Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дороже самого дорогого
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Любаша
Извините за нескромность,а это моя красотка- внученька! Единственная и неповторимая!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
colombinka
Ах, какие глазки.. какой мягкий, прям бархатный серый..)) точно как на фото??
Ann
Цитата(Любаша @ 30.7.2011, 13:29) *
Извините за нескромность,а это моя красотка- внученька! Единственная и неповторимая!

Какая красотулечка wub.gif
Кстати, я тут подумала, может для внучат отдельную ветку завести?
Jurgen где-то здесь тоже своего внука показывал smile.gif
akaceya
Ann, поддерживаю . Думаю, детские лица только оживят и украсят сайт. 03.gif
Любаша
Цитата(akaceya @ 19.8.2011, 16:03) *
А это моя красотка
Конееееееееечно! Уже гадает: "Любит - не любит!"
Милая Ann! А где ветка про наших внуков и внучек?! icon_pardon.gif
Ann
Цитата(Любаша @ 19.8.2011, 17:37) *
Конееееееееечно! Уже гадает: "Любит - не любит!"
Милая Ann! А где ветка про наших внуков и внучек?! icon_pardon.gif

Выделила сообщения в отдельную ветку smile.gif Где ей лучше быть, в каком разделе?
И как вам название? Можно поменять, если не нравится smile.gif

Еще у нас Jurgen http://sobes.net/forum/index.php?showtopic=549 показывал своего очаровательного внука.
С тех пор наверное юноша подрос smile.gif
akaceya
Название мне нравится. Где разместить ветку - затрудняюсь сказать. Может быть оставить здесь? icon_gruble.gif
akaceya
Любаше

Лето даром не прошло. Вон как загорела!
Любаша
Так искренне удивляться могут только дети! Это очень удачный кадр! 02.gif
БОРИС
ВСЕ ЭТИМ СКАЗАНО!
БОРИС
Первая рыбалка, первая пойманная рыбка. Моему внуку Диме было на тот момент всего четыре года.
БОРИС
Когда спросили внука - как назовем кутенка? То он сказал ПУТИТА. Так и звали нашу любимицу Путита..
akaceya
Внук Дима очень похож на деду Борю, фотография которого раньше была аватаром. Фотография рыбака вообще похожа на картину. Очень удачные снимки. icon_good.gif
Ann
Да, каждый кадр - шедевр rolleyes.gif c2.gif
Maria-Maria
Какие все детишки шикарные!!!!!
Любаша
Странно! Куда исчезли фото внука Бориса?! icon_pardon.gif
Ann
Цитата(Любаша @ 30.9.2011, 21:56) *
Странно! Куда исчезли фото внука Бориса?! icon_pardon.gif

Да, я тоже их не вижу sad.gif
Боюсь, он сам их удалил. Жаль sad.gif
Veronica
Зиона, житель деревни Бактавнг на северо-востоке страны (штат Мизорам), принадлежит к религиозной секте Чана, основанной его отцом в 1942 году.
В секте разрешена полигамия и Зиона взял от жизни всё, что смог взять.
Результат впечатляет: у него 39 жен, 94 ребенка и 33 внука.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Живут они все вместе, занимая четырехэтажный дом, в котором 100 комнат.
Председатель всего этого колхоза на снимке крайний справа.

33 внука - это только пока! 94 ребенка еще развернутся ohmy.gif

ЗЫ: Я спокойна, вот кто за меня, бездетную, выполнил долг! Земля не опустеет.
По данным ООН 31 октября 2011 года нас с вами на Земле станет семь миллиардов. blink.gif
Любаша
Мама дорогая! Это же нонсенс в наше время! Такое количество детей и внуков! Этим людям не страшна ни политика государства, ни наше с вами мнение! Люди счастливы, как бы они не жили! Но в их стране явно, им помогают, а у нас sad.gif Это просто - нищета!
akaceya
Ест что-то ну очень вкусное!
Ann
Ну так у бабушек всегда все самое вкусное rolleyes.gif
vicjuk
У меня нет своих детей, всю жизнь люблю "возиться" с чужими. Мои подруги, родственники, соседи охотно пользуются этой любовью и периодически "подкидывают" мне свое "радость и счастье". Я этому всегда рада - так интересно смотреть как человечек растет!
Тут случилось, что в "Однокласниках" нашла сестру (двоюродную племянницу мамы). Нашла ее аж в Бостоне. У нее подрастает дочка. "Продвинутая" мама ведет дневник перлов дочери в ЖЖ, и благодаря этому я имею возможность наблюдать, как растет моя американская племянница. Периодически заглядываю в livejournal и радуюсь очередному "перлу":
"Завтра знаменитый Бостонский марафон. Пробегать будут чуть ли не перед моим домом, так что мы с Л. скорее всего пойдем смотреть и кормить бегунов апельсинами , хотя жару предсказывают несусветную. Ходим мы ежегодно, с Л. рождения,поэтому процедуру Л. выучила наизусть. Сегодняшний диалог в машине:

- Папа, мы с мамой завтра на марафон пойдем!
- А ты знаешь, что такое 'марафон'?
- 'Марафон' это когда ты берешь апельсин, режешь его на кусочки..."
Vlad
Цитата(vicjuk @ 16.4.2012, 8:25) *
"Продвинутая" мама ведет дневник перлов дочери в ЖЖ, и благодаря этому я имею возможность наблюдать, как растет моя американская племянница. Периодически заглядываю в livejournal и радуюсь очередному "перлу":

Интересно...А чем американские дети отличаются о руских (т.е. "российских")? Ожидаемый ответ - "Ничем". Но все же?
lida
Цитата(Vlad @ 18.4.2012, 7:56) *
Интересно...А чем американские дети отличаются о руских (т.е. "российских")? Ожидаемый ответ - "Ничем". Но все же?


материальным обеспечением,наверное

Но всё равно моё-это самое дорогое!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Милада
А это мои внучки
akaceya
А паренек темно рыженький?
А девчушки хорошенькие.
Любаша
Цитата(Милада @ 18.4.2012, 21:20) *
А это мои внучки


Какие красотки! А старшая уже просто невеста! Бабушка! Не успеешь оглянуться как станешь прабабушкой!
vicjuk
Сводка из Бостона:
"Рассматриваем переводной атлас мира, с картинками Застопорились на карте Европы.
На картинке - олень.

- Л., что это за животное?
- Ослик.
- Л., какой к черту ослик, у него же рога?
- Барашек.

Переходим к северному оленю:

- Л., а это кто?
- Козёл.
- Л., подумай! На них ещё дед Мороз ездит.
- Санки?


Зато она с большим восторгом повторяет слово 'баобаб'..."
Vlad
Цитата(vicjuk @ 20.4.2012, 17:26) *
Зато она с большим восторгом повторяет слово 'баобаб'..."

biggrin.gif
А сколько ей лет?
vicjuk
Eй сейчас 4,5 года. Родилась в Америке. Говорит дома по-русски, раньше ходила в русский детский сад, а сейчас перевели в американский, и уже говорит (старается) по-английски.
Майя
У меня сейчас дома - страшный кавардак , дорогие внук и внучка гостят - ребята,это стихийное бедствие. Они спокойно сидят только за компом , пока мульты смотрят. Всё остальное время на головах ходят.Как я от такого отвыкла!!! Но всё- равно рада.
lida
Цитата(Майя @ 28.6.2012, 16:30) *
У меня сейчас дома - страшный кавардак , дорогие внук и внучка гостят - ребята,это стихийное бедствие. Они спокойно сидят только за компом , пока мульты смотрят. Всё остальное время на головах ходят.Как я от такого отвыкла!!! Но всё- равно рада.


У меня проблема одна-оттянуть внука от компа.
Удаётся это только младшему,который лезет к кнопочкам icon_yahoo.gif
Майя
Ага, вот и для меня - это проблема.Сейчас, правда, пока на улице солнышко , ушли жить к другой бабушке. Невестка раньшес ними домой на целое лето приезжала, так у них там на улице друзей много , целыми днями бегают, а как дождь пойдёт - тогда ко мне придут.
Любаша
Золото - это не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...


Лучший антидепрессант, все-таки - детские объятья!!! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы - все беды отступают!
akaceya
Моя внучка(3года)смотрит на экран, там картинка с набором косметики, мама для себя подбирала и говорит
-Купите мне вот эту розовую помаду. А розовый горшок у меня уже есть!
Мусяня
Цитата(akaceya @ 16.7.2012, 2:29) *
Моя внучка(3года)смотрит на экран, там картинка с набором косметики, мама для себя подбирала и говорит
-Купите мне вот эту розовую помаду. А розовый горшок у меня уже есть!


хороший выбор!
lida
Цитата(akaceya @ 31.8.2011, 13:41) *
Внук Дима очень похож на деду Борю, фотография которого раньше была аватаром.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ИринаВит
Толстопуз и карапуз! c2.gif 01.gif
БОРИС
Цитата(ИринаВит @ 2.4.2013, 15:07) *
Толстопуз и карапуз! c2.gif 01.gif

ДА! Бедный котик - закормили его... от доброты сердечной! 02.gif
iwanna
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Если на курицу не смотреть, то она улетит... huh.gif biggrin.gif
Долгожданная тишина
ИринаВит
Дай heart.gif ещё "мадалику" (мандаринку)
ИринаВит
icon_yahoo.gif
iwanna
Какое бы грязное дело не было - единомышленники всегда найдутся smile.gif
ИринаВит
icon_good.gifСмешно и трогательно - http://youtu.be/X7vbcCqJ9bE - !!!
vicjuk
Папа вернулся!
akaceya
Посмотрите, может это понравится вашим внукам.
http://www.joker-6.ru/post151126461/
Это виртуальное пианино. Моя внучка играла больше часа.
vicjuk
Цитата(akaceya @ 26.8.2014, 14:33) *
Посмотрите, может это понравится вашим внукам.
http://www.joker-6.ru/post151126461/
Это виртуальное пианино. Моя внучка играла больше часа.

Это понравилось и мне! Даже вспомнила и наиграла "К Элизе" пару тактов... rolleyes.gif
akaceya
Я для обучения своей старшей внучки счету нарезала из картона фигурки мальчиков и девочек , придумываю сказки, рассказываю и по ходу действия внучка пересчитывает фигурки в разных комбинациях. Последний раз была такая сказка - детки двумя группами ушли в лес(пересчитали), потом за первой группой погнался волк, но добрый медведь волка выгнал из леса.Дальше вторая группа встречается с первой и нужно пересчитать опять всех. Внучке эта игра уже надоела и она внесла предложение - "А давай как-будто их волк съел."
Николай Петрович
Цитата(akaceya @ 11.10.2014, 11:57) *

Я не психолог, но мне показалось, что Ваша внучка расположена узнавать новое, но игра для неё привычнее, чем обучение. Она чувствует и, возможно, сознаёт, что сложение ей даётся нелегко, вот она и позвала на помощь волка.
Я хочу рассказать Вам, какое занятие вызвало у девочки возраста примерно такого, как у Вашей внучки, живой интерес, почти азарт. Я взял лист бумаги и нарисовал две дорожки равной длины, разделённые на равное количество квадратиков. "Мы с тобой будем соревноваться: кто первый заполнит все квадратики точками (вот здесь должна быть формулировка, более приемлемая для ребёнка). Вот эта дорожка твоя, а это моя. Будем по очереди бросать кубик (то, что называется игральной костью). Сколько точек окажется сверху, столько точек ставим в квадратики своей дорожки, по одной в каждый квадратик."
Это было лет сорок назад, сейчас другие дети, потому что они растут в других условиях. Попробовать можно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.