IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Притчи, Сказка -ложь, да в ней намек...
Ann
сообщение 8.11.2008, 23:36
Сообщение #1


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Притча о Правде.

Собрались как-то звери в лесу решить, что такое Правда...
Спорили, спорили несколько дней, так и не нашли ответа
Тут, один из зверей сказал, что за морями живет Правда.
Решили послать Самого Достойного.

Он пошел, нашел место, где живет Правда.
Подошел, отодвинул шторку, заглянул, и... пришел в ужас!
"Как же я смогу рассказать всем зверям, которые меня послали, какая она страшная?"
А Правда высунулась из-за занавески, и шепчет ему в ухо: " А ты соври..."


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Начать новую тему
Ответов (80 - 99)
vicjuk
сообщение 1.7.2015, 11:00
Сообщение #81


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Любаша @ 1.7.2015, 11:41) *
Три брата и Счастье

Притча неизвестного происхождения

Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме. Один из братьев подошёл к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушёл счастливый. Другой брат попросил для себя красивую женщину. Тут же получил её и убежал вместе с ней вне себя от счастья.
Третий брат наклонился над ямой:
— Что тебе нужно? — спросило Счастье.
— А тебе что нужно? — спросил брат.
— Вытащи меня отсюда, — попросило Счастье.
Брат протянул руку, вытащил его из ямы, повернулся и пошёл прочь. А Счастье пошло за ним следом…

Хорошо как!


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 6.7.2015, 16:09
Сообщение #82


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: «Мышеловка – это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!» Чуть позже в мышеловку попалась змея – и укусила жену фермера. Пытаясь её излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.
И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дыру в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют.

Мораль: Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 12.7.2015, 12:24
Сообщение #83


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Только что услышанное по радио «Звезда» (в Москве — 95.6 FM).
Художник Пастернак писал портрет позировавшего ему Льва Толстого. Художнику никак не удавалось передать выражение лица, он попросил Толстого напряжённо думать о чём-нибудь. На что Толстой удивлённо ответил: Помилуйте, я всю жизнь этим занимаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 17.7.2015, 14:10
Сообщение #84


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Из «Литературной газеты» прошлого века, автора не помню.

Монета долго переходила из рук в руки. Она удовлетворяла всем требованиям, пока не стёрлась и не потеряла достоинства.
Мораль: удовлетворяя требованиям, не теряй достоинства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 18.7.2015, 10:36
Сообщение #85


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Сказки которые многое обьясняют. Автор: sergey_astakhov. Автор оригинала: Христо Пелитев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 23.7.2015, 21:04
Сообщение #86


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Жил-был старый мудрый самурай. У него была группа учеников и он обучал их мудрости и боевому ремеслу. Однажды во время занятий к нему зашел молодой воин, прославившийся своей неучтивостью и жестокостью.

Его излюбленной тактикой был прием провокации: он оскорблял противника, тот выходил из себя, принимал вызов, но в ярости совершал одну ошибку за другой и проигрывал бой.

Так случилось и на этот раз: воин выкрикнул несколько оскорблений и стал наблюдать за реакцией самурая. Но тот невозмутимо продолжал вести занятие. Так повторилось несколько раз. Когда самурай никак не отреагировал и в третий раз, боец в раздражении ушел прочь.

Ученики внимательно и с интересом наблюдали за процессом. После ухода бойца один из них не выдержал:
– Учитель, зачем вы терпели его нападки? Нужно было вызвать его на бой!

Мудрый самурай ответил:
– Когда вам приносят подарок и вы не принимаете его, кому он принадлежит?
– Своему прежнему хозяину, – ответили ученики.
– То же касается зависти, ненависти и оскорблений. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принёс.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 28.11.2015, 10:38
Сообщение #87


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Правдивая притча о том, что там хорошо, где нас нет

Зима. Россия. 30-е годы. Голод. Мороз -30. По двору бежит бедно одетый мальчик с охапкой хвороста, за ним несется дворник в шапке и телогрейке. Мальчик бежит и думает: «Нет, ну так решительно нельзя. Я из хорошей семьи, я хочу учиться, саморазвиваться. Хочу, в конце концов, быть, как мой любимый писатель Эрнест Хэмингуэй – мужественным, сильным... На пляжах Кубы ловить рыбу. А не от дворников в этом городе убегать».

Куба. Жара. Эрнест Хэмингуэй, действительно, мужественный и сильный, сидит на пляже и пьет из горла ром, окруженный жаркими кубинками. Хэмингуэй думает: «Нет, это – не жизнь. Никакого героизма тут нет. Народу ничего не нужно, 24 часа в сутки жара, мозги плавятся. Вот, быть бы сейчас в прохладном Париже с моим другом Андре Моруа – мы бы с ним выпили хорошего французского вина, зажгли бы камин и проговорили бы до ночи о вечном».

Париж. Прохладно, неделю льет дождь. Андре Моруа сидит в своей мансарде, выпивает третью бутылку коньяка, в постели дремлют две парижанки. Моруа чертыхается и говорит: «Нет, это не жизнь. Это декаданс какой-то. Симуляция. Вот, был бы я сейчас в холодной Москве, нашел бы своего друга, великого писателя Андрея Платонова, мы бы с ним сразу бы по сто грамм настоящей русской водки, и сразу бы были ближе к вечности... Вот это – жизнь».

Москва. Зима. Мороз. Голод. Андрей Платонов, в шапке и телогрейке, несется по московскому двору за мальчиком и думает: «Вот же гадёныш! Догоню – прибью!»


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 24.12.2015, 13:13
Сообщение #88


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Как-то вечером сын пригласил маму на ужин в ресторан.
Мама была уже старенькой и слабой, поэтому, пока ела, роняла еду на платье. Некоторые посетители ресторана с недовольством смотрели на них, но сын сохранял спокойствие и ухаживал за матерью. Закончив ужинать, мужчина невозмутимо проводил маму до туалета, стряхнул с нее крошки, причесал маме волосы и поправил ей очки. Весь ресторан молча наблюдал за ними. Сын заплатил по счету и направился с мамой из ресторана.

В этот момент пожилой мужчина окликнул его и спросил: «Вам не кажется, что вы что-то оставили?» «Нет, уважаемый, ничего», — ответил сын. А посетитель возразил: «Да нет же! Вы оставили урок каждому сыну и надежду каждой матери».

В ресторане всё ещё было тихо.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 30.12.2015, 19:00
Сообщение #89


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



12 душевных историй о семье

Дочке 8 лет.
Вчера прибегает с улицы, гуляла. Наблюдаю за эмоциями на лице, начинает рассказывать:
— Папа! Там на улице... Во-о-о-от такую бабочку видели! Разноцветную!
Руками показывает примерно гудзонского ястреба.
— Там ее все боялись, никто подойти не хотел... мальчики стояли, убить ее хотели. Но боялись подойти! Даже палкой пробовали раздавить, но боялись!
Прыгает:
— И только я, папа, не побоялась! Я взяла палку и...
Я, удивленный такой жестокостью дочери, уже открыл рот, чтобы сказать, что бабочек обижать нельзя и вообще «за что вы ее убили», когда дочка продолжила:
— Палку взяла и ка-а-ак прогнала тех мальчиков, чтобы они бабочку не убивали! А бабочку спугнула, чтобы она далеко-далеко улетела.

---http://www.facthealth.ru/index.php/2015-08-31-11-18-41/2015-09-02-14-21-00/1408--12----


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 19.1.2016, 11:49
Сообщение #90


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Притча о том, как при любой проблеме или, казалось бы в неразрешимой ситуации важно уметь посмотреть на ситуацию с новой стороны! [

Жил когда-то на Востоке человек, который разводил верблюдов. Всю жизнь он работал, а когда состарился, то позвал к себе сыновей и сказал: «Дети мои! Я стал стар и немощен и скоро умру. После моей смерти разделите оставшихся верблюдов так, как я вам скажу. Ты, старший сын, работал больше всех — возьми себе половину верблюдов. Ты, средний сын, только начал мне помогать — возьми себе третью часть. А ты, младший, возьми девятую часть». Прошло время, и старик умер. Тогда сыновья решили разделить наследство так, как завещал им отец. Они выгнали стадо на большое поле, пересчитали, и оказалось, что в стаде всего семнадцать верблюдов. И нельзя было разделить их ни на 2, ни на 3, ни на 9! Что было делать — никто не знал. Кто-то им советовал следующее: «Владейте верблюдами сообща»; другие говорили: «Вам советовали разделить способом, наиболее близким к указанному»; третьи советовали продать верблюдов и поделить деньги; а ещё некоторые считали, что завещание утратило свою законную силу, поскольку его условия не могут быть выполнены. Стали сыновья спорить, и каждый предлагал своё решение. И они уже устали спорить, но так и не пришли к общему решению. В это время ехал мимо путник на своём верблюде. Услышав крик и спор, он спросил: «Что случилось?» И сыновья рассказали о своей беде. Путник слез с верблюда, пустил его в стадо и сказал: «А теперь разделите верблюдов, как велел отец». И так как верблюдов стало 18, то старший сын взял себе половину, то есть 9, средний — треть, то есть 6 верблюдов, а младший девятую часть, то есть двух верблюдов. И когда они разделили таким образом стадо, в поле остался ещё один верблюд, потому что 9, 6 и 2 это и есть 17 верблюдов. А путник же сел на своего верблюда и поехал дальше. P.s.: Так же и в нашей жизни важно уметь посмотреть на ситуацию с новой стороны, чтобы найти точки соприкосновения и договориться.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 16.2.2016, 11:23
Сообщение #91


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Может сказка, а может быль?
(из инета)


– Где ты была? – спросил муж.
– У мамы, – спокойно ответила жена.
– Опять? Ты в последнее время слишком часто сидишь у нее, – недовольно заявил муж.
Она в ответ промолчала.
– Ты стала какой-то бесхарактерной… безразличной… Ты ведь не была такой раньше. Мы уже 5 лет живем вместе, но сейчас меня начинает раздражать это твое поведение… Может, мне найти другую? – сказал муж с ехидной ухмылкой.
– Как хочешь, – без эмоций ответила жена, накрывая на стол.

Такой ответ был для него неожиданным. Он раздраженно встал из-за стола и вышел из дома. Затем достал телефон и набрал номер.

– Привет, малышка! Что делаешь?
– Привет, мой котик! Я недавно проснулась. Очень хочу тебя видеть, – произнес ласково женский голос из трубки телефона.
– Девочка моя, уже еду к тебе, покормишь меня? Я проголодался.
– Конечно. Жду!
Он довольно улыбнулся и сел в машину. Заехав по пути в цветочный магазин, он купил букет бордовых роз, её любимых…

Проезжая мимо перекрестка, он увидел ужасную аварию. Мужчину везли на каталке, у него не было одной ноги, а рядом заботливо крутилась женщина. Под впечатлением увиденного его посетила необычная идея. Он резко свернул на повороте и приехал в больницу к своему другу, который работал здесь хирургом.

Зайдя в кабинет, он попросил его помочь в одном деле.
– Слушай, мне тут пришла в голову идея… Хочу проверить девушку. Поможешь мне?
Друг улыбнулся и посмотрел на него с недоумением.
– У тебя помимо жены есть ещё девушка?
– Да! Любимая.
– Любимая? Раньше ты считал жену любимой…
– Это было давно. С тех пор она очень изменилась.
– Ладно, я помогу тебе. Но я думаю, что твоя жена прекрасная женщина, а ты просто перестал её ценить.
Он проигнорировал слова друга.

Друг позвонил с его телефона любовнице.
– Алло? Милый, ты уже приехал? – ответил женский голос.
– Здравствуйте. Вас беспокоят из городской больницы. Мужчина попал в серьезную аварию, ваш номер был последним исходящим вызовом в его телефоне.
– Что случилось? Он жив?
– Да, он жив, но из-за сильных повреждений ему нужно ампутировать обе ноги. Вы приедете?
– Извините, я не могу сейчас приехать, – растерянно заявила женщина. – К тому же, он мне просто знакомый. Лучше позвоните его жене. В телефоне должен быть номер. А мне больше не звоните, пожалуйста.
Девушка бросила трубку.

Он сидел рядом и все слышал. Он был в шоке от её ответа.
Друг заметил его огорчение и предложил:
– Раз уж затеяли такую проверку, давай позвоним твоей жене?
– Ей я тем более не нужен, она так же бросит меня.
– Это твои догадки. Давай попробуем, тогда узнаем точно.
– Ну ладно. Давай.
Врач набрал номер жены.
– Привет, Диана!
– Привет, Леш!
– Тут такое дело… Ты только не волнуйся. Игорь попал в аварию.
– Он жив? Что с ним? – взволнованно спросила жена.
– Он жив, но состояние тяжелое, он в коме.
– Я сейчас буду!

Друзья переглянулись.
– Ну что, продолжим проверку? – спросил друга Игорь.
– Тебе этого мало?
– Мало. Уверен, она уйдет, когда поймет, что все плохо и как раньше уже не будет…
Друг посмотрел на него и сказал:
– Неужели ты своей новой подруге доверял больше, чем жене?
Игорь промолчал, опустив голову.

Наконец приехала его жена.
– Где он? Где он? – она встревоженно бежала по коридору.
Её встретил друг мужа.
– Пожалуйста, успокойся. Он в палате. Пойдем.

Диана зашла в палату и бросилась к кровати. Он лежал без движения. Вся в слезах, она начала целовать его руку и говорить:
– Милый мой, любимый, очнись, прошу тебя. Только живи, умоляю… Я так люблю тебя… Я не смогу без тебя жить… Знаешь, в последнее время я была такой молчаливой, потому что мне позвонила другая женщина. Она сказала, что ты теперь с ней. Я хотела, но не смогла уйти. На душе было так пусто, я была потеряна. Я не была у мамы все это время. Я просто сидела на детской площадке, ходила по нашим местам… Я всё прощу или отпущу, если захочешь… Только живи…

Тогда он не выдержал, поднялся и обнял её.
— Прости меня, милая, как же я был слеп… Я забыл все, что ценил в тебе, за что полюбил тебя когда-то… Сегодня я понял: ты – та единственная, которая помогает мне верить в себя и дает смысл в жизни. Ты всегда меня поддерживала и понимала, любимая моя. Прости меня, я больше никогда не сделаю тебе больно. И никогда тебя не отпущу…


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 23.2.2016, 13:41
Сообщение #92


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Притча про дровосека
Некий дровосек встретил в горах даосского бессмертного. Бессмертный, которому дровосек понравился, пообещал исполнить любое его желание. Разумеется, дровосек попросил золота. Бессмертный коснулся огромного валуна пальцем, и тот немедленно превратился в золотой слиток. Увидев, что дровосек как-то странно смотрит на слиток и не берёт его, бессмертный осведомился, не слишком ли мало он дал золота. На это дровосек ответил:
— Я передумал, мне больше не нужно золота.Мне нужен твой палец


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 19.4.2016, 8:54
Сообщение #93


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



дна семейная пара переехала жить в новый дом. Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.

— Посмотри, какое грязное у неё бельё, — сказала она своему мужу.
Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.
— Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.

И так было всякий раз: когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.

В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она воскликнула:
— О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!
— Да нет, — сказал муж, — просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 29.4.2016, 12:53
Сообщение #94


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Не откладывай жизнь на завтра
Не откладывай жизнь на антресоли: Особенный случай —сейчас


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zakko2009
сообщение 2.5.2016, 13:44
Сообщение #95


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.5.2016
Пользователь №: 2847



Цитата(vicjuk @ 21.11.2014, 10:02) *
— Много лет назад Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла.
(http://sovetchiki.org/topics/43047784489)


Притча об унынии
Владимир Шебзухов

Прикрепленное изображение

"Весёлость -- не грех,
она усталость отгоняет,
а от усталости уныние бывает --
и хуже его нет."

Преп.Серафим Саровский


Любил инструменты свои Сатана.
(И любит-лелеет, поди, до сих пор…)
Коллекция эта, хоть, радует взор,
Хотелось, чтоб многим служила она.

Сложил аккуратно в стеклянной витрине.
На грех и порок, свой повесил ярлык.
Здесь был Молот Гнева, Довольство Гордыни,
Живущий поныне, Похабный Язык…

И Жадность, и Зависть, и Ненависть вкупе…
Для каждой подушечку Дьявол нашёл.
Чтоб блеском его сатанинских орудий
Мог всяк любоваться, кто в Ад вдруг пришёл.

Все цены, почти, одинаковы были.
(Готов был и даром отдать Сатана)
Но, коли, гордился потрёпанным клином,
Была, не случайно высока цена.

Пускай и невзрачно название клина,
Хозяину служит, что права рука.
Что, в «тихом болоте» -- зовётся… Уныньем.
И Дьяволу с ним не расстаться никак.

Однако, Нечистого всё же спросили,
Почто он так ценит невзрачный предмет.
«Не все инструменты надёжными были,
Как это Унынье!» – звучало в ответ --

Устал с инструментами всеми кумекать...
Уныние стало надёжным теперь.
Как только вобьёшь этот клин в человека,
Для всех инструментов откроется дверь!»

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zakko2009
сообщение 2.5.2016, 13:55
Сообщение #96


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.5.2016
Пользователь №: 2847



Цитата(НАДЯ @ 5.12.2012, 7:48) *
Жизнь

В первый день Бог создал корову и сказал ей:



За что боролись...

Владимир Шебзухов

Прикрепленное изображение

Сказал Творец, создав корову:
«Живи все шесть десяток лет!
Не бойся в поле молний, грома,
Тебе пастись на нём – чуть свет.
Тому, кто пригоняет с поля,
Всё пощедрее отдавай.
Так будут содержать с любовью.
И про телят не забывай!»

«Не лёгкая моя, знать, доля!
За ропот ты меня прости,
Коли на всё твоя лишь воля,
Но лет мне хватит -- двадцати!»

Дано добро на то прошенье.
Собака создана Творцом.
Своя для псины, в завершенье,
Звучала речь – «Перед крыльцом
Сидеть тебе у дома должно.
И может, даже на цепи.
Облаивать кругом прохожих.
Жить будешь лет до двадцати!»

Задумалась над тем собака.
«Для гавканья мне много лет.
Десяток забери, однако,
Их будто не было и нет.»

Творец с собакой согласился.
На очереди Человек.
Его создав, и не приснится
Такое, что Творец изрек --
«Живи и жизнью наслаждайся.
Бери, что есть в земном раю.
Пируй, и спи, и развлекайся.
Но двадцать лет тебе даю!»

«Приму твои года-подарки.
Такою жизнью жить да жить!
Лета коровы и собаки,
Дабы бесхозными не быть
И ежели тебе не жалко,
Сумей на радость подарить!»

Так на себя смогли повесить,
Те, без заботы, двадцать лет,
Полвека, лишь отнимем десять,
Чего в корове вовсе нет –
Труд, но с большим переживаньем,
За обеспеченье семьи…

Уже и не считая дни,
На всяк прохожих, знать не знаем,
В оставшиеся десять лет свои,
Сидим и у подъезда… лаем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 15.5.2016, 12:09
Сообщение #97


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Притча. Люди и рыбы.
Простите автору грамматические ошибки.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 24.6.2016, 10:18
Сообщение #98


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Нашёл сообщение, которому место в этой теме, помещаю сюда в виде ссылки.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 10.5.2017, 14:43
Сообщение #99


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Из каменистого берега горного ручья выступал большой, красивый кристалл горного Хрусталя. Круглый год слушал Хрусталь обращённые к нему возгласы. Когда наступала зима, и скованные морозом льдины боролись друг с другом, он слышал, как очередная Льдина обращалась к нему:
— Сестра, Льдина, ты видела, я её победила? !
— Да, — отвечал Хрусталь, — Видела.
И думал: «Только я — не льдина» .
Когда наступало лето, он слышал возглас очередной проносящейся мимо Струи:
— Сестра, Струя, ты понимаешь…
— Да, — отвечал Хрусталь, — Понимаю.
И думал: «Только я — не струя» .
Шло время, льды растаяли, и вся вода утекла. Проводив последнюю каплю, хрусталь посмотрел в чистое голубое небо, но вдруг услышал рядом голос:
— Брат, Камень, а ты не так прост, как кажешься.
— Приятно иметь такого проницательного собеседника! — сказал Хрусталь, и подумал: «Только я — не камень» .

(Притча от Александра Шубникова) .
Источник: ответ пользователя «ЛИЛА» в «Ответы@mail.ru»


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 10.5.2017, 20:58
Сообщение #100


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(Николай Петрович @ 10.5.2017, 13:43) *
(Притча от Александра Шубникова) .

Проницательно. icon_good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:44