IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Что с нами приключалось, эБайки, рассказы. Смешные и всякие.
vicjuk
сообщение 10.12.2008, 19:29
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Это было в Таджикистане. Были мы -я и мой начальник по фамилии Гафт (не артист) там в командировке. Едем в машине Газ-66 (не с кузовом, а типа автобуса) из Душанбе до Хорога. Жарко. Впереди нас сидит группа таджикских мужичков, активно разговаривают. Смотрю, начальник как-то напрягся, задергался. Потом спрашивает меня - "Что они от меня хотят? Что они все всемя обо мне говорят?". Прислушиваюсь - действительно, периодически слышу - "Гафт!", "Гафт!" Я тоже успела испугаться, а потом сообразила - да они просто в карты играют! А "гафт" (или"хавт") по таджикски - "шесть". Вот он и сражаются, а до моего начальника им дела нет. Успокаиваю начальника, а он просто расцвел : "Это надо же, моя фамилия и по таджикски имеет смысл!" rolleyes.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Николай Петрович
сообщение 31.8.2016, 21:48
Сообщение #2


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4444
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Подслушано

А вы знаете? После того как вы фотографируетесь на документы, в рубашечках, галстучках пиджачках, ваши фотки остаются в фотосалонах. А потом прихожу к ним я, сотрудник исправительного учреждения, с фоткой зэка в робе, и с помощью фотошопа, ваш прикид одевается на моего подопечного. Вот такая вторая жизнь ваших вещей; )

***

Мой кот очень обидчивый. Если на него наорать или не покормить он садится возле входной двери и смотрит на нее. И папа увидев это всегда орет на всю квартиру: "Эй, кто обидел кота! ?". А потом подходит к нему и говорит: "Ну не уходи, пожалуйста..."

***

Моему дедушке 81 и в силу своей бережливости он не может пройти мимо книг, выброшенных на помойку. Всегда подбирает. И какие там только книги не попадаются! Первый русскоязычный тираж Гарри Поттера, книги с автографами авторов, личные дневники 1920х годов, словари, Шекспировский "Гамлет" на английском датированный 1801 годом, книга сказок на французском, отличные школьные справочники, которые уже давно не выпускают... А что уж говорить, когда выкидывают антикварную мебель, настоящий хрусталь...

***

После школы уехала учиться в другой город. Перед самыми каникулами познакомилась с парнем, повстречались буквально пару недель (даже секса не было) и я уехала домой на лето. Родителям я не рассказывала о нем, думала не серьёзно. Не будет же он меня ждать несколько месяцев. И тут сюрприз)) буквально через неделю приезжает без предупреждения (телефона у меня тогда не имелось) и без точного адреса, чудом находит нужный дом. Родители в шоке. Пришлось их нехотя знакомить)) не зря, 13 лет уже вместе

***

В детстве играли с ребятами в песочнице, которую пару дней как построили и заполнили свежим песочком. Откопали ржавую гранату-лимонку видимо времен войны и не придумали ничего лучше, чем отнести в милицию в детском ведёрке. Там было закрыто и постояв какое-то время, мы оставили им этот подарочек на пороге и пошли играть дальше. Представляю, какое удивление ждало нашедшего это ведёрко с гранатой

***

Когда мне было 12 лет мама принесла домой огромную игрушку. Я давно у неё такую просила. Вот только она сказала, что это другому ребёнку. Я даже не поверила сначала. А потом она при мне подарила её дочери одной своей знакомой. Мне было очень обидно, но мама пообещала, что и мне купит большую игрушку. И вот 9 лет спустя я рассказала об этом в университете научруку. И на следующий день она подарила мне панду! Не такую большую, конечно, но это самая большая из когда-либо бывших у меня игрушек

***

Мой парень промышленный альпинист. Бывает заходит за мной на работу в спецовке и руки в краске или монтажной пене, стесняется и стоит в уголочке. Я всегда слежу за собой (макияж, прическа и т. д. ), встречаю его объятиями и поцелуями. Никогда не стыдно, а наоборот горжусь, какой он у меня сильный и бесстрашный.

***

Служу в армии. До дома чуть больше сотни. С молодым пополнением кидали боевые гранаты. Парнишка 18 лет уронил одну под себя. У меня все сработало на автомате, как в кино. Перекинул его за шиворот за насыпь, а сам немного не успел. Итог: до конца жизни глухота на правое ухо, слуховой аппарат в перспективе, камнями и осколками рассечено лицо. От командования наказ держать язык за зубами, мол "ни к чему нам разбирательства, а ты там держись, счастья, здоровья." Ни на секунду не жалею.

***

Не так давно родила ребенка. Напрочь отказывается засыпать под "баюшки баю" или "спят усталые игрушки" и т. п. Я не знала что делать, пока не сделала открытие - любит военные песни! Тут же успокаивается и засыпает. Уже который месяц баюкаю под "Катюшу", "Синий платочек" и т. п. Баюкаю и плачу, до того трогают за душу...

***

Когда я была маленькой, мама читала мне книжку "волшебник изумрудного города", и чтобы я понимала и не забывала что и в какой последовательности происходит - она рисовала мне карту, там было все: дорога из желтых кирпичей, Элли и Тотошка, все герои, их приключения и тд. Когда я пошла в 1-й класс, нас попросили принести свои любимые книги, я и принесла эту, вместе с картой, гордая ходила. А к вечеру карта пропала, так её и не нашли. Так я поняла, что не стоит всем показывать своё богатство.

***

В школьном летнем лагере после 4го класса мальчишки докучали меня прозвищами "барби" и "бармен", которые созвучны с моей фамилией. После очередного дня с такими "обзывательствами", я пожаловалась на это маме, на что она дала мне просто космический совет: "Скажи им - хоть горшком назови, только в печку не ставь!". Я послушала её совет и на следующий день, после очередного оклика "эй барбиии", дословно всё повторила. Угадайте, как меня называли до конца лагеря? Спасибо, мам(

***

Сейчас я ищу работу, читаю объявления, и везде требуется кто-то "целеустремлённый, активный, с активной жизненной позицией, умеющий работать в команде" и прочее бла бла бла. Такое впечатление, что тихие, спокойные, не активные, склонные к уединению и молчанию, как я, вообще никому не нужны. При том, что у меня нет вредных привычек, я никогда ничего с работы не ворую, заказы делаю в срок, и руки у меня золотые, я руками могу любые тонкие работы делать. Я мастер-ремесленник. Но сейчас я в каком-то тупом отчаянии, и мне начинает казаться, что мир заточен под офисный планктон или под тех, кто прогрызает себе дорогу в жизни, идя по головам конкурентов, а таких, как я, скоро начнут расстреливать, чтобы мы не мешали активно жить и веселиться востребованной половине человечества.

***

Мой парень иногда при мне плачет. Ситуации бывают разные. Например, когда мы вдвоем смотрим фильм (драму, мелодраму), и наступает безумно трогательный, душещипательный момент, я вижу слезу, которая катится по его щеке. Он смотрит на меня и говорит: "Не удержался, ну очень зацепило". Поначалу меня это удивляло, я считала, что это как-то не по-мужски: вроде такой сильный и крепкий, деловой и практичный, сдержанный, а тут раз - и слезы. Но со временем я поняла, что ничего страшного в этом нет. Он не следует стереотипу "мужчины не плачут", но он и не распускает нюни ежечасно и ежедневно. Он просто иногда так может выразить свои эмоции и чувства. Я горжусь тем, что мой молодой человек не скрывает от меня своих эмоций, не стискивает зубы и не держит все в себе. Потому что только настоящий и внутренне сильный мужчина способен не бояться своих слез.

***

Случилось это 9 лет назад. Я была на 4 мес. беременности. Ехали с мужем по работе к одной женщине. Опаздывали сильно. Припарковались у подъезда, муж собрался выходить, а я говорю: "Давай посидим немножко". Как ни странно, но он сказал: "Давай". Через несколько секунд я вздрогнула от резкого хлопка, говорю: "Мальчишки с петардами балуются". Муж вышел из машины и тут же сказал: "Не выходи, тут человек с крыши упал". Скорая приехала, осмотрела и накрыла белой простынёй. Самоубийца. А мог бы и наши жизни забрать.

***

Когда я была маленькая, у мамы была подруга тетя Катя. Она жила в трех кварталах от нас. В гости к ней мы всегда ходили пешком, чтобы срезать путь, ходили мимо заброшенной школы. И еще на пути у нас был детский садик, на котором висела табличка "Детский комбинат "Теремок". Я считала что комбинат и мясокомбинат это одно и тоже, и поэтому в моей детской голове ясно представлялась картина, как в этом детском комбинате из детей, которые надоели или вели себя плохо, делают колбасу... И когда мама говорила, что мы пойдем в госте к тете Кате, у меня сжимался желудок, и каждый раз проходя мимо этого детского сада, я молилась чтобы моя мама не сдала меня туда.

***

Была у меня знакомая, которая немного заикалась. А знаете из за кого? Из за Киркорова. Родители впервые взяли её малышкой на концерт. Типичная песня с "взрывным" припевом. И вот для пущего эффекта гаснет свет, он замолкает на секунду и кааааак запоёт во весь голос. Она в истерике с испугу и с тех пор люто не любила дядю Ки-Киркорова.

***

Мой папа хирург. Недавно он одной 87-летней бабуле заменил какой-то сустав в ноге, который прослужит 15 лет. На что бабуля сказала: "А попрочнее нельзя? Через 15 лет опять менять придется!" Оптимистично, однако)

***

Мой муж мусульманин, я православная, но это по выбору родителей, сами в бога не верим. Сына в религию не посвящали, вырастет - сам решит нужно ли это ему. И вот урок религиоведения, на вопрос, к какой религии относится сын, мой отвечает: "Ни к какой, я адекватный". Запись в дневнике, звонки учителя о оскорблении веры, разборки в школе и упреки, что мы плохие родители. Все равно горжусь сыном.

***

Заметила, что всё, от чего меня отговаривают родители, в итоге увенчивается успехом. Родители были против поступления в институт- получила прекрасное образование, нашла дело всей своей жизни, устроилась на работу, которую они не воспринимали всерьёз - теперь работаю в отличном коллективе с отличной зп и всеми перспективами. Когда брала дворняжку из приюта - родители воротили нос, а у меня теперь есть самый лучший друг. Сейчас родители против нашей с женихом свадьбы. А я даже рада немного.

***

Несколько лет назад под нашим балконом (2 этаж) поселился бомж. Опрятный мужичок средних лет, с собой аккуратно сложенный матрац чистые простыни. Никогда не шумел, мусор не разбрасывал, вообщем жил себе да жил. Однажды отчим выходит на балкон покурить, а там этот мужчина обращается к нему, мол не найдётся у вас (ну наверное попрошайничать будет) лишней книги почитать? Естественно и книгу дали, и попытались помочь чем могли. Потом он ушёл от нас, надеюсь сейчас у него все хорошо.

***

Моя семья в школе славилась тем, что мы воспитаны и что нас очень много (9 детей + двоюродные тоже ходили в эту школу, а их 15 детей). Все говорили, что эта школа принадлежит нам. И я до сих пор очень рад, что нас очень много. В школе никто не мог обидеть. Если кто-то придирался, то старшие все быстро решали. А на следующий день обидчики покупали сладкое, лишь бы угодить. Сейчас все праздники отмечаем вместе. Встречаемся с двоюродными практически каждый день. Семья - это круто!

***

Утро. Парк. Сижу на лавочке отдыхаю после пробежки. В парке многолюдно - центр города,. Мимо проходит очередной игрок в Pokemon GO. Не придал ему особого значения. Тут этот парень меняет свою траекторию движения и направляется в сторону кустов. И вот через несколько секунд он врезается в фонарный столб! Такого удивления в его глазах я не видел нигде более, а также возгласов: "На карте этого столба нет!"

***

Однажды в музыкальной школе учительница по сольфеджио дала на дом творческое задание: нарисовать рисунок-ассоциацию на саму учительницу, т. е. на кого она похожа или с кем ассоциируется. На следующий урок все принесли рисунки с изображением различных цветочков в основном. Все такое милое и красивое. А я скромно положила свой листочек в общую кучу. Блин, до сих пор думаю, ну почему мама не отговорила меня нарисовать что-то другое? И рисовала ведь без мысли обидеть или подколоть. Просто эта учительница всегда напоминала мне одно животное, а именно -бобра! Которого я и нарисовала. Хорошо, что все было анонимно. После нашей группы больше она такого задания никогда и никому не давала. А училка была очень даже хорошая. Но вот эти ее зубы. Ну вылитый бобер.

***

Гуляла на улице с сыном (4 года). У него завязалась драка с девочкой, потому что они не поделили качели. Я им говорю: "Ну-ка не деритесь!" И своему говорю, мол, девочкам надо уступать и бить их нельзя. На что эта девчушка на полном серьёзе выдаёт: "Девочек бить можно. Вон мой папа накостылял маме вчера!" Интересно, некоторые люди понимают, что их дети потом всё рассказывают на улице, в детском саду?

***

Дочь (3 года) давно просила брата, и этим летом я наконец родила ей его. Когда я была маленькая, мне говорили, что моего брата мне купили в магазине. Чтобы дочка так не думала, я ей часто рассказывала, что все живые существа на земле рождаются благодаря маме, что у всех есть мама, и только мама может рожать. На что последовал совершенно неожиданный и в то же время логичный вопрос: "Мамочка, а когда ты мне родишь собачку?"

***

Отдыхали на даче. На участке с одной стороны лес. В тот день моя дочь (2 года) играла у забора, а я отдыхала рядом. Ну, я и задремала. Снится мне покойный дед. Говорит, мол, Анютку (дочь) от забора убери скорее, нельзя ей ко мне, рано. Тут же просыпаюсь в холодном поту. Позвала Аню к себе, а через несколько минут на то место падает огромная сосна. Ломает уже некрепкий и старый забор... Теперь я поняла, от чего дед правнучку уберёг.

***

Все мои бывшие одноклассники, одногруппники, преподаватели и родители на 100% уверены, что я мечтаю стать биологом и продвигать науку. Ещё бы, я же шла к этому столько лет, поступила в один из лучших вузов страны! Но никто не знает, что каждый день ровно в 21: 30 я откладываю конспекты по анатомии и сажусь рисовать комиксы. Ибо моя истинная мечта — явить миру все те истории, что рождаются в моей голове.

***

Всю жизнь обожал собак. Недавно купил себе щеночка лабрадора и назвал Ларсом. Каждый день мчался с работы чтобы помучать этого карапузика. Этот же с визгами счастья и виляющим хвостиком встречал меня у порога. Через некоторое время я заметил, что он не любит, когда я курю и как от меня потом пахнет, каждый раз обнюхивал мои руки, когда я приходил домой, иногда даже не пускал. У меня не оставалось выбора и я бросил курить. Эта морда лучше любого никотинового пластыря работает.

***

Вышла замуж. Родила сына, с мужем было все отлично до поры пока не начали жить с его родителями. Итог, у нас развод, тк он не собирается уходить от мамочки. Узнала причину развода с его бывшей женой, теперь мы с ней дружим и едем на море с ее семьей и мы с сыном. А этот пусть сидит и дальше со своей мамой.

***

Когда я был маленьким, я часто ходил в читальный зал детской библиотеки. Он был невероятно красивый, спокойный, такой уютный, что я часто в нём засыпал. Библиотекарь в очках меня не будила. Наверно думала, что ребёнок не высыпается и ему не дают поспать. А мне просто нравилась обстановка и запах книг, сны там были цветные.

***

Моей бабушке 87 лет. Она никому не называет свой возраст. Очень бодрая все по дому делает, читает без очков. И ненавидит каждого, кто смеет назвать ее "бабушкой". Так дуется смешно! Один врач спросил, мол, а как же вас величать? Она с гордостью ответила: "Я - гражданка! Так и зовите! Тоже мне, внучок нашелся".

***

Всю жизнь мама тратила свою копеечную зарплату на нас с братом. Стиральной машины не было, холодильник древний, плита еще хуже. Недавно мама позвонила и радостно прокричала в трубку, что купила стиралку! Но подключить не может, денег не осталось. Я предлагала денег, мама отнекивалась. Уезжая от нее, все же оставила деньги. Мама позвонила и сказала, что все подключила и даже постирала. И как это классно не стирать руками, и чудо какое, пятна отстирались! Я плакала. Выйду из декрета, куплю ей холодильник.


Выборочно из сообщения пользователя insaider
---http://www.yaplakal.com/forum7/topic1434613.html и других его соообщений на том же сайте. Он, в свою очередь, заимствовал из http://ideer.ru/.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- vicjuk   Что с нами приключалось   10.12.2008, 19:29
- - Veronica   История приключилась с моими друзьями. Студенческа...   7.2.2009, 23:27
- - vicjuk   Почти аналогичный случай: Небольшое вступление: зи...   8.2.2009, 22:05
- - akaceya   Рассказ Григория Горина, который стоит прочитать к...   24.2.2015, 20:06
- - ИринаВит   akaceya сообщение Сегодня, 20:06 Сообщение #4 Пр...   24.2.2015, 21:09
- - akaceya   Когда мой сын учился во втором классе . он брал в ...   9.3.2015, 22:28
|- - Николай Петрович   Цитата(akaceya @ 9.3.2015, 23:28) Когда м...   20.3.2015, 9:07
- - akaceya   Нет, Николай Петрович, те мишки были другого фасон...   20.3.2015, 13:01
- - Николай Петрович   Это приключалось не с нами, это кто-то рассказал. ...   29.4.2016, 16:48
- - Александр   В 1980 году я после окончания универа по распредел...   29.4.2016, 18:03
- - Николай Петрович   Не командовал, не приказывал, Не стращал применень...   6.5.2016, 18:56
|- - vicjuk   Цитата(Николай Петрович @ 6.5.2016, 18:56...   7.5.2016, 12:26
- - Николай Петрович   Спасибо, vicjuk, за ссылку. Прочитал первые 19 сти...   10.5.2016, 13:52
- - Николай Петрович   Стоит ли новичку делать обгоны за городом? Наталь...   4.6.2016, 10:41
- - Николай Петрович   Из серии «подслушано» *** Еду в машине, настрое...   4.8.2016, 22:06
- - Николай Петрович   Подслушано А вы знаете? После того как вы фотогр...   31.8.2016, 21:48
- - Иваныч   Году в 90-ом, на пике всеобщего дефицита и начинаю...   30.11.2016, 19:43
- - akaceya   Мне понравилась реакция "барменши".   30.11.2016, 20:13
- - Ann   Возможно барменша не знала слова "паб"   30.11.2016, 21:25
- - Николай Петрович   Это произошло с моим сослуживцем А в 60-х годах пр...   2.12.2016, 12:44
- - Полина   Цитата(vicjuk @ 10.12.2008, 23:29) Это бы...   3.12.2016, 7:44
- - Николай Петрович   Двум лабораториям, одинаковым по численности работ...   11.3.2017, 10:00
- - Николай Петрович   Предисловие. 28.03.2017 в течение нескольких часов...   28.3.2017, 23:36
- - Лёва   Трансфер из аэропорта в отель на Шри Ланке. Едем п...   29.6.2017, 11:20
|- - Николай Петрович   Цитата(Лёва @ 29.6.2017, 12:20) ... Жена ...   1.7.2017, 10:20
- - Николай Петрович   Я думаю так: водитель считал, что вопрос сводится ...   30.6.2017, 12:05
|- - vicjuk   Цитата(Николай Петрович @ 30.6.2017, 12:0...   30.6.2017, 12:46
- - Лёва   Оказывается было чего бояться. На Шри Ланке от сло...   30.6.2017, 14:34
- - Лёва   Дикие слоны (для нас) так же опасны, как бегемоты....   30.6.2017, 14:57
- - Лёва   Джунгли быстро захватывают брошенные людьми жилища   30.6.2017, 14:59
- - Лёва   у крокодила, к стати, белое мясо, как у курицы   30.6.2017, 15:16
- - Ann   его можно есть?   30.6.2017, 22:33
|- - Лёва   Цитата(Ann @ 30.6.2017, 23:33) его можно ...   1.7.2017, 19:09
- - Николай Петрович   Поглядел на эту картинку, прочитал вопрос Ann, и м...   30.6.2017, 23:15
- - vicjuk   Вкус крокодильего мяса сильно зависит от того, где...   1.7.2017, 0:24
- - Лёва   Видите на скалах сооружения ? Это "фермы...   1.7.2017, 19:20
- - Татиана   На последнем фото на тарелке какие то мидии и это ...   1.7.2017, 19:22
- - Лёва   Путешествуя по Израилю и Иордании старайтесь не пр...   3.7.2017, 16:05
|- - vicjuk   Цитата(Лёва @ 3.7.2017, 16:05) Путешеству...   3.7.2017, 16:20
|- - Лёва   Цитата(vicjuk @ 3.7.2017, 17:20) Ну фото ...   3.7.2017, 16:35
- - Лёва   А в Ня Чанге есть парк Горького   3.7.2017, 16:23
- - Лёва   Ныряя в Красном море для фотографирования красивой...   3.7.2017, 16:41
- - Лёва   Чаще оглядывайтесь   3.7.2017, 16:42
- - Татиана   Рыбка какая интересная! В Красном море плавали...   4.7.2017, 20:24
- - Николай Петрович   В прошлом году я был на станции метро «Новослобод...   22.8.2017, 13:34
- - Николай Петрович   . . .В Московском театре оперетты, который тогда н...   9.3.2021, 8:53
- - Николай Петрович   . . .Вчера купил курицу, стал готовить её на сково...   18.12.2021, 3:15
|- - Николай Петрович   . . .И всё же я не пошёл ко второй соседке. Первая...   27.12.2021, 9:15
- - Николай Петрович   Разговор с модератором о поэзии . . .Несколько мес...   3.1.2022, 18:55


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 22:28