IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Лишь бы не было войны
Неизбежны ли войны?
Зависит ли что нибудь от нас?
Нет, мы заложники большой политики [ 12 ] ** [80,00%]
Да, если не смиряться и не молчать [ 3 ] ** [20,00%]
Отправлять ли сыновей в армию?
Да, пусть служит [ 10 ] ** [66,67%]
Нет, любыми способами стараться уберечь [ 5 ] ** [33,33%]
Какими способами уберечь ребенка от армии?
Пусть служит, как все [ 10 ] ** [66,67%]
Купить справку о состоянии здоровья [ 1 ] ** [6,67%]
Сбежать в другую страну [ 4 ] ** [26,67%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
vicjuk
сообщение 15.12.2008, 12:29
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Как вы относитесь к обязательной службе в армии? Что делать, если ребенок - призывник? Будут ли еще войны в нашей стране?


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 28)
Тана
сообщение 21.1.2013, 22:29
Сообщение #21


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 25.11.2012
Пользователь №: 1425



Цитата(Дана @ 15.1.2013, 21:07) *
Да, в армию отдавать страшно. Очень страшно. Но и в мирной жизни случаются несчастные случаи. Вспомните гибель СТУДЕНТА от преступной неосторожности (хочется верить в эту неосторожность) самбиста, наезды пьяных на остановках и т. д. Я не спала ночами, когда сын служил. Тогда была война в Чечне, да еще первая. Но сын отслужил и сохранил добрые воспоминания об зтих 1,5 годах и о друзьях по армии. А после еще и институт успел окончить. Может кто скажет: повезло. Может быть. Но все таки армия должна быть по контракту о со ВСЕМИ льготами впоследствии.

Да,армия-это страшно.У меня служили оба сына.Один в Дагестане блок-посты охранял,другой на севере на море.Оба не хотят вспоминать даже.А уж у меня эти 4 года были ужасом.До сих пор фильмы про армию,даже самые юморные смотреть не могу,я начинаю просто страдать и юмора не понимаю.Дай Бог всем мальчикам-солдатам вернуться домой живыми и здоровыми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 26.6.2013, 9:21
Сообщение #22


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Призыва на срочную военную службу в 2014 году точно не будет, так как состоится переход на контрактную армию. Об этом «Сегодня» заявил глава Министерства обороны Павел Лебедев.

«2013 год — последний, когда на срочную военную службу есть призыв. С 2014 года состоится полный переход на контрактную армию. То есть весеннего призыва-2014 на срочную службу уже не будет. Но очень много молодежи хочет служить, планируя свою дальнейшую карьеру в милиции и других силовых структурах. Мы идем им навстречу: предоставим возможность добровольной службы в качестве резервистов или участников программ подготовки солдат запаса. Сейчас прорабатывается проект поправок к закону о воинской службе», — сказал Лебедев.

По словам министра, изменения коснутся и самой армии, а именно в качестве перехода на новую технику. Кроме того, к 2017 году ожидается, что численность вооруженных сил будет достигать 122 тысяч человек, на данное время их 180 тысяч


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sveetik
сообщение 26.6.2013, 12:16
Сообщение #23


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 12.6.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 1639



Цитата(vicjuk @ 26.6.2013, 10:21) *
Призыва на срочную военную службу в 2014 году точно не будет, так как состоится переход на контрактную армию. Об этом «Сегодня» заявил глава Министерства обороны Павел Лебедев.


Мудрое решение.
У меня 2 сына.Судьба контрастно разная.Старший,95 год выпуска из школы,поступил в РГУ,но не закончил.От призыва в армию в 97-ом уклонился.
Второй сын выпустился в 2000.Поступил в военное училище и служил 5 лет в Черкесске,регулярно выезжая в командировки в Чечню.Уволился.
И что?
Старший сын - технический директор в Ростове в большой компании,семья,недавно родился ребенок.
Младший вообще отгородился от социума,получает пенсию,при словах "долг","обязан","работа","семья" смеется и говорит :"никогда."
Что мне говорить каждому из них?Молчу,рада,что они оба живы.


--------------------
Куда хочу?Куда лечу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 26.6.2013, 23:27
Сообщение #24


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 3.6.2013
Из: С.-Петербург
Пользователь №: 1631



Одна из самых вредных общественных организаций в России - это Комитет Солдатских Матерей....... Лучше бы эти мамашки растили нормальных парней, а не сопливых маменьких сынков...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedayaboroda
сообщение 27.6.2013, 0:03
Сообщение #25


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2013
Из: Москва.
Пользователь №: 1633



Цитата(vicjuk @ 15.12.2008, 13:29) *
Как вы относитесь к обязательной службе в армии? Что делать, если ребенок - призывник? Будут ли еще войны в нашей стране?


В Вашем опросе есть пункт - "Купить справку о состоянии здоровья", Вы считаете, это допустимый способ решения вопроса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 23.5.2014, 12:36
Сообщение #26


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Все говорили - "Лишь только бы не было войны"- и вот оно случилось. Пока не в России, в Украине, но страна всегда была нам близкой по крови, по истории, по культуре. Я слушаю "Новости" в ужасе...Сколько уже погибло...


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 23.5.2014, 13:22
Сообщение #27


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Я не очень хорошо разбираюсь в политике , но на мой, неквалифицированный, взгляд Украина вступила на путь полного разрушения и уже никакими силами ничего не вернуть назад. Можно сохранить границы, но самой страны уже нет. У меня есть друзья по переписке на Украине немолодые люди, все боятся за детей и внуков.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 14.5.2016, 21:27
Сообщение #28


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10



ЧЕГО НАМ НЕ ЖИЛОСЬ ВМЕСТЕ? В СОЮЗЕ? ИЛИ:«Я УКРАИНЕЦ. Я ДОМОЙ ХОЧУ!» ИСТОРИЯ ОДНОЙ ВСТРЕЧИ В БАВАРИИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 15.5.2016, 12:01
Сообщение #29


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Vlad @ 14.5.2016, 22:27) *
Интересный материал. Сделав из него несколько шагов по ссылкам, я нашёл ещё два, заслуживающих внимания. Ссылку на один из них помещаю в «Притчи», ссылку на другой — в «Загадки».


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:38