Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суставы
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Будьте здоровы!
НАДЯ
Знакомый, узнав, что у меня болят суставы, прислал мне рецепт, которым пользуется сам. Думаю, это интересно всем.

"Давно по радио услышал выступление военного врача, профессора, с
советом как поддержать суставы в отличном состоянии, попутно убрав
многие проблемы, с ними связанные. Проверил на себе, знакомых - чудо
просто. Рецепт такой - покупаете в любом продуктовом магазине 150г (на
курс) обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером в четверть
стакана холодной воды насыпаете две чайных ложки без верха(примерно
5г),размешиваете и оставляете до утра. Смысл в том, что так он
набухнет и растворится в желе за ночь. Утром выпиваете натощак,
добавив соку, либо воды с сахаром, или без (но не кипятка, просто
теплой). Действует так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся
на боли в ногах, спине, шее - их перестает замечать! Курс - месяц,
через год повторить. Это способ восстановить "смазку" в суставах, а от
нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов
(связано все в теле). Единственное "но"- слишком просто, не верят!
Дорогая таблетка от боли - да, химия лекарственная по крутым ценам -
конечно, а такое примитивное, безопасное лечение, требующее к тому же
ежедневных усилий (налить, выпить) - доверия не внушает"
akaceya
Вообще-то логика в этом есть. И действительно , если мы сильно страдаем, нам кажется. что и лечение должно быть такое, заковыристое. Боюсь, что я не смогу это выпить. а так был бы смысл попробовать. icon_good.gif
Veronica
Цитата(akaceya @ 10.3.2011, 15:20) *
Боюсь, что я не смогу это выпить.

А почему? Просто не вкусно? Я в ближайшее время попробую - раскажу.
akaceya
Я могу пить только таблетки, остальное вызывает отвращение. Хотя это , конечно, детский сад.
Нужно выбрать самого ответственного члена нашего коллектива и поставить эксперимент icon_crazy2.gif
Ann
послушать такие рецепты - надо просто холодцом и желе питаться smile.gif
и будешь здоров...
Любаша
В этом что-то есть! Мой супруг очень любит заливное и холодец. Я постоянно ему готовлю и заливное из курицы или рыбы, делаю холодец из говядины (свинину мы давно не едим). И должна вам сказать, что мой муж никогда не жалуется на болезнь суставов. Я же чувствую периодические боли в суставах. Причина заключается в том, что я постоянно нахожусь на диетах и нормальную человеческую пищу ни ем. Возможно в этом и вся причина. Возьму на вооружение рецепт Надюши - желатин у нас в доме всегда есть! О результатах поговорим позже! icon_good.gif
Veronica
Я попробовала. Вполне съедобно, особенно если разбавить вкусным соком.
vicjuk
Цитата(Ann @ 11.3.2011, 16:37) *
послушать такие рецепты - надо просто холодцом и желе питаться smile.gif
и будешь здоров...

На счет холодца ничего не скажу - давно уже не ем мясо, а вот разнообразные желе - это да! Их столько можно делать разных - из фруктового сока, из сметаны, из варенья. Все - просто объедение! И akaceya наверняка понравится! Смотри здесь
Ирина Шилова
Цитата(vicjuk @ 23.3.2011, 14:11) *
На счет холодца ничего не скажу - давно уже не ем мясо, а вот разнообразные желе - это да! Их столько можно делать разных - из фруктового сока, из сметаны, из варенья. Все - просто объедение! И akaceya наверняка понравится! Смотри здесь

а врача нужно спросить,или просто пить для эксперемента?как вы думаете.
Ann
Я думаю, нужно просто согласовать это с привычной диетой. Варенье - это сахар. Сметана - жир. Если нет ограничений по этим продуктам, то и хорошо smile.gif
Кстати, такая "закуска" будет особенно хороша летом, напрмер, вместо мороженого rolleyes.gif
pihta
Цитата(НАДЯ @ 10.3.2011, 11:33) *
Знакомый, узнав, что у меня болят суставы, прислал мне рецепт, которым пользуется сам. Думаю, это интересно всем.

"Давно по радио услышал выступление военного врача, профессора, с
советом как поддержать суставы в отличном состоянии, попутно убрав
многие проблемы, с ними связанные. Проверил на себе, знакомых - чудо
просто. Рецепт такой - покупаете в любом продуктовом магазине 150г (на
курс) обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером в четверть
стакана холодной воды насыпаете две чайных ложки без верха(примерно
5г),размешиваете и оставляете до утра. Смысл в том, что так он
набухнет и растворится в желе за ночь. Утром выпиваете натощак,
добавив соку, либо воды с сахаром, или без (но не кипятка, просто
теплой). Действует так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся
на боли в ногах, спине, шее - их перестает замечать! Курс - месяц,
через год повторить. Это способ восстановить "смазку" в суставах, а от
нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов
(связано все в теле). Единственное "но"- слишком просто, не верят!
Дорогая таблетка от боли - да, химия лекарственная по крутым ценам -
конечно, а такое примитивное, безопасное лечение, требующее к тому же
ежедневных усилий (налить, выпить) - доверия не внушает"

Надя, так Вы попробовали? Если да,то каковы результаты. Я прикладываю к больным местам осину,но она только снимает боль,а хотелось бы именно подлечиться.Да,через сколько времени можно принимать пищу.
НАДЯ
Цитата(pihta @ 30.5.2011, 17:48) *
Надя, так Вы попробовали? Если да,то каковы результаты. Я прикладываю к больным местам осину,но она только снимает боль,а хотелось бы именно подлечиться.Да,через сколько времени можно принимать пищу.

Мне помогает. Особенно радуется этому средству моя мама (80 лет). С пищей не заморачиваемся, через пару минут - обычный завтрак. Удачи!
colombinka
Ох, уж эти суставы.. То болят, то не болят. То на сырость и холод, то на жару и сухость..
Желатин??
Ладно, надо попробовать..
О результатах расскажу..

Цитата
Как сообщило агентство Рейтер, в Америке было произведено исследование, в котором участвовали 175 пожилых больных остеоартритом коленных суставов. Им ежедневно давали по 10 г порошка желатина. Уже после 14 дней такого лечения у многих улучшилась подвижность сустава и сила мышц. Дело в том, что аминокислоты, содержащиеся в желатине, поддерживают эластичность суставных хрящей и замедляют или даже предотвращают их разрушение.
Желатин для суставов
Народная медицина рекомендует простой рецепт для профилактики и лечения заболеваний суставов, таких как артрит, остеопороз, остеоартроз, вывихи и растяжение связок. Этот рецепт будет также полезен и тем, у кого от природы слабые волосы и ногти.

Вечером перед сном залейте 1 ч. ложку желатина полстакана холодной кипяченой воды. За ночь желатин должен разбухнуть. Утром положите в разбухший желатин 1 ч. ложку меда и долейте стакан доверху горячей кипяченой водой. Хорошо размешайте содержимое стакана и выпейте эту смесь в теплом виде натощак.

Лечение проводят курсами по 10 дней. Потом 10 дней перерыв. Лечение некоторых заболеваний может быть довольно длительным - 3 месяца и более. Все зависит от степени заболевания и индивидуальных особенностей организма.

Для профилактики заболеваний суставов и как средство для укрепления волос и ногтей этот рецепт можно употреблять 1-2 раза в неделю. Впрочем, вполне достаточно просто включить в свой рацион блюда, приготовленные с желатином - холодец, заливное, муссы, желе, мармелад. Будьте здоровы! www.web-zdrav.ru


Хм.. может и правда поможет..
петровна
Поможет обязательно! Я пью уже много дней. Сначала, после двух приёмов
почувствовала обострение, все больные суставы о себе напомнили. Но ещё через
два дня чувствую облегчение даже в позвоночнике. Я инвалид, много чего
перепробовала, а это не лекарство, а чудо какое-то. Допью до конца свои 150гр., smile.gif
расскажу что получилось. Пью так, добавляю воду и смородиновый сироп, вкусно,
как будто фруктовое желе подтаяло.
akaceya
Встретила в интернете рецепт восстановления подвижности сустава. Возможно кто-то заинтересуется. Правда, я считаю, что те болезни, которые мы зарабатываем всю жизнь, нельзя вылечить за 2-3 месяца. Но ,с другой стороны, если ничего не делать, то точно лучше не будет.
http://www.liveinternet.ru/users/3564066/post190061744/
akaceya
Мазь из лаврового лист для больной спины http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post190305599/
akaceya
"Три секретных упражнения" для пожилых
http://arnusha.ru/post151340779
Может быть уже пора что-то попробовать. icon_gruble.gif
Любаша
Цитата(петровна @ 16.8.2011, 2:02) *
Поможет обязательно! Я пью уже много дней. Сначала, после двух приёмов
почувствовала обострение, все больные суставы о себе напомнили. Но ещё через
два дня чувствую облегчение даже в позвоночнике. Я инвалид, много чего
перепробовала, а это не лекарство, а чудо какое-то. Допью до конца свои 150гр., smile.gif
расскажу что получилось. Пью так, добавляю воду и смородиновый сироп, вкусно,
как будто фруктовое желе подтаяло.

Разболелся сустав в плече и вспомнила про рецепт из желатина. Решила с завтрашнего дня начать "лечение". Желатин уже замочила.
Поделитесь своим опытом те, кто уже применял этот рецепт. Буду очень благодарна.
akaceya
Любаша. Не знаю. поможет ли желе суставам, но по каналу Домашний сегодня очень убедительно рекомендовали закусывать спиртное холодцом. Так что Любаша, наливаете рюмочку , закусываете холодцом, настроение поднимается и суставы забываются. kiss.gif icon_pot.gif lol.gif
Любаша
Цитата(akaceya @ 11.1.2012, 22:25) *
Любаша. Не знаю. поможет ли желе суставам, но по каналу Домашний сегодня очень убедительно рекомендовали закусывать спиртное холодцом. Так что Любаша, наливаете рюмочку , закусываете холодцом, настроение поднимается и суставы забываются. kiss.gif icon_pot.gif lol.gif

Спасибо, дорогая! 03.gif Но боюсь сопьюсь! Мне бы что-то менее радикальное! icon_gruble.gif
Pavel
У меня начинают колени болеть, когда вниз спускаюсь. Казалось бы, легче, чем подниматься. А нет, именно вниз - просто беда sad.gif Вот так бывает...
Милада
Всем доброго времени!
Надя! Это очень хороший рецепт при переломах и у кого начинается остеопороз,но иногда боль в суставах бывает совершенно от другого.Первое ,что надо сделать-это снимок,и определить заболевание. Второе:нужна диета.Первое и самое главное:убрать из рациона все колбасные изделия, Во-вторых:У меньшить потребление мяса,особенно (свинина и говядина).В-третьих: ввести в рацион рыбу. Будьте здоровы!!! 03.gif
akaceya
Цитата(Pavel @ 7.2.2012, 8:06) *
У меня начинают колени болеть, когда вниз спускаюсь. Казалось бы, легче, чем подниматься. А нет, именно вниз - просто беда sad.gif Вот так бывает...

Конечно начинать нужно с врача, но пока мы на это решимся, много времени пройдет. Попробуйте попить ОРТОФЕН. Это очень недорогие таблетки. Они уменьшают боль и снимают воспаление в суставе.
У меня была такая проблема. Я начинала с максимальной дозы - 6 таблеток в день. потом, по мере облегчения состояния, уменьшила до двух. Но если больной желудок, то читайте противопоказания. Не уверена, что это можно назвать серьезным лечением, но лучше разбираться в этой проблеме без острой боли.
vnukova
Цитата(Pavel @ 7.2.2012, 9:06) *
У меня начинают колени болеть, когда вниз спускаюсь. Казалось бы, легче, чем подниматься. А нет, именно вниз - просто беда sad.gif Вот так бывает...

Приветствую всех!
Я новичок у Вас на форуме, но надеюсь будем общаться...
Нашла знакомую для себя тему, решила дать свой комментарий. Я брала путевку в санаторий Сосны с программой по лечению артрита, артроза, остеохондроза. Различные ванны, вихревые отдельно для рук и ног, электролечение, массаж... Плавала в бассейне! Брала на 14 дней. Правда легче стало! Теперь только воспоминания! Хочу повторить свой опыт и взять еще эту программу, а то опять под вечер, когда "набегаюсь" ноги крутит. Надо заниматься собой регулярно, а не время от времени.
akaceya
Оскар Писториус, бег без ног

Оскар Леонард Карл Писториус родился 22 ноября 1986 года в Претории. Доктора поставили ребенку диагноз: врожденный дефект берцовых костей. Родители мальчика оказались перед выбором: либо их сын навсегда останется прикованным к инвалидной коляске, либо сможет передвигаться, но на протезах. В возрасте 11 месяцев Оскару почти до колен ампутировали обе ноги , однако это не стало преградой Писториуса на пути к спортивным вершинам.


Бороться в семье Писториусов умеют, и делают это хорошо. Отец ребенка, сам в прошлом увлекавшийся борьбой, сразу настроился сражаться за счастье своего сына, который выбрал своим призванием спорт. Писториус-старший постоянно держал связь со многими ведущими ортопедическими хирургами Европы и Америки, которые и разрабатывали конструкцию протезов.
http://li-day.ru/post228793004/?upd
tatyana1
Цитата(vnukova @ 26.3.2012, 19:46) *
Приветствую всех!
Я новичок у Вас на форуме, но надеюсь будем общаться...
Нашла знакомую для себя тему, решила дать свой комментарий. Я брала путевку в санаторий Сосны с программой по лечению артрита, артроза, остеохондроза. Различные ванны, вихревые отдельно для рук и ног, электролечение, массаж... Плавала в бассейне! Брала на 14 дней. Правда легче стало! Теперь только воспоминания! Хочу повторить свой опыт и взять еще эту программу, а то опять под вечер, когда "набегаюсь" ноги крутит. Надо заниматься собой регулярно, а не время от времени.

Проблемы с суставами появились после перелома лодыжки со смещение, микротрещинами и прочими отягчающими обстоятельствами. Две операции, больше трёх месяцев на костылях, и уже 2 года с тростью. Радостного мало. А ведь мне только 42 года. Чего только я не перепробовала. Первое время вообще жила на таблетках, постепенно перешла на мази, гели. Боль не проходила. Через боль старалась (и стараюсь) двигаться. Шла со слезами на глазах, считала шаги, но шла. Сейчас пользуюсь очень эффективным, но радикальным средством - настойка бычьей желчи (бычью желчь заливаю бутылкой водки, настаиваю 40 дней, затем втираю в суставы). Здорово помогает массаж. Вызывали массажиста на дом, после купила массажёр для ног www.massagebeds.ru/index.php?productID=188. Сейчас боль немного прошла. Я долго подбирала слова, чтобы описать мое каждодневное состояние. И вот, что получилось: живу с болью, иду сквозь боль. Товарищи по несчастью меня поймут. Что делать не знаю. Хочется не просто жить, а жить качественно. Надеюсь на понимание и помощь на вашем форуме.
akaceya
Танечка, мы вам рады. Здесь многие с очень серьезными проблемами.
vicjuk
Таня, будьте осторожны с обезболивающими средствами. Врачи мне сказали, что открывшаяся у меня язва кишечника могла быть спровоцирована постоянным приемом обезболивющих препаратов.
НАДЯ
Цитата(akaceya @ 23.7.2012, 20:41) *
Оскар Писториус, бег без ног


Самый сильный человек в мире
БОРИС
только, что прочитал совет как "мягко" лечить суставы - берем чеснок и прокручиваем его на мясорубке, заливаем растительным маслом и настаиваем недельку другую в темном и прохладном месте. Полученное чесночное масло втирать в больные места... через пару дней можно помыться в душе, чтоб смыть чесночный запах. По отзывам - очень помогает. НО! Я сам лично натираю больное место жгучим перцем и обмакнув его в растительное масло, чтоб не было "ожога".. Если нет свежего стручкового жгучего перца то можно высушенный стручек подержать несколько минут в очень горячей воде.... или выращивайте сами мелкий жгучий перец дома, растет круглый год, только надо убирать "пустые" ветки без плодов и листьев. Одна натирка действует пару дней. Всем не хворать!
star
Цитата(НАДЯ @ 10.3.2011, 10:33) *
"Рецепт такой - покупаете в любом продуктовом магазине 150г (на
курс) обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером в четверть
стакана холодной воды насыпаете две чайных ложки без верха(примерно
5г),размешиваете и оставляете до утра. Смысл в том, что так он
набухнет и растворится в желе за ночь. Утром выпиваете натощак,
добавив соку, либо воды с сахаром, или без (но не кипятка, просто
теплой). Действует так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся
на боли в ногах, спине, шее - их перестает замечать! Курс - месяц,
через год повторить. Это способ восстановить "смазку" в суставах, а от
нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов
(связано все в теле)."


Обязательно покажу рецепт соседке. А то она мне жаловалась, что врачи советуют кушать холодец почаще, для улучшения межсуставной смазки. Но ведь холодец надо готовить. А для этого нужны и время и деньги. А этот способ лечения и проще и дешевле. Спасибо.
Но мясное и, особенно, холодцы нельзя тем у кого подагра. Потому, чтобы не спровоцировать подагру, лучше сдать анализы сначала, а потом использовать этот рецепт.
Svetik777
Вы всё шутите. А ведь заболевание очень серьёзное. И такие боли бывают, что и врагу не пожелаешь. Я вот уже 12 лет мучаюсь. В прошлом году обратилась к Некрасову Андрею Викторовичу. На сегодняшний день чувствую себя хорошо. Адрес его сайта не скажу, просто не помню, а вот почта у меня есть: necrasov.artrit@yandex.ru Попробуйте посоветоваться с ним.
Любаша
Цитата(Svetik777 @ 19.5.2015, 14:39) *
Вы всё шутите. А ведь заболевание очень серьёзное. И такие боли бывают, что и врагу не пожелаешь. Я вот уже 12 лет мучаюсь. В прошлом году обратилась к Некрасову Андрею Викторовичу. На сегодняшний день чувствую себя хорошо. Адрес его сайта не скажу, просто не помню, а вот почта у меня есть: necrasov.artrit@yandex.ru Попробуйте посоветоваться с ним.


В чем же заключалась помощь Некрасова Андрея Викторовича? Чем он так хорош, что Вы рекомендуете его нам? Кто он такой?
Майя
Про желатин - это вовсе не шутки.
петровна
Цитата(Майя @ 20.5.2015, 22:03) *
Про желатин - это вовсе не шутки.

Не шутки. Помогает. Жаль, что временно. Но один раз в год приём этого средства просто окрыляет. icon_yahoo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.