Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мужья, сделайте такое своим жёнам!
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Не сидим сложа руки > Сам себе мастер или не боги горшки обжигают
Страницы: 1, 2
akaceya
Канцелярские зажимы в быту. Сама пользуюсь ими часто и дома и на даче

http://www.youtube.com/watch?v=2tl2CGiObz0
Николай Петрович
Поражаюсь изобретательности. А от предлагаемого по окончании просмотра просто глаза разбегаются.
Ann
Цитата(akaceya @ 7.2.2016, 9:58) *
Канцелярские зажимы в быту. Сама пользуюсь ими часто и дома и на даче

http://www.youtube.com/watch?v=2tl2CGiObz0


Класс!
У нас тут где-то уже проскакивала тема скрепок. Там или крепили провод с столу. А тут просто шикарные идеи.

Разве что цена на эти скрепки смущает sad.gif и продаются такие крупные лишь в специализированных канцелярских магазинах.
akaceya
Интересные идеи для упрощения жизни

http://bloguseful.ru/post406115456/play
Полина
Цитата(СВЖ @ 5.8.2011, 22:05) *
Мужья, сделайте такое своим жёнам!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Купил алюминиевую кастрюлю диаметром 35см. Вырезал электролобзиком пять отверстий в крышке и готова пятиствольная установка стерилизации банок для консервирования! При стерилизации незанятые отверстия закрываются перевёрнутыми закаточными крышками.
Примечание: Отверстия размечайте по банкам с горлышком без резьбы. У них диаметр больше, чем у резьбовых. Отверстия вырезайте отступив от разметки вовнутрь 3-4мм, чтобы потом плоскогубцами загнуть лишнее вниз, постоянно примеряя банку для наиболее правильной округлости отверстия.


Вот это идея! А для меньшего количества банок Можно и меньшую кастрюлю приспособить.
Умнмца Муж.
Николай Петрович
Старый (более месяца назад) вопрос с сайта «Большой вопрос»: Сложно ли самому подшить обувь крючком, или лучше обратиться в мастерскую?

Не очень сложно, но долго. Нужно взять иглу от швейной машины и иглу для шитья вручную и шить так, как это делает швейная машина. Игла для шитья вручную при этом играет роль челнока. Предварительно надо найти те пары отверстий в сшиваемых частях, которые были одновременно проколоты иглой при заводском шитье, и начать сшивание с двух таких пар. В одну пару вставляете булавку, а сквозь соседнюю пропускаете машинную иглу. Булавка нужна для того, чтобы удержать соответственные отверстия напротив друг друга.
Мне удавалось таким образом восстанавливать шов, находящийся в носке женского сапога. Главное — видеть петлю, которую образовывает машинная игла из верхней (наружной) нити, а пропускать через эту петлю ручную иглу вместе с нижней нитью можно с помощью пинцета.
В мастерской шьют машиной по той же линии, получается быстро, но машина прокалывает новые отверстия, что создаёт предпосылку для разрыва слоёв по линии сшивания.

Оригинал вопроса и малоинформативные ответы находятся здесь
Николай Петрович
Бывает, что у старой швейной машины не работает наматыватель нитки на шпульку. Или, как у моей машины «Тула», вращение шпульки начинается рывком и невозможно сделать, чтобы она вращалась не очень быстро.
В этом случае предлагаю наматывать нитку с помощью ручной дрели или шуруповёрта. Нужно взять гвоздь и надеть на него возле шляпки одну или несколько мягких трубок, чтобы обеспечить надевание шпульки на получившееся приспособление с некоторым усилием.

Николай Петрович
Чтобы шаровый кран не заклинивало, его необходимо хотя бы раз в месяц поворачивать на 90 градусов в одну сторону и на 90 градусов обратно. Если его заклинило, в ролике на Ютьюб мастер в течение 7 минут рассказывает, что надо сделать для восстановления работоспособности крана. В конце мастер советует не покупать шаровый кран с тонким корпусом.
Николай Петрович
Так можно защитить от загрязнения угол в кухне, в котором стоит ведро для бытовых отходов.



Из кусков гофрокартона склеен клеем ПВА уголок и его поверхность оклеена скотчем.
Николай Петрович
. . .Если вам из магазина домой доставили крупногабаритную вещь, то подумайте, стоит ли выбрасывать упаковку из гофрокартона. Из неё можно склеить такую этажерку для обуви. Её стенки и полки склеены клеем ПВА из двух слоёв трёхслойного гофрокартона. Чтобы этажерка не качалась, некоторые её этажи имеют заднюю стенку, а вся она придвинута к соседнему шкафу и сверху привязана к нему верёвкой.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

. . .Этаж, который без стенки, обладает меньшей прочностью, но у меня не хватило гофрокартона на него.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.