Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одиночество вдвоем
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
ЛАЙЗА
Одиночество - это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.
Одиночество - это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом.

Как страшно одиночество вдвоём,
Когда объединяет только быт.
Есть, вроде, муж, и я – жена при нём,
Но одиночество во всех щелях сквозит.

И не с кем свое горе разделить,
И счастье твое тоже не поймут,
Не можешь по душам поговорить,
Боясь, что надоедливой сочтут.

А так хотелось разделить судьбу,
И мысли, и желанья, и мечты,
Но отчего тогда, я не пойму,
Давно уж с одиночеством на «ты».

И нету сил стучать в глухой забор,
И ранить сердце об осколки фраз,
Лишь изредка ловить, как будто вор,
Немного теплоты из жестких глаз.

И как так получилось, почему,
Быть может, мы когда-нибудь поймем.
Как трудно строить счастье одному,
Как страшно одиночество вдвоём.

Кому-нибудь знакома эта ситуация?

Лайза.
Ann
Конечно знакома. С этим сталкиваются очень многие sad.gif

ЛАЙЗА, эти замечательные стихи ваши? rolleyes.gif
ЛАЙЗА
Цитата(Ann @ 27.4.2011, 21:25) *
Конечно знакома. С этим сталкиваются очень многие sad.gif

ЛАЙЗА, эти замечательные стихи ваши? rolleyes.gif

автора стихов не знаю, к сожалению. Стихи не мои, но про меня.
НАДЯ
Автор - Марина Тихонова
http://www.foru.ru/slovo.9107.3.html
Семеновна
Цитата(ЛАЙЗА @ 28.4.2011, 8:23) *
автора стихов не знаю, к сожалению. Стихи не мои, но про меня.
Очень про многих эти стихи.
Любаша
*** ***
Да…она ни его…ни чужая.
Уж давно просто вместе живут...
Что такое вдвоем одиночество?..Знает!
Не понаслышке, а наяву.

Двое в комнатах мирно дышат.
Каждый в своей - отдельно
Они не мешают друг другу,...не слышат
У каждого свое «личное» дело.

Вопросов друг другу не задают,
Ответы давно известны.
Они не плачут и не поют,
Все давно уже неинтересно.

Он ходит курить всегда на балкон,...
Она же не любит дым сигарет.
Она в наушниках, темный плафон,...
Он не любит шум и яркий свет.

Щадят друг друга, не значит берегут.
С годами сложилось и стало привычно.
Каждый существует на своем берегу
И внешне, будто бы, все отлично.

Почему же они не бегут?
Просто не видят дороги на мост?
Каждый привык на своем берегу…
Со стороны кажется - выход прост

Со стороны! А не ей и не ему конечно.
Всегда чужое кажется видней.
И советы даются легко и беспечно.
И тянется скука вдвоем много дней.

Вдвоем одиночество - бесконечно!
Вдвоем одиночество - это беда!
Вдвоем одиночество - непобедимо!
Вдвоем одиночество - это удав!
Вдвоем от него не сбежать никогда!
автор:неизвестен
ЛАЙЗА
Боже мой! Неужели все так безнадежно и ничего нельзя исправить?
А я пытаюсь.... поговорила на эту тему с мужем. Поговорила - это,конечно, мягко сказано. Были с моей стороны и слезы, и истерика, и предложение разойтись. Может быть, наши отношения исчерпали себя, мы выполнили совместную миссию - вырастили сына и нам пора расстаться? Но муж говорит, что любит меня по-прежнему, что я нужна ему (при этом, не может объяснить зачем нужна), что у нас все будет хорошо.Только вот от чего это станет все хорошо, если мы "..не видим дороги на мост"?
В общем, ЧТО ДЕЛАТЬ пока не знаю, но надеюсь....
Иногда нужно просто отпустить ситуацию, успокоиться, может решение неожиданно найдется само.
Ann
Цитата(ЛАЙЗА @ 28.4.2011, 13:16) *
В общем, ЧТО ДЕЛАТЬ пока не знаю
Как обычно, искать компромиссы smile.gif
Развод не спасет. Одиночество вдвоем превратиться в полноценное одиничество.

Если супруг пользуется интернетом, можно попробовать писать ему письма. Только не увлекаться длинными посланиями smile.gif Но какие-то животрепещущие вопросы так вполне можно обсудить.
Не совсем уж решение проблемы, но некоторое облегчение это приносит smile.gif
akaceya
Как мне кажется, мы иногда ждем от мужчины женских поступков и слов.Но они другие, и это нужно принять. Они не могут говорить о любви, держать нас за руку и заглядывать в глаза. Думаю. что гораздо важнее , если можешь жить рядом, не раздражаясь от постоянного присутствия другого человека. Когда я вынуждена встречаться с бывшим(уже 28 лет назад)мужем, я это с трудом выношу. Но есть общий сын, общая внучка. Просто мы совершенно несовместимы ,и это доказано временем. Я думаю, что должны быть подруги , которые сглаживают одиночество. С ними можно обсудить то , что неинтересно мужу. Но наступит такое время. когда взаимная поддержка супругов будет необходима. Я разговариваю со старыми людьми, и они часто жалуются, что очень скучно жить совсем в одиночестве. А иногда бывает, что только один супруг способен дойти до магазина или аптеки. Вот такие грустные перспективы. Не грустите, скоро лето . Мысли будут более светлые
ЛАЙЗА
Спасибо за советы и ПОНИМАНИЕ!
Как-то даже легче стало.
Михалыч
Цитата(ЛАЙЗА @ 28.4.2011, 13:16) *
Иногда нужно просто отпустить ситуацию, успокоиться, может решение неожиданно найдется само.

Бездействие - тоже выбор. Типично женский. Чего выжидать? Само "не утрясётся". У меня есть знакомые - пара в "гражданском браке" без детей. Смотреть на них больно: ненависть друг к другу уже при мне не скрывают, а живут. Живут и болеют. А болеют-то от нервов, от того, что причину не устранили. По мне так лучше одному, чем так.
Run
Цитата(Михалыч @ 30.4.2011, 3:06) *
По мне так лучше одному, чем так.
Ну значит их что-то все же держит, просто это не видно чужим глазам.
akaceya
В чужой семье непросто оценить отношения друг к другу. Иногда спокойное, вежливое общение говорит о полнейшем равнодушии. Ругаться при посторонних - это очень некрасиво, но видимо воспитание такое. Ругаются, но понимают, что вместе им лучше,чем врозь. Я согласна, что это женское решение вопросов - жаловаться и ничего не делать. Мужчина часто более решителен. Может быть поэтому у нас столько детей воспитывает мама одна. И ,возможно , что из-за женской нерешительности многие пьющие мужчины не становятся подзаборными алкоголиками. Их принимают , моют и лечат. Не скажу, что я это одобряю. Но очевидно, что , если есть решительные мужчины, то должны быть терпеливые и сильные женщины. Иначе нам не выжить
Chin-chin
Добрый вечер. Я согласна, что одиночество вдвоем -все-таки не совсем безнадежная ситуация. Возможно, что-то надо изменить в себе, чтобы взглянуть на отношения в другом ракурсе. Вообще, трудно, если одиночество круглое. Я 17 лет прожила в счастливом браке, родила 3 детей. Потом 17 лет-в разводе-почти не общались. В лихие 90-е смогла выжить сама и поднять ребят. И как это не парадоксально звучит, сохранить себя и семью мне помогли те первые 17счастливых лет. Когда муж 2года назад умер-одиночество захлестнуло, как будто сквозняком задуло лампадку, что грела все эти годы. Но постепенно опять потеплело: человек, которого я когда-то любила, продолжился в моих взрослых детях- я слышу его интонации у сына, какие-то неуловимые черточки проявляются у дочерей. Очень хочу верить, что не дала обиде и озлоблению войти в их души. Мне кажется , этим я спасла себя от одиночества. Не забывайте минуты счастья-и постарайтесь согреться у того очага, что дал вам Бог. А поддерживать огонь-это всегда была прерогатива женщины.
Pavel
Цитата(Ann @ 28.4.2011, 22:55) *
Если супруг пользуется интернетом, можно попробовать писать ему письма.
icon_crazy2.gif
Так современная молодежь и делает, живого общения не стало sad.gif
Ann
буквально на днях было на bash.org.ru

Цитата
Eiroj: Пап, ну хватит уже через всю квартиру кричать, выйди в аську и скажи нормально.
Боголюбова
Добрый день, уважаемые друзья! Первый раз оказалась в этом разделе. Тема отношений волнует каждого, а уж отношения между мужем и женой... В каждой семье свои отношения, думаю, потому что мы такие разные. В прошлом году я вела группу для женщин старшего возраста. Мы встречались один раз в неделю и темами наших встреч были темы, связанные с отношениями. Сначала мы разбирались в себе, потом разбирали все отношения, окружающие нас, и только потом подошли к близким отношениям (муж, дети, родители). Научиться строить отношения можно. Исправить сложившиеся годами отношения сложно, но добавить тепла и оживить их можно попробовать. В моем блоге вы найдете подсказки на ваши вопросы.
Спасибо
Боголюбова Ольга
http://life-exister.blogspot.com/
colombinka
Меня вон муж все на рыбалку с собой приглашает...))
Расцениваю как приглашение на свидание..))

Цитата
В общем, ЧТО ДЕЛАТЬ пока не знаю, но надеюсь....

Разделять интересы друг друга..)

Цитата
Так современная молодежь и делает, живого общения не стало

Ооо.. Еще какое оно живое!!! )))

Вот недавно Мегафон вывалил в инет СМС своих клиентов..))
Очень даже живое.. кто читал! ))
Брусничная поляна
возможно, я выскажусь вразрез с мнением большинства. но я просто УБЕЖДЕНА: если любишь ВСЕМ СЕРДЦЕМ, любящий не может не заметить, не может НЕ ОЦЕНИТЬ этого. а стало быть, одиночество - явление просто НЕВОЗМОЖНОЕ. у меня были поначалу довольно сложные отношения с моей милой девочкой, с моей невесткой. стоило огромного труда эти отношения перестроить. начала я с себя. как это было трудно - видит один Бог. но поскольку Бог есть ЛЮБОВЬ, причем любовь безусловная, т.е. без всякий условий, как мать любит свое дитя просто за то, что ОН - ЕЁ кровиночка. сейчас постепенно мы разговариваем всё чаще и всё больше. тьфутьфутьфу. я стараюсь любить её НИ ЗА ЧТО. просто любить. не требуя ничего взамен. не копя и не помня обиды. в свое время она будет так же поступать по отношению к своей невестке. дети отдают не родителям. они отдают в будущее, своим детям.
о женах и мужьях судить не берусь.у некоторых за десятилетия такие напластования накапливаются...уууу... только к психологу. biggrin.gif но одиночества вдвоем НЕ ПОНИМАЮ. если стало плохо, значит надо было менять что-то. но Бог его знает, может это можно поменять и в немолодом возрасте. говорю, к психологу)))))) всем - любви, терпения и умения прощать своих близких.
colombinka
Цитата
Одиночество - это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом.


Не верю я в это..

Значит не интересен тебе тот, кто рядом.. а этому есть причина..

Вообще на вс е есть причина и следствие. И причину всегда можно разложить на
части и посмотреть, что можно изменить.
Обычно, даже самое маленькое изменение влияет на следствие..

Не зря же говорят, хочешь изменить другого - изменись сам.)
Valentina1949
Живем с мужем 42 года. Уже на пенсии, но интересов общих нет. Смотрим разные телевизоры, любим разные жанры, читаем разные книги,на все имеем разное мнение. Пробовали разойтись по его инициативе, не выдержал когда дети организовывали свои семьи,хлопотно, шумно, беспокойно и перестали признавать его главный голос - повзрослели и сделали выводы. Пожил полгода один и понял свое одиночество и я его пожалела. Но то время пока он жил отдельно образовалась такая большая щель, что в нее ушли все чувства, кроме жалости. Вокруг меня дети, внуки ,спортзал,театр,компьютер , а он от скуки устроился на работу 2/2 и все. Два дня на работе, два дня телевизор. Про события у детей я ему не рассказываю, а он из гонора не спрашивает, а если и спросит, то быстро забудет или перепутает. Единственное ,за что я переживаю, это здоровье. Не хочется , что бы он здоровье на пиво тратил. Вот только эти эмоции и остались. А одиночества я не испытываю - только жалость....
шувами
У вас,как говорят,крепкий стержень.И вообще женщины быстрее приспосабливаются к житейским невзгодам.Вы самореализовались в детях.Мужчинам сложнее.Без постоянного самоутверждения,они падают духом и многие идут по наклонной,ещё более усугубляя своё положение.Мне так кажется.
Любаша

Как хорошо быть чьей-то навсегда

Как хорошо быть чьей-то навсегда
И знать, что это не слова пустые.
Как хлеб, делить и душу и года,
Глядеть в глаза безмерно дорогие.

Как хорошо быть чьей - то навсегда
И знать, что не оставит, не обманет,
И вытащит из под любого льда,
И никогда любить не перестанет.

Родное тело обнимать в ночи
И знать, что будет так уже навеки,
Сливаться вместе, как весной ручьи,
Тонуть в родном дыхании и смехе.

И освежать, как летняя гроза,
И чувствовать, как греешься и греешь,
И знать, что в этих дорогих глазах
Ты никогда уже не постареешь

Эдуард Асадов

БОРИС
НЕ плохая тема и очень даже злободневная... Жить под одной крышей и быть такими разными...Кто виноват в этом?.. Я считаю, что надо просто взять и задуматься - как мы до этого докатились и почему так? НЕ НАДО КОГО ТО ВИНИТЬ и просто пересмотрите СВОИ приоритеты (отношение к супругу/ге) но это надо сделать как бы со стороны и без всяких предвзятостей. Если человек сможет себя переубедить в своем негативе к второй половине, то из черных тонов вашей жизни вы сможете переместить свои взаимоотношения в серый и пройдет какое то время и на вашем пути засияет розовый. Самое главное вспомните себя в молодости когда вы только начинали и все в тот период было в розовом цвете для вас и вы не желали видеть серого или даже черного! Будьте оптимистами и не надо видеть в большом бублике - БОЛЬШУЮ ДЫРУ!
akaceya
Это не так уж сложно
http://www.liveinternet.ru/users/3616212/post187961774/
Любаша
Наверное, можно согласиться со всеми мудрыми изречениями, но по своему опыту могу сказать: одиночество вдвоем возникает только тогда, когда нет общих интересов, нет общего дела, нет общих проблем. Когда каждый свою личную проблему лелеет и холит и считает, что только его проблема является самым главным в жизни, а проблема твоей половинки полная ерунда, а вот у меня... Тогда и начинается одиночество в семье и желание найти единомышленника (читай сочувствующего) на стороне. Я неправа?!
vicjuk
Права...
Любаша
Сегодня случайно попались стихи созвучные обсуждаемой нами год назад теме:

Живут два одиночества, в одной постели спят.
Любви уже не хочется, о ней не говорят.
Давно угасла страсть, привычно всё в быту.
А ведь ещё не старость, но и не спится поутру.

Уже и дети повзрослели, и годы лучшие прошли.
Так в одиночестве старели она и он в кругу семьи.
Ведь не о том они мечтали, и жизнь прошла совсем не так.
Но чувства где-то растеряли, да разлучил судьбы зигзаг.

Одна дорожка разошлась, на две тропинки одиноких.
Любовь исчезла, с нею страсть, осталась память дней далеких.
Осталась ниточка одна, что держит вместе эти души;
Детей взрослеющих судьба и боль терзающая пуще.

Чего-то в жизни не успели, о чём мечтали - не сбылось.
Чего-то большего хотели, но видно, что-то не срослось.
Замкнулся каждый сам в себе, заветное своё скрывая.
И жизнь пошла по колее, лишь безысходность умножая.

Лишь на взаимоуважении очаг теплится, еле тлея.
Скрывая боль и раздражение, о главном вымолвить робеют.
Со стороны - дружна семья, и будто бы у них всё гладко.
Заботлив он, нежна она! да только счастье это шатко.

Живут два одиночества, в одной постели спят.
Любви уже не хочется, о ней не говорят.......
БОРИС
Да…она ни его…ни чужая.
Уж давно просто вместе живут...
Что такое вдвоем одиночество?..Знает!
Не понаслышке, а наяву.

Двое в комнатах мирно дышат.
Каждый в своей - отдельно
Они не мешают друг другу,...не слышат
У каждого свое «личное» дело.

Вопросов друг другу не задают,
Ответы давно известны.
Они не плачут и не поют,
Все давно уже неинтересно.

Он ходит курить всегда на балкон,...
Она же не любит дым сигарет.
Она в наушниках, темный плафон,...
Он не любит шум и яркий свет.

Щадят друг друга, не значит берегут.
С годами сложилось и стало привычно.
Каждый существует на своем берегу
И внешне, будто бы, все отлично.

Почему же они не бегут?
Просто не видят дороги на мост?
Каждый привык на своем берегу…
Со стороны кажется - выход прост

Со стороны! А не ей и не ему конечно.
Всегда чужое кажется видней.
И советы даются легко и беспечно.
И тянется скука вдвоем много дней.

Вдвоем одиночество - бесконечно!
Вдвоем одиночество - это беда!
Вдвоем одиночество - непобедимо!
Вдвоем одиночество - это удав!
Вдвоем от него не сбежать никогда!
автор:неизвестен
http://www.foru.ru/slovo.9107.3.html одиночество
БОРИС
ДАВАЙ ВДВОЕМ СТАРЕТЬ МЫ БУДЕМ

Я так хочу с тобой вдвоём стареть:
Вязать тебе носки из мягкой шерсти,
Носить тобой подаренные перстни
Да вечерами «Новости» смотреть.

Гулять с тобою под большим зонтом
В пальто давно уж вышедшем из моды.
Беречь тебя от хворей, непогоды.
Беседовать об этом и о том.

Сидеть в широких креслах у огня,
Укутывая ноги теплым пледом.
Варить борщи, кормить тебя обедом
По воскресеньям в середине дня.

Взбивать тебе подушки из пера,
Хранить в шкатулке милые открытки,
И распускать, не торопясь, на нитки
Давнишние шарфы и свитера.

Болтать с тобой вдвоём о пустяках,
Читать стихи и спорить о поэте.
И знать, что наши собственные дети
Всё ж помнят иногда о стариках.

Я так хочу с тобой вдвоём стареть.
Поверь, стареть вдвоём – такое счастье,
И это, милый, в нашей общей власти:
Ты только отыщи меня и встреть.

Ты только отыщи меня и встреть –
Найди меня в толпе среди прохожих,
И ты поймёшь: мы так с тобой похожи,
Что друг без друга не прожить нам впредь.

Автор оригинала:
Юлия Вихарева


ОНА....
Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское, что мне сейчас дано,
Истратится, и станет все равно -
Уснуть, проснуться или не проснуться,
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся...

ОН.......
Ко гда мне будет восемьдесят пять,
по дому буду твои тапочки искать.
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять
И взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять
Veronica
Цитата(БОРИС @ 3.10.2012, 9:39) *
ДАВАЙ ВДВОЕМ СТАРЕТЬ МЫ БУДЕМ

Я так хочу с тобой вдвоём стареть:
...
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять


Мне понравилось... c5.gif
БОРИС
Цитата(Veronica @ 3.10.2012, 16:22) *
Мне понравилось... c5.gif

К этому надо стремится! человек как и супер компьютер имеет в себе программу - сколько жить..., но любая программа с годами стареет и если ее не обновлять то закат начинается быстро. Но у нас есть еще и самообновление и вот этим мало кто пользуется, а жаль! Вот только этого, чтоб увидеть - надо жить...
Любаша
Грустная история

Вернувшись домой, я застал жену накрывающей стол к ужину, я взял ее руку и сказал, у меня есть к тебе разговор. Она села и спокойно начала есть. Я увидел боль в ее глазах. Я опешил и не знал, что сказать. Но я должен был сообщить ей, о чем я думал. "Я требую развод", - начал я спокойно.

Ее, казалось, не раздражали мои слова, вместо этого она спросила меня мягко, почему? Я увильнул от этого вопроса, что рассердило ее. Мое сердце уже принадлежало Ксюше. Я не любил жену больше. Я просто жалел ее!

На следующий день я возвратился домой очень поздно и нашел ее пишущей что-то за столом. Я не ужинал, я просто лег и очень быстро заснул, потому что я устал после богатого событиями дня с Ксюшей.

Утром она представила свои условия развода: она ничего не хотела от меня, но просила об месяце отсрочки перед разводом. Она просила, чтобы этот один месяц мы изо всех сил пытались жить максимально нормальной жизнью. Она привела очень простые причины: у нашего сына были экзамены через месяц, и она не хотела нарушить его подготовку нашим бракоразводным процессом. Мне это подходило.

Но была еще одна просьба, она просила, чтобы я вспомнил начало семейных отношений, как я нес ее на руках в комнату в день нашей свадьбы. Она просила, чтобы каждое утро в течении месяца, я нес ее из нашей спальни к парадной двери на руках. Я подумал, что она сходила с ума. Только, чтобы сделать наши последние дни вместе терпимыми, я принял ее странное требование.

У меня не было близости с женой, что еще раз подчеркивало мое намерение развода. Поэтому, когда я нес ее в первый день, мы казались неуклюжими. Наш сын со смехом хлопал: "Папа держит маму на руках". Его слова укололи меня. От спальни до гостиной, затем к двери, я шел более чем десять метров держа жену на руках. Она закрыла глаза и сказала мягко: "Не говори нашему сыну о разводе". Я кивал, чувствуя себя несколько расстроенным. Я опустил ее возле двери и она пошла на автобусную остановку, чтобы ехать на работу. Я поехал один в офис.

Так продолжалось несколько дней. Однажды утром вошел наш сын и сказал, что пора выносить маму. Для него момент, когда папа носит на руках его мать, стал основной частью жизни. Моя жена махнула сыну, чтобы тот подошел ближе, и крепко обняла его. Я отвернулся, потому что боялся, что мог передумать в эту последнюю минуту. Затем я взял ее на руки, когда шел из спальни, через гостиную, в прихожую. Ее рука окружила мою шею мягко и естественно. Я держал ее тело плотно; это было точно так же, как в день нашей свадьбы. Но ее намного более легкий вес делал меня грустным.

В последний день, когда я держал ее на руках, я едва мог пошевелиться. Сын пошел в школу. А я все еще крепко держал ее и сказал, что я не замечал, что в наших семейных отношениях просто не хватало близости.

Я поехал в офис и по дороге заехал к Ксении. Выпрыгнув из автомобиля, даже не закрыл дверь. Я боялся, что любая задержка заставит меня передумать... Я подымался наверх. Ксюша открыла дверь, и я сказал ей: "Извини, Ксюша, я больше не хочу разводиться". Ксюша, казалось, внезапно проснулась. Она дала мне пощечину и затем захлопнула дверь и разрыдалась.

Я спустился вниз и уехал. В цветочном магазине по пути домой, я заказал букет цветов для моей жены. Продавщица спросила меня, что написать на карте. Я улыбнулся и сказал: "Я буду носить тебя на руках каждое утро, пока смерть не разлучит нас!!!". Тем вечером я приехал домой с цветами в руках и улыбкой на моем лице, и взлетев вверх по лестнице, нашел мою жену в постели - мертвой.

Моя жена боролась с РАКОМ в течение многих месяцев, а я был так занят Ксюшей, что даже не заметил этого. Она знала, что скоро умрет и хотела спасти меня от отрицательной реакции нашего сына, в случае, если бы мы развелись. По крайней мере, в глазах нашего сына - я - любящий муж...

***
Мелочи наших семейных отношений - то, что действительно имеет значение и это не особняк, не автомобиль, не деньги в банке. Поэтому найдите время для своей половинки и делайте те мелочи друг для друга, которые создают близость и семейные отношения. Пусть у вас будет действительно счастливая семья.
(из инета)
БОРИС
Цитата(Любаша @ 23.1.2013, 19:23) *
Грустная история

Вернувшись домой, я застал жену накрывающей стол к ужину, я взял ее руку и сказал, у меня есть к тебе разговор. Она села и спокойно начала есть. Я увидел боль в ее глазах. Я опешил и не знал, что сказать. Но я должен был сообщить ей, о чем я думал. "Я требую развод", - начал я спокойно.

Ее, казалось, не раздражали мои слова, вместо этого она спросила меня мягко, почему? Я увильнул от этого вопроса, что рассердило ее. Мое сердце уже принадлежало Ксюше. Я не любил жену больше. Я просто жалел ее!

На следующий день я возвратился домой очень поздно и нашел ее пишущей что-то за столом. Я не ужинал, я просто лег и очень быстро заснул, потому что я устал после богатого событиями дня с Ксюшей.

Утром она представила свои условия развода: она ничего не хотела от меня, но просила об месяце отсрочки перед разводом. Она просила, чтобы этот один месяц мы изо всех сил пытались жить максимально нормальной жизнью. Она привела очень простые причины: у нашего сына были экзамены через месяц, и она не хотела нарушить его подготовку нашим бракоразводным процессом. Мне это подходило.

Но была еще одна просьба, она просила, чтобы я вспомнил начало семейных отношений, как я нес ее на руках в комнату в день нашей свадьбы. Она просила, чтобы каждое утро в течении месяца, я нес ее из нашей спальни к парадной двери на руках. Я подумал, что она сходила с ума. Только, чтобы сделать наши последние дни вместе терпимыми, я принял ее странное требование.

У меня не было близости с женой, что еще раз подчеркивало мое намерение развода. Поэтому, когда я нес ее в первый день, мы казались неуклюжими. Наш сын со смехом хлопал: "Папа держит маму на руках". Его слова укололи меня. От спальни до гостиной, затем к двери, я шел более чем десять метров держа жену на руках. Она закрыла глаза и сказала мягко: "Не говори нашему сыну о разводе". Я кивал, чувствуя себя несколько расстроенным. Я опустил ее возле двери и она пошла на автобусную остановку, чтобы ехать на работу. Я поехал один в офис.

Так продолжалось несколько дней. Однажды утром вошел наш сын и сказал, что пора выносить маму. Для него момент, когда папа носит на руках его мать, стал основной частью жизни. Моя жена махнула сыну, чтобы тот подошел ближе, и крепко обняла его. Я отвернулся, потому что боялся, что мог передумать в эту последнюю минуту. Затем я взял ее на руки, когда шел из спальни, через гостиную, в прихожую. Ее рука окружила мою шею мягко и естественно. Я держал ее тело плотно; это было точно так же, как в день нашей свадьбы. Но ее намного более легкий вес делал меня грустным.

В последний день, когда я держал ее на руках, я едва мог пошевелиться. Сын пошел в школу. А я все еще крепко держал ее и сказал, что я не замечал, что в наших семейных отношениях просто не хватало близости.

Я поехал в офис и по дороге заехал к Ксении. Выпрыгнув из автомобиля, даже не закрыл дверь. Я боялся, что любая задержка заставит меня передумать... Я подымался наверх. Ксюша открыла дверь, и я сказал ей: "Извини, Ксюша, я больше не хочу разводиться". Ксюша, казалось, внезапно проснулась. Она дала мне пощечину и затем захлопнула дверь и разрыдалась.

Я спустился вниз и уехал. В цветочном магазине по пути домой, я заказал букет цветов для моей жены. Продавщица спросила меня, что написать на карте. Я улыбнулся и сказал: "Я буду носить тебя на руках каждое утро, пока смерть не разлучит нас!!!". Тем вечером я приехал домой с цветами в руках и улыбкой на моем лице, и взлетев вверх по лестнице, нашел мою жену в постели - мертвой.

Моя жена боролась с РАКОМ в течение многих месяцев, а я был так занят Ксюшей, что даже не заметил этого. Она знала, что скоро умрет и хотела спасти меня от отрицательной реакции нашего сына, в случае, если бы мы развелись. По крайней мере, в глазах нашего сына - я - любящий муж...

***
Мелочи наших семейных отношений - то, что действительно имеет значение и это не особняк, не автомобиль, не деньги в банке. Поэтому найдите время для своей половинки и делайте те мелочи друг для друга, которые создают близость и семейные отношения. Пусть у вас будет действительно счастливая семья.
(из инета)

ДА! Очень правдивая и грустная история...

БОЛЬНАЯ ЖЕНА НИКОМУ НЕ НУЖНА.

На кухне мотайся и весело пой,
Люби, улыбайся, будь верной женой.
Всегда будь здорова, красива, сильна,
Больная жена никому не нужна.

Везде успевай: в магазин, на базар,
Умей доставать дефицитный товар.
Ходи на концерты, газеты читай,
От мужа в развитии не отставай.

Он книгу читает, ты пол подтирай,
В «козла» забивает – ему не мешай.
Он смотрит футбол, ты стой у плиты.
Он сядет за стол, ты его обслужи.

Он лег отдыхать, ты детишек займи,
Чтоб папе поспать не мешали они.
Будь ласковой, доброй, любимой супругой.
С утра на работу спокойно иди,

Детей в детский сад по пути отведи.
Работу свою выполняй ты исправно,
На это ты с мужем всегда равноправна.
Сварливой не будь, не помогут слова,
Ты все получила: свободу, права.

Но знай что недаром, за все нужна плата,
Тебе две руки подарил бог по блату.
Ты ими умей обнимать и ласкать,
Шить, гладить, стирать и вязать.
Держи их в порядке, мажь кремом морщины,
Авось прикоснутся к ним губы мужчины.

Когда приведут мужа пьяного «в стельку»,
Его уложи аккуратно в постельку.
Сама у кровати на стульях поспи,
А утром чекушку ему поднеси.

А если супруг не пришел ночевать,
Не надо в измене его обвинять.
Ведь женщин в России побольше мужчин,
Поэтому нет для развода причин.
akaceya
Я сегодня искала в интернете одно стихотворение об одиночестве и наткнулась на форум
Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Из любопытства я заглянула туда , осталось неприятное впечатление какой-то нездоровой обстановки. Люди там в основном молодые, но столько желчи и безысходности... .Одиночество молодых - это я совсем не понимаю. Есть же друзья по школе, институту.
ИринаВит
icon_gruble.gif Каменная леди, ледяная сказка,
Вместо сердца - камень, вместо чувства маска,
И что? Больно всё равно...

Одинокой кошкой, вольным диким зверем,
Никогда не плачет, никому не верит,
И что? Больно всё-равно.

Припев:
Одиночество - сволочь, одиночество - скука,
Я не чувствую сердце,я не чувс твую руку...
Я сама так решила, тишина мне подруга.
Лучше б я согрешила, одиночество - мука.

Ты в объятьях страсти, укрощая львицу,
Знай что она хочет, хочет покориться тебе -
Проиграть в игре.

Рвётся она в клетку чувства и желаний,
Надоело мёрзнуть в царстве ожиданий одной -
Стань её судьбой.

Припев.
Одиночество - сволочь, одиночество - скука,
Я не чувствую сердце,я не чувс твую руку...
Я сама так решила, тишина мне подруга.
Лучше б я согрешила, одиночество - мука.

Одиночество-сука...

Я ж сама дверь закрыла,
Я собою довольна,
Отчего же так плохо?
Отчего же так больно?..

Припев.
Одиночество - сволочь, одиночество - скука,
Я не чувствую сердце,я не чувствую руку...
Я сама так решила, тишина мне подруга.
Лучше б я согрешила, одиночество - мука.
ИринаВит
Цитата(akaceya @ 5.6.2014, 20:20) *
Я сегодня искала в интернете одно стихотворение об одиночестве и наткнулась на форум
Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Из любопытства я заглянула туда , осталось неприятное впечатление какой-то нездоровой обстановки. Люди там в основном молодые, но столько желчи и безысходности... .Одиночество молодых - это я совсем не понимаю. Есть же друзья по школе, институту.


А вот, что я нашла в Интернете (конечно, это малая часть) - почитайте

Для кого создан форум одиноких, или почему общение в Интернете спасает нас
12.06.2013, Наталья, негативные состояния, , 5


Однажды случайно забрела на форум для одиноких. На таком форуме можно встретить разных людей. Это и подростки, которые в сложный период жизни ищут необходимую поддержку. Ведь подростковый период труден, тогда надо начинать взрослую жизнь, которая манит и пугает одновременно. Также заходят на такие форумы и одинокие мамы, которые потеряли уверенность в том, что они привлекательны, умны и достойны внимания мужчин. Есть и тоскующие романтики, сами не понимающие, что их привело на этот форум. Все они: и молодые, и постарше хотят одного — быть необходимыми своим близким, дорогим сердцу людям. Отсутствие поддержки в кругу семьи и друзей постепенно толкает их искать ее в Интернете.

Форум одиноких людей

Форум — одиночество вдвоем или страх выйти из пубертата.

Новая двухмерная реальность – Интернет – это место, в котором есть только слово и картинка, но нет запаха, а значит, здесь гораздо легче общаться, ведь запах, который исходит от человека, на подсознательном уровне влияет на процесс общения людей друг с другом. В Интернете все грани стираются, и запахи уже не влияют на человека. Поэтому общаться в Интернете легче, ведь здесь никто не увидит твоего заплаканного лица, не встретит по одежке и даже имя можно скрыть под аватаром и ником.

Самыми ярыми пользователями Интернета являются люди со зрительным и звуковым векторами. Это и неудивительно. Ведь именно звуковики создают Интернет. Кроме того, они мастера слова, а Интернет по сути своей – это слово плюс картинка.

Вот почему звук и зрение – два вектора из квартели информации являются самыми распространенными пользователями Интернета. Но цели в Интернете у зрительника и звуковика разные.



Форум одиноких девушек



Форум одиноких – это для многих зрительников приют, где можно поплакать в жилетку, например, если у Вас нет близкой подруги, то можно выбрать собеседника в Интернете.

Местом, где зрительники спрашивают совета у сверстников о том, как им найти друзей, любимого человека, как общаться с противоположным полом часто также становиться форум для одиноких людей.

Прибегнуть к такому общению можно в любой момент, когда тебе одиноко и грустно, если мама не поняла твоего горя связанного с разочарованием в первой любви или неудачном опыте общения с парнями.

Тогда можно сесть за компьютер и найти человека, который попытается тебя понять выслушать, поддержать. Для зрительного человека крайне важно общение и это не случайно, ведь именно зрительники испытывают потребность эмоционально сопереживать кому-то, делиться своими эмоциями, впечатлениями. Не находя такого общения в кругу семьи и друзей, они идут за поддержкой на форум.

Еще зрительные девочки заходят на форум одиноких девушек потому, что всем сердцем мечтают полюбить. Они испытывают предвкушение прекрасных чувств, которые обязательно должны ждать их в близком будущем. Здесь они часто находят не только собеседников, но и людей, с которыми можно создать пару. В современном мире знакомство через Интернет имеет свои плюсы, в Интернете люди сначала создают эмоциональную связь, находят общие интересы. Проще говоря, развивают симпатию друг к другу, опираясь не только на животные инстинкты, а создают прочный фундамент для будущих отношений.



Если говорить о звуковике, то его времяпровождение в интернете совсем иного качества. Особенно в пубертате у него возникает ощущение глубокого разделения между миром снаружи и собственным я.

Ведь если ты звуковик - ты глубокий интроверт и часто сам не понимаешь причин собственного депрессивного состояния и ощущения никому ненужности. Возможно, ты бежишь от шума или людской глупости, или от постоянных криков мамы, которая в раздражении орет тебе на ухо: «Ты придурок, лучше б я аборт сделала, чем рожать такого». Тебе хочется спрятаться, чтоб никто тебя не трогал.

Ночь. Темно. Наконец-то все спят — наступило твое время…

В этот момент тебя переполняет чувство одиночества, чувство того, что ты просто маленькая песчинка по сравнению с Вселенной, в которой так хочется найти хоть какой-то смысл, но чем больше думаешь о том, зачем пришел в этот мир, тем больше тебя всецело поглощает одиночество в огромной Вселенной.

Общение с другими людьми бывает для тебя сложным, так как ты часто живешь в своем внутреннем мире. Стучать в тишине по клавишам для тебя комфортнее, чем быть в шумной компании сверстников. Именно здесь в темной комнате ты чувствуешь себя самым одиноким в мире человеком. Ты стремишься понять скрытый смысл своего предназначения, а где же и с кем искать – этот смысл?

Конечно, в Интернете. Только здесь ты по равенству свойств можешь найти таких же одиноких, застрявших во Всемирной паутине молодых философов, с которыми не чувствуешь себя белой вороной в серой толпе.

Форум одиноких сердец
Форум одиноких сердец

Форум одиноких женщин – все мужики козлы или почему в жизни наступает разочарование?

Если же вы случайно зайдете на форум одиноких женщин, форум одиноких сердец либо форум одиноких мам, то уведете, что здесь уже не причина в том, кто раньше вышел замуж, полюбил, либо нет, или почему девочка страдает от несчастной любви. Здесь уже дает о себе знать негативный опыт несложившихся отношений, кто-то пережил болезненную измену мужа и теперь эта женщина твердо убеждена, что все мужики козлы. Кто-то остался брошенным с ребенком и перестал доверять мужчинам, кто-то рано овдовел и тяжело пережил разрыв эмоциональной связи с любимым мужчиной. Всех этих женщин объединяет общая горечь утраты. Доверие подорвано, некоторые из них испытывают горечь обиды, а другие, наоборот винят себя за то, что у них не сложилась жизнь.

Да и понятно, как можно доверять, если тебя бросили, унизили, обидели, оставили? Когда, кажется, что нарочно влечет только к изменникам, пикаперам и сексуальным юзерам? Как выйти из этого порочного круга? Все эти женщины хотят снова полюбить, найти мужчину своей мечты, стать счастливыми. Почему же они с завидным упорством наступают на те же грабли?

На самом деле побороть одиночество форум помочь не может. Здесь человек, конечно, может рассчитывать на зрительное сочувствие таких же обитателей форума. Но найти рецепт того, как избавиться от обид, чувства вины или гнетущей боли тяжелой потери человек не может.

Для того чтоб стать счастливым, необходимо перестать упиваться своим одиночеством. Способ, который поможет понять его причину, есть. Если Вы действительно хотите побыть в одиночестве, то иногда это не так плохо, но в таком случае это должен быть ваш сознательный выбор.

А тем, кто хочет найти свою вторую половинку и научиться строить крепкие отношения не только в паре, но и в группе, найти свое место в обществе, стоит зарегистрироваться на ближайшие бесплатные лекции по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

Именно здесь многие нашли ответы на вопросы: «Как впервые полюбить?» , «Как избежать следующего негативного опыта?», «Как перестать ощущать обиду и чувство вины.?». Пройдя тренинг, многие люди перестали испытывать тоску и депрессии, начали жить по-новому, ценя каждый новый день.

Это можете сделать и Вы. Понимая свои подсознательные желания и осознавая свой жизненный сценарий, становится возможным управлять ими. Зачастую женщины выбирают тип мужчин, которым чуждо построение семьи и ее ценность. Пройдя тренинг, не нужно будет тратить много лет и раз за разом ошибаться, чтобы понять, на что способен данный человек, знать его сексуальный потенциал и жизненные ценности.

Кроме того, на тренинге очень многие нашли свою половинку. Это, конечно же, не является целью тренинга, но эти уникальные знания объединяют людей и дают необходимую базу для построения отношений любого типа, дают оптимальный инструмент для понимания себя и других.
akaceya
Не знаю, как-то я не очень это понимаю. В одном месте собираются несчастные , одинокие , разочарованные и начинают все друг другу рассказывать
-он меня бросил!
-да он козел
-все они козлы!
А главное, там у всех все плохо. А раз у всех все плохо, то и ждать хорошего бесполезно.На мой взгляд нужно стремиться к людям , у которых все нормально. Это дает надежду, что и у тебя наладится. Но это мое мнение. Раз этот сайт существует, значит он кому-то нужен.
ИринаВит
Да, мне тоже не очень понятно. Но там идут дебаты и , видимо, такой сайт необходим для пользователей.
Любаша
Мне кажется человек чувствует себя одиноким только от безделья! Если есть какое-то увлечение - творчество, рукоделие - некогда думать об одиночестве!
akaceya
Томясь в житейском общем тесте,
вдруг замечаешь тайным взглядом,
что мы живем отнюдь не вместе,
а только около и рядом.
Игорь Губерман о любви
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.