Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Притчи
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Страницы: 1, 2, 3
Ann
Притча о Правде.

Собрались как-то звери в лесу решить, что такое Правда...
Спорили, спорили несколько дней, так и не нашли ответа
Тут, один из зверей сказал, что за морями живет Правда.
Решили послать Самого Достойного.

Он пошел, нашел место, где живет Правда.
Подошел, отодвинул шторку, заглянул, и... пришел в ужас!
"Как же я смогу рассказать всем зверям, которые меня послали, какая она страшная?"
А Правда высунулась из-за занавески, и шепчет ему в ухо: " А ты соври..."
Ann
Экзамен
Дзэнская притча

Пришло время Мастеру проверять своих учеников. Он позвал троих, взял белый лист бумаги, капнул на него чернила и спросил:
— Что вы видите?
Первый ответил: «Чёрное пятно». Второй: «Кляксу». Третий: «Чернила».
Монах заплакал и ушёл в свою келью. Позже ученики спросили:
— Почему вы плакали?
Монах сказал:
— Никто из вас не увидел белого листа.
Любаша
Любовь и разлука \ притча \

У края поля стояли Любовь и Разлука и любовались молодой парой.

Разлука говорит Любви: ,,Спорим, я их разлучу?!"

Любовь говорит: "Погоди, дай я сделаю к ним всего один подход, а затем ты можешь подходить к ним столько, сколько захочешь - и тогда мы увидим, сможешь ли ты их разлучить,"

Разлука согласилась. Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в их глаза и увидела, как между ними пробежала искра...

Любовь отошла и говорит: "Теперь твой черед"

Разлука ответила: "Нет, сейчас я ничего не могу сделать - сейчас их сердца наполнены любовью. Я приду к ним позже."

Прошло время. Разлука заглянула в дом и увидела молодую мать с младенцем, отца. Разлука надеялась, что любовь уже прошла и потому с надеждой переступила порог их дома. Но, заглянув в их глаза, она увидела Благодарность.

Разлука повернулась и сказала: "Я приду к ним позже"

Прошло время, Разлука вновь явилась к ним - в доме шумели дети, с работы пришел уставший муж, мать успокаивала детей. Разлука надеялась, что уж теперь-то она точно сможет их разлучить - ведь за это время и Любовь и Благодарность уже давно должны были выветриться из их сердец. Но, заглянув в их глаза, она увидела Уважение и Понимание.

"Я загляну позже" - сказала Разлука.

Прошло время. Снова пришла в их дом Разлука. Смотрит она - дети уже взрослые, седой отец объясняет что-то своим детям, жена что-то готовит на кухне. Взглянула она в их глаза и разочарованно вздохнула: она увидела в них Доверие.

"Я приду позже"- сказала Разлука и вышла.

Прошло еще время. Заглядывает снова Разлука в дом, смотрит, а там бегают внуки, у камина сидит, пригорюнившись, старенькая женщина. Разлука смотрит и думает про себя:"Ну вот, похоже мое время пришло" Хотела она было заглянуть старушке в глаза, но та встала и вышла из дома. Разлука пошла за ней. Вскоре пришла старушка на кладбище и села у могилы. Это была могила её мужа.

"Похоже, я опоздала, - подумала Разлука, - время сделало за меня мою работу"

И Разлука заглянула в заплаканные глаза старушки.

А в них она увидела Память - Память о Любви, Благодарности, Уважении, Понимании и Доверии.
aleks-alexander
Притча о колодце
Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.
Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».
Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.
Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот…
... Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.
Каждая проблема - это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим камням, вы можете перейти бурный поток.

Запомните пять простых правил:
1. Освободите свое сердце от ненависти — простите всех, на кого вы были обижены.
2. Освободите свое сердце от волнений —большинство из них бесполезны.
3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете.
4. Отдавайте больше.
5. Ожидайте меньше.
Veronica
Жил на Свете Человек.

У него было три мечты: иметь высокооплачиваемую работу, жениться на красавице и… прославиться на весь мир.

Однажды морозной зимой Человек спешил на собеседование в офис одной известной фирмы. Вдруг прямо перед ним упал пожилой мужчина. Человек посмотрел на упавшего, в голове возникла мысль, что тот, скорее всего, пьян и не подал руки. Это помогло не опоздать на запланированную встречу.
Собеседование прошло неудачно: Человека не взяли на желанную должность.

Как-то Человек прогуливался летним вечером по городу. Заметив труппу уличных артистов, остановился, чтобы насладиться зрелищем. Зрителей было немного, но пьеса была весёлой и увлекательной.
После окончания действа раздались аплодисменты, и люди стали расходиться. Наш Человек тоже повернул было назад, но кто-то несмело дотронулся до его плеча. Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса. Она стала расспрашивать его о том, понравился ли ему спектакль, доволен ли он актёрами. Но Человек не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись, пошёл домой.

Однажды дождливым вечером Человек спешил домой с дня рождения друга. Он очень устал, и в его голове проносились мысли о душистой ванне и уютной, тёплой постели. Вдруг он услышал чьё-то приглушенное рыдание. Это плакала женщина.
Она сидела на скамье возле дома Человека. Без зонта. Одна. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. У неё случилось несчастье в семье. И ей нужен был лишь душевный собеседник. Человек задумался, пред его взором предстали ванна и постель, и поспешил в подъезд.

Человек прожил несчастливую жизнь. И умер. Попав на Небеса, Человек встретил своего Друга, Ангела-Хранителя. Они качались на небесных качелях и беседовали.
– Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчёмную жизнь. У меня было три мечты, но ничего не сбылось. Жаль…
– Хм… Друг мой, я сделал всё, чтобы все твои мечты претворились в жизнь, но для этого от тебя мне нужно было всего лишь: твоя рука, твои глаза и твоё сердце.
– Бог мой, и что же?
– Помнишь упавшего человека на скользкой зимней дороге? Я сейчас покажу тебе эту картину… Тот человек был генеральным директором той фирмы, в которую ты так хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера. Всё, что от тебя требовалось – твоя рука.
Помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления пристала к тебе с вопросами? Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, неугасающая любовь. Всё, что от тебя требовалось – твои глаза.
Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер, и она насквозь промокла от слёз… Это была известная писательница. Она переживала семейный кризис, и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей согреться в своей квартире, согреться Душой благодаря твоим мудрым словам утешения, то она написала бы книгу, в которой рассказала бы об этом случае.
Книга стала бы известной на весь мир, и ты бы прославился, так как на главной странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения.
И всё, что от тебя требовалось тогда – твоё сердце. Ты был невнимателен, мой Друг.

Человек вздохнул…
И Друзья пошли по лунной дорожке в звёздную даль, тихо и безмятежно беседуя…

А что вам предлагает этот Мир сейчас?
Помните: у Счастья лицо Загадки…
Белка12
Каждое утро в Африке, когда встает солнце,
Просыпается Олень, который знает, что должен бежать быстрее чем самый быстрый Лев,
Иначе он будет пойман и сьеден…
Но… Когда встает солнце, просыпается Лев,
И он знает, что должен бежать быстрее, чем самый медленный Олень,
А иначе он умрет с голоду.
И не важно кто ты – Олень или Лев
Но когда встает солнце, беги так быстро как только можешь!!!
ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ!!!
Белка12
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Ann
Хотела было собрать сюда все те притчи, что ранее выкладывались на форуме в разных темах. И начала их переносить. Но увидела, что многие притчи вписались в разговоры и не стоит их оттуда выдергивать... оставила как есть smile.gif))
lida
Цитата(Ann @ 26.10.2012, 18:08) *
Хотела было собрать сюда все те притчи, что ранее выкладывались на форуме в разных темах. И начала их переносить. Но увидела, что многие притчи вписались в разговоры и не стоит их оттуда выдергивать... оставила как есть smile.gif))

Одна лучше другой..и все не только мудры,но и трогательны.
Спасибо, деффчёнки!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vicjuk
СУФИЙСКАЯ ПРИТЧА
Один ученик спросил своего наставника:
Учитель, что бы ты сказал, если бы узнал о моем падении?
- Вставай!
- А на следующий раз?
- Снова вставай!
- И сколько это может продолжаться - все падать и подниматься?
- Падай и поднимайся, покуда жив! Ведь те, кто упал и не поднялся, мертвы
НАДЯ
Жизнь

В первый день Бог создал корову и сказал ей:
- Ты будешь все дни проводить в поле, давать молоко, кормить своих телят и семью фермера. За это я дарю тебе жизнь длиною в 60 лет.
- За что мне такая адская жизнь на 60 лет? - возмутилась корова, - мне хватит и двадцати, а остальные сорок оставь себе!
И Бог согласился. Во второй день Бог создал собаку и сказал ей:
- Ты будешь все время сидеть у ворот своего дома и облаивать всех проходящих мимо. Дарю тебе жизнь длиною в 20 лет.
- М-да, многовато для гавканья, - расстроилась собака, - мне хватит и десяти лет, а остальные забирай назад.
Бог опять согласился. И вот на третий день Бог создал человека и сказал ему:
- Ешь, спи, развлекайся и наслаждайся жизнью, но сроку на это даю тебе 20 лет.
Человек возмутился:
- Что?! Только 20 лет? Знаешь что, Бог, я беру свои 20 лет, потом 40 лет что корова тебе вернула, и еще 10 лет, которые отдала собака. Семидесяти лет мне вполне хватит, договорились?
- Ну, будь по-твоему, - вздохнул Бог.
Вот так и сложилось, что первые 20 лет жизни мы спим, едим и развлекаемся, следующие 40 лет вкалываем, чтобы прокормить свою семью, а в последние 10 - сидим на крыльце и облаиваем каждого кто проходит мимо.

Жестко, но правдиво... wink.gif
vicjuk
К одной старой женщине явился Бог.
Она рассказала об этом батюшке, который ей не поверил:
— Если Бог явится вам в следующий раз, попросите Его рассказать вам о моих грехах, которые лишь Ему одному известны. Это будет достаточным доказательством того, что именно Бог является вам.
Через месяц женщина пришла к священнику снова.
— Вы задали Богу вопрос?
— Да.
— И что Он сказал?
— Он сказал: "Скажите своему священнику, что Я забыл его грехи".
— Действительно, это был Бог — сказал батюшка.
БОРИС
Один маленький мальчик уже несколько дней бродил по чужому городу, в котором он случайно потерялся.. Но никто не пожалел его и уже отчаявшись он заходит в самый крайний дом и попросил кусочек хлеба.. Вышла молодая женщина с куском хлеба и стаканом молока. Мальчик с радостью все съел и про себя подумал - Да есть еще оказывается доброта на земле...Прошло много лет, мальчик вырос и выучился на хирурга, и за то, что он перенес столько трудностей в жизни то Господь дал ему талант быть хирургом от Бога.. В один из дней привезли очень тяжело больную женщину и когда он стал ее обследовать то признал в ней ту самую женщину которая спасла его от голодной смерти в детстве. Он приказал срочно ее подготовить к операции. Операция прошла успешно и женщина быстро пошла на поправку. Сидя в своем шикарном кабинете, он поделился с дежурным врачем про то как эта женщина спасла ему жизнь и он тоже приложил все свое умение и так же спас ее от смерти, но выписал ей счет на оплату по полной... и добавил вслух врач безсердечный - я не могу быть для всех добрым!
Тана
В больнице , в одной палате лежали двое тяжелобольных.Первый лежал у окна,второй у стены излился ,и капризничал,что ему ничего не видно,что плохо,больно и тяжело.И тогда первый больной стал рассказывать о том,что он видит в окне.Вот распускаются листочки на деревьях,светит солнышко,птички прилетели,прыгают по веткам.Облака красивые плывут.Вечером он говорил о луне,звездах,красивом закате.И так каждый день.Второй больной слушал,рассказы вселяли в него радость и желание скорее поправиться.Прошло какое-то время и он быстро стал выздоравливать.А вот первый тихо скончался.И тогда второй больной подумал,что хорошо бы перейти на кровать к окошку и самому теперь наблюдать за жизнью за окном.Какое же было удивление у него,когда увидел,что перед окном стояла глухая стена соседнего дома.Не было ни деревьев,не птиц,да и неба-то видно почти не было.
Дана
Из чего сделана женщина?



К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке.

Бог задумался: Из чего сделать женщину, если весь материал ушел на мужчину?

Но, не желая отказывать в просьбе мужчине, после долгого раздумья,



Бог стал создавать женщину.

Ему понадобилось несколько ярких лучей солнца,

все чарующие краски зари, задумчивая грусть луны, красота лебедя,

игривость котенка, грациозность стрекозы, ласковое тепло

меха, притягательная сила магнита. Когда он все это собрал

воедино, получилось неправдоподобно идеальное создание,

не приспособленное к жизни на земле.



Для предупреждения приторности добавил холодное мерцание звезд,

Непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы,

Назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы,

мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума и вдул в нее жизнь.

В результате появилась настоящая женщина.

Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом:

- Бери ее такой, какая она получилась, и не пытайся переделывать.
НАДЯ
Толи быль, толи анегдот...

Немецкий предприниматель Т., решив проверить миф о том, что в Москве никто не читает договоров, попросил своих немецких юристов включить в стандартный текст рабочего контракта для сотрудников российского офиса особый пункт.

Так в п. 8.3.1., касающемся обстоятельств непреодолимой силы ("...техногенные и природные катастрофы, военные действия, террористические акты..."), появились слова: "...завоевание Земли негуманоидными межгалактическими захватчиками".

Договор молча подписали все сотрудники российского офиса - включая тамошнего юриста. Последний факт привел немецкого предпринимателя Т. в тоскливый ужас, и он вызвал этого самого юриста к себе в кабинет.
-"Вы вообще читали этот договор?"
- "Естественно".
- "Нет, не читали, не читали! Как насчет пункта 8.3.1?!"
- "Нормальный пункт".
- "Про негуманоидных захватчиков?!.."

И тогда юрист российского офиса наклонился к немецкому предпринимателю Т. и тихо, ласково сказал: "Вы вокруг-то посмотрите". -))
akaceya
Смешно! icon_yahoo.gif
БОРИС
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: "Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба". Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье". Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.
Любаша

Спеши ,пока живой ....smile.gif)


Свинья жаловалась корове, что к ней плохо относятся:

– Люди всегда говорят о твоей доброте и нежных глазах. Конечно, ты даешь им молоко и масло, но ведь я даю больше: колбасы, окорока и отбивные, кожу и щетину, даже ножки мои варят! И все равно никто меня не любит. Отчего так?

Корова немного подумала и ответила:
– Может быть, потому, что я все даю еще при жизни?


Жизнь дана на добрые дела smile.gif
(народная пословица )
БОРИС
Цитата(Любаша @ 27.1.2013, 11:55) *

Спеши ,пока живой ....smile.gif)


Свинья жаловалась корове, что к ней плохо относятся:

– Люди всегда говорят о твоей доброте и нежных глазах. Конечно, ты даешь им молоко и масло, но ведь я даю больше: колбасы, окорока и отбивные, кожу и щетину, даже ножки мои варят! И все равно никто меня не любит. Отчего так?

Корова немного подумала и ответила:
– Может быть, потому, что я все даю еще при жизни?


Жизнь дана на добрые дела smile.gif
(народная пословица )


Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела. Мораль истории:
1) не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг.
2) не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг.
3) когда Вам хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым.
lida
Однажды отец богатой семьи решил свозить своего маленького сына в одну деревню, чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди.
Они провели несколько дней в одной очень бедной семье.
Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
- Как тебе понравилось путешествие?
- Это было замечательно, папа!
- Ты увидел насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.
- Да.
- И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
- Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них – четыре пса.
У нас есть во дворе бассейн, а у них – бухта, которой не видно края.
У нас есть сад с несколькими яблонями, а у них – лес до самого горизонта, где деревьев и не сосчитать!
Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звезды!
И нам все время чего-то не хватает, а они довольны своей жизнью и благодарят Бога за то, что имеют!

Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
- Спасибо, папа, что показал мне, насколько богаты эти люди. Мне по душе их богатство!
vicjuk
Почему люди кричат?

Один раз Учитель спросил у своих учеников: - Почему, когда люди
ссорятся, они кричат? - Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом?
- спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил
Учителя. В конце концов он объяснил: - Когда люди недовольны друг
другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это
расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем
сильнее они сердятся, тем громче кричат. - А что происходит, когда
люди влюбляются? Они не кричат, а напротив, говорят тихо. Потому,
что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними
совсем маленькое. - А когда влюбляются еще сильнее, что происходит?
- продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и
становятся еще ближе в своей любви. В конце даже перешептывание
становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все
понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг
от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает
расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда
расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
алгол2
Мало было старому еврею портному трех примерок. Когда костюм был готов, заказчик говорит портному: "Вы так долго мне шили костюм, а бог всего за семь дней создал весь наш мир. На это старый еврей заметил: "Так Вы посмотрите на этот мир и посмотрите на ваш коcтюм!...."
vicjuk
Цитата(алгол2 @ 23.5.2013, 23:53) *
"Так Вы посмотрите на этот мир и посмотрите на ваш коcтюм!...."
02.gif
Veronica
Старый мудрый китаец шёл по заснеженному полю, когда увидел плачущую пожилую женщину.

— Почему вы плачете? — спросил он.

— Потому что я думаю о своей жизни, молодости, красоте, которую я видела в зеркале, и о мужчине, которого я любила. Бог жесток, что дал способность помнить. Он знал, что я вспомню весну своей жизни и заплачу.

Мудрец стоял на снежном поле и пристально смотрел в одну точку и думал. Неожиданно женщина перестала плакать:

— Что вы видите там? — спросила она.

— Поле роз, — ответил мудрец. — Бог был великодушен ко мне, когда он дал мне способность помнить. Он знал, что зимой я всегда смогу вспомнить весну и улыбнуться.
vicjuk
Теория "тысячи шариков"

...Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет.
Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше..

Но живут примерно 75 лет. Теперь 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни.
Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000.

Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку.
После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик.
И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.

Нет более сильного средства, чем смотреть , как уменьшается количество отпущенных тебе дней!
Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.

Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки…

Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость.
Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею.
Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье...
iwanna
В лавке у Бога
Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
— Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.
— Да, это Я, — ответил Бог.
— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.
— У меня можно купить всё, — прозвучал ответ.
— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.
Бог доброжелательно улыбнулся и ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
— И это всё?! — воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.
— Да, это всё, — ответил Бог — Разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?
ИринаВит
smile.gifПроснулась и думаю..."Господи, дай мне..." И остановилась... О чём просить Его?... Семья у меня есть... Друзья есть... Я слышу и вижу... Я ем и пью... Меня любят и я люблю... А что мне надо?... Вот что... "Боже, спасибо за всё" (слова народные)
iwanna
НЕ ЗАБУДЬ ОПУСТИТЬ СТАКАН
В начале урока профессор поднял стакан с небольшим количеством воды. Он держал
этот стакан, пока все студенты не обратили на него внимания, а затем спросил:
-Сколько, по-вашему, весит этот стакан?
-50 грамм! 100 грамм! 125 грамм- предполагали студенты.
- Я и сам не знаю - продолжил профессор, чтобы узнать это, нужно его взвесить.
Но вопрос в другом: что будет, если я подержу так стакан в течение нескольких
минут?
- Ничего - ответили студенты.
- Хорошо. А что будет, если я подержу этот стакан в течение часа? - снова спросил
профессор.
- У вас заболит рука - ответил один из студентов.
- Так. А что будет, если я, таким образом, продержу стакан целый день?
- Ваша рука окаменеет, вы почувствуете сильное напряжение в мышцах, и даже вам
может парализовать руку, и придется отправить в вас больницу - сказал студент
под всеобщий смех аудитории.
- Очень хорошо - невозмутимо продолжал профессор, однако изменился ли вес
стакана в течении этого времени?
- Нет - был ответ.
- Тогда откуда появилась боль в плече и напряжение в мышцах?
Студенты были удивлены и обескуражены.
- Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли? - Спросил профессор.
- Опустить стакан, - последовал ответ из аудитории.
- Вот - воскликнул профессор - точно так же происходит и с жизненными проблемами
и неудачами. Будете держать их в голове несколько минут - это нормально. Будете
думать о них много времени, начнете испытывать боль. А если будет продолжать
думать об этом долгое продолжительное время, то это начнет парализовывать вас,
т.е. вы не сможете ничем другим заниматься. Важно обдумать ситуацию и сделать
выводы, но еще важнее отпустить эти проблемы от себя в конце каждого дня, перед
тем, как вы идете спать. И таким образом, вы без напряжения каждое утро сможете
просыпаться свежими бодрыми и готовыми справиться с новыми жизненными ситуациями.
Итак, друзья, не забывайте "опустить стакан" в конце дня! smile.gif
БОРИС
Цитата(vicjuk @ 27.9.2013, 10:31) *
Теория "тысячи шариков"

...Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет.
Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше..

Но живут примерно 75 лет. Теперь 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни.
Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000.

Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку.
После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик.
И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.

Нет более сильного средства, чем смотреть , как уменьшается количество отпущенных тебе дней!
Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.

Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки…

Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость.
Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею.
Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье...

ДА!... Человек начинает ценить свою жизнь, прожитое в трудностях дни и годы свои и только по истечению какого то периода, мы начинаем порой задумываться - что жизнь прекрасна и жить хорошо...но как правило на закате своих лет... а жаль!
БОРИС
Цитата(iwanna @ 17.1.2014, 9:03) *
В лавке у Бога
Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
— Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.
— Да, это Я, — ответил Бог.
— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.
— У меня можно купить всё, — прозвучал ответ.
— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.
Бог доброжелательно улыбнулся и ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
— И это всё?! — воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.
— Да, это всё, — ответил Бог — Разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?

мудро... Посей, поливай взрасти и и ухаживай вот он венец твоего - все,что ты просил/а у Бога...
БОРИС
Цитата(Ann @ 8.11.2008, 23:36) *
Притча о Правде.

Собрались как-то звери в лесу решить, что такое Правда...
Спорили, спорили несколько дней, так и не нашли ответа
Тут, один из зверей сказал, что за морями живет Правда.
Решили послать Самого Достойного.

Он пошел, нашел место, где живет Правда.
Подошел, отодвинул шторку, заглянул, и... пришел в ужас!
"Как же я смогу рассказать всем зверям, которые меня послали, какая она страшная?"
А Правда высунулась из-за занавески, и шепчет ему в ухо: " А ты соври..."

вот такая.... :-)
ИринаВит
Цитата(БОРИС @ 18.1.2014, 17:19) *
вот такая.... :-)



Как-то страшновато... Да и правда такая бывает...
iwanna
Один восточный властелин увидел страшный сон, будто у него выпали один за другим все зубы. В сильном волнении он призвал к себе толкователя снов. Тот выслушал его
озабоченно и сказал: "Повелитель, я должен сообщить тебе печальную весть. Ты
потеряешь одного за другим всех своих близких". Эти слова вызвали гнев властелина.
Он велел бросить в тюрьму несчастного.
Потом он призвал другого толкователя, который, выслушав сон, сказал: "Я счастлив сообщить тебе радостную весть - ты переживешь всех своих родных". Властелин был обрадован и щедро наградил его за это предсказание. Придворные очень удивились. "Ведь ты сказал ему то же самое, что и твой бедный предшественник, так почему же он был наказан, а ты вознагражден?" - спрашивали они. На что последовал ответ:
-Мы оба одинаково истолковали сон. Но все зависит от того, не что сказать, а как
сказать.
БОРИС
Цитата(iwanna @ 19.1.2014, 4:34) *
Один восточный властелин увидел страшный сон, будто у него выпали один за другим все зубы. В сильном волнении он призвал к себе толкователя снов. Тот выслушал его
озабоченно и сказал: "Повелитель, я должен сообщить тебе печальную весть. Ты
потеряешь одного за другим всех своих близких". Эти слова вызвали гнев властелина.
Он велел бросить в тюрьму несчастного.
Потом он призвал другого толкователя, который, выслушав сон, сказал: "Я счастлив сообщить тебе радостную весть - ты переживешь всех своих родных". Властелин был обрадован и щедро наградил его за это предсказание. Придворные очень удивились. "Ведь ты сказал ему то же самое, что и твой бедный предшественник, так почему же он был наказан, а ты вознагражден?" - спрашивали они. На что последовал ответ:
-Мы оба одинаково истолковали сон. Но все зависит от того, не что сказать, а как
сказать.

ЭТО ПОХОЖЕ НА ТОТ СЛУЧАЙ - Когда один князь спросил толкователя(предсказателя) сколько я еще проживу? Тот ему ответил, мол сколько кукушка раз прокукует то столько он жить будет... Тут как назло кукушка начала неподалеку куковать и всего пять раз.... в гневе князь приказал отрубить ему голову... или посадить на кол.... Вызывает другого толкователя(предсказателя) и спросил то же самое.. Сидят ждут... только к вечеру кукушка снова стала куковать и всего пару раз... Князь было в гневе хотел казнить и этого толкователя, но он обратился - о великий князь... сколько ты ждал первый раз пока кукушка начала куковать?... -
Да сразу после вопроса моего... а когда начала куковать второй раз кукушка? Почти весь день прождали... отвечает князь. Вот и ты будешь долгие лета ждать... и властвовать и когда останется два - года ты об этом узнаешь!...
БОРИС
Цитата(ИринаВит @ 18.1.2014, 18:18) *
Как-то страшновато... Да и правда такая бывает...

ПРАВДА бывает не только страшной, но и горькой....
ИринаВит
icon_bog.gifКогда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность. Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает? Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
iwanna
Цитата(БОРИС @ 19.1.2014, 18:55) *
ЭТО ПОХОЖЕ НА ТОТ СЛУЧАЙ

Да, похоже smile.gif, смысл один!
vicjuk
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Муж и жена прожили вместе 60 лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000.
— Что это? — спросил изумленный муж.
— Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.»
На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы.
Тогда он спросил:
— Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
— Я накопила их, продавая кукол…
Любаша
Цитата(vicjuk @ 28.5.2014, 8:55) *
— Я накопила их, продавая кукол…


Да уж! Мне наверное пришлось бы по меньшей мере открыть магазин кукол! icon_yahoo.gif

Очень поучительная притча, но мне больше понравилось фото - вот так бы относиться друг к другу к концу своей жизни! К сожалению............
iwanna
ХРАМ
Когда он был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот
вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там
легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он
совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!»
Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают:
«Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему: — Вы бы вышли из
храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь? Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа.
Говорит: — Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: — Не плачь, они и меня
давно туда не пускают.
iwanna
ЗВОНОК К БОГУ ПОД НОВЫЙ ГОД.

Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
- Здравствуйте! Соединяю!

- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
- Господи, впереди Новый год!Прошу Тебя, исполни мои желания!
- Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!

… Металлический голос в трубке:«Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний»
- Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?

- Здравствуйте! Меня к вам направил Господь и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
- Понятно, минуточку … А, вот!Все желания души. Вы слушаете?
- Да, внимательно.

- Начинаем с последнего года:

1. Надоела эта работа -Исполнено: «работа надоела!»
2. Муж не обращает внимания! -Исполнено: «не обращает!»
3. Ой, мне бы немного денег! - Исполнено: денег – немного!
4. Подруги — дуры! - исполнено:они – дуры!
5. Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! -Исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт. Просила «какую-нибудь»!
6. Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! - Исполнено: получи
«Запорожец» лохматого года
7. Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь! -Исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз рабочая сила нужна
8. Ну что такое, никто цветов не подарит?! - Исполнено: не подарит!
Продолжать? Здесь примерно на год чтения!

— Нет, нет, всё поняла!!!Перенесите мой звонок на Творца!

— Господи, я всё поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?

- Конечно, душа моя!!! Когда угодно!В своих молитвах не жалуйся Богу, что у тебя всё плохо. Он может подумать, что ты еще не знаешь, ЧТО такое на самом деле ПЛОХО , и покажет тебе это. Скажи Господу, что у тебя всё хорошо! Тогда он подумает: "Э-э-э, душа моя, ты еще не знаешь, что такое по-настоящему ХОРОШО!"
akaceya
Древняя индейская пословица: лошадь сдохла – слезь!

Казалось бы все ясно, но...
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь
vicjuk
Цитата(akaceya @ 2.6.2014, 12:35) *
Древняя индейская пословица: лошадь сдохла – слезь!

Казалось бы все ясно, но...
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь


Ну точно про моего мужа и нашу старую машину ВАЗ-2107 1994 года рождения. sad.gif Как он с ней возился... wacko.gif Сколько на нее тратил всемени, сил, эмоций и денег... blink.gif А бобик просто сдох... icon_cray.gif
akaceya
А мне подумалось про ушедшую любовь...
ИринаВит
icon_gruble.gif Тис - ровесник динозавров. Какова судьба этого дерева?
Красным, красивым деревом называют тис. Трагична его судьба. В третичном периоде тис произрастал на обширных территориях Евразии и Северной Америки, а в наши дни внесён в список охраняемых растений во всех странах, где он сохранился. В Древнем Египте его называли деревом смерти. Мумии фараонов клали в тисовые саркофаги, а в дни скорби носили в руке тисовые ветки. Александр Пушкин написал о нём такие строки: Яндекс.Директ Циклевка паркета. СтоимостьЦиклевка паркета от 150р/м2,!Без пыли и запаха!Узнай на сайте! Услуги и цены·Наши работы·Заказать Адрес и телефонmoi-parket.ru Природа жаждущих степей Его в день гнева породила. И зелень мёртвую ветвей, И корни ядом напоила. Все части тиса, за исключением мякоти шишкоягоды, ядовиты. Плиний Старший писал, что люди, пившие из тисовых кубков, получали сильные отравления. Лишь в 20 столетии установили, что основой тисового яда является алкалоид таксин, поражающий нервную систему и пищеварительный тракт. В хвое обнаружен эфедрин, который в больших дозах смертелен для человека. Только зайцы и олени могут поедать хвою тиса без вреда для себя, а плоды – куницы и чёрные дрозды. Домашние животные, поев тисовую поросль, тяжело болели и даже погибали, поэтому вблизи жилищ тис безжалостно вырубали. Но не это было главной причиной исчезновения тисовых лесов. Ещё первобытный человек приложил каменный топор к стволу этого могущественного дерева, когда начал использовать тис на опоры для жилищ и другие хозяйственные цели. Позднее начали вырубать целые рощи на изготовление копий, луков, стрел и пушечных ядер. Вероятно, поэтому тису дано латинское название от слова tuxus – копьё. Тисовая древесина – практически вечная, она плотная, обладает бактерицидными свойствами и отлично сохраняется в воде и земле. И когда в 16 веке начало стремительно развиваться судостроение, тис начали варварски вырубать. Тогда же возникло ремесло – краснодеревщик, резчик по «красному», или красивому, дереву. Древесина тиса, действительно, имеет красноватый оттенок. Но благодатная в отделке, она небезвредна для человека. Другая причина исчезновения тисовых лесов – чрезвычайно медленный рост. Сеянцы ежегодно прибавляют в росте всего 1-3 см, и в возрасте сто лет дерево едва достигает одного-трёх метров в высоту. За год ствол увеличивается в диаметре приблизительно на 1,2 мм. В Крыму растёт 1200-летний тис, его высота всего 10 метров, а диаметр – около 1,3 метра. Дикорастущие тисы ягодные могут жить до 4000 лет. В знаменитой тисовой роще вблизи Хосты есть деревья, возраст которых превысил 2000 лет. Находясь в окружении таких деревьев, невольно задумываешься о величии, могуществе и мудрости Природы. В эти моменты она дарит нам свои сокровенные истории из жизни прошлых времён.


...В одном из стародавних королевств на придворцовой площади рос величественный старый Тис. Кто и зачем вырастил это ядовитое дерево вблизи людских жилищ, никто не знал. Но вот что было удивительно: Тис уважали и почитали все жители страны, берегли его как реликвию, как святыню. Рассказывают, что в былые времена часто приходили к нему девушки и просили: – Дай мне своё семечко, могущественное дерево. – Зачем тебе яд, неразумноё дитя? – спрашивал Тис. И девушки рассказывали ему истории своей несчастной любви и умоляли дать семечко, чтобы отравить разлучницу. Дерево отвечало: – Яд я тебе не дам – ты задумала злое дело. Иди по жизни с добрыми помыслами, и судьба улыбнётся тебе. Приходили к нему и молодые юноши, прося о том же. На это мудрый Тис говорил: – Коварное дело замыслил ты. Какой из тебя будет после этого мужчина, воин? Иди и в честном поединке с соперником решай свои споры. А однажды пришёл к нему королевич – будущий наследник престола – и властно сказал: – Дай мне своё самое ядовитое семечко! Тис насторожился и спросил: – Зачем тебе, будущему правителю, яд? – Мой отец-король – стар и немощен, он уже не может управлять страной, а мне трон не хочет передавать. На это дерево грозно ответило: – Не тебе решать такие дела. Если действительно хочешь быть полезным своему народу, помогай отцу править королевством и расскажи ему о своих подлых намерениях. Задумался молодой королевич и удалился в свои покои. Долго не появлялся он на людях, размышляя над словами старого дерева, наконец, явился к королю и, склонив голову, поведал ему о своих дурных замыслах. А потом предложил отцу свою помощь. Ничего не ответил король. Но через некоторое время призвал королевича к себе и передал ему королевскую власть. Так и повелось в стране – к Тису приходили люди со своими думами, сомнениями, и для каждого находил он нужные слова. Как-то к нему подошёл маленький мальчик и спросил: – Дедушка Тис, вы ядовитое растение. Какую вы пользу приносите? Почему вас так уважают и ценят? Старый Тис ответил: – Всех нас создала Природа, а она ничего зря не делает. У каждого – своя жизнь, от каждого – своя польза. Моими семенами кормятся птицы: ярко-красная мякоть моих шишкоягод не ядовита. Зайцы и олени могут поедать хвою тисов – им наш яд не опасен. Я никому вреда не делаю и предостерегаю людей от соблазна сделать злое дело. Людей Природа наделила умом. Вот они и должны понять, как использовать этот щедрый дар. Малыш задумался, а потом сказал: – Я буду думать, прежде чем совершать поступки. – Ну вот и молодец! – ответил старик. А однажды к дереву подошёл чужестранец и сказал: – Уважаемый Тис, я проделал долгий путь, чтобы найти вас. Рассказывают, что в вашей стране процветает справедливость и добропорядочность, и в этом – ваша заслуга. А в моей стране много зла и насилия. Дайте, пожалуйста, мне ваше семечко. Я хочу вырастить у нас такое же дерево. – Благородное дело задумал ты, добрый человек! А знаешь ли ты, что, чтобы вырастить тис, потребуется не одно поколение садовников? – Есть у меня молодой помощник. Он ценит Природу, добр душой и предан мне. Ему я и передам своё дело, – ответил пришелец. – Тогда в добрый час! – сказал Тис и, тряхнув своей самой красивой веткой с сочными плодами, бросил садовнику одну шишкоягоду. Путник поклонился старому дереву, поблагодарил его и, не мешкая, отправился в свою страну. Яндекс.Директ

Автор: Людмила Белан
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-67750/
© Shkolazhizni.ru
Vlad
Цитата(ИринаВит @ 6.7.2014, 9:21) *
icon_gruble.gif Тис - ровесник динозавров. Какова судьба этого дерева?
[b]Красным, красивым деревом называют тис. Александр Пушкин написал о нём такие строки: Яндекс.Директ Циклевка паркета. СтоимостьЦиклевка паркета от 150р/м2,!Без пыли и запаха!Узнай на сайте! Услуги и цены·Наши работы·Заказать Адрес и телефонmoi-parket.ru


Оказывается, Александр Пушкин подрабатывал еще и в рекламе!.. rolleyes.gif
ИринаВит
Цитата(Vlad @ 7.7.2014, 9:45) *
Оказывается, Александр Пушкин подрабатывал еще и в рекламе!.. rolleyes.gif


Он же ГЕНИЙ!!! Талантлив во всём! icon_bog.gif
НАДЯ
Я получила это пимьмо от хорошего человека и передаю его вам.

>>>>>Ефим ехал по пустынной дороге в Негеве, когда он увидел на обочине
заглохший Мерседес. В нём он увидел пожилую женщину, которая выглядела
совершенно растерянной. Он остановился перед ее машиной, вышел из своего
старого Опеля и направился к отчаявшейся женщине. Дама была очень испугана.
Все время, пока она сидела в машине, никто не остановился. А этот молодой
человек, не причинит ли он зла? "Я вам помогу, Мадам, сказал он. Пересядьте в
мою машину, где вам будет немного теплее, мое имя Ефим Рабинович". Он
обнаружил, что у машины лопнуло колесо. Но в силу возраста женщина не могла
справиться с этим сама. Ефим присел на корточки, посмотрел под машиной, чтобы
определить, куда поместить домкрат, потер руки, чтобы согреть пальцы, и
принялся за работу. Поменяв колесо, Ефим улыбнулся. Дама спросила, сколько она
должна за работу и сказала, что цена не имеет значения. Ефим ответил, что она
ему ничего не должна. Он просто помог кому-то в трудную минуту. И только Бог
знал, сколько раз люди помогли ему в прошлом.
>>>>>Он сказал, что если ей действительно хочется заплатить, то в следующий
раз, когда она увидит кого-то в нужде, пусть окажет помощь этому человеку и
тогда вспомнит о нем. Через несколько километров женщина увидела ресторан. Она
вошла в него, чтобы обогреться и перекусить перед дорогой. Девушка, которая
обслуживала ее, приветливо улыбнулась, несмотря на то, что она целый день была
на ногах. Дама видела, что ни работа, ни её беременность, ни усилия не лишили
эту девушку приветливости! Когда она закончила свой ужин, она заплатила за
него банкнотой в 100 долларов. Девушка пошла за сдачей. Но дама быстро вышла
из ресторана.
>>>>>Вернувшись, девушка обнаружила, что женщина исчезла. Тогда она заметила
на столе записку. Слезы брызнули из ее глаз, когда она прочитала то, что
написала ей дама: "Вы мне ничего не должны. Я просто прошла мимо. Кто-то помог
мне сегодня, как я это делаю для вас. Если вы хотите действительно заплатить
мне в ответ, вот что нужно сделать: не позволяйте этой цепочке любви
закончиться на вас". Под салфеткой на столе лежали еще четыре банкноты по 100
долларов. Как могла дама знать о том, как нуждались она и ее муж? Дома
девушка, прижавшись к мужу, нежно поцеловала его и тихо сказала : "Все будет
хорошо. Я люблю тебя, Ефим Рабинович". Есть старая поговорка: "Добро никогда
не потеряно", открытые руки всегда получают что-то. Услышав эту историю,
пересказываю ее и прошу вас дать ей путь к страждущим сердцам! Позвольте этому
свету излучать...
>>>>> Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти
строки, все, о чем он Тебя просит! Дай ему это в полной мере, как умеешь
давать только Ты один! И пусть будет счастлив во все дни его, а если
невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и
любовь ближних, понимание и сочувствие. Сделай так, чтобы душа его всегда
светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от дурнословия, от
обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же все
это неизбежно, не покинь его и тогда дай утешение. Спаси для него все, что
дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом - не лишай его памяти. Не
знаю - верит ли в Тебя, читающий сейчас это, Милостивый и добрый мой Господь!
Исполни это мое желание. Пусть Ангел-Хранитель помогает тебе, когда твои
Крылья опускаются вниз.
>>>>>Передай эту Молитву всем хорошим людям
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.