Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши любимцы
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Валя
Рядом с нами живут наши любимые животные. У кого-то собака, у кого-то - кошка (и не одна rolleyes.gif) , у кого-то птички, у кого-то рыбки... Мы их любим, заботим о них, и они дарят нам свое тепло (даже рыбки wub.gif). У кого кто живет? У кого кто в друзьях? Расскажите какие-нибудь интересные или смешные истории про Ваших любимцев.
У меня лучший друг - собачка Сонни. Она еще совсем молоденькая, но характер уже проявляет по-взрослому.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vicjuk
В эти глаза невозможно смотреть! Прямо человеческие!
А какая это порода?
Monmorensy
Джек
Он родился в первый день лета. Мать, бестолковая и брехливая Найда, оказалось вполне заботливой, и все четыре малыша и одна малышка чувствовали себя хорошо.
У Джека была серая в пятнах спинка и уши, как у русского спаниеля. Поэтому старуха его и выбрала.
О старухе надо рассказать отдельно. Никто в поселке ее так не звал. Звали по имени и отчеству, а имя у нее было редкое - Мира. В 20 лет жизнь казалась бесконечной и сказочной, институт, прекрасные родители, любимые братья. И война. Никто и не ожидал от Миры, что она пойдет на фронт. Сначала ушел старший брат, потом младший, потом Мира. Мальчики не вернулись, один погиб под Курском, другой- 6 мая, в Берлине. Мира служила в войсках связи, целый батальон милых девушек в таком не женском месте. В Праге встретила Победу.
Началась мирная жизнь. Муж умер рано, она осталась с сыном, но и это имели тогда немногие. Работа переводчицы, годы летели мимо, подходила старость. На пенсии она решила отдохнуть от города и уехала на дачу. Маленький домик, огород, не хватало собаки. И родился Джек.
Они сразу понравились друг другу. Братья и сестра Джека отличались материнским вздорным и глупым характером, а этому будто передалась её мудрость. Мира не могла уже быстро ходить - и он шел рядом, не обгоняя и не отставая ни на шаг. Не тянул поводок - а вдруг она упадет? А ходили они много. Мира к старости возобновила давнишнюю привычку - моржевать. И с ноября по апрель купалась в нашей речке Серебрянке, где и летом выше 17 градусов температура не поднимается. Джек этого не одобрял, но лесочком ходили они вместе, а потом он ждал на берегу, пока вылезет из полыньи хозяйка. И обратно - тоже лесочком, тихо-тихо, а куда спешить? Потом в магазин вместе, иногда по два часа шли в одну сторону, пока всех знакомых встретишь, поговоришь, Джек стоял всегда рядом. А вдруг кто обидит Миру? Но это никому бы и в голову не пришло, Миру очень любили.
Летом тоже ходили на речку, но уже не купаться, Мира считала, что вода слишком теплая, вот и шли просто погулять. Там то и случилась беда. На Джека напали собаки. У Миры всегда была с собой палка, именно отогнать собак, но их было много. Джека искусали сильно, и от ужаса он бросился бежать прочь. Пару дней его не было, потом Джек вернулся домой. Даже если бы рядом был врач, было уже поздно. Нога опухла, Джек был обречен. Через два дня он умер.
Мира тосковала. Сначала даже пробовала взять щенка, но молодой доберманчик никак не был похож на Джека и он отдала его назад. А еще через неделю на неё напали соседские собаки. Говорят, они катали её по земле, искусали руки. Это были два молодых среднеазиата, чудом Мира осталась жива. И сын решил забрать ее в город, подлечить, да и без Джека зимой было в посёлке оставаться страшно.
Удивительно было увидеть на ее калитке замок. Еще удивительнее было то, что и весной он продолжал висеть, а Мира все не приезжала. Оказалось, она в Москве, плохо себя чувствует, очень тоскует по Джеку и по даче и даже лежит в больнице! И это Мира, у которой до 84 лет не было в поликлинике медицинской карты! Она была здоровым человеком и не ходила к врачам никогда!
Подходил к концу май, ей становилось все хуже. А мы все ждали, что она вернется и на Полевой издалека будет видно ее сгорбленную фигурку с палочкой и сумкой-авоськой.
Она умерла в первый день лета. В день рождения Джека.
Veronica
Цитата(Валя @ 29.1.2009, 15:21) *
У меня лучший друг - собачка Сонни.

Какое чудо! А какая это порода? А она вырастет большая?
Veronica
Цитата(vicjuk @ 29.1.2009, 15:33) *
В эти глаза невозможно смотреть! Прямо человеческие!

Иногда собака действительно ведет себя как человек. Мой первый мужчина ушел ко мне из другой семьи. Приехал с рюкзаком и собакой. Лайка, звали Тишка. Так когда мы легли спать, Тишка через пару минут подошел к кровати и стал пытаться меня с нее сбросить. Молча. Не агрессивно, но настойчиво. Как будто хотел сказать – «Это не твое место! Это место моей хозяйки!».
Я его поняла именно так. Впоследствии, когда мы жили вместе, я пыталась с ним подружиться, но он все равно смотрел на меня с укором. Я так и не смогла заслужить его доверие…
Валя
Порода называется Пти Брабансон (синонимы: Брабанский Грифон, Малый Брабансон, Петит Брабансон).
Сейчас ей 9 месяцев. По стандарту высота в холке 30-32 см., вес во взрослом состоянии не больше 6 кг.
Это маленькая, добрая и очень храбрая собачка. Любит сидеть на коленях, как кошка. Имеет очень
большое чувство собственного достоинста.

На последней фотке Сонни (Саровский Сувенир Сонет - по родословной) 2 месяца.
Валя
А вот еще фото!!!
Ann
Monmorensy

Это Ваше? Замечательно написано smile.gif
Ann
Цитата(Валя @ 30.1.2009, 1:08) *
А вот еще фото!!!

Она будто специально позирует smile.gif
vicjuk
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А это наша питомица крыса Маша.Умная, красивая, ласковая, дружелюбная rolleyes.gif .
Ann
У меня тоже когда-то была собака - французский бульдог. Очень я её любила.
Если ещё и заведу дома когда-нибудь кого-нибудь, то обязательно белую бульдожку.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vicjuk
Цитата(Ann @ 30.1.2009, 22:00) *
У меня тоже когда-то была собака - французский бульдог. Очень я её любила.
Если ещё и заведу дома когда-нибудь кого-нибудь, то обязательно белую бульдожку.

Симпотяга, ушки торчком ! rolleyes.gif
Чеширский кот
Каждый хозяин всегда похож чем то на своего любимца. Это неоспоримый факт. umnik.gif
Ann
Чеширский кот biggrin.gif

Животные, в отличие от некоторых людей, всегда честны, откровенны и бесхитростны.
Так что, быть похожими на них - для нас честь rolleyes.gif
vicjuk
Цитата(Чеширский кот @ 1.2.2009, 2:44) *
Каждый хозяин всегда похож чем то на своего любимца. Это неоспоримый факт. umnik.gif


А как быть моей племяннице, у которой в доме собака, кот, крыса и попугайчики wacko.gif . И еще она конным спортом занимается, так что, считай, что и своя кобылка. blink.gif Так на кого она должна быть похожа? icon_dunno.gif
Ann
vicjuk

Верный друг - как собака, независимость - как у кота, жизнеустойчивость - как у крысы, жизнерадостность попугайчиков и выносливость молодой кобылки icon_ok.gif

smile.gif
Валя
Цитата(Ann @ 30.1.2009, 22:00) *
У меня тоже когда-то была собака - французский бульдог. Очень я её любила.
Если ещё и заведу дома когда-нибудь кого-нибудь, то обязательно белую бульдожку.


Французкие бульдожки мне тоже очень нравятся!!! Может ещё одного щенёнка завести!?
А то вот сегодня Сонни на выставку уехала в Н. Новгород, мне скучно без неё!!! laugh.gif
Monmorensy
Цитата(Ann @ 30.1.2009, 16:33) *
Monmorensy

Это Ваше? Замечательно написано smile.gif

Спасибо:-) Да, моё. Я начала писать такие небольшие рассказики, когда завела собственного пса (он такс, зовут Тошка).
Вот ещё:

Сочинение на тему "Как я провёл лето"- если б Тошка в школу ходил
Приехали мы с Моей в Заветы Ильича, а тут и дождь начался. Ну, мне-то терять нечего, как ни крути - а пузом в лужу, а Моя зонт, конечно, дома оставила. От станции идти долго, я по дороге лягушек ловил. Моя чего-то шла совсем и не радостная - мокрая такая, вода с кудряшек капает…. Добрались, я и трёх штук не поймал. Как раз дождь закончился. Пошел я с соседями здороваться.
Справа кошка живёт - Плюшка. Но Моя сразу строго сказала, чтоб я ни-ни, а то у них на воскресенье игра в преферанс запланирована, а я своей пламенной страстью кошек гонять испорчу все дипломатические отношения. Но я так, на всякий случай, на котов, которые возле Плюшки увивались, порычал. Тут меня соседка полюбила, ну прям как свою Плюшу. «Умница, - говорит, - хороший мальчик». Видать, с котами у нее отношения не сложились, то ли они у неё под окнами ночью орут, то ли у Плюшки от них каждый август котята случаются, я не понял.
Пошёл я дальше - там живет мой друган Тимка. Его в прошлом году маааааалюсеньким щеночком принесли. Видали бы вы, какой медведик вырос. Папу-то его не знает никто, но, судя по Тимкиным размерам - это был как минимум сенбернар! Играем мы с ним часто, но он все пытается меня лапой к земле прижать, а я под пузом у него кручусь, как уж на сковородке. Хозяйки наши очень веселятся, на это всё глядя. А Тимка расстраивается - вроде, только что я здесь был, а уже и нету!
А вот слева живет ну таааакая Фифа - Алисой звать. Беленькая вся, пушистая, хвостик колечком. Моя её любит- ходит кормить, когда хозяева уезжают. Жалко, нет у нас дырки в том заборе - а то, я чувствую, нашли бы мы с ней общий язык!
Вот кто меня раздражает, так это козлиное стадо. Пасутся возле нашей калитки. Но тут уж я строг! Гоняю их, как сидоровых коз. Особенно козёл противный, а уж воняет - караул! Даже я себе такого не позволяю - ну, вываляюсь в каком-нибудь жуке дохлом, или там лягушке, на худой конец, когда на охоту собираюсь, и всё! И то Моя недовольна бывает. А этот! Как его только в приличном доме держат, не знаю.
Еще у нас ёжик живет. Я к нему знакомиться пошёл, а он давай пыхтеть. Подумаешь, я тоже так пыхтеть умею, когда у своих мяч отбираю. А зачем, спрашивается, им мой мячик? Какой футбол-баскетбол? Я его и сам погрызу!
Тут в субботу Моей на речку захотелось. Ну, я тоже пошел. Кто ж знал, что они будут меня в воду запускать. Стоят, восхищаются, умиляются, как я плаваю. Тоже мне, нашли лебедь белую! Там вода, между прочим, 17 градусов. Я что, пингвин? Лучше в пруд запустили бы. Да, я про пруд не рассказал. Моя его называет пожарным. Но лично я там ни одного пожарного не видел. Зато там есть два холодильника, кухонный шкаф, телевизор, 64 бутылки разной вместимости и ночной горшок! Где ж там пожарным поместиться, спрашивается? Пруд тепленький и пахнет хорошо - тухленько так. Там дядька однажды рыбу ловил. Вот интересно, поймал чего, кроме холодильников?
Ягод вот совершенно нет - я уж по грядкам туда-сюда прыгал, но ни одной не нашел! Придется пока корешки грызть - я уже и яму вырыл за домом. Моя говорит, что раз я норная собака, то это хорошо, и что я скоро пророю подземный ход в Америку.
Еще я комаров ловил - но они совершенно не мясистые, мухи все-таки лучше!
Моя собирается в лес, грибы искать. И зачем они ей, спрашивается? Лучше бы курицу нашла, ну, или там индейку. Но я тоже в лес пойду, а то заблудится еще, а мне искать. Люблю я ёе. Как приедет из Москвы, целуемся полчаса. Ничего, терплю я эти телячьи нежности, ей–то нравится, скучает она без меня всю неделю на своей работе. А кто ей дома тапки унесёт в самый дальний угол? Или там носок лучший под диван спрячет? Вот то-то же!
Ладно, пора мне бежать, коз гонять, опять вон пришли. Потом расскажу, как за грибами ходили.
Run
У моих знакомых есть пес - крупный красивый двортерьер. И имя у него подходящее - Граф. Добрейшее существо. На кошек внимания не обращает. Никогда ни на кого не лает. Всем рад, виляет хвостом. Дети всего дома его любят и чуть ли не за хвост таскают, когда он выходит на улицу.
А еще у них есть попугай по кличке Швондер. Точнее был sad.gif
Случилось все на кухне, где Граф любит проводить время. Особенно когда мать семейства готовит еду. Пахнет всегда вкусно и Графу немало обрезков и прочего перепадает smile.gif
Швондер в тот печальный для него вечер был выпущен "размять крылышки". И прилетел на кухню.
Была у попугая странная привычка. Когда ему удавалось полетать, попугай обязательно пролетал несколько раз около морды Графа. Буквально крыльями по носу шлепал. Пес был хладнокровен, но случалось нечто для него нехарактерное - глухо рычал и скалился. А попугай как буд-то дразнил.
Ну, думаю, вы уже догадались sad.gif Недавно Граф съел Швондера.
Слава богу дети были в комнате и не видели, как Швондер залетел на кухню и сделал привычный вираж у морды Графа. Пес ловко открыл огромную пасть и птичка увязла в страшных зубах. Только несколько перышек разлетелось по кухне sad.gif
Ann
Run - ну ничего себе страхи sad.gif

Валя, ну как Сонни? Вернулась с медалью? smile.gif

Monmorensy, да, я тоже замечала, присутствие животных в доме заставляет как-то иначе иногда видеть мир - их глазами.


Цитата(vicjuk @ 30.1.2009, 21:49) *
А это наша питомица крыса Маша.Умная, красивая, ласковая, дружелюбная rolleyes.gif .
Прямо белоснежка smile.gif
А почему такие глаза? альбинос? Или так по пароде положено?
vicjuk
Цитата(Ann @ 6.2.2009, 18:08) *
[А почему такие глаза? альбинос? Или так по пароде положено?

Крысы бывают с разными по цвету глазами (один глаз - красный, другой - рубиновый или черный). biggrin.gif
Про декоративных крыс можно посмотреть здесь
Валя
Цитата
Валя, ну как Сонни? Вернулась с медалью? smile.gif

Сонни на выставке участвовала в конкурсе костюмов в костюме Чебурашки.
И с девочкой Надей (которая с ней занимается) они заняли третье место.



А это фото из программы, которую показывали по нашему местному каналу К16.
Так что, мы - звезда!!! Вот!!! c2.gif blush2.gif
Ann
Валя

Поздравления Сонни c5.gif

Вот не думала, что бывают костюмированные выставки собак smile.gif
Валя
Цитата
Вот не думала, что бывают костюмированные выставки собак

На самом деле, выставка была обыкновенная, экстерьерная. Но на всех
этих выставках часто бывают конкурсы - конкурс Юнных хендлеров, конкурс костюмов.
Девочка, которая с нами занимается, ходит в кружок Юнных хендлеров, и руководитель кружка
Вика часто возит детей на выставки и они участвуют в конкурсах. Часто в такие кружки ходят
дети, которым родители не разрешают заводить собак, вот они и занимаются с чужими собаками.
А в экстетьерной выставке мы начнём участвовать, когда сделаем прививку от бешенства
(это конец февраля, так распорядилась наша заводчица). icon_pardon.gif
Ann
Собака может учуять... рак и диабет
Лев Пухлых

Врачи давно говорили о том, что животных можно использовать как домашних докторов. Теперь их будут использовать и в роли диагностов

Цитата
С такой интересной инициативой выступила ассоциация Пайн Стрит — независимое объединение, созданное для исследований в области онкологии и базирующееся в Калифорнии. Как утверждают американские учёные, собаки способны в буквальном смысле унюхать некоторые виды рака — а именно, рак яичников. По статистике, две трети больных с таким диагнозом умирают, потому что заболевание было обнаружено слишком поздно и распространилось не только на яичники.

Кроме того, калифорнийские медики надеются диагностировать рак лёгких и рак груди с помощью своих лохматых ассистентов. Как заявляют сотрудники Пайн Стрит, пациенту достаточно будет дыхнуть на специально обученную собаку, и та определит, болен он или нет. Исследования и тесты в этом направлении ведутся прямо сейчас.

http://www.aif.ru/health/article/24469?refresh=1
Lady
Это мой Чип. Я его любила.
Monmorensy
Цитата(Lady @ 19.2.2009, 22:21) *
Это мой Чип. Я его любила.

Очень красивый пес!
vicjuk
Президент США Барак Обама скоро станет владельцем португальской водной собаки, рассказала журналу People супруга главы государства Мишель Обама.

По словам первой леди, эти собаки отличаются добрым нравом и небольшим размером. К тому же, отметила миссис Обама, они гипоаллергенны, а это было обязательным условием, поскольку у старшей президентской дочери Малии аллергия на собак. Португальскую водную собаку президентской семье порекомендовал сенатор Тед Кеннеди, который является владельцем двух собак этой породы.

Супруга президента США выразила огромное удивление в связи с вниманием, которое американские СМИ и американские граждане уделяют такому незначительному в национальном масштабе делу, как выбор собаки. "Люди готовы помочь, чем вы только можете себе представить. Так что я уверена, что мы найдем прекрасного щенка. И мы найдем людей, которые заботятся о собаках, и которые помогут нам найти собаку нашей мечты", - убеждена Мишель Обама.

Домашние животные американских президентов традиционно лишь немногим уступают в степени известности своим хозяевам. Билл Клинтон не раз фотографировался с любимым черно-белым котом Соксом, у которого был даже собственный фан-клуб, а Джордж Буш-младший охотно появлялся перед телекамерами в компании скотчтерьера Барни.
vicjuk
Наш президент не отстает.
Про его лабрадора Конни уже пишут книги "Конни и его участие в политической жизни страны" icon_new_russian.gif
Молодёжное движение «Мы» в феврале-марте 2007 г. выступило с инициативой выдвижения Конни кандидатом в президенты.
В Санкт-Петербурге выразили намерение поставить на детской площадке своего двора памятник «первой собаке» России. Памятник будет сопровожден надписью: "Лучшему другу Президента".
vicjuk
Вот что прочитала:
"Мальчик - черно-желтый беспородный пес размером с крупную овчарку, был "относительно беспризорным" псом. Его регулярно кормили продавцы палаток и прочие обитатели подземного перехода, где он жил не один год.

Убийца была из благополучной семьи - 22-летняя фотомодель Юлиана Романова. Как рассказали очевидцы происшествия, девушка шла по переходу со своим стаффордширским терьером. Одета топ-модель ростом 1,82 м была с претензией на оригинальность: широкополая черная велюровая шляпа, синее полупальто с меховой оторочкой, мини-юбка и высокие сапоги.

Неожиданно хозяйка собаки стала натравливать своего бойцового пса на мирно дремавшую дворнягу. После этого Юлиана сама включилась в борьбу. Из своего рюкзачка Романова извлекла кухонный нож и стала методично наносить им удары Мальчику: всего шесть ранений, в область паха, в грудь и в спину.

Это убийство получило широкую общественную огласку. "Резонанс был огромен, и группа народных артистов обратилась к руководству метрополитена с просьбой поддержать идею создания памятного знака, символизирующего протест против жестокости ко всему живому", - рассказала "Интерфаксу" президент Центра защиты прав животных "Вита" Ирина Новожилова.
Результатом усилий общественности стал памятный знак "Сочувствие" - благотворительная работа заслуженного художника РФ скульптора Александра Цигаля, художника-анималиста Сергея Цигаля и архитектора Андрея Налича. Он был отлит на деньги российских и зарубежных граждан в мастерской скульптора Евгения Лансере."
Узнала, что памятник уже установлен - в верхнем вестибюле станции метро "Менделеевская", недалеко от перехода, где пес был убит.
Pavel
Цитата(vicjuk @ 12.3.2009, 16:32) *
Президент США Барак Обама скоро станет владельцем португальской водной собаки


А почему собаки? Почему не хомячка, попугая или лемура? Почему не черепашки в корзинке или рыбок в аквариуме? icon_gruble.gif

----------

Объявление. Продаётся собака. Добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей icon_pardon.gif
Валя
Вот снова моя Сонни. Ей 1 год и 8 месяцев.

22 ноября она была на выставке в Нижнем Новгороде. Здесь они вместе с девочкой Надей, которая с ней занимается. Она её и выставляла на выставке. Наполучали всякого-разного. Кандидат в Чемпионы России (CAC), кандидат в Чемпионы Федерации (КЧФ), лучший представитель породы (лпп), лучшая сука (лс), победитель в классе. Кубок и медаль.
Теперь 6 декабря еще в Дзержинск поедут.
Семеновна
Поздравляю rolleyes.gif Очень красивая у Вас Сонни c5.gif
Хотя я конечно вообще очень люблю собак wub.gif
vicjuk
Поздравляю!
Желаю новых побед! Уже сделали стеллаж для кубков и призов, которые будете получать? rolleyes.gif
Валя
Спасибо за поздравления! icon_flov.gif
Стеллаж пока не сделали. Выставочная карьера у нас скоро прервется, на какое-то время.
Т.к. у нас будут щеночки (в конце января).
Здесь можно посмотреть нашего жениха - http://www.nogr.narod.ru/del.htm
Дел - брюссельский гриффон. Сонни - брабанский грифонн.
Щенки будут и брюссельцы, и брабаны. lala.gif
Александр
Почитал, полюбовался на на собачек-крыс-прочую живность и подумал: "Моя Рикарда тоже заслуживает мировой славы".
Вот она icon_crazy2.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну как, нравится? icon_crazy2.gif На самом деле она кусает далеко не всех - только тех, кто ей не нравится. А вообще очень добрая и милая котяра, только ленивая и наглая icon_gruble.gif
Ann
laugh.gif Александр, тут такая добрая маленькая собачка. И вдруг - ну натуральный тигр ohmy.gif
Ты не боишься с таким зверем в доме находиться biggrin.gif
Валя
А у нас 27.01.10 родились щеночки!!!! lala.gif
1 мальчик и 5 девочек!!! Уже ходят, видят и слышат!!! icon_good.gif
Ann
С радостью Вас, с прибылью rolleyes.gif smile.gif icon_good.gif
Валя
Спасибо!!! 03.gif
Валя
Вот некоторые наши щеночки!!!!

Нижегородское очарование Тесси Антони - брюсселька - поехала в Москву в свой новый дом!!!! smile.gif

Валя
Нижегородское очарование Тимоти Далтон - брабансончик - остался в Сарове!!!!

Валя
Нижегородское очарование Таис Афинская - брюсселька - поехала в Москву!!!!

vicjuk
Три очарования!!! rolleyes.gif
Валя
Спасибо, Вика!!!

Нижегородское очарование Тина Канделаки - брюсселька - поехала в Москву!!!!

Валя
Нижегородское очарование Теона Дольчи - брюсселька - осталась в Сарове!!!!





Нижегородское очарование Тереза Батиста - брабансонка - осталась в Сарове!!!!

Валя
Вот такие в нас были замечательные детки!!!! lala.gif icon_good.gif biggrin.gif
Ann
Спасибо! smile.gif Столько позитива в этих фотографиях rolleyes.gif

А Тимоти Далтон просто очаровал wub.gif
Anelis
Цитата(Ann @ 30.1.2009, 23:00) *
У меня тоже когда-то была собака - французский бульдог. Очень я ее любила.
Если еще и заведу дома когда-нибудь кого-нибудь, то обязательно белую бульдожку.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Бульдоги НЕОТРАЗИМЫ!!!

У меня жила 11 лет фр. бульдлжка по имени Мамзель, сокр. Зюля. Я мечтаю снова завести, если обстоятельства позволят - сейчас в доме 4 Дворянина-подобранца и кучка кошек такого же происхождения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.