IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Обыкновенные герои
vicjuk
сообщение 25.3.2013, 12:39
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Встретила статью, которую решила показать вам. Как назвать раздел - ничего другого, кроме как "Обыкновенные герои" - не придумала. "Обыкновенные герои" - это люди, которые просто честно делают свое дело, каких бы усилий, смелости, самопожертвования это дело от них не теребовало бы.
Крылатая медицина Севера


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Ann
сообщение 12.6.2013, 19:28
Сообщение #21


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Генрих @ 12.6.2013, 20:02) *
Денежный конверт не идет ни в какое сравнение с медалью или орденом... или даже с простой грамотой.......Ведь внуку гороздо интереснее разговаривать с дедом. который рассказывает ему о своих заслугах показывая свои медали. а не говоря ему что вот за то то и то то я получил 25 рублей.......Свои награды всегда с гордостью одевают на парадный костюм, а деньги можно только спрятать во внутренний карман.......Медали. ордена хранятся годами. десятилетиями а то и веками..... А деньги тратятся в считанные дни....

Это Вы? smile.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedayaboroda
сообщение 12.6.2013, 20:36
Сообщение #22


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2013
Из: Москва.
Пользователь №: 1633



Цитата(Генрих @ 12.6.2013, 20:02) *
Денежный конверт не идет ни в какое сравнение с медалью или орденом... или даже с простой грамотой.......Ведь внуку гороздо интереснее разговаривать с дедом. который рассказывает ему о своих заслугах показывая свои медали. а не говоря ему что вот за то то и то то я получил 25 рублей.......Свои награды всегда с гордостью одевают на парадный костюм, а деньги можно только спрятать во внутренний карман.......Медали. ордена хранятся годами. десятилетиями а то и веками..... А деньги тратятся в считанные дни....

[attachment=3507:zinat.jpg]


Р Е С П Е К Т !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 12.6.2013, 21:38
Сообщение #23


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 3.6.2013
Из: С.-Петербург
Пользователь №: 1631



Цитата(Ann @ 12.6.2013, 20:28) *
Это Вы? smile.gif


К моему большому сожалению это не я .......Я до сих пор себя ругаю за один проступок........В начале 90-х годов моя дочка выходила замуж........Наверное помните тогда маленькие зарплаты. и их ещё не платили месяцами......Вообем полнейшее безденежье... И вот чтобы не опозорить дочку (надо было справить свадебное платье. стол. и вся свадьба) мне пришлось продать несколько отцовсих наград, засуженными им на войне.... среди них и орден Красной Звезды......... Естественно я об этом никому не сказал....... Но совесть грызет по сей день.........И вот, я со своей не так уж и великой пенсии, каждый месяц покупаю такие же медали, что я тогда был вынужде был продать......... Осталось купить еще одну медаль и Орден Красной Звезды..................... Я это обязательно сделаю...... и хоть немного искуплю свой грех перед отцом..... Светлая ему Память !!!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 12.6.2013, 21:47
Сообщение #24


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Генрих
Задумайтесь.... возможно Ваш отец поступил бы так же ради Вас.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sveetik
сообщение 12.6.2013, 23:11
Сообщение #25


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 12.6.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 1639



Цитата(sedayaboroda @ 11.6.2013, 18:01) *
Так я не предлагаю вместо спасения, коли уж придется, устраивать собрание. Я говорю!.. что, если КАЖДЫЙ будет свою работу выполнять КАК НАДО, то для героизма и почвы не останется.


Разные ситуации бывают


--------------------
Куда хочу?Куда лечу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 12.6.2013, 23:45
Сообщение #26


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 3.6.2013
Из: С.-Петербург
Пользователь №: 1631



Цитата(Ann @ 12.6.2013, 17:05) *
Абстрактное понятие Герой труда мне непонятно.


Естественно не понятно....Женщины работают в основном на второстепеных участках производства....(контора, кладовщица. ОТК, бухгалтерия. какой нибудь ЗАМ....) Род этой деятельности не предпологает что нибудь неожиданного - в основном простая рутина........ Мужчины же больше работают на производительных работах. где подчас требуется и смекалка. и самоотдача - это на производстве. а в с/х - когда несмотря на непогоду надо убрать урожай. отремонтировать в сжатые сроки технику, восстановить разрушенное и проч. - т.е. работа в форс-мажорных условиях - это сродни героизму........ Да и просто перевыполнить план - это тоже не просто ..Вот это и заслуживает звания Герой Труда.......А капитализм. социализм здесь ни причем....... Впрочем женщиине сидящей в кабинете или в ОТК этого не понять !!......Героизм - это мужское понятие.....
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 12.6.2013, 23:54
Сообщение #27


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Генрих @ 13.6.2013, 0:45) *
Женщины работают в основном на второстепеных участках производства...
Впрочем женщиине сидящей в кабинете или в ОТК этого не понять !!......Героизм - это мужское понятие.....

Бывают женщины врачи, медсестры, директора школ, ученые, артисты.
Мы же не о боевом героизме говорим smile.gif

Про ОТК не знаю, не скажу. Сама инженер-строитель. Строила объекты, которые стоят и работают.
Нет, я не претендую на геройство. Я только за женщин заступаюсь nedam.gif
Женщина - она тоже человек w.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 13.6.2013, 0:35
Сообщение #28


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 3.6.2013
Из: С.-Петербург
Пользователь №: 1631



Цитата(Ann @ 13.6.2013, 0:54) *
nedam.gif
Женщина - она тоже человек w.gif


Но не герой !!!!... Хотя я преклоняюсь перед женщиной Матерью-героиней !!!!!! Вырастить несколько детей это материнский и женский героизм......Но тут уместен другой орден !!!!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 13.6.2013, 17:22
Сообщение #29


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Понятно... Прикрепленное изображение


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 13.6.2013, 17:37
Сообщение #30


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(vicjuk @ 13.6.2013, 18:22) *
Понятно...

Не стоит расстраиваться smile.gif Думаю, после того, как посуда будет вымыта, нам все же позволят совершить героизм w.gif
ну, или в самоволку пойдем lala.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 14.6.2013, 10:11
Сообщение #31


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Ann @ 13.6.2013, 18:37) *
Не стоит расстраиваться smile.gif Думаю, после того, как посуда будет вымыта, нам все же позволят совершить героизм w.gif
ну, или в самоволку пойдем lala.gif

Всю посуду побьем! В знак протеста против дискриминации! w.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sveetik
сообщение 14.6.2013, 10:44
Сообщение #32


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 12.6.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 1639



Цитата(Генрих @ 13.6.2013, 0:45) *
Естественно не понятно....Женщины работают в основном на второстепеных участках производства....(контора, кладовщица. ОТК, бухгалтерия. какой нибудь ЗАМ....) Род этой деятельности не предпологает что нибудь неожиданного - в основном простая рутина........ Мужчины же больше работают на производительных работах. где подчас требуется и смекалка. и самоотдача - это на производстве. а в с/х - когда несмотря на непогоду надо убрать урожай. отремонтировать в сжатые сроки технику, восстановить разрушенное и проч. - т.е. работа в форс-мажорных условиях - это сродни героизму........ Да и просто перевыполнить план - это тоже не просто ..Вот это и заслуживает звания Герой Труда.......А капитализм. социализм здесь ни причем....... Впрочем женщиине сидящей в кабинете или в ОТК этого не понять !!......Героизм - это мужское понятие.....


Я соглашусь с Генрихом.Думаю,что наше женское дело поддерживать и утешать героев.Ведь это там,в сражениях любого порядка,они герои.А наедине с нами они наконец-то могут сбросить доспехи,стать перед нами на колени и ,уткнувшись нам в подол,просто заплакать(неважно,матери мы,жены или сестры).А мы будем гладить их по их голове,произнося слова утешения, и готовить к новым битвам.


--------------------
Куда хочу?Куда лечу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedayaboroda
сообщение 14.6.2013, 12:32
Сообщение #33


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2013
Из: Москва.
Пользователь №: 1633



Цитата(Sveetik @ 14.6.2013, 11:44) *
Я соглашусь с Генрихом.Думаю,что наше женское дело поддерживать и утешать героев.Ведь это там,в сражениях любого порядка,они герои.А наедине с нами они наконец-то могут сбросить доспехи,стать перед нами на колени и ,уткнувшись нам в подол,просто заплакать(неважно,матери мы,жены или сестры).А мы будем гладить их по их голове,произнося слова утешения, и готовить к новым битвам.


Да куда же мы без вас, перед кем хвост-то распускать будем?

А по поводу героизма...
Мне за жизнь довелось наблюдать множество семей, где допустим:
Работает один муж, скажеи - каменьщик на стройке. Зарплата, на общем фоне,вполне приличная. Но!.. ее за глаза хватит самому работяге, а если трое детей и жена не работает? А как ей работать, если детки 1-3, 6-8, 13-15 годиков и алгоритм ухода за каждым вполне индивидуален?
Больших страстей нагнетать не стану, кто подобное сам наблюдал и без меня не забудет. Спросите при чем здесь героизм? А при том, что у этого каменьщика есть шанс в Герои выбиться, а каждодневную рутину его жены кто оценит? А кто рискнет сказать - ЧТО ЕЙ ЛЕГЧЕ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 14.6.2013, 12:58
Сообщение #34


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 3.6.2013
Из: С.-Петербург
Пользователь №: 1631



Цитата(Sveetik @ 14.6.2013, 11:44) *
Я соглашусь с Генрихом.Думаю,что наше женское дело поддерживать и утешать героев.Ведь это там,в сражениях любого порядка,они герои.А наедине с нами они наконец-то могут сбросить доспехи,стать перед нами на колени и ,уткнувшись нам в подол,просто заплакать(неважно,матери мы,жены или сестры).А мы будем гладить их по их голове,произнося слова утешения, и готовить к новым битвам.


Наверное предназначение мужчины и заключается в том чтобы он смог создать женщине условия, чтобы она занималась хозяйством и растила детей спокойно и без всякого героизма....А вот для создания таковых условий от мужчины и требуется порой героизм....Защитить и отстоять интересы семьи - для этого мужчине и нужна заточенность на защитника и опору семьи...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 14.6.2013, 15:42
Сообщение #35


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Генрих @ 14.6.2013, 13:58) *
Защитить и отстоять интересы семьи - для этого мужчине и нужна заточенность на защитника и опору семьи...

Это ситуация, близкая к идеальной. А в реальной жизни от женщины потребуют не только украшать собой мир, но и реальный заработок - прокормить семью. Хорошо, если этот заработок будет не единственным в семье.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 15.6.2013, 10:42
Сообщение #36


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



У женщин бывают интересы, кроме домашних.
Согласна, с маленькими детьми никто кроме мамы лучше заниматься не будет.
Но через 10-15 лет ребенок подрастет и уже не требует к себе прежнего внимания. Тогда замыкаться на кухне весьма скучно.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sveetik
сообщение 15.6.2013, 11:31
Сообщение #37


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 12.6.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 1639



Цитата(Ann @ 15.6.2013, 11:42) *
У женщин бывают интересы, кроме домашних.
Согласна, с маленькими детьми никто кроме мамы лучше заниматься не будет.
Но через 10-15 лет ребенок подрастет и уже не требует к себе прежнего внимания. Тогда замыкаться на кухне весьма скучно.


Да,конечно 03.gif . Как бы я ни любила мужчин ( kiss.gif ),я знаю точно:мужчина не должен заслонять собой весь мир.Мужчины только часть его(одна из самых увлекательных c2.gif ).
Ну почему нет смайлика "сердце"? Я бы применяла его на каждом шагу.И еще "солнышко"


--------------------
Куда хочу?Куда лечу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 15.6.2013, 11:58
Сообщение #38


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1






Цитата(Sveetik @ 15.6.2013, 12:31) *
Ну почему нет смайлика "сердце"? Я бы применяла его на каждом шагу.И еще "солнышко"

В ветке техпомощь предлагайте смайлы smile.gif
Сделаем klava.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 31.7.2013, 13:45
Сообщение #39


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Печальное сообщение...
Эта тема началась с рассказа "Крылатая медицина Севера". Меня очень заинтересовал автор igor-sar, и я стала заходить в его журнал, чтобы посмотреть: "Что новенького?" Писал он регулярно, новый рассказ интереснее предыдущего. Последний рассказ начинался со слов: "Все вернулись, все живы-здоровы. Подвиг совершен))". У меня что-то ёкнуло внутри...А больше он не писал. Я все заглядывала в его журнал, надеялась...А сейчас узнала, что его больше нет с нами...Как сказано в некрологе - "После тяжелой и продолжительной болезни..." Я и подумать не могла, что он тяжело болеет...Такие оптимистичные, светлые были его рассказы. Болея, он продолжал работать, совершать свои обыденные подвиги...Почитайте, что пишут в интернете про Игоря Поливанного, основателя и начальника Архангельской службы спасения, про его незаурядную жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 5.8.2013, 16:56
Сообщение #40


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Я тоже постоянно заглядывала в его блог, надеясь увидеть там новый рассказ. Не найдя, расстраивалась, подозревая что-то неблагополучное. Потом от друзей, тоже заинтересовавшихся этим человеком и наладивших с ним связь через интернет, узнаю - он тяжело болен - рак. Но казалось - он справится!
Вот такой такой у него был рассказ в начале этого года (новая реальность - это жизнь с диагнозом):
"Ну что.. сегодня начал отсчет третий год моей новой реальности. Конечно, старая реальность мне была более по душе, но что дадено, то дадено. А судьбу хулить - все равно, что цепного пса дразнить - так вроде говорят. За эти два года что-то во мне поменялось, что-то может, я еще и не понял.. но ощущение сапера, идущего по минному полю. Шаг влево, шаг вправо - кто знает, правильно или нет. Одно понял - как хорошо, что у меня медицинское образование, много друзей, любимая семья и работа-"хобби". Бодаться гораздо легче! Так что, как не верти, а получается, что я счастливый человек-))
Но все-таки болезнь его осилила...Всего 45 лет...Прикрепленное изображение
Из посмертных статей узнаем о нем - какой это был удивительный человек...
..." шокирована этой утратой. такие люди уходят. скорблю вместе с родными и близкими. кто станет приемником, чтобы сохранить и приумножить сделанное Игорем Афанасьевичем."
..."Игорь был замечательным человеком, искренним, умным и невероятно благородным. Он умел работать , дружить и любить. Очень грустно что он ушел."
..."Такие люди рождаются раз в 300 лет.Он думал о людях, не взирая на трудности! Больше таких в этом столетии не будет. Предлагаю назвать его именем одну из улиц,либо сделать памятную доску на набережной."
..."Всегда приятно было с ним общаться, хороший человек был, говорил всегда спокойно и конкретно. Помню его после взырва газа на ул.Космонавтов - работал там несколько суток... Многих людей спас за свою жизнь! Поддерживаю идею о присвоении одной из улиц Архангельска имени Игоря Поливаного."
..."Игорь Афанасьевич являлся основателем и бессменным руководителем Архангельской областной службы спасения с 1998 по 2013 годы.

..."За период работы в службе спасения лично принимал участие в ликвидации многих ЧС, в том числе регионального характера. Из наиболее крупных: работа при затоплении населенных пунктов Архангельской области, 2 авиакатастрофы самолетов АН-26 (Архангельск и Нарьян-Мар), взрыв подъездов домов (в Архангельске — дважды), обрушение спортивного комплекса в г. Котласе, ликвидация инфекционного очага в поселке Долгощелье Мезенского района, ликвидация выброса хлора в поселке Зеленый Бор, утилизация аварийных баллонов с бромистым метилом в Холмогорском районе и аварийных баллонов с хлором в поселке Савинский Плесецкого района, работа на потерпевшем крушение в Баренцевом море теплоходе «Виктор Карякин», а также участие в других операциях.
Масштабы его деятельности распространялись не только на нашу область и страну, Игорь Афанасьевич наладил тесное взаимодействие со многими спасательными службами Европы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области."
Прикрепленное изображение
..."Игорь был одним из лучших... Учителем, Наставником и просто Другом... Видимо "там" была нехватка ангелов-хранителей и в Игоре возникла необходимость большая, чем тут."
..."Давайте я просто скажу, что Игорь был очень настоящим. Настоящим Человеком. Настоящим Мужиком. Настоящим Интеллигентом. Просто Настоящим....
Если что то не знаешь - обратись к Игорю.. он знает. И не откажет в помощи, как настоящий Врач, коим он и был."
Прикрепленное изображение


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:16