Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мужья, сделайте такое своим жёнам!
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Не сидим сложа руки > Сам себе мастер или не боги горшки обжигают
Страницы: 1, 2
СВЖ
Мужья, сделайте такое своим жёнам!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Купил алюминиевую кастрюлю диаметром 35см. Вырезал электролобзиком пять отверстий в крышке и готова пятиствольная установка стерилизации банок для консервирования! При стерилизации незанятые отверстия закрываются перевёрнутыми закаточными крышками.
Примечание: Отверстия размечайте по банкам с горлышком без резьбы. У них диаметр больше, чем у резьбовых. Отверстия вырезайте отступив от разметки вовнутрь 3-4мм, чтобы потом плоскогубцами загнуть лишнее вниз, постоянно примеряя банку для наиболее правильной округлости отверстия.
akaceya
Здорово. Замечательная идея c2.gif
Любаша
Цитата(СВЖ @ 5.8.2011, 19:05) *
Купил алюминиевую кастрюлю диаметром 35см. Вырезал электролобзиком пять отверстий в крышке и готова пятиствольная установка стерилизации банок для консервирования! При стерилизации незанятые отверстия закрываются перевёрнутыми закаточными крышками.
Примечание: Отверстия размечайте по банкам с горлышком без резьбы. У них диаметр больше, чем у резьбовых. Отверстия вырезайте отступив от разметки вовнутрь 3-4мм, чтобы потом плоскогубцами загнуть лишнее вниз, постоянно примеряя банку для наиболее правильной округлости отверстия.
Даааааааааа! Ваша супруга видимо работает как консервный завод! Мне и одной дырдочки хватает! w.gif
БОРИС
Наша ответственность – делиться светом, а не отслеживать, как этот свет воспринимается другими.
Ann
Как же я нуждалась в таком приспособлении rolleyes.gif лет двадцать назад, когда в самом деле была "консервным заводом" biggrin.gif
А теперь практически ничего не консервирую blush.gif
Любаша
Цитата(БОРИС @ 6.8.2011, 14:22) *
Наша ответственность – делиться светом, а не отслеживать, как этот свет воспринимается другими.

Ну, я же пошутила! blush.gif А изобретение действительно замечательное! 02.gif
НАДЯ
А мне муж в ванной сделал такую удобную штуку:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И залезать/вылезать удобно, и стоять/держаться безопасно rolleyes.gif
oolga
Цитата(СВЖ @ 5.8.2011, 19:05) *
Мужья, сделайте такое своим жёнам!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Купил алюминиевую кастрюлю диаметром 35см. Вырезал электролобзиком пять отверстий в крышке и готова пятиствольная установка стерилизации банок для консервирования! При стерилизации незанятые отверстия закрываются перевёрнутыми закаточными крышками.
Примечание: Отверстия размечайте по банкам с горлышком без резьбы. У них диаметр больше, чем у резьбовых. Отверстия вырезайте отступив от разметки вовнутрь 3-4мм, чтобы потом плоскогубцами загнуть лишнее вниз, постоянно примеряя банку для наиболее правильной округлости отверстия.

Замечательно!!!! 03.gif
akaceya
Вот такую несложную идею я подглядела в интернете. Наверное у кого-то этот вопрос решен гораздо лучше. но при скромных средствах и эта идея подойдет.
http://oblacco.com/post210842827/?upd
Милада
Может и это кому-либо пригодится.
http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/436023...iva?-Est-vyihod!
akaceya
Вот такая маленькая идейка встретилась мне в интернете
lida
Цитата(Ann @ 6.8.2011, 13:28) *
Как же я нуждалась в таком приспособлении rolleyes.gif лет двадцать назад, когда в самом деле была "консервным заводом" biggrin.gif
А теперь практически ничего не консервирую blush.gif

Особо времени мало, жалко тратить на изыски.
Но когда от огурцов некуда деваться,солю по-быстрому.
Зимой рассольники варю,а ещё добавляю в тёртую варёную свеклу:остренько,быстро и полезно ded.gif
Ann
Цитата(akaceya @ 28.6.2012, 20:06) *
Вот такая маленькая идейка встретилась мне в интернете

Какая прелесть 02.gif
И муж для этого не нужен. Вообще никто не нужен.
Куплю себе такие скрепки и сделаю.
aleks-alexander
Цитата(Ann @ 28.6.2012, 22:48) *
Какая прелесть 02.gif
И муж для этого не нужен. Вообще никто не нужен.
Куплю себе такие скрепки и сделаю.

Ну вот, мужики, накидали идей дамам, и теперь мы им и не нужны стали.
Лучше предложу вам всем притчу.

Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сёстры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.
— Кто ты? — спросили они.
— Я — Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж. Заехали они в первую деревню. Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить — все к нему бегут.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, что никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:
— Этот — твой.
— Да на кой он мне?! — взмолилась третья сестра. — Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам, каких нашла, что другого для меня нет?
— Другие есть, — ответила Судьба и, вздохнув, добавила, — но этот без тебя пропадёт.
akaceya
Как грустно!! icon_cray.gif
Ann
Цитата(aleks-alexander @ 29.6.2012, 7:28) *
Ну вот, мужики, накидали идей дамам, и теперь мы им и не нужны стали.
ну что уж Вы так biggrin.gif
Речь ведь шла не о том, чтобы шкаф собрать и даже не картину на стену повесить.
Купить в магазине канцелярские скрепки и прицепить их к столу в удобном месте, доступно не только женщине, но и ребенку. Простое решение, не требующее особых усилий.
akaceya
Вот еще очень простая идейка. На мой взгляд для дачи вполне сгодится. Можно хранить прищепки, зажимы для пленки на парник, мелкие игрушки наших внуков.
http://www.myjulia.ru/post/264855/
vicjuk
Цитата(akaceya @ 28.6.2012, 20:06) *
Вот такая маленькая идейка встретилась мне в интернете

ЗдОрово! Пошла покупать такие прищепки-скрепки, а то от кАбелей на столе месте нет... huh.gif
akaceya
http://amari02.ru/post230581756/
Вот такие Маленькие хитрости. Мне кое-что понравилось.
akaceya
Ну очень понравился такой столик. а главное - сделать не трудно.

Ann
остается только где-то раздобыть такой диван divan.gif
akaceya
Смотрите, как мило
Ann
Цитата(akaceya @ 30.12.2012, 23:51) *
Смотрите, как мило

icon_good.gif lol.gif

ветка называется Мужья, сделайте такое своим жёнам!
у дядьки жена собака icon_crazy2.gif


сделать такой зонт по силам каждому. просто вывернуть свой обычный.
akaceya
Цитата(Ann @ 31.12.2012, 1:07) *
icon_good.gif lol.gif

ветка называется Мужья, сделайте такое своим жёнам!
у дядьки жена собака icon_crazy2.gif

Ну мне просто картинка понравилась, такая мирная. Из той доброй жизни, где даже у собачки есть зонтик. Давайте условно считать, что этот дядя сделал (сломал) зонтик для собаки. чтобы жена с ней гуляла, то есть, практически для жены. И делает пробную прогулку. rolleyes.gif
Любаша
А что?! Прикольно, очень по-доброму и просто! Мне очень нравится! 02.gif
akaceya
Вешалка для ключей от Феликса Грауер

Дизайнер Феликс Грауер придумал оригинальную идею для хранения ключей . Идея не только оригинальная, но и легко осуществима. Для ее реализации необходимо наличие нескольких базовых элементов из набора LEGO, которые, возможно, остались еще с детства.

К тому же, применив немного воображения, можно создавать свои оригинальные элементы оформления вешалки, что может стать увлекательным занятием для ваших детей.

Также вы сможете группировать ключи в зависимости от ситуации, что исключает необходимость носить с собой все ключи сразу. Для «скрепления» нужных ключей в группу, используются все те же элементы, с помощью которых они крепятся на вешалке.

Я очень люблю такие простые и милые идеи.
Тана
Наткнулась в интернете
Тана
Еще
Тана
Может пригодится
ИринаВит
Цитата(Тана @ 14.3.2013, 23:32) *
Может пригодится

Просто и эффективно, можно даже самой это сделать! icon_new_russian.gif
Тана
Вот кому-то на дачу
Тана
и еще
Тана
и даже это
Sveetik
Цитата(aleks-alexander @ 29.6.2012, 7:28) *
Ну вот, мужики, накидали идей дамам, и теперь мы им и не нужны стали.
Лучше предложу вам всем притчу.

Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сёстры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.
— Кто ты? — спросили они.
— Я — Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж. Заехали они в первую деревню. Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить — все к нему бегут.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, что никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:
— Этот — твой.
— Да на кой он мне?! — взмолилась третья сестра. — Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам, каких нашла, что другого для меня нет?
— Другие есть, — ответила Судьба и, вздохнув, добавила, — но этот без тебя пропадёт.


Хохотала от души.
Спасать всяких неудачников дело неблагодарное.Но это в прошлом.
А теперь-то точно попадется молодец-трудяга.:DDDD
akaceya
Меня покорила вот эта идея. А как вам... ?
http://efachka.ru/post363946407/?upd
Николай Петрович
Цитата(akaceya @ 9.6.2015, 21:34) *
Меня покорила вот эта идея. А как вам... ? http://efachka.ru/post363946407/?upd
Делать полезными даже самые узкие пространства в квартире - идея хорошая, но... То, что я хотел написать, написано в комментариях к этим фотографиям: "Я считаю это не лучший вариант. Во- первых нагреваются стенки холодильника, во- вторых вокруг холодильника должно быть свободное пространство, прочитайте инструкцию к эксплуатации холодильника. А так конечно, удобно".
Я бы убрал слово "во-первых", а вместо "во-вторых" написал бы "поэтому".
akaceya
Согласна. Ну а может вдоль другой кухонной мебели(например, пенала)пристроить? А впрочем, пенала у меня нет и не предвидится.
Любаша
А мне идея нравится, только вот тоже применить ее не могу - большая кухня и вместительный кухонный гарнитур со множеством ящичков и полочек.

Зато, Танечка, твоя дачная идея - поднять бочку и поливать из нее огурцы шлангом, мне очень понравилась.
У нас большая прямоугольная емкость куба на три с краном для шланга, но она стояла на земле и вода из нее вытекала очень плохо, поэтому я поливала огурцы из нее ведрами. Прочитала про твою бочку и "наехала" на супруга, чтобы он поднял емкость...
Сегодня у нас уже красота - емкость подняли на полметра и теперь можно спокойно поливать огурцы шлангом!

Так что, спасибо, Танечка, за очень полезную идею!
Ann
Цитата(Тана @ 4.4.2013, 21:21) *
Вот кому-то на дачу

у меня есть на даче старая ванна. Но я даже представить не могу, чем распилить толстый чугун чтобы сделать такую скамейку.
Николай Петрович
Цитата(Ann @ 10.6.2015, 23:15) *
у меня есть на даче старая ванна. Но я даже представить не могу, чем распилить толстый чугун чтобы сделать такую скамейку.
Ann, я Вас знаю достаточно хорошо для того, чтобы понять, что Вы играете со мной в поддавки. Но, представтье себе, я не первый раз смотрю на эти диванчики и только благодаря Вам догадался, что ваннны не чугунные, а пластмассовые. Спасибо за подсказку. А при первом просмотре я лишь подумал, что центр тяжести диванчиков смещён к спинке и что это уменьшает их устойчивость.


Примечание. Ни с кем из интернет-собеседников я не общаюсь иным способом
vicjuk
Цитата(Любаша @ 10.6.2015, 21:05) *
но она стояла на земле и вода из нее вытекала очень плохо, поэтому я поливала огурцы из нее ведрами.

Я в таком случае делала так - опускала весь шланг в бочку, чтобы он весь заполнился водой, а потом зажимала конец, доставала и брала его в рот, отсасывала - и вода лилась хорошо! Этот метод подглядела у автомобилистов, когда они заправляют машины не на заправке, а из каких-то емкостей. Главное, не глотануть воды много. Но это все равно не так противно, как глотать бензин... blink.gif
Любаша
Спасибо, Вика, за совет! Но вопрос решен и водичка течет сама!
Николай Петрович
Цитата(vicjuk @ 11.6.2015, 11:24) *
.... Главное, не глотануть воды много. Но это все равно не так противно, как глотать бензин...
Есть другой способ, он годится и для автомобилистов. Возьмите большую спринцовку и отсосите воздух ею. Или ещё: возьмите шланг за два конца, держите эти концы на одном уровне. Любым способом заполните шланг доверху той жидкостью, которую будете переливать. Заткните один из концов, а другой опустите в жидкость в резервуаре. Конец, из которого будет выливаться жидкость, опустите ниже уровня жидкости в резервуаре. Откройте заткнутый конец.
Вариант наполнения шланга водой: погрузите весь шланг в воду и убедитесь в том, что вода вытеснила из него весь воздух.
Николай Петрович
Цитата(akaceya @ 9.6.2015, 21:34) *
Меня покорила вот эта идея. А как вам... ?
http://efachka.ru/post363946407/?upd
Идея из этого сообщения и из сообщения #509 напомнили мне, чем я ещё могу поделиться. Когда дверь в кухню открыта, за ней остаётся пространство. Я его занял принадлежностями для двух пылесосов, "ленивки", щётки для пола и совка.
Совок тонкий, поэтому он - это ещё и черпак в случае, если случается устроить потоп в ванной. Если на полу лужа хотя бы в два миллиметра глубиной, то начинаю совком, а кончаю тряпкой.
На конец одного из шлангов надет раструб. Когда я поливаю комнатные растения, из цветочных горшков вылетают маленькие мушки, я их улавливаю с помощью пылесоса, так как не знаю других методов борьбы.
vicjuk
Цитата(akaceya @ 9.6.2015, 21:34) *
Меня покорила вот эта идея. А как вам... ?
http://efachka.ru/post363946407/?upd

Мне идея нравится. Я все время выискиваю свободные квадр.сантиментры на своей 6-тиметровой кухне. Если не делать полочку с глухой стенкой, то, думаю, вентиляция будет достаточной,чтобы холодильник не перегревался.
akaceya
Вика, мне сын сказал, что не все холодильники охлаждаются через боковые стены, некоторые охлаждаются сзади. И у нас именно такой холодильник. И еще он грубо прикинул стоимость идеи - 2300 руб.
Ann
Цитата(akaceya @ 14.6.2015, 12:06) *
И еще он грубо прикинул стоимость идеи - 2300 руб.

так дорого? unsure.gif
akaceya
Наше поколение старается все сделать из того, что есть. а молодые 2-3 доски покупают в магазине. Да там еще и колеса.
akaceya
Некоторые идеи мне понравились.


Как сэкономить и оптимизировать место в доме.




Лучшие дизайнеры делятся своими хитростями и секретами! Полочки в неожиданных местах, использование углов и неудобных пространств… Итак, к делу!

http://frend.org.ua/post369387807/?upd
Николай Петрович
Цитата(Тана @ 4.4.2013, 22:22) *
и еще
Для большей безопасности верёвки под сиденьем должны идти по диагоналям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.