Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Филигрань
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Для души и настроения > Творческая мастерская
Valera
Здесь, на фоуме, в теме "Нова жизнь" я расказал, как я пришел к филиграни.

Филигрань - русское исскуство. Умирающее, как и всё истинно народное. Сейчас новые технологии, быстрые деньги. А филигрань это много труда, много опыта и - малые деньги.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ann
Красота какая rolleyes.gif
Спасибо smile.gif
Dan
Valera, это замечательно smile.gif

Всегда завидовал (доброй белой завистью) людям, способным делать руками что-то изящное и красивое, а не только, как я - гвоздь забить.
Ann
Очень красиво rolleyes.gif
Valera
Вот ещё кое что. Их у меня много, фотографий. Ведь все мои изделия в единственном экземпляре.
Валя
Валера, какая прелесть!!! 02.gif
Валера
Здравствуйте, друзья! Давно я к вам не заглядывал. За этот год форум позврослел и окреп. Много новых и интересных тем. Решил показать вам свои новые работы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Всего всем хорошего!
Arnisa
Цитата(Valera @ 27.12.2008, 15:31) *

А можно такие вещи купить?
Валерий
Цитата(Arnisa @ 22.11.2009, 11:52) *
А можно такие вещи купить?


Я не хочу торговать старыми изделиями ( если честно, их у меня уже нет. Что-то раздарил, Что-то забрали) А могу изготовить новое, под заказ.
У каждого человека свой овал лица, свой разрез глаз. Разный цвет волос. Возраст. Очень редко одно изделие подходит всем. Это уже называется массовкой.
Да и не могу я сам, разработавший и изготовивший данное изделие, в точности повторить его. Именение всего на одну сотою толщины скани, разительно меняет вид изделия. А я принципиально не записываю размеры. Потому каждое изделие не повторимо.
Пишите gruttaкоммерческое atmail.ru Покажу новые работы. Обсудим что нужно вам.
В каждое изделие я вкладываю частичку своей души. И хочу чтобы оно было любимо, а не лежало в шкатулке и старело...
vicjuk
Здесь видеорассказ о Валерии Архипове. О "нашем" Валерии. О борьбе человека с судьбой. О противоядии от безысходности.
akaceya
Валерий Архипов просто молодец. Жаль , что здесь он не бывает. Наше восхищение было бы ему приятно. 02.gif
НАДЯ
Какой красивый человек!
Валерий
Вы уж меня простите что я редко посещаю вас. Для меня в жизни важно бороться с болезнью и ювелирка. Потому форумы посещаю тематические. Ведь ни каких университетов по ювелирке я не кончал. В основном методом проб и ошибок. А ещё книжки читаю, а сейчас на ювелирных форумах можно что-то почерпнуть, если кто-то из ювелиров проговорится.
Прошло то время когда я свои изделия по 5 раз переделывал. Теперь работаю без брака. Но всё равно медленно. Ручная работа. Каждое изделие ласкать приходится. Самому в него влюбляться. Тогда не стыдно и заказчику отдать. Чем ценны современные ювелирные технологии. Один раз выложился. Потом форму снял и методом литья тиражируй сколько хочишь. А у меня каждое изделие единственное. Мастер модель...
А за добрые отзывы спасибо. Если что, пишите в личку...
vicjuk
Здесь статья о Валерии Архипове.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Валерий
vicjuk Спасибо. Поверьте, я бы рад регулярно посещать, все интересные сайты и форумы. Но катастрофически на всё не хватает времени... Стараюсь, в силу возможностей, приносить пользу и родным, и знакомым, и кому нравятся мои изделия...
Ann
Валерий, в любом случае, удачи Вам и подрастающему поколению, что мы видим на фотографии smile.gif
Любаша
Цитата(Валерий @ 1.10.2011, 18:33) *
vicjuk Спасибо. Поверьте, я бы рад регулярно посещать, все интересные сайты и форумы. Но катастрофически на всё не хватает времени... Стараюсь, в силу возможностей, приносить пользу и родным, и знакомым, и кому нравятся мои изделия...

Валерий! Вы меня потрясли до глубины души! Искренне Вами восхищаюсь и горжусь, что у нас есть такие необыкновенные люди как Вы! Здоровья Вам и новых интересных работ и идей! Вы поистине кузнец своего счастья! hi.gif
vicjuk
Цитата(Валерий @ 1.10.2011, 17:33) *
vicjuk Спасибо. Поверьте, я бы рад регулярно посещать, все интересные сайты и форумы. Но катастрофически на всё не хватает времени... Стараюсь, в силу возможностей, приносить пользу и родным, и знакомым, и кому нравятся мои изделия...

Прошло два года с последнего посещения Валерием нашего форума. Но он продолжает творить свою несказанную красоту! Он написал: "Время идёт, но глаза и руки в боевом состоянии Это дочке к новому году..." и прислал фотографии.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=
3878:Скань3.jpg]
ИринаВит
Все изделия очень красивые! Какой труд, мастерство - просто бесподобно!!! 01.gif
Валерий
Конечно, форум я посещаю регулярно, но не так часто как специализированные, которые помогают рости профессионально и бороться с преследующей меня болезнью. Но не все новые изделия фотографирую. А потому и выкладывать нечего. Т.с. не чем похвастаться. Но своему хобби я не изменяю. Она помогает держать организм в тонусе...
НАДЯ
Очень красиво! Спасибо за доставленное удовольствие!С новым Годом! Здоровья и удачи Вам! rolleyes.gif
БОРИС
Цитата(НАДЯ @ 25.12.2013, 15:03) *
Очень красиво! Спасибо за доставленное удовольствие!С новым Годом! Здоровья и удачи Вам! rolleyes.gif

КАЖДОМУ ДАНО - то, что дано!
vicjuk
Работы Валерия можно посмотреть на сайте города Изобильный.
http://izobil.ru/photo/14-1-0-0-1
Любаша
Прекрасные работы! Очень понравился вот этот комплект
vicjuk
Статья о Валерии в районной газете "Новое время" (16 января 2016г.)

А вот что Валерий сам говорит о своем творчестве:
"Когда ваяю, как только подумаю о деньгах, которые могу выручить за это изделие - всё. Пошёл сплошной брак. Даже те операции, которые выполняю не задумываясь - не получаются. Потому как только чувствую какое-то напряжение или в душе, или физическую усталость - сажусь в свою мастерскую. И даю волю рукам. Они сами знают какую заготовку сегодня взять, что как согнуть. А уже потом подключается голова. И только так рождаются вещи, которые самому нравятся. Правда в последнее время я в своих старых изделиях стал находить изъяны. Вот тогда сажусь и целенаправленно изготовляю новое, ну чтобы ни сучка, ни задоринки. И опять радуюсь что получилась вещь, к которой сам придраться не могу. Дня три отдыхаю, и вновь за верстак тянет. А пока отдыхаю готовлю заготовки. проволоку прокатать, зернь накрутить, Но к творчеству не тянет. Как говорится - зуда нет. А как появился. Опять рукам волю, и они что-нибудь сварганят.
И это и есть моя терапия . От этого я себя чувствую значительно лучше."Нажмите для просмотра прикрепленного файла
akaceya
Вот за таких людей просто душа радуется. Нашел человек дело для души . свое дело. Желаю ему больших успехов на этом пути!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.