Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "По волнам моей памяти"
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Для души и настроения > Путешествия виртуальные и реальные в настоящем и прошлом
vicjuk
Буду сюда складывать фото, которым не придумывается тема.
Просто эпизоды из моей "копилки", из моей памяти...
vicjuk
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот так мы перегоняли машины из Забайкалья в Приморье. С гитарой - Саша Панкратов, замечательный человек, в Москве - просто приятельствовали, в поле пригласили рабочим. Купился "за интерес" - очень любил путешествовать, "бродяжить". В тот сезон побывал с нами в Забайкалье и на БАМе. Кажется, это был 1986 год.
Пел замечательно!
Любаша
Цитата(vicjuk @ 4.8.2011, 10:45) *
Буду сюда складывать фото, которым не придумывается тема.
Просто эпизоды из моей "копилки", из моей памяти...

Какое красивое и многообещающее название темы! umnik2.gif
vicjuk
Цитата(Любаша @ 4.8.2011, 10:54) *
Какое красивое и многообещающее название темы! umnik2.gif

Вы же помните, это был диск Давида Тухманова с таким названием...rolleyes.gif

Много я не обещаю - что выловлю в этих волнах, то выложу...icon_gruble.gif
vicjuk
Нашла тут Сашу в "Однокласниках". Все такой же бродяга! icon_pardon.gif Это он где-то под Сыктывкаром.
vicjuk
Еще одна волна моей памяти выносит меня на набережную Владивостока... smile.gif
Это вид с набережной, если смотреть на Японию...Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Белеет парус одинокий...
Любаша
У меня Владивосток остался в памяти вот таким:

Владивосток. Бухта "Золотой Рог"Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Железнодорожный вокзал Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Главная площадь ВладивостокаНажмите для просмотра прикрепленного файла
vicjuk
Цитата(Любаша @ 29.10.2011, 22:18) *

А железнодорожный вокзал во Владивостоке строил мой пра-пра-дедушка! biggrin.gif
Дедушка моей бабушки. Инженер-путеец вместе со стройкой Транссиба продвигался по стране и осел во Владивостоке, где и стал уже начальником ж/д вокзала (со слов моей бабушки).
vicjuk
Недалеко от Владивостока есть сказочное место – бухта Лазурная.
Раньше бухта носила название Шамора, но в Приморье ее так называют и по сей день. Само название "Шамора" в переводе с китайского означает «песчанная пустыня».
Эта бухта расположена на берегу Уссурийского залива, омывающего восточное побережье полуострова Муравьева-Амурского, на котором и находится Владивосток.
Берега бухты песчаные и отмелые – можно довольно далеко зайти в море. Грунт - песок (довольно чистый и светлый) и камень (тоже очень красивая галька). Замечательная живность, которую мне удалось собрать там (разнообразные морские звезды, морские ежи и ракушки-гребешки) и сфотографировать. Очень чистая вода. Снимала сквозь воду (см. сорок).Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vicjuk
А это уже севернее Владивостока. Это не Шамора с ее золотым песком, песок здесь гораздо темнее...Прибой вынес на берег ракушку гребешка.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Любаша
Спасибо, Vicjuk! Вы вернули меня в дни моей молодости! Я прожила во Владивостоке всего три года, но Дальний Восток навеки остался в моей памяти. Мне кажется, что ничего красивее я не видела. Посмотрела ваши фото и тоже вспомнила Шамору! Без Вас этого бы не произошло! icon_yahoo.gif
vicjuk
Цитата(Любаша @ 7.11.2011, 15:01) *
Спасибо, Vicjuk! Вы вернули меня в дни моей молодости! Посмотрела ваши фото и тоже вспомнила Шамору! Без Вас этого бы не произошло! icon_yahoo.gif

Я рада smile.gif
vicjuk
Можно было бы сделать тему "Мой Урал", но, во-первых, пока нашла мало снимков, оставшихся от моей поездки в 1984 г., и, во-вторых, очень уж скромной была та поездка. Мало где удалось побывать, мало видела...Так что решила быть скромнее, тему не открывать... blush.gif
Это была моя первая поездка вместе с геологами. В город Вишневогорск. Город виден на фото, он окружен рукотворными горами - отвалами руды. С них открывались чУдные виды - озера, лес, снова озера, и снова лес, и снова озера...Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Именно здесь я заболела камушками, именно здесь я научилась пилить и шлифовать образцы...
vicjuk
Продолжу...Это вид Вишневогорска с того же отвала. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Чем фотографировала - уже не помню...Видите, как поцарапана пленка. Пленка наверняка была COLOR, она всегда все делала более синим, чем было на самом деле...

А это я залезла в штольню. Зачем - не помню... Небходимости в этом никакой не было...
Так, просто "придурялась", изображала из себя крутую геологиню...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vicjuk
Вообще-то, это не штольня, а шурф. icon_gruble.gif Если не ошибаюсь... Штольня - это дыра в земле побольше этой... Кажется... icon_flov.gif
Veronica
А почему - Вишневогорск? Что, там вишню выращивали?
vicjuk
Цитата(Veronica @ 11.11.2011, 7:29) *
А почему - Вишневогорск? Что, там вишню выращивали?

Просто все склоны поросли дикой вишней.
Рона
Красота.
lida
Цитата(vicjuk @ 4.8.2011, 9:45) *
Буду сюда складывать фото, которым не придумывается тема.
Просто эпизоды из моей "копилки", из моей памяти...

Какая ж ты молодец..не неправильно..молодца!
Пойду искать свои
А "По волнам моей памяти"Тухманова-моя любимая пластинка была
vicjuk
Цитата(lida @ 25.3.2012, 0:14) *
Какая ж ты молодец..не неправильно..молодца!
Пойду искать свои
А "По волнам моей памяти"Тухманова-моя любимая пластинка была

Нашла? Ждем!"Воспоминания в студию!"
Майя
Очень интересные фотографии - живые свидетельства эпохи.!
vicjuk
Глядя на современные копны, вспоминаю стог сена, в котором ночевали, когда получили участок. Голое поле - кто в машине спит, кто палатку разбил, а мы залезли в стог, стоявший в этом поле - и нам было хорошо!
А в эти крепкоскрученные плотноупакованные никто не залезет. wink.gif ..Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vicjuk
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Случай с московской комиссией - вспоминает Валерий:
"Был я в таких горах. 20 лет в Киргизии прожил. Запомнился случай: Приехала Московская комиссия. Трясли всех. Ни с кем не пили. всё новые и новые пункты для акта находили. В общем ни какого подхода. Командир вызывает и говорит - Что хочешь то и делай, но чтобы акт был приемлемый. Я сказал Есть.
В общем посадил я всю комиссию (4 человека) в рафик, заскочил по пути домой. Взял банку консервированных помидоров и пол булки хлеба. (в то время была перестройка. Дома шаром покати). Но спирт ректификат из пищевого сырья на работе был. Нам его вместо технического выдавали. Сам на спирт. заводе получал.
Увёз я их километра на 4 в горы. Где снег, ледники начинаются. Красота неописуемая. Не поймёшь, толи холодно , толи жарко. Солнце палит, а кругом снег. И речка, водопад...Чувствую мужики походили, погуляли, стали замерзать. Ну я так, между делом, мол не хотите ли тёплой водочкой согреться. А сам взял помидоры, хлеб, и к ручью. Зачерпнул пол рюмки ледяной воды, налил туда спирту, и одним махом оприходовал. Мужиков аж передёрнуло. Но я поклялся им что такого чувства они ещё не испытывали. Пить тёплый спирт, заедая его маринованным помидором ...
В общем совратил я не пьющую комиссию. По пути домой, все единодушно согласились что было очень оригинально . И от глотка тёплого спирта в организме появлялось много тепла, радости и хорошего настроения. Да я и сам запомнил эти ощущения. Такое не забывается.
Члены комиссии остались довольны. Карантин был снят. Наш спирт им понравился. Акт написали хороший. Я сам дрался за каждый пункт.
Скоро получил новую должность и звание подполковника... "
Белка12
Очень красиво.
lida
Цитата(vicjuk @ 7.9.2012, 17:06) *

До чего же красивые фотки в горах!
Мне запомнилось:
В Абхазии вышли из электрички на маленькой станции(название забыла)как-будто уютный зеленый дворик маленький,увитый виноградом, между гор,внизу рельсы,вверху небо,впереди и сзади входы в туннель
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.