Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Виноват Президент?.. Премьер?.. Министры?.. или все же мы сами?
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Страницы: 1, 2
sedayaboroda
Сегодня в MAXPARKе пост увидел http://maxpark.com/community/129/content/1980483 Сам пост комментировать не стал, бессмысленное это занятие "обиженных" утешать, а вот комментатору одному не мог не ответить:
Охотно верю, что и разгромили и отняли и посадили – ВЕРЮ, соболезную и сочувствую! Однако!.. раз уж Вы есть человек принципиальный, из тех, кто за свои слова отвечает, вот и ответьте мне:
В описанные Вами временя я фермерством не занимался, в те годы я "торговал", а уж ежели точнее – спекуляцией занимался, когда мелкой, когда покрупнее. Слов раскаяния от меня не ждите, тогда через это многие прошли, кормиться-то надо было. Мне 69-й годок и за последние 25 лет много чего повидал и обдумал. И вот, на сегодняшний день, я не рискну заявить, что ТОГДА, со всеми и всегда, был ЧЕСТЕН и СПРАВЕДЛИВ. И "давать" приходилось, и откупаться, так ведь быстрее вопросы решались и легче. И где же ТОГДА была вся моя революционная и рабоче-крестьянская принципиальность?.. почему я не лез грудью на амбразуру, а обходные пути искал? Да потому, что… кто же по доброй воле на себя беду будет кликать?.. уж лучше малой кровью обойтись. Жизненное поле, уже тогда, и без меня было изрядно загажено, а я, своим тогдашним поведением, этой грязи и сорняков только добавлял.
Так что же теперь?.. влиться в стройные ряды крикунов, которые жизнью не довольны? Так они во все времена чем-то не довольны, это уж такой биологический тип HOMO – homo vulgaris gorlopanus. Нет!.. я вынужден перефразировать и применить к себе слова поэта: "Чувствую я, что и мой труд – влился в труд моей Республики", надо сказать печальным образом влился, хоть я и не такой уж большой злодей. А посему!.. я местоимение "МЫ" употребляю исключительно редко, надо уметь признавать за собой вину. Когда передо мною встает проблема поиска виновника в очередном моем несчастье, я спешу заглянуть в зеркало – не там ли "злодей"?
А теперь запоздавший вопрос к Вам: – Вы действительно никакой вины за собой не чувствуете?.. всегда, все и везде делали по закону и по совести?.. после Вас в жизни мусора и грязи никогда не оставалось?.. исключительно фиалковый аромат?
И мне грустно по сторонам смотреть, только,.. не нам ли пристало давать молодым пример рассудительности и объективности?.. кто же их уму-разуму научит?

Глупо спорить, что государственная система не в лучшем состоянии. Тут косметика бессмысленна, тут капитальный ремонт нужен – КАПИТАЛЬНЫЙ! И без лишнего вопежа и истерик надо признать, что свой дом до такого состояния сами же и довели, да вот признать это не все могут и хотят.
БОРИС
Еще НИ одна существующая власть.. "добровольно" не передала свою власть своим оппонентам.. (классовым врагам) Как помню из.. Что такое государство - это аппарат насилия, который нужен для подавления своих классовых врагов! Коротко и ясно! Кто не за "них" тот против них...
sedayaboroda
Цитата(БОРИС @ 10.6.2013, 20:36) *
Еще НИ одна существующая власть.. "добровольно" не передала свою власть своим оппонентам.. (классовым врагам) Как помню из.. Что такое государство - это аппарат насилия, который нужен для подавления своих классовых врагов! Коротко и ясно! Кто не за "них" тот против них...



icon_gruble.gif Так Вы за анархию? icon_crazy2.gif но ведь и там есть свой табель о рангах. icon_new_russian.gif
Генрих
Цитата(sedayaboroda @ 10.6.2013, 23:33) *
icon_gruble.gif Так Вы за анархию? icon_crazy2.gif но ведь и там есть свой табель о рангах. icon_new_russian.gif


А я сторонник Монархии.... Притом Абсолютной Монархии!!!!.....Именно этот строй ближе всего менталитету русского народа...300 лет Россия существовала и развивалась при Царе....А как в 1905 году стала Конституционная Монархия то всё пошло прахом и через 12 лет не стало ни России ни самого Царя....

http://www.youtube.com/watch?v=_QvUKjCP1Z8

http://www.youtube.com/watch?v=cIXn--fzG6o
алгол2
Вы думаете, что в современных условиях Абсолютная монархия может быть?
sedayaboroda
Цитата(алгол2 @ 11.6.2013, 2:31) *
Вы думаете, что в современных условиях Абсолютная монархия может быть?

Да помилуй Бог!.. нет, конечно. Бацилла либерализма уже успела в мозг внедриться, а вот понимают либерализм в России всяк по своему. В том и беда, что в оглоблях ещё кое как стоим, а возжи уже потеряли. Куда-то доедем таким образом?
sedayaboroda
Цитата(Генрих @ 11.6.2013, 0:49) *
А я сторонник Монархии.... Притом Абсолютной Монархии!!!!.....Именно этот строй ближе всего менталитету русского народа...300 лет Россия существовала и развивалась при Царе....А как в 1905 году стала Конституционная Монархия то всё пошло прахом и через 12 лет не стало ни России ни самого Царя....

Сторонником Вы быть можете, даже можете что-то там себе в уме предполагать, но!... не можете же Вы не понимать, что возврат к былому величию монархизма уже невозможен. Зачем же тогда подобной патетикой смущать незрелые умы? Ну образуется вокруг Вас кружок единомышленников, а идти-то куда?.. ведь так и будете до конца своего союза переливать из пустого в порожнее. Царь для России фигура уже мифическая, разве когда по праздникам каким-то вспоминать.
БОРИС
Цитата(sedayaboroda @ 10.6.2013, 23:33) *
icon_gruble.gif Так Вы за анархию? icon_crazy2.gif но ведь и там есть свой табель о рангах. icon_new_russian.gif

нет! я за власть которая ЛИЦОМ к народу а не задницей!
Генрих
Цитата(sedayaboroda @ 11.6.2013, 4:12) *
Сторонником Вы быть можете, даже можете что-то там себе в уме предполагать, но!... не можете же Вы не понимать, что возврат к былому величию монархизма уже невозможен. Зачем же тогда подобной патетикой смущать не зрелые умы? Ну образуется вокруг Вас кружок единомышленников, а идти-то куда?.. ведь так и будете до конца своего союза переливать из пустого в порожнее. Царь для России фигура уже мифическая, разве когда по праздникам каким-то вспоминать.


Это лично мое убеждение !! И никого я не собираюсь за это агитировать. ни создавать никакие "кружки".. Во всяком случае для меня это позитивно, а жить с убеждениями что всё плохо, всё не так. всё не то, на отрицании всего и вся - тоже не самое лучшее занятие...
sedayaboroda
Цитата(Генрих @ 11.6.2013, 9:41) *
Это лично мое убеждение !! И никого я не собираюсь за это агитировать. ни создавать никакие "кружки".. Во всяком случае для меня это позитивно, а жить с убеждениями что всё плохо, всё не так. всё не то, на отрицании всего и вся - тоже не самое лучшее занятие...


Вот и прекрасно, за это можно уважать! Разумный человек должен иметь ВЗВЕШЕННУЮ позицию. Это совсем не значит, что она будет шаткой.
Респект Вам!
sedayaboroda
Цитата(БОРИС @ 11.6.2013, 7:27) *
нет! я за власть которая ЛИЦОМ к народу а не задницей!


Простите Борис, но это СЛОВОБЛУДИЕ и не самая выразительная фигура речи. Учитесь излагать свою мысль ясно и конкретно, а не "растекаться мыслью по древу".
И потом,.. Вы ведь взрослый человек?.. следовательно!.. - РАЗУМНЫЙ, возраст ведь обязывает к чему-то? А взрослый и разумный человек разве допустит, в публичном разговоре, такие выражения? Конечно-конечно, "задница" слово вполне литературное, но!.. специального и ограниченного употребления. Конечно, никто Вас за это не накажет, даже осудят далеко не все, а Вы и рады? Избранная Вами терминологие, к сожалению, девальвирует Ваше участие в приличной беседе.
Veronica
Цитата(sedayaboroda @ 11.6.2013, 12:07) *
Простите Борис, но это СЛОВОБЛУДИЕ и не самая выразительная фигура речи. Учитесь излагать свою мысль ясно и конкретно, а не "растекаться мыслью по древу".
И потом,.. Вы ведь взрослый человек?.. следовательно!.. - РАЗУМНЫЙ, возраст ведь обязывает к чему-то? А взрослый и разумный человек разве допустит, в публичном разговоре, такие выражения? Конечно-конечно, "задница" слово вполне литературное, но!.. специального и ограниченного употребления. Конечно, никто Вас за это не накажет, даже осудят далеко не все, а Вы и рады? Избранная Вами терминологие, к сожалению, девальвирует Ваше участие в приличной беседе.

Блин! "Извините мой немецкий". А Ваша фамилия случайно не Яковлев? А то потянуло чем-то до боли знакомым... wink.gif
Если кто не застал - был тут у нас один "воспитатель", Довоспитывался до того, что народ побежал с форума, ну его и забанили, чтобы всех не разогнал...
sedayaboroda
Цитата(Veronica @ 11.6.2013, 12:26) *
Блин! "Извините мой немецкий". А Ваша фамилия случайно не Яковлев? А то потянуло чем-то до боли знакомым...


Сударыня!.. и что же Вам так аж до боли знакомо? tongue.gif
алгол2
Цитата(Генрих @ 11.6.2013, 8:41) *
Это лично мое убеждение !! И никого я не собираюсь за это агитировать. ни создавать никакие "кружки".. Во всяком случае для меня это позитивно, а жить с убеждениями что всё плохо, всё не так. всё не то, на отрицании всего и вся - тоже не самое лучшее занятие...

Может я не прав, но из Ваших слов cледует, что политикой Вы не интересуетесь, т.к. cчитаете это пустой тратой времени.
Генрих
Цитата(алгол2 @ 11.6.2013, 14:33) *
Может я не прав, но из Ваших слов cледует, что политикой Вы не интересуетесь, т.к. cчитаете это пустой тратой времени.

Отнюдь !!! Политикой я очень интересуюсь. стараюсь делать правильные выводы из происходящего......Но интернет не предпологает спокойного, взвешенного и неспешного рассуждения .......Здесь все разговоры на уровне газетных штампов............. Вот недавний пример:... Развод Путина с женой.......Дем.пресса сразу начала ёрничать на эту тему и буквально все, поддакивая ей, начали хихикать и говорить всякие пошлости........
Вот такой "разговор" о политике - это действительно пустая трата времени...
sedayaboroda
Цитата(Генрих @ 11.6.2013, 14:59) *
Вот такой "разговор" о политике - это действительно пустая трата времени...

Воистину мудрые слова.
алгол2
Цитата(Генрих @ 11.6.2013, 13:59) *
Отнюдь !!! Политикой я очень интересуюсь. стараюсь делать правильные выводы из происходящего......Но интернет не предпологает спокойного, взвешенного и неспешного рассуждения .......Здесь все разговоры на уровне газетных штампов............. Вот недавний пример:... Развод Путина с женой.......Дем.пресса сразу начала ерничать на эту тему и буквально все, поддакивая ей, начали хихикать и говорить всякие пошлости........
Вот такой "разговор" о политике - это действительно пустая трата времени...

Знаю, что описанные Вами рассуждения возможны, вся проблема в том, чтобы состоялась "встреча" соответствующих собеседников. А что касается развода Путина с женой, то для меня здесь не все понятно. На мой взгляд такой развод обоснован если только кто-то из супругов планирует новый брак. Но если это так, то нас ожидает сенсация совершенно другого качества ...
sedayaboroda
Цитата(алгол2 @ 11.6.2013, 16:24) *
Знаю, что описанные Вами рассуждения возможны, вся проблема в том, чтобы состоялась "встреча" соответствующих собеседников. А что касается развода Путина с женой, то для меня здесь не все понятно. На мой взгляд такой развод обоснован если только кто-то из супругов планирует новый брак. Но если это так, то нас ожидает сенсация совершенно другого качества ...


Необорима привычка обывателя заглянуть в чужую форточку.
Генрих
"2 июня Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) обнародовала на своем сайте экономические итоги 2012 года для стран-членов организации и стран-кандидатов на вступление. Объем ВВП Российской Федерации по паритету покупательной способности составил 3,38 трлн. долларов, Германии - 3,30 трлн. долларов. Таким образом Россия стала крупнейшей европейской экономикой впервые после распада СССР.
По объему ВВП на душу населения, рассчитаному по паритету покупательной способности, Россия опередила бессменного с 1992 года лидера на постсоветском пространстве - Эстонию. Таким образом Россия стала самой богатой страной бывшего СССР "



А если учесть. что до 30% бюджета Эстонии - это помощь Евросоюза. а России никто не помогает. а наоборот - то эти успехи радуют !!
алгол2
Цитата(Генрих @ 11.6.2013, 18:52) *
"2 июня Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) обнародовала на своем сайте экономические итоги 2012 года для стран-членов организации и стран-кандидатов на вступление. Объем ВВП Российской Федерации по паритету покупательной способности составил 3,38 трлн. долларов, Германии - 3,30 трлн. долларов. Таким образом Россия стала крупнейшей европейской экономикой впервые после распада СССР.
По объему ВВП на душу населения, рассчитаному по паритету покупательной способности, Россия опередила бессменного с 1992 года лидера на постсоветском пространстве - Эстонию. Таким образом Россия стала самой богатой страной бывшего СССР "



А если учесть. что до 30% бюджета Эстонии - это помощь Евросоюза. а России никто не помогает. а наоборот - то эти успехи радуют !!

Статистические оценки дело тонкое. По объему ВВП на душу населения за 2012 год по данным МВФ Эстония на 45 месте(21713$), а Россия на 55 месте (17810$).
sedayaboroda
Цитата(Генрих @ 11.6.2013, 19:52) *
"2 июня Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) обнародовала на своем сайте экономические итоги 2012 года для стран-членов организации и стран-кандидатов на вступление. Объем ВВП Российской Федерации по паритету покупательной способности составил 3,38 трлн. долларов, Германии - 3,30 трлн. долларов. Таким образом Россия стала крупнейшей европейской экономикой впервые после распада СССР.
По объему ВВП на душу населения, рассчитаному по паритету покупательной способности, Россия опередила бессменного с 1992 года лидера на постсоветском пространстве - Эстонию. Таким образом Россия стала самой богатой страной бывшего СССР "



А если учесть. что до 30% бюджета Эстонии - это помощь Евросоюза. а России никто не помогает. а наоборот - то эти успехи радуют !!

Нашли с кем сравнивать, с Эстонией. Там населения, в Красноярске наверно больше. Да и с Германией сравнение не корректно. По упомянутым деньгам разница мизерна, а по численности населения миллионов 55-60, ни на какие размышления не наводит?
Я не ёрничаю, за державу обидно.
Ann
Цитата(Veronica @ 11.6.2013, 12:26) *
Блин! "Извините мой немецкий". А Ваша фамилия случайно не Яковлев? А то потянуло чем-то до боли знакомым... wink.gif
Если кто не застал - был тут у нас один "воспитатель", Довоспитывался до того, что народ побежал с форума, ну его и забанили, чтобы всех не разогнал...

Думаю нет, не Яковлев.

Но Вы, Veronica, правы. В приличной беседе важно не только использовать приличные выражения, но и избегать излишней поучительности в отношении собеседников. Это, кстати, одна из сторон толерантности.
Генрих
Цитата(sedayaboroda @ 11.6.2013, 21:50) *
Нашли с кем сравнивать, с Эстонией. Там населения, в Красноярске наверно больше. Да и с Германией сравнение не корректно. По упомянутым деньгам разница мизерна, а по численности населения миллионов 55-60, ни на какие размышления не наводит?
Я не ёрничаю, за державу обидно.


Уважаемый, прежде чем давать комментарии, вы внимательно вчитываётесь в текст........ Там ясно написано :
По объему ВВП на душу населения, рассчитаному по паритету покупательной способности,.... Такчто размеры страны и количество населения не имеет никакого значения........Просто берется ВВП и покупательская способнось на одного человека...
sedayaboroda
Цитата(Генрих @ 11.6.2013, 23:42) *
Уважаемый, прежде чем давать комментарии, вы внимательно вчитываётесь в текст........ Там ясно написано :
По объему ВВП на душу населения, рассчитаному по паритету покупательной способности,.... Такчто размеры страны и количество населения не имеет никакого значения........Просто берется ВВП и покупательская способнось на одного человека...


Да, Вы правы, "душу населения" я как-то не заметил, ну не обратил внимания, иначе комментарий по другому построил бы. Попробую сейчас объясниться.
Мне ближе экономика житейская, домашняя, с которой общаешься каждый день. Экономика политическая, официально-статистическая, о которой власти нам толкуют через СМИ, это, наверно, важно для повседневной жизни обывателя, мы ведь, по сути, все обыватели? Обывателю приятно сознавать, что он живет в самой богатой стране Европы!.. свершилось!.. неужели "догнали и перегнали"?.. пока хоть в Европе.
А тут случилась нужда побыстрее добраться из Москвы в Ачинск, это 150 км от Красноярска. Раньше, при Советах, когда мы на Европу не равнялись, эта проблема двумя самолетами решалась, ТУшкой до Красноярска и "кукурузник" до Ачинска. А теперь? Ну, до Красноярска проблем нет, 52 000 руб. и вы там, это примерно 1625$ А вот потом до Ачинска, это на перекладных, подешевле будет, не такие же тысячи, но!.. мало не покажется. И это только в ОДИН конец!.. 4250 + 150 = 4400км.
В то же время!.. правда не в Европе, еще нужда случилась, тоже лететь приспичило – из Нью-Йорка в Сингапур – 15325 км. Стоит же это удовольствие, когда прямое – 40 800 руб. (1275$), а ежели с пересадкой – 38 000 руб. (1188$) и заметьте!.. туда и обратно!
Это только один пример из необъятного их океана и на горькие воспоминания он меня наводит. В далекие времена Госплана бытовала такая прибаутка: Есть ложь, есть наглая ложь, а есть Государственная Статистика. Я это к тому, что и сейчас еще не настало время для пафосных сравнений, может быть потто-о-ом, позже. Что же до статистики ОЭСР… НИ один документ, НИ одной европейской организации, НЕ увидит света, не пройдя строгой цензуры СООТВЕТСТВУЮЩИХ структур. Действия согласованы не только на европейском, но и на мировом уровне!., если у кого-то есть возможность НЕ сказать о России доброго слова, хоть и языком цифр, будьте уверены – НЕ СКАЖЕТ, НИКОГДА.
Только, пожалуйста не подозревайте у меня паранойи, это не паранойя, это диалектика!.. будь я на "той" стороне, я действовал бы так же. Ничего не поделаешь, политика дело не просто грязное, а самое грязное. Ну, а то, что вся эта цифирь есть политика, в свое время очень доходчиво сформулировал Ленин: "Политика есть концентрированное выражение экономики… Политика не может не иметь первенства над экономикой".
И опять!.. прошу!.. не записывайте меня в апологеты "Ильича", я просто размышлять пытаюсь.
Sveetik
Как начинают о политике,так я вспоминаю http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/ECCE/VV_EH4_W.HTM icon_drinks.gif
Veronica
Большое спасибо, Светик! Очень интересная статья. Прочитала и обязательно буду перечитывать. Многое доходчиво объясняет в нашей жизни.

Агрессия всегда сопровождается приступом страха, а страх может перерастать в агрессию.
Агрессивность возникает изнутри и накапливается.
В конце концов она вырывается без всякого повода.
Агрессия может переадресовываться замещающему объекту, безопасному и безответному.
Цель - "унизить" противника.

Ну прямо про моего мужа! unsure.gif
Sveetik
Цитата(Veronica @ 13.6.2013, 10:44) *
Большое спасибо, Светик! Очень интересная статья. Прочитала и обязательно буду перечитывать. Многое доходчиво объясняет в нашей жизни.


Ну прямо про моего мужа! unsure.gif

Я рада,что вы лучше понимаете теперь своего мужа.Значит,можно его немножко больше простить и немножко больше полюбить wub.gif
Vlad
Чем будем гордится?
http://temydnya.mirtesen.ru/blog/43169961000/Poteryannyie-dni-Rossii Потерянные дни России

Большинство россиян считает, что стране особенно нечем гордиться
Согласно данным опроса ВЦИОМ, проведенного накануне очередного празднования Дня России, 61 % наших соотечественников считает, что в последние 10-15 лет не было совершено достижений, которыми могла бы гордиться страна.
Эксперты «СП» комментируют результаты опроса.
Sveetik
У россиян к собственной стране очень плохое отношение.Американцы умудряются любить даже своих придурков. Мне очень нравится фильм "Большой Лебовский".Смотрю только без перевода. Потому что боюсь утратить из-за нашего грубого перевода доброе впечатление от фильма. А наши современные фильмы я вообще не смотрю, очень тяжелое от них впечатление. Куда делось наследие наших великих режиссеров прошлого? Неизвестно.
Разве у нас рекламируют достижения наших учёных? Слышим мы о них по телевидению, в газетах, на каждом шагу? Нет, тишина, только скромное упоминание где-нибудь. Зато уж о недостатках наших орет наше СМИ на весь мир. Автопром наш проклят во веки веков, футбол отстой.Так то оно так, но почему такой перекос в сторону недостатков?
lida
Цитата(Генрих @ 11.6.2013, 8:41) *
Это лично мое убеждение !! И никого я не собираюсь за это агитировать. ни создавать никакие "кружки".. Во всяком случае для меня это позитивно, а жить с убеждениями что всё плохо, всё не так. всё не то, на отрицании всего и вся - тоже не самое лучшее занятие...

Времена не выбирают.
Счастье, что не довелось присутствовать при революции и при войне.
Сами давайте будем стараться жить по совести, поступать, как должно, а там будь, что будет.
Менять что-то вне себя — занятие опасное и неблагодарное.
Сделаю сегодня доброе дело, помогу доброму человеку — и слава Богу!
алгол2
Цитата(lida @ 17.6.2013, 12:08) *
Времена не выбирают.
Счастье, что не довелось присутствовать при революции и при войне
Сами давайте будем стараться жить по совести, поступать , как должно, а там будь, что будет.
Менять что-то вне себя-занятие опасное и неблагодарное.
Сделаю сегодня доброе дело, помогу доброму человеку - и слава Богу!

А Вы не "присутствовали" при революции 1991-1993 г.?
Vlad
Цитата(алгол2 @ 17.6.2013, 14:50) *
А Вы не "присутствовали" при революции 1991-1993 г.?

Я - присутствовал. Именно присутствовал. Занесла нелёгкая к Белому дому. Постоял там в цепи, "взявшись за руки, друзья". Вспоминать не люблю.
sedayaboroda
Цитата(Veronica @ 13.6.2013, 10:44) *
Большое спасибо, Светик! Очень интересная статья. Прочитала и обязательно буду перечитывать. Многое доходчиво объясняет в нашей жизни.

Агрессия всегда сопровождается приступом страха, а страх может перерастать в агрессию.
Агрессивность возникает изнутри и накапливается.
В конце концов она вырывается без всякого повода.
Агрессия может переадресовываться замещающему объекту, безопасному и безответному.
Цель - "унизить" противника.

Ну прямо про моего мужа! unsure.gif


СТРАХ, это самое продуктивное чувство человечества, именно он и есть движущая сила прогресса. Не колотите понты, не обольщайтесь, что вы sapiens(ы) - все это гордыня непомерная. Человек, как вид, был - есть - и всегда будет лишь одним из животных. Смиритесь с этим. А что движет животным? Однозначно - инстинкт, а главный из инстинктов - страх, в великом разнообразии проявлений. Не машите ручками, а дайте себе труд подумать над этим. Ну, а заодно подумайте - Что станет с человечеством, если оно страх потеряет???
Sveetik
Цитата(sedayaboroda @ 17.6.2013, 21:20) *
СТРАХ, это самое продуктивное чувство человечества, именно он и есть движущая сила прогресса. Не колотите понты, не обольщайтесь, что вы sapiens(ы) - все это гордыня непомерная. Человек, как вид, был - есть - и всегда будет лишь одним из животных. Смиритесь с этим. А что движет животным? Однозначно - инстинкт, а главный из инстинктов - страх, в великом разнообразии проявлений. Не машите ручками, а дайте себе труд подумать над этим. Ну, а заодно подумайте - Что станет с человечеством, если оно страх потеряет???


Мне вас искренне жаль.Советую вам хоть иногда мечтать о свободе.
sedayaboroda
Цитата(Sveetik @ 17.6.2013, 23:08) *
Мне вас искренне жаль.Советую вам хоть иногда мечтать о свободе.


Не знаю вашего возраста, но наивность у Вас определенно дошкольная.
Свобо-о-ода! А что это такое? Она имеет вес-форму-обьем? Свободу можно иметь, подержать в руках и положить в карман?
Свобода, это шелест легкого вечернего прибоя и рев штормового наката на берег. И то и другое, с разным внутренним ощущением, можно слушать, но - нельзя взять в руки. А вода в руках это не прибой, это сырость. Попробуйте над этим подумать.
Sveetik
Цитата(sedayaboroda @ 18.6.2013, 0:39) *
Не знаю вашего возраста, но наивность у Вас определенно дошкольная.
Свобо-о-ода! А что это такое? Она имеет вес-форму-обьем? Свободу можно иметь, подержать в руках и положить в карман?
Свобода, это шелест легкого вечернего прибоя и рев штормового наката на берег. И то и другое, с разным внутренним ощущением, можно слушать, но - нельзя взять в руки. А вода в руках это не прибой, это сырость. Попробуйте над этим подумать.


А чего вы боитесь?
Что такое свобода? Это отсутствие страха. Страх ведь тоже не пощупаешь, однако вы признаете его существование. Вам знакомо чувство страха, но вам незнакомо чувство, когда страха нет.
Sveetik
В статье, на которую я давала выше ссылку, говорится о программах, заложенных в человеке издревле. Представьте себе, уважаемый sedayaboroda, что можно отследить наличие этих программ в себе, контролируя свои мысли и эмоции. И,отследив (лёгким это дело не назовешь), удалить (если необходимо).
Ann
Страх бывает разный. Не поделить жизнь на чёрное и белое.
Страх, что по доносу соседа постучат ночью в дверь - это несвобода.
Страх, что зимой будет холодно - двигатель прогресса, повод задуматься о том, что поможет сохранить тепло.

Второй двигатель прогресса - лень.
Sveetik
Цитата(Ann @ 18.6.2013, 8:08) *
Страх бывает разный. Не поделить жизнь на чёрное и белое.
Страх, что по доносу соседа постучат ночью в дверь- это несвобода.
Страх, что зимой будет холодно - двигатель прогресса, повод задуматься о том, что поможет сохранить тепло.

Второй двигатель прогресса - лень.


То, что побуждает человека запасать дрова на зиму, это не страх (Может, конечно, у некоторых это чувство и проявляется, как страх). Я называю страхом то, что заставляет человека сжиматься внутри. Вот это реальный страх. Этих страхов немеряно. Они плохо осознаваемыми и кажутся естественными, поэтому их трудно отследить. Если составить список этих страхов у всех людей вместе взятых, то счёт пойдёт на сотни, если не тысячи.
Но если вернуться к дровам, то если желание сидеть зимой в тепле побуждает человека не сжаться ,а наоборот, взять топор и идти в лес. Это забота о семье ,о собственном комфорте.
Вообще, тема тоже просто необъятная, говорить можно долго (какая интересная трансформация понятия:говорить, нажимая на клавиши biggrin.gif )
heart.gif живите , heart.gif друзья, heart.gif без страха heart.gif
sedayaboroda
Цитата(Sveetik @ 18.6.2013, 11:02) *
То, что побуждает человека запасать дрова на зиму, это не страх (Может, конечно, у некоторых это чувство и проявляется,как страх). Я называю страхом то, что заставляет человека сжиматься внутри. Вот это реальный страх. Этих страхов немеряно. Они плохо осознаваемыми и кажутся естественными, поэтому их трудно отследить. Если составить список этих страхов у всех людей вместе взятых, то счет пойдет на сотни, если не тысячи.
Но если вернуться к дровам, то если желание сидеть зимой в тепле побуждает человека не сжаться, а наоборот, взять топор и идти в лес. Это забота о семье, о собственном комфорте.
Вообще, тема тоже просто необъятная, говорить можно долго (какая интересная трансформация понятия:говорить,нажимая на клавиши biggrin.gif )
heart.gif живите , heart.gif друзья, heart.gif без страха heart.gif


Уважаемая!.. советую Вам апиори принять мою точку зрения, она основана на горьком опыте человечества. Ну, а то, что Вы проповедуете, есть схоластика и словоблудие. Просто "высоколобым" тоже питаться надо и желательно вкусно, вот через века и тянется вся эта философская тягомотина, а в реальной жизни всё проще.
Sveetik
Цитата(sedayaboroda @ 18.6.2013, 13:56) *
Уважаемая!.. советую Вам апиори принять мою точку зрения, она основана на горьком опыте человечества. Ну, а то, что Вы проповедуете, есть схоластика и словоблудие. Просто "высоколобым" тоже питаться надо и желательно вкусно, вот через века и тянется вся эта философская тягомотина, а в реальной жизни всё проще.


Ну горького опыта мне и собственного хватило бы на 3 жизни, толку с него "О". Но у меня есть уже и другой опыт, далеко не горький, поэтому и делюсь этим новым опытом от всего heart.gif . Каждый сам решает, принимать это или нет. Свобода выбора. Ну и Богу Богово,кесарю кесарево.
Sveetik
То,что я пишу, вполне соотносится с темой.
Когда получаешь знания и навыки работы с собой, приходит понимание, что наша жизнь находится в наших руках. Отпадает вопрос, кто виноват.
sedayaboroda
Цитата(Sveetik @ 18.6.2013, 17:40) *
То, что я пишу, вполне соотносится с темой.
Когда получаешь знания и навыки работы с собой, приходит понимание, что наша жизнь находится в наших руках. Отпадает вопрос, кто виноват.



Ваше бы понимание, да в сознание большинства россиян!.. цены бы России небыло!
Sveetik
Цитата(sedayaboroda @ 22.6.2013, 12:49) *
Ваше бы понимание, да в сознание большинства россиян!.. цены бы России небыло!


Я тут где-то про закон сотой обезьяны упоминала icon_drinks.gif
Не сомневайтесь, от вас лично много зависит....ну и от меня немножко...ну и от Ann и Генриха, ну и от каждого, друзья мои heart.gif heart.gif heart.gif
Генрих
Цитата(Sveetik @ 22.6.2013, 15:24) *
Я тут где-то про закон сотой обезьяны упоминала icon_drinks.gif
Не сомневайтесь, от вас лично много зависит....ну и от меня немножко...ну и от Ann и Генриха, ну и от каждого, друзья мои heart.gif heart.gif heart.gif


Я и так всю жизнь от кого то зависел (учеба, работа, дом...) теперь хочу и живу ни от кого не завися!!!!.....И это мне нравится !!!!!....... Как говорил Тузик в мультфильме :.."Хочу на транзисторе играю, хочу кисель пью.. "
БОРИС
Цитата(Генрих @ 23.6.2013, 1:14) *
Я и так всю жизнь от кого то зависел (учеба, работа, дом...) теперь хочу и живу ни от кого не завися!!!!.....И это мне нравится !!!!!....... Как говорил Тузик в мультфильме :.."Хочу на транзисторе играю, хочу кисель пью.. "

Всё ПРАВИЛЬНО.. я тоже тянул всё и всех.. до 2005 года.. а потом всё и всех (дети, вещи, мебель и все остальное) оставил и с одним чемоданчиком уехал жить сам по себе! Как ни странно, но мне так тоже жить нравится - для себя! (возможно я стал эгоистом - возможно...) Зато сам себе хозяин!
sedayaboroda
Цитата(БОРИС @ 23.6.2013, 10:49) *
Всё ПРАВИЛЬНО.. я тоже тянул всё и всех.. до 2005 года.. а потом всё и всех (дети, вещи, мебель и все остальное) оставил и с одним чемоданчиком уехал жить сам по себе! Как ни странно, но мне так тоже жить нравится - для себя! (возможно я стал эгоистом - возможно...) Зато сам себе хозяин!


Так уж и ХОЗЯИН? icon_drinks.gif За это можно выпить, но - всё в жизни относительно.
Sveetik
Мужчины,вы бы хоть в текст внимательней вчитывались
Я сама всю жизнь тянула целый грузовой состав.Но скоро отцеплю последний вагон и вообще перестану напрягаться.
В том то и суть,что,чем больше свободных людей вокруг,тем легче дышится.
Sveetik
Цитата(БОРИС @ 23.6.2013, 10:49) *
Всё ПРАВИЛЬНО.. я тоже тянул всё и всех.. до 2005 года.. а потом всё и всех (дети, вещи, мебель и все остальное) оставил и с одним чемоданчиком уехал жить сам по себе! Как ни странно, но мне так тоже жить нравится - для себя! (возможно я стал эгоистом - возможно...) Зато сам себе хозяин!


От души поздравляю 03.gif . Сама лелею в душе планы подобного рода.
БОРИС
Цитата(Sveetik @ 23.6.2013, 17:05) *
От души поздравляю 03.gif . Сама лелею в душе планы подобного рода.

Думать можно всю оставшуюся жизнь.. а в одночасье.. собралась и укатила к черту на кулички.. вот тут то и...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.