским" способом - спиливаем ветки, а уже потом обираем ягоды. Научили меня ему на Иссык-Куле - там заросли облепихи растут по берегам просто диким образом. Никто с ней не "няньчится", как у нас на дачах.
Сначала боялась навредить дереву, а потом убедилась, что ему от такой обрезки только лучше растется. biggrin.gif
Семеновна
Что делаете с ней?
Я жму сок и с смешиваю с песком. Но песка кладу мало - один килограмм. И храню в холодильнике.

Сегодня сомневалась, понести ли на работу яблоки - угостить народ. Не понесла, и правильно сделала. icon_yahoo.gif ВСЕ остальные свои яблоки с огородов принесли и пытались их друг другу отдать lol.gif
Ann
Цитата(Семеновна @ 14.9.2009, 17:01) *
ВСЕ остальные свои яблоки с огородов принесли и пытались их друг другу отдать
Мне повезло больше icon_new_russian.gif Коллега угостил грушами. Такими вкусными да сладкими, что не верится, что в Подмосковье выросли icon_good.gif
Семеновна
А у меня не только виноград, но и сливы не растут. И груши не растут sad.gif
Александр
Цитата(Семеновна @ 22.9.2009, 7:14) *
А у меня не только виноград, но и сливы не растут. И груши не растут sad.gif

Не унывайте, Семеновна! icon_crazy2.gif У меня тоже не растут icon_dunno.gif
vicjuk
Услышала, что под косточковые надо сыпать измельченую яичную скорлупу. Только не знаю, сливы и груши - это косточковые? icon_gruble.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.