Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лишь бы не было войны
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
vicjuk
Как вы относитесь к обязательной службе в армии? Что делать, если ребенок - призывник? Будут ли еще войны в нашей стране?
Ann
Слишком сложный и широкий вопрос sad.gif

Мы заложники большой политики. Все в мире заложники большой политики.
Но я бы однозначно ответила - да, пусть служит, если бы была уверена, что он будет именно служить Родине, а не "старикам".
Правда у меня нет сына. Возможно потому мне проще рассуждать на эту тему.
Добрый Прохожий
Считаю, что все мы заложники. Но может быть не большой политики, а просто того общества, в котором живем.
Не должны родители призывников задаваться таким вопросом. Культура в обществе и в армии должна быть на должном уровне, чтобы в мирное время не страшно было провожать детей служить.

По всем трем вопросам выбрал первые пункты.
vicjuk
А у меня сейчас друзья озабочены, как "отвести" парня от армии. Парень, вообще-то, уже дяденькой стал -26 лет, но еще год может быть призван. Закончил институт, аспирантуру, но не успел защититься. Теперь вот родители думают -как безопаснее изобразить ему сотрясение мозга. wacko.gif
Pavel
Как же его раньше не призвали?
vicjuk
Цитата(Pavel @ 2.4.2009, 23:14) *
Как же его раньше не призвали?

Институт, потом аспирантура. Защититься не успел - что-то там с руководителем.
Jurgen

"В военкомате мне сказали Старина
Тебе броню даёт родной завод "Компрессор"
Я отказался. А Серёжку Фомина
Спасал от армии его отец. Профессор."

И страшен нынче в рус. армии не враг типа гамарджоба
Ни бескормица (не приплыл теплоход из Бразилия с тушками их зверей.
Ни новейшие арктические войска, для котовых уже сваляли валенки и подготовили ружъя, чтоб тюлени армию не съели,

Все боятся дедовщины. Беспредела ушербных мальчишек, почувствовавших свою власть над сверстником.

Остальное, мужик перетерпит. Как и все.
И за это - станет себя чуть больше уважать.


В изобилии(на шрапнели (перловке) и комбижире - мы оставались живы.
А теперь.. на.....****** И проблем нет.








Этот год был урожайный на отлов парней









Ах ты косить решил






Тогда Столько. И ещё столько



vicjuk
Цитата(Jurgen @ 3.4.2009, 2:37) *
Тогда Столько. И ещё столько

Похоже, именно так им предлагают решить проблему.
Vlad
Особенность нашего менталитета: каждый готов, если что, идти на фронт, но никто не готов идти в армию.
СВЖ
Меня убили в армии.

Фонд «Право матери». оживил погибших солдат на «Одноклассниках», заведя аккаунты погибших солдат. Все истории написаны от первого лица. Все — по результатам судебных решений. Все факты — доказаны.
Посмотрите здесь

Сегодня услышал в новостях:
"В российской армии с начала года было совершено свыше 500 насильственных преступлений, в результате которых двое военнослужащих погибли, а более 20 получили тяжкие увечья."
Любаша
У меня была возможность "отмазать" сына от службы в армии,но сын категорически заявил, что будет служить. Я была в ужасе. Два его друга вернулись раньше срока после боевых действий в Чечне, израненные и душой и телом. Но Бог отвел! Сын был сначала в учебке в Щелково, а дальнейшую службу проходил в Ленинграде. Трижды ездили с мужем к нему в части. Видела, что служить ему нелегко, но он никогда не сознавался в этом. Отвечал, что все нормально. Только отслужив полтора года, случайно слышала,как он рассказывал друзьям и о дедовщине, и о неуставных отношениях с офицерами. Но я все-таки считаю, это правильно, что он отдал свой долг Родине,как бы это пафосно это не звучало!
Ann
Любаша, Вы совершенно правы. Уважаю Вас и вашего сына.
vicjuk
Весь весенний призыв ушел в бега...

ПЕТРОЗАВОДСК, 30 мая - РИА Новости. Число карельских призывников, объявленных в розыск из-за уклонения от прохождения военной службы, сравнялось с числом молодых жителей республики, которые должны весной пойти в армию, сообщил в среду военком Карелии Евгений Стойков.

"У нас находится в розыске 1,3 тысячи человек. На весенний призыв у нас заданием определено призвать 1,4 тысячи человек. Получается, фактически целый весенний призыв находится в розыске", - сказал Стойков на заседании координационного совета при правительстве республики.

Нет слов...
Любаша
То, что сейчас происходит с нашим обществом, поражает своей жестокостью и армия не исключение! http://www.youtube.com/watch?v=5Q5ovdf5b28...feature=related
БОРИС
akaceya
А вот интересно, какой - нибудь ответственный работник получил по шее за такой недосмотр?
НАДЯ
Войны нет (пока). А солдаты гибнут. От пневмонии.

После массовой гибели солдат срочной службы от вирусной пневмонии Министерство обороны заявило, что врачи оказывали им адекватную медпомощь, однако, родственники погибших заявляют, что солдат фактически бросили на произвол судьбы

читай здесь:
akaceya
Цитата(НАДЯ @ 15.1.2013, 8:24) *
Войны нет (пока). А солдаты гибнут. От пневмонии.

читай здесь:

И как им отдавать своих сыновей!?
Дана
Да, в армию отдавать страшно. Очень страшно. Но и в мирной жизни случаются несчастные случаи. Вспомните гибель СТУДЕНТА от преступной неосторожности (хочется верить в эту неосторожность) самбиста, наезды пьяных на остановках и т. д. Я не спала ночами, когда сын служил. Тогда была война в Чечне, да еще первая. Но сын отслужил и сохранил добрые воспоминания об зтих 1,5 годах и о друзьях по армии. А после еще и институт успел окончить. Может кто скажет: повезло. Может быть. Но все таки армия должна быть по контракту о со ВСЕМИ льготами впоследствии.
Veronica
Фонд «Право матери» вот-вот исчезнет
http://starshinazapasa.livejournal.com/2013/01/21/
В фонд «Право матери» обращаются от 5 до 7 тыс. человек в год — здесь родители, дети которых не вернулись из армии (в результате дедовщины, наплевательского отношения начальства и несчастных случаев солдаты гибнут нередко), могут найти бесплатную юридическую помощь. Юристы фонда выигрывают 72—75% дел, помогая наказать тех, кто виновен в смерти призывников, а их семьям — получить положенные по закону деньги, которое государство пытается зажать.
...
Фонд давно чудом балансирует на грани банкротства. Но теперь оплачивать командировки юристов совсем нечем.
...
Друзья мои, кто может - огромная просьба помочь Фонду. Сколько может.
http://mright.hro.org/help
Тана
Цитата(Дана @ 15.1.2013, 21:07) *
Да, в армию отдавать страшно. Очень страшно. Но и в мирной жизни случаются несчастные случаи. Вспомните гибель СТУДЕНТА от преступной неосторожности (хочется верить в эту неосторожность) самбиста, наезды пьяных на остановках и т. д. Я не спала ночами, когда сын служил. Тогда была война в Чечне, да еще первая. Но сын отслужил и сохранил добрые воспоминания об зтих 1,5 годах и о друзьях по армии. А после еще и институт успел окончить. Может кто скажет: повезло. Может быть. Но все таки армия должна быть по контракту о со ВСЕМИ льготами впоследствии.

Да,армия-это страшно.У меня служили оба сына.Один в Дагестане блок-посты охранял,другой на севере на море.Оба не хотят вспоминать даже.А уж у меня эти 4 года были ужасом.До сих пор фильмы про армию,даже самые юморные смотреть не могу,я начинаю просто страдать и юмора не понимаю.Дай Бог всем мальчикам-солдатам вернуться домой живыми и здоровыми.
vicjuk
Призыва на срочную военную службу в 2014 году точно не будет, так как состоится переход на контрактную армию. Об этом «Сегодня» заявил глава Министерства обороны Павел Лебедев.

«2013 год — последний, когда на срочную военную службу есть призыв. С 2014 года состоится полный переход на контрактную армию. То есть весеннего призыва-2014 на срочную службу уже не будет. Но очень много молодежи хочет служить, планируя свою дальнейшую карьеру в милиции и других силовых структурах. Мы идем им навстречу: предоставим возможность добровольной службы в качестве резервистов или участников программ подготовки солдат запаса. Сейчас прорабатывается проект поправок к закону о воинской службе», — сказал Лебедев.

По словам министра, изменения коснутся и самой армии, а именно в качестве перехода на новую технику. Кроме того, к 2017 году ожидается, что численность вооруженных сил будет достигать 122 тысяч человек, на данное время их 180 тысяч
Sveetik
Цитата(vicjuk @ 26.6.2013, 10:21) *
Призыва на срочную военную службу в 2014 году точно не будет, так как состоится переход на контрактную армию. Об этом «Сегодня» заявил глава Министерства обороны Павел Лебедев.


Мудрое решение.
У меня 2 сына.Судьба контрастно разная.Старший,95 год выпуска из школы,поступил в РГУ,но не закончил.От призыва в армию в 97-ом уклонился.
Второй сын выпустился в 2000.Поступил в военное училище и служил 5 лет в Черкесске,регулярно выезжая в командировки в Чечню.Уволился.
И что?
Старший сын - технический директор в Ростове в большой компании,семья,недавно родился ребенок.
Младший вообще отгородился от социума,получает пенсию,при словах "долг","обязан","работа","семья" смеется и говорит :"никогда."
Что мне говорить каждому из них?Молчу,рада,что они оба живы.
Генрих
Одна из самых вредных общественных организаций в России - это Комитет Солдатских Матерей....... Лучше бы эти мамашки растили нормальных парней, а не сопливых маменьких сынков...
sedayaboroda
Цитата(vicjuk @ 15.12.2008, 13:29) *
Как вы относитесь к обязательной службе в армии? Что делать, если ребенок - призывник? Будут ли еще войны в нашей стране?


В Вашем опросе есть пункт - "Купить справку о состоянии здоровья", Вы считаете, это допустимый способ решения вопроса?
vicjuk
Все говорили - "Лишь только бы не было войны"- и вот оно случилось. Пока не в России, в Украине, но страна всегда была нам близкой по крови, по истории, по культуре. Я слушаю "Новости" в ужасе...Сколько уже погибло...
akaceya
Я не очень хорошо разбираюсь в политике , но на мой, неквалифицированный, взгляд Украина вступила на путь полного разрушения и уже никакими силами ничего не вернуть назад. Можно сохранить границы, но самой страны уже нет. У меня есть друзья по переписке на Украине немолодые люди, все боятся за детей и внуков.
Vlad
ЧЕГО НАМ НЕ ЖИЛОСЬ ВМЕСТЕ? В СОЮЗЕ? ИЛИ:«Я УКРАИНЕЦ. Я ДОМОЙ ХОЧУ!» ИСТОРИЯ ОДНОЙ ВСТРЕЧИ В БАВАРИИ
Николай Петрович
Цитата(Vlad @ 14.5.2016, 22:27) *
Интересный материал. Сделав из него несколько шагов по ссылкам, я нашёл ещё два, заслуживающих внимания. Ссылку на один из них помещаю в «Притчи», ссылку на другой — в «Загадки».
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.