Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куклы амигуруми
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Для души и настроения > Творческая мастерская
Страницы: 1, 2, 3
akaceya
Добрый вечер. Я новичок и не очень уверенный пользователь. Хочу похвалиться своими работами. Увлеклась вязанными куклами , дарю их близким людям. Я только начала этим заниматься. Может кто-то тоже увлекается вязанными игрушками?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
иволга
Ой какая прелесть.А это трудное дело.Вязать я умею,но кукол не вязала. Это по схеме или по интуиции. Чем наполняете?
akaceya
Вязать не очень трудно. Есть описание в интернете . Голова - мячик для тенниса. Все вяжется крючком. Набиваю синтепоном. У меня есть обрезки подкладки с синтепоном, ткань отдираю, остальное режу на небольшие ленточки и заталкиваю карандашом. Волосы -из остатков шерстяной пряжи, а все остальное -из ириса
akaceya
Есть описание, но я его нарушаю,
http://rosetka.blogspot.com/2009/10/yoka-devochka.html#more
Семеновна
А я ведь тоже умею немного управляться крючком. Обязательно попробую rolleyes.gif
akaceya
Эти куколки тук увлекают! Всей семьей подбираем цвет ниток , чтобы была гармония. Есть еще описания зверушек . Я до них пока не дошла.
akaceya
Для любителей рукоделия предлагаю ссылку с огромным количеством ангелов. Они выполнены различными способами. К рождеству можно сделать подарки родным и близким. Обратите особое внимание на Элегантного ангела. По-моему это просто бесподобно. Хочу попробовать связать к крещению внучки.
http://www.liveinternet.ru/users/3432817/rubric/1258331/
Ann
Спасибо! Там столько интересного, что взяла в закладки smile.gif
akaceya
Вот такую куклу я связала, с бюстом.
Любаша
Какая ты молодец! А я по натуре человек - метеор. Мне все нужно очень быстро, поэтому ждать ,что получится из моего вязания я не могу - а вдруг не понравится... опять перевязывать?! Это уже не ко мне... А бюст где? icon_dunno.gif
akaceya
Бюст там , где ему положено быть. Как мне объяснил сын , вспышка фотоаппарата делает фигуру плоской. Есть еще фото . .в профиль. но плохого качества. Попробую выложить для подтверждения наличия...
akaceya
ЛЮБАШЕ
То, что ты метеор. даже из текстов видно. И по моментальной и конкретной реакции на любую информацию. icon_drinks.gif
Ann
akaceya 02.gif

Супер! Просто нет слов! icon_yahoo.gif

И бюст на месте даже очень icon_ok.gif


Глядя на Ваши шедевры, у меня возникла идея - а не сделать ли нам галерею работ? Надо только подумать, как бы это реализовать umnik.gif
akaceya
Спасибо за оценку моих работ. Я с удовольствием показала бы все свои изделия.
Run
Я не ценитель вязания icon_crazy2.gif Но должен признать, с бюстом кукла хороша wink.gif c2.gif
akaceya
Не хочется надоедать , но с кем же еще поделиться.Этого ангела я связала на крестины внучки.
Chin-chin
Цитата(akaceya @ 14.3.2011, 19:03) *
Не хочется надоедать , но с кем же еще поделиться.Этого ангела я связала на крестины внучки.

Всем добрый вечер. Я на новенького.akaceya! Ангелок впечатляет. И тряпичные девочки тоже. Очень аккуратно , со вкусом и доброй иронией.На мой взгляд, поинтереснее, чем на приведенной ссылке. Вообще, обычно классно смотрятся характерные персонажи или портреты. Моей мелкой однокурсница подарила ее же тряпичный портрет-угадала образ в яблочко. Кстати , продает за "евры" свое хобби через интернет. Эксклюзив, а не то, что на Невском иностранцам втюхивают. И вам творческих свершений.
Run
Цитата(Ann @ 13.3.2011, 22:48) *
Глядя на Ваши шедевры, у меня возникла идея - а не сделать ли нам галерею работ? Надо только подумать, как бы это реализовать umnik.gif


Ну так сделай уже smile.gif Мастерицы вон какие icon_good.gif
Или выдели в музее комнатку для наших талантов icon_yahoo.gif
Ann
Run, ну не знаю... мне кажется музей, он и есть музей. В нем старина, дала давно ушедщих дней.

А тут такое живое, незапыленное, вполне современное творчество 02.gif
надо что-то получше придумать blush.gif Просто галерея - ресурсоемкое дело. Под нее нужен другой хостинг. Я думаю smile.gif
Ann
И мне кажется, я придумала лучше, чем галерею rolleyes.gif
Ветки в мастерской фактически и есть галереи, и что ценно, с отзывами.
А вот на форумной странице теперь будет постоянно появляться какое-нибудь случайное фото smile.gif
И я думаю над развитием. Александр подбросил еще идею 03.gif
akaceya
К сожалению моя квалификация не позволяет мне оценить идеи. Но с интересом жду результата umnik2.gif
Ann
Квалификация не при чем smile.gif Просто есть идея показывать там не только фотографии из творческой мастерской, но и из музея, а так же других разделов форума. Но их нужно подготовить и изменить слегка скрипт - т.е. нужно немного времени. Тем более, еще не все картинки из творческой мастерской введены. Работа в самом начале smile.gif
Akaceya, как Вам в целом это?
akaceya
Мне нравится. Я надеюсь, что новые идеи сделают наше общение еще приятнее. lala.gif
akaceya
Только нужно активнее размещать свои работы, будет веселее 01.gif
akaceya
Мне понравилась идея - Случайная фотография. Сайт стал более живой и красочный. Спасибо , Ann. 03.gif
Run
да, хорошо получилось smile.gif
vicjuk
Мне тоже очень понравилось! icon_good.gif
akaceya
К сожалению не очень владею техникой. Как смогла. сделала...
Ann
akaceya ЗдОрово!!! smile.gif
А собака просто очаровала smile.gif

c5.gif icon_good.gif 02.gif
Ann
akaceya, если Вы не против, я немного уменьшила ваши изображения blush2.gif

Попозже займусь внесением их в базу, чтобы показывались вверху форума smile.gif
Veronica
Цитата(Ann @ 14.7.2011, 23:41) *
akaceya ЗдОрово!!! smile.gif
А собака просто очаровала smile.gif

c5.gif icon_good.gif 02.gif

Да, такса замечательная icon_ok.gif
Или это не такса? rolleyes.gif
akaceya
Да, это такса. Я не сумела уменьшить фотографии сама. Буду рада. если это сделают за меня. Спасибо за доброе внимание к моим поделкам.
Любаша
Аkaceya! Какая Вы рукодельница! Все Ваши изделия необыкновенно очаровательны. Сколько Вы вкладываете любви и кропотливого труда! Ведь все Ваши изделия такие крохотные! Завидую белой завистью. Сама я по натуре торопыга,мне нужен результат здесь и сейчас, поэтому и не могу не вязать, не вышивать. С удовольствием буду ждать Ваших новых работ! c5.gif
akaceya
Большое спасибо , Любаша, за добрые слова. И всем спасибо за интерес ко мне. 03.gif Должна признаться, что почти все эти игрушки придуманы не мной. Идеи я нашла в интернете. В процессе работы что-то не устраивало - цвет, размер, техника выполнения. И получалась другая игрушка. Моей маленькой внучке больше всего нравится Чебурашка. Она зажимает его в руке. когда смотрит о нем мультфильм, ссорится с ним и разговаривает. Я уже писала. что работаю в семье с двумя детьми няней. но по семейным обстоятельствам пришлось работу оставить. Но отношения с этой семьей не прервались. И вот осенью Дни рождения у девочек - 2 и 4 года и я готовлю им две вязаные игрушки . Поэтому осваиваю все новые идеи. Внучка с большим интересом наблюдает за рождением нового существа и цепкой ручонкой пытается утащит еще в полуфабрикате. Поэтому сразу вяжу и для нее.
colombinka
Замечательные штуки,akaceya !

Тож мечтаю. вот такую связать.. попрохладнее будет...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
akaceya
Очень красивая, яркая собачка
akaceya
А это мои новые игрушки, которые сейчас радуют мою внучку.
akaceya
И еще...
Любаша
Талант не пропьешь! icon_drinks.gif Чудесные вещички! Тигрята просто прелесть! icon_yahoo.gif
Ann
какая прелесть rolleyes.gif 02.gif icon_yahoo.gif
akaceya
Спасибо, меня очень радует ваше внимание
akaceya
Хочу показать вам свои новые игрушки. Долго не удавалось их сфотографировать. Внучка хватала буквально после последней петли и уносила к себе спать. Теперь немного остыла . Сын критикует мои фотографии, думаю, что он прав. Пытается донести до меня все секреты съемок, но, к сожалению, я не могу погрузиться в это увлекательное занятие. Все получается от случая к случаю. Сегодня три часа добиралась вечером из одного района в другой(огромные пробки) и утром полтора часа. Ну очень утомительно. Ну я отвлеклась. Просто хотела оправдаться за плохое качество фотографий.
Ann
akaceya

ДА! Я знала, что к Новому году Вы порадуете нас своими новыми шедеврами icon_good.gif c5.gif
И тема какая замечательная - смешарики. Можно понять вашу внучку smile.gif



а насчет качества - давно хочу открыть ветку про фото, нехитрые способы, как их сделать лучше. Надеюсь, в новогодние каникулы сделаю.
Любаша
Внучку можно понять - такие прелестные игрушки. Я бы тоже от них не отказалась! icon_yahoo.gif
Дама
Цитата(akaceya @ 23.10.2011, 16:41) *
Спасибо, меня очень радует ваше внимание

Скажите akaceya, как вы так ловко делаете такие куколки? Если можно описать здесь, буду благодарна.
akaceya
Цитата(Дама @ 31.3.2012, 23:16) *
Скажите akaceya, как вы так ловко делаете такие куколки? Если можно описать здесь, буду благодарна.

А вы вяжете крючком? Если - да, то пришлю ссылку.
Дама
Цитата(akaceya @ 31.3.2012, 23:24) *
А вы вяжете крючком? Если - да, то пришлю ссылку.
Не скажу что я ас в этом деле, но навыки есть . Буду признательна за ссылку. У меня дочь хорошо вяжет крючком.
akaceya
Цитата(Дама @ 1.4.2012, 23:42) *
Не скажу что я ас в этом деле, но навыки есть . Буду признательна за ссылку. У меня дочь хорошо вяжет крючком.

Здесь достаточн начальных навыков. Я сейчас не дома , за чужим компьютером. Если условия позволят, я наберу вам ссылок или вечером. А вообще у меня очень много описаний разных зверюшек. Я хотела на каждый год вязать символ года. Но с драконами не успела. А есть еще игрушки вязанные на спицах. Я их обычно не беру, но если кому нужно, могу поискать, была замечательная кошка.
akaceya
http://rosetka.blogspot.com/2009/10/yoka-devochka.html#more
с этих кукол лучше начинать, там есть подробное описание
http://www.liveinternet.ru/users/sveta-290/post138923545/
Эту еще не вязала
http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post116655747/
Этих мечтаю связать
http://www.supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=211
А эту вяжу сейчас, но очень медленно
А вот об этом драконе я даже и н мечтаю
http://gallery.ru/watch?a=uH4-f11d

Если у кого-то возникнт желание связать определенную зверюшку. пишите. С УДОВОЛЬСТВИЕМ подберу описание.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.