IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Виноват Президент?.. Премьер?.. Министры?.. или все же мы сами?, Как всегда ищем стрелочника
sedayaboroda
сообщение 9.6.2013, 17:42
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2013
Из: Москва.
Пользователь №: 1633



Сегодня в MAXPARKе пост увидел http://maxpark.com/community/129/content/1980483 Сам пост комментировать не стал, бессмысленное это занятие "обиженных" утешать, а вот комментатору одному не мог не ответить:
Охотно верю, что и разгромили и отняли и посадили – ВЕРЮ, соболезную и сочувствую! Однако!.. раз уж Вы есть человек принципиальный, из тех, кто за свои слова отвечает, вот и ответьте мне:
В описанные Вами временя я фермерством не занимался, в те годы я "торговал", а уж ежели точнее – спекуляцией занимался, когда мелкой, когда покрупнее. Слов раскаяния от меня не ждите, тогда через это многие прошли, кормиться-то надо было. Мне 69-й годок и за последние 25 лет много чего повидал и обдумал. И вот, на сегодняшний день, я не рискну заявить, что ТОГДА, со всеми и всегда, был ЧЕСТЕН и СПРАВЕДЛИВ. И "давать" приходилось, и откупаться, так ведь быстрее вопросы решались и легче. И где же ТОГДА была вся моя революционная и рабоче-крестьянская принципиальность?.. почему я не лез грудью на амбразуру, а обходные пути искал? Да потому, что… кто же по доброй воле на себя беду будет кликать?.. уж лучше малой кровью обойтись. Жизненное поле, уже тогда, и без меня было изрядно загажено, а я, своим тогдашним поведением, этой грязи и сорняков только добавлял.
Так что же теперь?.. влиться в стройные ряды крикунов, которые жизнью не довольны? Так они во все времена чем-то не довольны, это уж такой биологический тип HOMO – homo vulgaris gorlopanus. Нет!.. я вынужден перефразировать и применить к себе слова поэта: "Чувствую я, что и мой труд – влился в труд моей Республики", надо сказать печальным образом влился, хоть я и не такой уж большой злодей. А посему!.. я местоимение "МЫ" употребляю исключительно редко, надо уметь признавать за собой вину. Когда передо мною встает проблема поиска виновника в очередном моем несчастье, я спешу заглянуть в зеркало – не там ли "злодей"?
А теперь запоздавший вопрос к Вам: – Вы действительно никакой вины за собой не чувствуете?.. всегда, все и везде делали по закону и по совести?.. после Вас в жизни мусора и грязи никогда не оставалось?.. исключительно фиалковый аромат?
И мне грустно по сторонам смотреть, только,.. не нам ли пристало давать молодым пример рассудительности и объективности?.. кто же их уму-разуму научит?

Глупо спорить, что государственная система не в лучшем состоянии. Тут косметика бессмысленна, тут капитальный ремонт нужен – КАПИТАЛЬНЫЙ! И без лишнего вопежа и истерик надо признать, что свой дом до такого состояния сами же и довели, да вот признать это не все могут и хотят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
БОРИС
сообщение 10.6.2013, 19:36
Сообщение #2


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Еще НИ одна существующая власть.. "добровольно" не передала свою власть своим оппонентам.. (классовым врагам) Как помню из.. Что такое государство - это аппарат насилия, который нужен для подавления своих классовых врагов! Коротко и ясно! Кто не за "них" тот против них...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedayaboroda
сообщение 10.6.2013, 22:33
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2013
Из: Москва.
Пользователь №: 1633



Цитата(БОРИС @ 10.6.2013, 20:36) *
Еще НИ одна существующая власть.. "добровольно" не передала свою власть своим оппонентам.. (классовым врагам) Как помню из.. Что такое государство - это аппарат насилия, который нужен для подавления своих классовых врагов! Коротко и ясно! Кто не за "них" тот против них...



icon_gruble.gif Так Вы за анархию? icon_crazy2.gif но ведь и там есть свой табель о рангах. icon_new_russian.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 10.6.2013, 23:49
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 3.6.2013
Из: С.-Петербург
Пользователь №: 1631



Цитата(sedayaboroda @ 10.6.2013, 23:33) *
icon_gruble.gif Так Вы за анархию? icon_crazy2.gif но ведь и там есть свой табель о рангах. icon_new_russian.gif


А я сторонник Монархии.... Притом Абсолютной Монархии!!!!.....Именно этот строй ближе всего менталитету русского народа...300 лет Россия существовала и развивалась при Царе....А как в 1905 году стала Конституционная Монархия то всё пошло прахом и через 12 лет не стало ни России ни самого Царя....

http://www.youtube.com/watch?v=_QvUKjCP1Z8

http://www.youtube.com/watch?v=cIXn--fzG6o
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алгол2
сообщение 11.6.2013, 1:31
Сообщение #5


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 18.5.2013
Пользователь №: 1609



Вы думаете, что в современных условиях Абсолютная монархия может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedayaboroda
сообщение 11.6.2013, 2:55
Сообщение #6


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2013
Из: Москва.
Пользователь №: 1633



Цитата(алгол2 @ 11.6.2013, 2:31) *
Вы думаете, что в современных условиях Абсолютная монархия может быть?

Да помилуй Бог!.. нет, конечно. Бацилла либерализма уже успела в мозг внедриться, а вот понимают либерализм в России всяк по своему. В том и беда, что в оглоблях ещё кое как стоим, а возжи уже потеряли. Куда-то доедем таким образом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedayaboroda
сообщение 11.6.2013, 3:12
Сообщение #7


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2013
Из: Москва.
Пользователь №: 1633



Цитата(Генрих @ 11.6.2013, 0:49) *
А я сторонник Монархии.... Притом Абсолютной Монархии!!!!.....Именно этот строй ближе всего менталитету русского народа...300 лет Россия существовала и развивалась при Царе....А как в 1905 году стала Конституционная Монархия то всё пошло прахом и через 12 лет не стало ни России ни самого Царя....

Сторонником Вы быть можете, даже можете что-то там себе в уме предполагать, но!... не можете же Вы не понимать, что возврат к былому величию монархизма уже невозможен. Зачем же тогда подобной патетикой смущать незрелые умы? Ну образуется вокруг Вас кружок единомышленников, а идти-то куда?.. ведь так и будете до конца своего союза переливать из пустого в порожнее. Царь для России фигура уже мифическая, разве когда по праздникам каким-то вспоминать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 11.6.2013, 6:27
Сообщение #8


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Цитата(sedayaboroda @ 10.6.2013, 23:33) *
icon_gruble.gif Так Вы за анархию? icon_crazy2.gif но ведь и там есть свой табель о рангах. icon_new_russian.gif

нет! я за власть которая ЛИЦОМ к народу а не задницей!


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 11.6.2013, 8:41
Сообщение #9


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 3.6.2013
Из: С.-Петербург
Пользователь №: 1631



Цитата(sedayaboroda @ 11.6.2013, 4:12) *
Сторонником Вы быть можете, даже можете что-то там себе в уме предполагать, но!... не можете же Вы не понимать, что возврат к былому величию монархизма уже невозможен. Зачем же тогда подобной патетикой смущать не зрелые умы? Ну образуется вокруг Вас кружок единомышленников, а идти-то куда?.. ведь так и будете до конца своего союза переливать из пустого в порожнее. Царь для России фигура уже мифическая, разве когда по праздникам каким-то вспоминать.


Это лично мое убеждение !! И никого я не собираюсь за это агитировать. ни создавать никакие "кружки".. Во всяком случае для меня это позитивно, а жить с убеждениями что всё плохо, всё не так. всё не то, на отрицании всего и вся - тоже не самое лучшее занятие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedayaboroda
сообщение 11.6.2013, 10:50
Сообщение #10


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2013
Из: Москва.
Пользователь №: 1633



Цитата(Генрих @ 11.6.2013, 9:41) *
Это лично мое убеждение !! И никого я не собираюсь за это агитировать. ни создавать никакие "кружки".. Во всяком случае для меня это позитивно, а жить с убеждениями что всё плохо, всё не так. всё не то, на отрицании всего и вся - тоже не самое лучшее занятие...


Вот и прекрасно, за это можно уважать! Разумный человек должен иметь ВЗВЕШЕННУЮ позицию. Это совсем не значит, что она будет шаткой.
Респект Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedayaboroda
сообщение 11.6.2013, 11:07
Сообщение #11


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2013
Из: Москва.
Пользователь №: 1633



Цитата(БОРИС @ 11.6.2013, 7:27) *
нет! я за власть которая ЛИЦОМ к народу а не задницей!


Простите Борис, но это СЛОВОБЛУДИЕ и не самая выразительная фигура речи. Учитесь излагать свою мысль ясно и конкретно, а не "растекаться мыслью по древу".
И потом,.. Вы ведь взрослый человек?.. следовательно!.. - РАЗУМНЫЙ, возраст ведь обязывает к чему-то? А взрослый и разумный человек разве допустит, в публичном разговоре, такие выражения? Конечно-конечно, "задница" слово вполне литературное, но!.. специального и ограниченного употребления. Конечно, никто Вас за это не накажет, даже осудят далеко не все, а Вы и рады? Избранная Вами терминологие, к сожалению, девальвирует Ваше участие в приличной беседе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 11.6.2013, 11:26
Сообщение #12


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Цитата(sedayaboroda @ 11.6.2013, 12:07) *
Простите Борис, но это СЛОВОБЛУДИЕ и не самая выразительная фигура речи. Учитесь излагать свою мысль ясно и конкретно, а не "растекаться мыслью по древу".
И потом,.. Вы ведь взрослый человек?.. следовательно!.. - РАЗУМНЫЙ, возраст ведь обязывает к чему-то? А взрослый и разумный человек разве допустит, в публичном разговоре, такие выражения? Конечно-конечно, "задница" слово вполне литературное, но!.. специального и ограниченного употребления. Конечно, никто Вас за это не накажет, даже осудят далеко не все, а Вы и рады? Избранная Вами терминологие, к сожалению, девальвирует Ваше участие в приличной беседе.

Блин! "Извините мой немецкий". А Ваша фамилия случайно не Яковлев? А то потянуло чем-то до боли знакомым... wink.gif
Если кто не застал - был тут у нас один "воспитатель", Довоспитывался до того, что народ побежал с форума, ну его и забанили, чтобы всех не разогнал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedayaboroda
сообщение 11.6.2013, 11:35
Сообщение #13


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2013
Из: Москва.
Пользователь №: 1633



Цитата(Veronica @ 11.6.2013, 12:26) *
Блин! "Извините мой немецкий". А Ваша фамилия случайно не Яковлев? А то потянуло чем-то до боли знакомым...


Сударыня!.. и что же Вам так аж до боли знакомо? tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алгол2
сообщение 11.6.2013, 13:33
Сообщение #14


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 18.5.2013
Пользователь №: 1609



Цитата(Генрих @ 11.6.2013, 8:41) *
Это лично мое убеждение !! И никого я не собираюсь за это агитировать. ни создавать никакие "кружки".. Во всяком случае для меня это позитивно, а жить с убеждениями что всё плохо, всё не так. всё не то, на отрицании всего и вся - тоже не самое лучшее занятие...

Может я не прав, но из Ваших слов cледует, что политикой Вы не интересуетесь, т.к. cчитаете это пустой тратой времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 11.6.2013, 13:59
Сообщение #15


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 3.6.2013
Из: С.-Петербург
Пользователь №: 1631



Цитата(алгол2 @ 11.6.2013, 14:33) *
Может я не прав, но из Ваших слов cледует, что политикой Вы не интересуетесь, т.к. cчитаете это пустой тратой времени.

Отнюдь !!! Политикой я очень интересуюсь. стараюсь делать правильные выводы из происходящего......Но интернет не предпологает спокойного, взвешенного и неспешного рассуждения .......Здесь все разговоры на уровне газетных штампов............. Вот недавний пример:... Развод Путина с женой.......Дем.пресса сразу начала ёрничать на эту тему и буквально все, поддакивая ей, начали хихикать и говорить всякие пошлости........
Вот такой "разговор" о политике - это действительно пустая трата времени...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedayaboroda
сообщение 11.6.2013, 15:13
Сообщение #16


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2013
Из: Москва.
Пользователь №: 1633



Цитата(Генрих @ 11.6.2013, 14:59) *
Вот такой "разговор" о политике - это действительно пустая трата времени...

Воистину мудрые слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алгол2
сообщение 11.6.2013, 15:24
Сообщение #17


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 18.5.2013
Пользователь №: 1609



Цитата(Генрих @ 11.6.2013, 13:59) *
Отнюдь !!! Политикой я очень интересуюсь. стараюсь делать правильные выводы из происходящего......Но интернет не предпологает спокойного, взвешенного и неспешного рассуждения .......Здесь все разговоры на уровне газетных штампов............. Вот недавний пример:... Развод Путина с женой.......Дем.пресса сразу начала ерничать на эту тему и буквально все, поддакивая ей, начали хихикать и говорить всякие пошлости........
Вот такой "разговор" о политике - это действительно пустая трата времени...

Знаю, что описанные Вами рассуждения возможны, вся проблема в том, чтобы состоялась "встреча" соответствующих собеседников. А что касается развода Путина с женой, то для меня здесь не все понятно. На мой взгляд такой развод обоснован если только кто-то из супругов планирует новый брак. Но если это так, то нас ожидает сенсация совершенно другого качества ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedayaboroda
сообщение 11.6.2013, 15:31
Сообщение #18


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2013
Из: Москва.
Пользователь №: 1633



Цитата(алгол2 @ 11.6.2013, 16:24) *
Знаю, что описанные Вами рассуждения возможны, вся проблема в том, чтобы состоялась "встреча" соответствующих собеседников. А что касается развода Путина с женой, то для меня здесь не все понятно. На мой взгляд такой развод обоснован если только кто-то из супругов планирует новый брак. Но если это так, то нас ожидает сенсация совершенно другого качества ...


Необорима привычка обывателя заглянуть в чужую форточку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 11.6.2013, 18:52
Сообщение #19


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 3.6.2013
Из: С.-Петербург
Пользователь №: 1631



"2 июня Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) обнародовала на своем сайте экономические итоги 2012 года для стран-членов организации и стран-кандидатов на вступление. Объем ВВП Российской Федерации по паритету покупательной способности составил 3,38 трлн. долларов, Германии - 3,30 трлн. долларов. Таким образом Россия стала крупнейшей европейской экономикой впервые после распада СССР.
По объему ВВП на душу населения, рассчитаному по паритету покупательной способности, Россия опередила бессменного с 1992 года лидера на постсоветском пространстве - Эстонию. Таким образом Россия стала самой богатой страной бывшего СССР "



А если учесть. что до 30% бюджета Эстонии - это помощь Евросоюза. а России никто не помогает. а наоборот - то эти успехи радуют !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алгол2
сообщение 11.6.2013, 20:49
Сообщение #20


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 18.5.2013
Пользователь №: 1609



Цитата(Генрих @ 11.6.2013, 18:52) *
"2 июня Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) обнародовала на своем сайте экономические итоги 2012 года для стран-членов организации и стран-кандидатов на вступление. Объем ВВП Российской Федерации по паритету покупательной способности составил 3,38 трлн. долларов, Германии - 3,30 трлн. долларов. Таким образом Россия стала крупнейшей европейской экономикой впервые после распада СССР.
По объему ВВП на душу населения, рассчитаному по паритету покупательной способности, Россия опередила бессменного с 1992 года лидера на постсоветском пространстве - Эстонию. Таким образом Россия стала самой богатой страной бывшего СССР "



А если учесть. что до 30% бюджета Эстонии - это помощь Евросоюза. а России никто не помогает. а наоборот - то эти успехи радуют !!

Статистические оценки дело тонкое. По объему ВВП на душу населения за 2012 год по данным МВФ Эстония на 45 месте(21713$), а Россия на 55 месте (17810$).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:21