Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь- морковь
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Lady
10 способов разрушить любовь wub.gif
Есть вещи, которые способны быстро испортить отношения между мужчиной и женщиной и привести к разрыву. То, что нам иногда кажется мелочью, часто настолько сильно ранит партнера, что разрыв становится неизбежным. Ослепленные любовью мы забываем про элементарное чувство такта и уважения и своими руками рушим свое счастье…
Что же нужно помнить, чтобы не потушить огонь страсти? Психологи выделяют 10 основных «убийц» любовных отношений:
1. Постоянный контроль: это способно свести с ума даже самого терпеливого человека.
2. Самобичевание. Нельзя всегда всю вину брать на себя. Идеальных людей нет - поэтому , и ваш партнер может быть в чем-то виноват, и вы.
3. Деньги… Они часто становятся причиной разлада между двумя людьми. Не имейте привычки транжирить деньги - это особенно не нравится мужчинам.
4. Старайтесь не занимать деньги у любимого человека. Если дает безвозвратно - берите, а если в долг - то лучше не надо.
5. Не стремитесь к лидерству в отношениях - вы равны между собой.
6. Не используйте слабые стороны партнера против него самого.
7. Недоверие
8. Не испытывайте терпение друг друга, не делайте назло.
9. Если вас что-то беспокоит, не держите это в себе, не замыкайтесь. Обязательно поделитесь своими чувствами и мыслями.
10. Никогда не притворяйтесь «глухим».

Относитесь к своему любимому человеку с чуткостью, пониманием и терпением - тогда он ответит вам тем же. blush.gif
Lady
Американец вывел формулу любви wub.gif
Американский ученый Ларри Янг обнаружил химические компоненты, вызывающие чувство любви. Раскрытие формулы любви позволит создавать «приворотное» и «отворотное» зелье, которое соответственно будет создавать взаимную любовь или спасать от безответного чувства.

В последнем номере научного журнала Nature Ларри Янг доказал наличие изменений в химическом составе участков головного мозга влюбленного человека. Важная роль в возникновении и развитии чувства влюбленности принадлежит нейрохимическому веществу - окситоцину.

В ходе проведенного эксперимента среди 47 супружеских пар разного возраста участникам предлагалось устроить скандал по реальным поводам, существующим в отношениях пары. В итоге супруги, которые получали окситоцин в виде назального спрея, вели себя намного менее агрессивно. Они чаще переводили спор в шутку, соглашались с партнером и охотнее гасили скандал. Пары, получавшие вместо окситоцина плацебо, перебивали и критиковали своих партнеров, оскорбляли и унижали их.

Таким образом, окситоцин вызывал у участников продолжительное позитивное поведение. Автор исследования уверен, что данное открытие позволит создавать на основе окситоцина лекарства, усиливающие любовное чувство, а также излечивающие от безответной любви.
vicjuk
Лишь бы эти лекарства не вызывали привыкания, как прочие. Известно ведь, что если человека лечить гормональными препаратами, то у него в какой-то момент организм сам перестает вырабатывать нужный гормон, и он без постоянной "подпитки" уже существовать не может. Так и здесь - любовь можно будет вызвать только укольчиком. УЖАС! ohmy.gif
Ann
А может быть это и есть тайна приворота? icon_crazy2.gif
Veronica
Поздравляю всех с праздником - ДНЕМ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ! wub.gif Будьте счастливы! c5.gif

Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.

И чудаки - еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья...

Только чувству, словно кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что "я люблю",-
То же, что дышу, или живу!

И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...

Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули...

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!

Но многих захлебнувшихся любовью,
Не докричишься, сколько не зови...
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибшим от невиданной любви...

Их голосам дано сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах.
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья...

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву!
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!
Lady
wub.gif
Поцелуй утром = заряд бодрости на целый день
Тот, кто отказывает себе в утренних поцелуях, поступает крайне недальновидно. Ведь слияние губ с утра обеспечивает человеку заряд энергии на целый день!

Так считают психологи из Берлинского университета. Научным путём им удалось установить, что всего три 20-секундных поцелуя с утра способны создать стабильное романтическое настроение! И не только.

Долгий поцелуй способен прекратить приступ вегетососудистой дистонии и вызвать выброс в кровь «гормонов счастья» - эндорфинов. Страстному поцелую так же по силам увеличение частоты пульса до 150 ударов в минуту, стимуляция кровотока и насыщение кислородом клеток мозга.

Всё это способствует повышению качества мыслительных процессов, помогает лучше сконцентрироваться и улучшает кратковременную память.
Помните об этом, отправляясь на работу!
Лотос
Цитата(Veronica @ 13.2.2009, 23:17) *
Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.



Очень хорошие стихи. А кто автор? Или уже их слышала, или это дэжавю. icon_dunno.gif
vicjuk
Цитата(Лотос @ 4.3.2009, 1:16) *
Очень хорошие стихи. А кто автор? Или уже их слышала, или это дэжавю. icon_dunno.gif


Владимир Высоцкий
Лотос
Точно-точно. Это мне привет из детства. У меня отчим обожал Высоцкого.
Яковлев
Не будет верным путать любовь и межличностные отношения.
Любовь может проявляться ко всему существующему настолько мощно, что даже угроза жизни не способна подавить любовь (возможно, сильнее страха и отвращения smile.gif ). Любовь - состояние Души человека. В этот момент его состояние максимально открытое, панцирь умственной защиты снят. Чел словно ребёнок.
Но столкновения интересов двух личностей - это более низкий уровень отношений. Здесь человеком руководят личные желания. И те советы, которые даны выше, полезны исключительно для личности, но не для Души.
Николай Петрович
7 марта Андрею Миронову исполнилось бы 75 лет.
Мужчина к празднику. Роковые встречи Андрея Миронова.
Татиана
Как я согласна с гостем Яковлевым!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.