Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ипликатор Кузнецова
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Будьте здоровы!
НАДЯ
Ищу книгу "Кузнецов, И.И.
"Ипликатор Кузнецова - уникальный исцелитель безнадежных больных, омоложение престарелых, долголетие человека в домашних условиях."
Очень интерисуюсь этим методом и хочу прочитать первоисточниу. Издана в 1990 г.
Jurgen
В общем это брошюра- реклама
Вреда от аппликатора -никакого
Польза-кому повезет



ложиться на них областью поясницы или еще какой и воображать себя
йогом

Сайт автора
http://iplikator.siteedit.ru/page5



Цитата

Уникальный исцелитель
Ипликатор Кузнецова это уникальный исцелитель, который возвращает здоровье безнадежным больным, является средством омоложения престарелых, долголетия человека. Применять его можно в домашних условиях.
В нашей стране ( имеется в виду СССР примечание редактора)произведено и продано населению свыше 70 млн комплектов ипликаторов. Они успешно реализуются за рубежом.
За 25 лет работы с ипликаторами я не нашел ни одного заболевания. которое бы человек не мог вылечить в домашних условиях. Ипликаюры утверждены Управлением по внедрению новых лекарственных средств и медицинской темники Министерства здравоохранения СССР 16 июля 1987 года и отнесены к товарам народного потребления. 1800 автор­ских свидетельств бесплатно разослано во все страны мира.
Ипликаторы по показанию и применению — индивидуальною поль­зования, предназначены для снятия болей в мышцах, суставах и в позвоночнике, для нормализации деятельности сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем, желудочно-кишечного тракта и др. а также для восстановления и повышения работоспособности.
Под ипликацией чувство улучшения, восстановления наступает через часы и дни. а у инвалидов — через месяцы.
I. МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ ИПЛИКАТОРОВ
Дорогие товарищи! Все живое на Земле живет благодаря раздражи­телю. Не было бы Солнца —не было бы нас с вами, значит тепло Солнца создало все живое, клетки по окружающим их обстоятельствам приобрели формы вирусной палочки, птицы получили крылья, кит, слон, крокодил —вес. В том числе обстоятельства создали и человека. Все существующие средства в лечении человека являются слабыми раздражитепями и поэтому мы не лечим безнадежных больных, значит, у нас вообще нет лечения, есть только поддержка здоровья И это все потому, что не было чистого, сильного, безвредного раздражителя. А им являются ипликаторы.
Работая гипнозом, я убедился, что им можно вылечить только 2% безнадежных больных. И доктор А. М. Кашпировский, используя теле­видение, вылечил бы их. Хотя ипликатор действует медленнее, чем гипноз, но ипликаторами могут вылечиться все 100% безнадежны» больных. Так как сила раздражителя ипликаторов равна гипнозу, то, применяя ипликаюры, каждый становится гипнотизером собственного тела и может получать все в здоровье—молодость, красоту, долголе­тне, потому что вы можете использовать ипликаюры неограниченно во времени, независимо от возраста и заболеваний, до полного выздоров­ления. Гипнозом работают от мозга к телу, а илпикаюрами—от тела к мозгу. Профилактика ипликаторным костюмом или ипликаторчой ле­жанкой туловища обеспечивает исчезновение болезней и долголетие жизни человека, а все безнадежные больные с любыми заболеваниями могут излечиваться с применениям общей процедуры, разрабо­танной моей 25-летней практикой.
akaceya
У меня есть знакомый, которому кажется помогает(периодически). Он даже на дачу его берет на один день, и во время отдыха на нем лежит. У него остеохо icon_good.gif ндроз.
vicjuk
А вы знаете, что такое "ипликатор"? Я раньше думала, что это просто искажено слово "аппликатор".Оказывается, нет! Ипликатор - это
Игольчатый Профилактико-Лечебный Ипликатор Кузнецова
Активизирующий Тонизирующий Обеспечивающий Работоспособность
Вроде Кузнецов сам придумал такую расшифровку
akaceya
Да... Не догадалась бы ни за что. icon_gruble.gif
Ann
Цитата(НАДЯ @ 28.1.2011, 10:49) *
Ищу книгу "Кузнецов, И.И."Ипликатор Кузнецова

Я думала, в наше время абсолютно все можно найти и скачать в интернете. Но оказывается нет - такую книгу не нашла...
Буду, кстати, на книжной ярмарке в ближайшие дни. Если где-то там среди раритета будет - куплю, отсканирую и тут поделюсь smile.gif Хотя все равно надежды мало у меня sad.gif
vicjuk
Цитата(Ann @ 30.1.2011, 1:00) *
Хотя все равно надежды мало у меня sad.gif

Да, в интернете я тоже посмотрела - только упоминания о ней, самого текста не нашла.
А вот в прошлые годы любое советское издание можно было найти в Ленинской библиотеке. А сейчас как?
СВЖ
А как сейчас - можно посмотреть здесь .
Поискал эту книгу в электронном каталоге РГБ (Российская Государственная Библиотека- так теперь называется Ленинка)- увы, не нашел...
СВЖ
Можно заказать по интернету. Стоит 40 руб.
vicjuk
Мои поиски закончились успехом! rolleyes.gif
Поиск был долгим и трудным.
В электронном каталоге Ленинки - нет, у i-букинистов (http://sbooks.com.ru/links-knigi.htm) -тоже нет.
Уже готова была опустить руки...
Но тут приходит письмо от Libex.ru :
"Вы заказали брошюру "Ипликатор Кузнецова". Я могу передать Вам ее при личной встрече, так как регулярно бываю в Москве. Как Вы располагаете временем? Где Вам удобнее было бы встретиться?"
Не могла поверить в свою удачу до того момента, как приятная молодая женщина не позвонила в мою дверь и не протянула мне заветную брошюрку. И не взяла за нее денег!
Чудеса все-таки случаются! icon_yahoo.gif
Любаша
Цитата(vicjuk @ 15.3.2011, 10:12) *
приятная молодая женщина позвонила в мою дверь и протянула мне заветную брошюрку. И не взяла за нее денег!
Чудеса все-таки случаются! icon_yahoo.gif
Даже и не верится,что такое возможно в наше время! Всех благ Вашей неизвестной! hi.gif
НАДЯ
Цитата(НАДЯ @ 28.1.2011, 10:49) *
Ищу книгу "Кузнецов, И.И.
"Ипликатор Кузнецова - уникальный исцелитель безнадежных больных, омоложение престарелых, долголетие человека в домашних условиях."
Очень интерисуюсь этим методом и хочу прочитать первоисточник. Издана в 1990 г.
НАДЯ
Книга написана в 1990г. С тех пор этот феномен изучался достаточно внимательно. Есть не мало работ по этой теме. Почему небольшая боль, причиненная уколом иплиткатора, помогает справиться с бОльшей болью?
Сейчас уже применяются дугие иппликаторы - с металлическими иголками. На таких пластинах лежат, такие пластины накладывают на тело, есть даже шапочки такие. Носят их постоянно и преодически делают "прижимы", т.е. усиливают их воздействие.
Для чего такой мазохизим? Просто когда исчерпаны все возможности вылечится известными методами, а жить еще хочется, то готов и не на такое! Тем более, когда есть примеры успешного излечения от мучительных болей, от страшных болезней.
Это фрагмент такой "шапочки".Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alex
Металлические иголки? Лежать на таких ковриках? Носить такие "шапочки"?
Как сейчас говорят - ЖЕСТЬ!!!
wacko.gif
akaceya
Ну а что - шапочки? Это же не носки или , извиняюсь, трусы. Шапочку сверху аккуратненько положил и ходи. Вот с ковриком сачковать труднее. Наверное, когда лечение мучительное. кажется, что точно поможет. А когда приятное - ну это какая-то ерунда. bash.gif
akaceya
Завтра в передаче " О самом главном" будут обсуждать вопрос о пользе ипликатора Кузнецова
vicjuk
Цитата(akaceya @ 7.4.2011, 11:01) *
Завтра в передаче " О самом главном" будут обсуждать вопрос о пользе ипликатора Кузнецова

Интересно icon_gruble.gif . На каком канале, во сколько?
akaceya
Передача"О самом главном", 8 апреля,канал РОССИЯ, в 10 -10. Сегодня был анонс этой передачи
НАДЯ
Спасибо, Акация! Посмотрела. Грамотно объяснили, почему проходят боли.
vicjuk
Я познакомилась с женщиной, которая очень уважительно отзывается об иппликаторе Кузнецова и о его современной модификации (КРОТ- Комплексная Регенерация Органов и Тканей). У нее была тяжелая болезнь - кокс артроз тазобедренного сустава.
Болезнь неизлечимая, и она прогрессировала 15 лет. Перестали помогать противовоспалительные и обезболивающие таблетки и свечи. Последние годы бедро уже болело так, что не могла ни лечь на правый бок, ни дотронуться рукой до больного бедра.

За 2,5 месяца пользования методом КРОТ боль прошла. И не появляется. И она уже забыла, что такое артроз.

Кроме того, у нее перестал болеть желудок. Был гастрит. Пила альмогель, стало помогать, ещё бананы снимали боль. Но временно! И вдруг, незаметно, боли в желудке прекратились. Сейчас может есть всё самое жареное-пережареное и желудок не беспокоит.
Лечение КРОТ, конечно, тяжелое и требует много времени, но излечивает!
Любаша
Совершенно случайно наткнулась в инете на Аппликатор Ляпко. http://bydmen.org.ua/post123904864 Видимо это более продвинутый "родственник" ипликатора Кузнецова! Возможно кому-то эта информация покажется интересной, а возможно кто-то уже испробовал его на себе и может поделиться с нами своим опытом лечения.
На этом сайте можно посмотреть цены на эти аппликаторы http://www.5566.ru/outLyapko.php
Ann
внешне, это тоже самое icon_gruble.gif
akaceya
Есть у меня ссылка на статью про ипликатор Кузнецова , а точнее про самого Кузнецова. Написана статья человеком, который работал вместе с ним и наблюдал методы его врачевания. Статья написана в юмористическом стиле и с ненормативной лексикой, поэтому я опасаюсь ее вам предлагать. Но суть ее в том, что человек был странным, со своими тараканами в голове. Считал свое изобретение панацеей и даже давал рецепт лечения от спида. Умер он от собственного изобретения. Для него изготовили скафандр с иголками. После пятой процедуры он умер. Если кто-то хочет лично почитать, напишите мне. Лично вам я и пришлю.
Ann
akaceya заинтриговали...

думаю, не страшно, если дадите тут ссылку на ту статью, тем более, что про лексику уже предупредили.
akaceya
Ну ладно. Я предупредила... blush.gif

http://nnm.ru/blogs/serfar/iplikator-kuzne...y-nekrolog/#cut
Ann
злая какая статья...
неужели правда huh.gif
akaceya
Изобретатели часто бывают странными. Здесь меня смущает та легкость , с которой говорят о неприятных чертах уже умершего человека. Этакий "художественный свист". Язык действительно "живой", а о содержании даже не знаю, что сказать...
БОРИС
Я в 80 годы застудил сильно спину, так скрутило, что ели до работы добирался. (НЕ ЗАМЕНИМЫЙ был на работе)по своей глупости..Мне принесли мои знакомые небольшой ипликатор Кузнецова 40х20 и предложили попробовать. Я прямо на работе впервые испытал его на себе, да сперва очень больно, но уже через мин десять я почувствовал как напряжение болевых мышц на спине уменьшилось и боль поутихла. Я попытался найти такой же в аптеках города, но увы кроме заготовок пластмассовых в виде квадратов и кругляков с шипами ничего не нашел. Быстро пришили круглые заготовки ипликатора к полотенцу сложенному в двое и я стал постоянно пользоваться им. Утром за 30-50минут я подкладывал его под свою спину и лежал, потом через какое то время с вечера ложился на него и так привык, что мог заснуть на нем. Боль оставалась, но была терпимой. Через год он перестал практически на меня действовать и мне пришлось от него почти отказаться. Тут мне повезло и мне знакомые радиолюбители выслали схему прибора который воздействует током на болевые точки. Я собрал его и...чудо, он мне стал помогать на 70-90% Это было в 1992 году. По ощущению похож на укус пчелы если выставить на 100% Так я отказался от ипликатора и перешел на электронный стимулятор БАТ (биологических активных точек) Так до сего дня пользуемся им. PS - в период ильного обострения я сразу делаю укол Ортофена и если не достаточно то второй на следующий день.
Ann
Цитата(БОРИС @ 18.3.2012, 20:36) *
Тут мне повезло и мне знакомые радиолюбители выслали схему прибора который воздействует током на болевые точки. Я собрал его и...чудо, он мне стал помогать на 70-90% Это было в 1992 году. По ощущению похож на укус пчелы если выставить на 100% Так я отказался от ипликатора и перешел на электронный стимулятор БАТ (биологических активных точек) Так до сего дня пользуемся им. PS - в период ильного обострения я сразу делаю укол Ортофена и если не достаточно то второй на следующий день.
У меня тоже был такой прибор. Правда, не самодельный, а заводской. Кажется назывался "электроника". Работал от кроны. Иголочки прикладываешь к больному месту и он слегка "бьет током". Мощность регулировалась. Мне он тогда помог от боли в колене.
Leo
Цитата(НАДЯ @ 28.1.2011, 10:49) *
Ищу книгу "Кузнецов, И.И.
"Ипликатор Кузнецова - уникальный исцелитель безнадежных больных, омоложение престарелых, долголетие человека в домашних условиях."
Очень интерисуюсь этим методом и хочу прочитать первоисточниу. Издана в 1990 г.


здесь книга:
http://www.webkniga.com/zdorovie/broshyura...-iscelitel.html
Veronica
Цитата(Leo @ 4.12.2012, 19:08) *

Спасибо! Сами пользуетесь (ипликатором) ?
Leo
Цитата(Veronica @ 5.12.2012, 8:07) *
Спасибо! Сами пользуетесь (ипликатором) ?

Пользуюсь. Комплект ипликаторов я приобрел в 1997 г. непосредственно у Кузнецова со скидкой 70%, у него было налажено пр-во, но из-за всеобщего похренизма все накрылось.
Veronica
Цитата(Leo @ 9.12.2012, 22:23) *
Пользуюсь. Комплект ипликаторов я приобрел в 1997 г. непосредственно у Кузнецова со скидкой 70%, у него было налажено пр-во, но из-за всеобщего похренизма все накрылось.

Ну если с1997 года пользуетесь, значит - помогает! Спина болит?
Leo
Цитата(Veronica @ 10.12.2012, 8:51) *
Ну если с1997 года пользуетесь, значит - помогает! Спина болит?

Много чего болит - например, остеохондроз шейных позвонков. Сделал "мостик" шеей упираясь в колючки. Зверски больно было, но шея поворачивается, я про нее забыл.
Одна девочка как-то саркому кости победила за год с пом. ипликатора, а традиционные врачи не помогали.
vicjuk
Цитата(Leo @ 10.12.2012, 13:54) *
Много чего болит - например, остеохондроз шейных позвонков. Сделал "мостик" шеей упираясь в колючки. Зверски больно было, но шея поворачивается, я про нее забыл.

Один раз или регулярно делали? У меня тоже шея болит...

Цитата(Leo @ 10.12.2012, 13:54) *
Одна девочка как-то саркому кости победила за год с пом. ипликатора, а традиционные врачи не помогали.

Я слышала о таком случае и видела видео, когда интересовалась методом "Крот"
http://sobes.net/forum/index.php?s=&sh...post&p=4361
петровна
Ой, девочки! 20 лет я страдала коксартрозом тазобедренного сустава. Чем только не лечила. Казалось, все помогало. Но сустав всё-таки деформировался. Хромота прогрессировала. Боли не давали покоя днём и ночью. Надоело мне всё. Решилась я на операцию по замене сустава. Сделала. Не поверите, но я счастлива!
Я уже не мечтала, что когда-нибудь буду ходить так, что мне не нужно будет искать лавочку через каждые 200 метров, чтоб передохнуть. Уже через 3-4 месяца я ощутила разницу. А теперь, я ношусь как молодая,
забыв о своих болячках. После бедра, через полгода, мне заменили еще и коленный сустав.
Но, примерно год назад, начал побаливать ворой тазобедренный сустав. Вот тут-то я взялась за себя сразу.
Не допустила, пока разболится до такой степени, что уже ничто не поможет. И вылечила! Рецепт нашла здесь же, на этом дорогом и любимом мною форуме. Это - желатин! Пропила весь курс и всё! Боли покинули меня. Если у кого-то есть проблемы в начальной стадии - попробуйте. Спасибо за рецепт! Желаю всем здоровья!
Если возникнут вопросы, задавайте, не стесняйтесь. smile.gif
Leo
Цитата(vicjuk @ 10.12.2012, 16:03) *
Один раз или регулярно делали? У меня тоже шея болит...



несколько раз, потом боль при прожиме отсутствует, а шея поворачивается biggrin.gif
а зажатое место весьма болезненно
Veronica
Цитата(петровна @ 10.12.2012, 19:27) *
И вылечила! Рецепт нашла здесь же, на этом дорогом и любимом мною форуме.

Как здорово! Не зря мы тут переписываемся, SOBES.NET-ничаем! 03.gif
Тана
Цитата(Veronica @ 12.12.2012, 17:34) *
Как здорово! Не зря мы тут переписываемся, SOBES.NET-ничаем! 03.gif

Конечно не зря!!!1Я совсем недавно зарегистрировалась на этом замечательном форуме.Но столько уже интересного и полезного нашла.Вот хотела спросить,может знаете что-то про скобчатый аппликатор?Или это тот же аппликатор Ляпко?И вот хочу поделиться немудреным опытом.Когда болят суставы.Делаю очень крепкий соленый раствор,замачиваю там старые полушерстяные джемпер,колготки,перчатки.Сушу и на ночь одеваю.Боль в пальцах проходит мигом и другие суставы перестают болеть.Только надо дней 10 так поспать.
Vlad
Цитата(Тана @ 13.12.2012, 22:25) *
.Когда болят суставы.Делаю очень крепкий соленый раствор,замачиваю там старые полушерстяные джемпер,колготки,перчатки.Сушу и на ночь одеваю.Боль в пальцах проходит мигом и другие суставы перестают болеть.Только надо дней 10 так поспать.


Спасибо! Как раз то, что мне надо! А то локоть так болит - спать не дает sad.gif !
Leo
Цитата(Тана @ 13.12.2012, 23:25) *
Конечно не зря!!!1Я совсем недавно зарегистрировалась на этом замечательном форуме.Но столько уже интересного и полезного нашла.Вот хотела спросить,может знаете что-то про скобчатый аппликатор?Или это тот же аппликатор Ляпко?И вот хочу поделиться немудреным опытом.Когда болят суставы.Делаю очень крепкий соленый раствор,замачиваю там старые полушерстяные джемпер,колготки,перчатки.Сушу и на ночь одеваю.Боль в пальцах проходит мигом и другие суставы перестают болеть.Только надо дней 10 так поспать.


Название не имеет значения. Кузнецов первоначально швейными иголками спасался. Главное, чтобы острое прожимало зажатые ткани и восстанавливало в них кровообращение. И чтобы не попало на какую-нибудь запретную точку на теле, ну и тромбофлебит-противопоказание. А первоначальная причина болезни сустава - нарушение кровообращения в тканях, прилегающих к нему, и как следствие, обеднение его питания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.