Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О Чем?
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Ann
Пожилые люди зачастую теряют почву под ногами, как только выходят на пенсию. Вместе с работой и рабочим окружением они теряют смысл жизни. А от одиночества они дряхлеют в один миг, какой-нибудь шестидесятилетний балагур и весельчак моментально становится ворчливым ипохондриком. Как найти утерянный смысл существования? Спасением, новым миром становится всемирная сеть.
За годы существования интернета, число его пользователей выросло до многих миллионов.
Создана масса различных клубов по интересам. И только лиц среднего и пожилого возраста обычно обходят стороной.
Вторая половина жизни это не завершение, а лишь новый рубеж, за которым есть еще много интересного. Много новых увлекательных дел, наук, путешествий.
Если Вы выросли из молодежных интересов - мы рады приветствовать Вас в нашем Интернет-клубе.
Vlad
Хорошее дело затеяли! Предлагаю подзаголовок - "Форум от хворума!"
Ann
Цитата(Vlad @ 8.12.2008, 22:44) *
Предлагаю подзаголовок - "Форум от хворума!"

Замечательный заголовок!!!!!!!!!! rolleyes.gif
Куда его повесить?
Ann
Сделала форум о здоровье с таким подзаголовком smile.gif
Lady
icon_yahoo.gif Поздравляю, девочка. Отличное начало.
Ну и я, разумеется, ТУТ КАК ТУТ. И, конечно, вся из себя... Lady одним словом... А раз так, то и раздел требую соответствующий. А может быть и два раздела. icon_gruble.gif
Или три... blink.gif
1. Наши мысли = наша жизнь. (Если я тебя придумала — будь такой, как я хочу.) Это раздел о том, как позитив или негатив в мыслях формирует наше сознание, которое, в свою очередь режиссирует нашу жизнь.

2. В 45 бабка ягодка опять. (Чем дольше выдержка, тем вино дороже). О том, как найти, удержать и не потерять шарм и вкус к жизни.

3. Один+Один. (Два пишем, три на ум пошло...) О том, как найти вторую половину и при этом не потерять себя.

Нда... разогналась я, конечно...
Ann
icon_drinks.gif Lady - замечаетльно icon_good.gif
Я думаю, можно начать открывать такие темы, а как только разрастутся - сделать из них разделы
Еще мечтаю о разделе "Мастерская". Где будут такие ветки, какая одноименная уже есть rolleyes.gif
Добрый Прохожий
Тоже хочу предложить несколько тем для разговоров
- Взрослые дети
- поздние дети
- малые внуки
- искусство выживания
Arnisa
Цитата(Ann @ 7.11.2008, 11:47) *
Пожилые люди зачастую теряют почву под ногами, как только выходят на пенсию.

Мудрость не всегда приходит с возрастом, частенько она изменяет ему, и тогда возраст приходит один icon_gruble.gif
Run
Годы мы меняем на судьбы.
Любаша
Ребята! Что-то вы какие-то вялые! Профили не заполненные, все о себе скрываете. Общаетесь как-то настороженно. Сайт-то хороший, очень профессионально оформленный и ведь чувствуется, что люди-то хорошие собрались, порядочные и нужен вам всем этот форум! Давайте поговорим о любви, о семье, о своих проблемах наконец. Давайте будем дружить! Мой первый вопрос: как вы считаете, есть ли любовь на самом деле или это миф? icon_wallbash.gif
akaceya
Любовь есть, даже не сомневайтесь!!! Большая любовь была у моих родителей. Папа от многого в жизни отказался, чтобы всегда быть со своей семьей, с мамой. А мама считала, что таких, как папа, просто больше не бывает. Они даже в друзьях не нуждались, им хватало друг друга. Всю жизнь спина к спине - обеспечивали тыл. Прожили вместе 26 лет, папа умер в 50 лет. Маме 83 года, на стенах папины фотографии. Благодаря папе мама получила образование. Лежала со мной в роддоме, а папа ночами писал ей ответы на экзаменационные вопросы и приносил каждый день. Мне кажется, что за годы совместной жизни они срослись в одного человека. Больше такой любви я ни у кого не видела. Видимо, это очень редкое явление.
Любаша
Цитата(akaceya @ 1.2.2011, 22:30) *
Любовь есть , даже не сомневайтесь!!! Большая любовь была у моих родителей. Папа от многого в жизни отказался , чтобы всегда быть со своей семьей . с мамой. А мама считала , что таких ,как папа просто больше не бывает. Они даже в друзьях не нуждались , им хватало друг друга. Всю жизнь спина к спине - обеспечивали тыл . Прожили вместе 26 лет , папа умер в 5о лет. Маме 83года, на стенах папины фотографии. Благодаря папе мама получила образование. Лежала со мной в роддоме. а папа ночами писал ей ответы на экзаменационные вопросы и приносил каждый день. Мне кажется , что за годы совместной жизни они срослись в одного человека.Больше такой любви я ни у кого не видела. Видимо это очень редкое явление.
Прочитала первые слова и улыбнулась! Не сомневаюсь!. Такие семьи, как Ваши родители, бывают, к сожалению, очень редко. О себе этого сказать не могу. Единственная любовь, в которой я твёрдо уверена, это материнская любовь. Матери тоже бывают разные, я пишу о нормальных мамах. Только мать никогда не предаст своего ребенка, если даже он и не заслуживает этой любви!
Ann
Где-то слышала, что любовь длится максимум два года. Потом она превращается во что-то другое.
В привычку наверное. Не знаю...

Любаша, какая замечательная у Вас подпись laugh.gif
Любаша
Спасибо! Это как раз мое состояние! biggrin.gif
А то, что касается любви мужчины и женщины: я тоже склоняюсь к тому, что возникшая между людьми любовь потом переходит в другое чувство. Это зависит от человеческих качеств человека - что он может вызвать: уважение, привычку или просто необходимость терпеть рядом с собой человека, сопряженное с рядом социальных причин.
Lilia
Мой жизненный опыт показывает, что любовь пройти не может, это же не насморк. Она или есть или её нет. Думаю, то, что проходит через два года, это не любовь.
Любаша
А может быть то, что Вы считаете любовью, это что-то другое?! smile.gif
akaceya
Вот это любовь
http://www.romalla.ru/post151428428/?upd
wub.gif
Боголюбова
Уважаемые друзья! Хочу выразить благодарность всем тем участникам форума, которые приняли участие во встречах женщин старшего возраста, проходивших с октября по апрель под моим руководством. За это время мы познакомились и подружились друг с другом. На наших встречах мы учились слушать – слышать – понимать друг друга, уважать чувства друг друга, не давать оценки и не обесценивать Другого, учились говорить правду, не причиняя боль Другому, доносить свою мысль как можно понятнее до всех (а мы разные!) членов нашей группы, учились говорить о своих чувствах и переживаниях, создавать в группе атмосферу доверия и доброжелательности. Мы учились строить ОТНОШЕНИЯ! В октябре мы встретимся вновь! Присоединяйтесь!
Подробнее можно почитать здесь http://life-exister.blogspot.com/
Беловчанка
Цитата(Любаша @ 9.2.2011, 2:26) *
Любовь и разлука \ притча \

У края поля стояли Любовь и Разлука и любовались молодой парой.

Разлука говорит Любви: ,,Спорим, я их разлучу?!"

Любовь говорит: "Погоди, дай я сделаю к ним всего один подход, а затем ты можешь подходить к ним столько, сколько захочешь - и тогда мы увидим, сможешь ли ты их разлучить,"

Разлука согласилась. Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в их глаза и увидела, как между ними пробежала искра...

Любовь отошла и говорит: "Теперь твой черед"

Разлука ответила: "Нет, сейчас я ничего не могу сделать - сейчас их сердца наполнены любовью. Я приду к ним позже."

Прошло время. Разлука заглянула в дом и увидела молодую мать с младенцем, отца. Разлука надеялась, что любовь уже прошла и потому с надеждой переступила порог их дома. Но, заглянув в их глаза, она увидела Благодарность.

Разлука повернулась и сказала: "Я приду к ним позже"

Прошло время, Разлука вновь явилась к ним - в доме шумели дети, с работы пришел уставший муж, мать успокаивала детей. Разлука надеялась, что уж теперь-то она точно сможет их разлучить - ведь за это время и Любовь и Благодарность уже давно должны были выветриться из их сердец. Но, заглянув в их глаза, она увидела Уважение и Понимание.

"Я загляну позже" - сказала Разлука.

Прошло время. Снова пришла в их дом Разлука. Смотрит она - дети уже взрослые, седой отец объясняет что-то своим детям, жена что-то готовит на кухне. Взглянула она в их глаза и разочарованно вздохнула: она увидела в них Доверие.

"Я приду позже"- сказала Разлука и вышла.

Прошло еще время. Заглядывает снова Разлука в дом, смотрит, а там бегают внуки, у камина сидит, пригорюнившись, старенькая женщина. Разлука смотрит и думает про себя:"Ну вот, похоже мое время пришло" Хотела она было заглянуть старушке в глаза, но та встала и вышла из дома. Разлука пошла за ней. Вскоре пришла старушка на кладбище и села у могилы. Это была могила её мужа.

"Похоже, я опоздала, - подумала Разлука, - время сделало за меня мою работу"

И Разлука заглянула в заплаканные глаза старушки.

А в них она увидела Память - Память о Любви, Благодарности, Уважении, Понимании и Доверии.


Очень мудрая притча... Как научиться любви? Как научить этому детей своих? Очень хочется, чтобы каждой молодой семейной паре при регистрации вручалась как заповедь эта история о жизни.
БОРИС
Цитата(Lilia @ 10.2.2011, 19:32) *
Мой жизненный опыт показывает, что любовь пройти не может, это же не насморк. Она или есть или ее нет. Думаю, то что проходит через два года, это не любовь.

У нас нет ясного определения - что же все таки ТАКОЕ любовь? Любить женщину это одно, детей любить совсем другое, любить природу, любить родину итд.... Везде стоит на первом месте слово ЛЮБОВЬ, а смысл разный и сказать, что вот у меня есть любовь а у тебя ее нет это заблуждение. Допустим я не люблю кого то и видимо за, что то, но люблю другое допустим детей, свой поселок, но не люблю кто правит нами...И что? Люблю одну женщину, она нет и что? Не любить а лучше ненавидеть??? Поэтому если обсуждать то правильно было бы НАВЕРНО ТАК - про любовь между Родителями и детьми, любовь между мужчиной и женщиной итд а валить все в кучу, то можно ГОВОРИТЬ бесконечно о любви и ни сказав ничего конкретного.
aleks-alexander
Уважаемые форумчане!

Предлагаю Вам притчу. Она немного длинновата, но думаю,что Вам понравится.

Притча: "Как муж превратил жену в богиню"
Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.
Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: "Сама — лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была — красивой, ласковой". Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:
— Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.
И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:
— Беде твоей, сын Мой, помочь я смог бы: прекрасную богиню тебе в жены дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену я буду постепенно изменять, вселять в нее богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.
— Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?
— Слегка я изменю ее прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.
Вошел в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть — ну хоть чуть-чуть меняется его жена?
Он встал, открыл дверь в кухню, плечом опёрся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.
Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: "Нет, изменений никаких в моей жене не происходит".
Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:
— Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?
Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнес:
— Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я.
— Посуду? Мне помочь? — тихо переспросила удивлённая жена, снимая перепачканный передник, — так я её уже помыла.
"Ну, надо же, как на глазах меняется она, — Иван подумал, — похорошела вдруг".
И стал посуду вытирать.
На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену.
"А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить".
Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Прическа аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены.
Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась.
"Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!" И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала. Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:
— Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.
— Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, — Иван ответил искренне, — ты лучше расскажи — как день субботний, завтрашний хотела б провести.
Совсем опешив, Елена переспросила:
— А ты?
— Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днем, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придётся посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить.
Чуть не сболтнул Иван заветные слова: "платье, достойное богини", смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была. "О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини? — думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль: Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребёнка от меня родить. Ребёнок будет от меня и от прекраснейшей богини".
— О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоём лице? — Елена спрашивала мужа. А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли — просить ребёнка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатёрку теребя, и вымолвил, краснея:
— Не знаю... Можно ли... Но я... сказать хотел... Давно... Да, я хочу ребёнка от тебя, прекрасная богиня.
Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.
"Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!" — думал Иван, второго внука на прогулку одевая.
БОРИС
Хорошая притча, но для нас это прошедший этап нашей жизни а молодым??? Такие темы не нужны, они все уже знают наперед и свои(байки) читайте сами - вот такой был ответ на одном из сайтов где я выложил тоже жизненную притчу. Пройдут годы и многие потом пожалеют, что не слушали совет от старших, но время будет упущено и догнать его будет не возможно! В сегодняшнем мире само понятие любовь к женщине с мужчиной так перевернули, что это кошмар какой то, но для них -ЛЮБОВЬ.
aleks-alexander
Цитата(БОРИС @ 7.10.2012, 9:10) *
Хорошая притча, но для нас это прошедший этап нашей жизни а молодым??? Такие темы не нужны, они все уже знают наперед и свои(байки) читайте сами - вот такой был ответ на одном из сайтов где я выложил тоже жизненную притчу. Пройдут годы и многие потом пожалеют, что не слушали совет от старших, но время будет упущено и догнать его будет не возможно! В сегодняшнем мире само понятие любовь к женщине с мужчиной так перевернули, что это кошмар какой то, но для них -ЛЮБОВЬ.

Да, вообщем, я эту притчу ставил на форум для нас, людей в возрасте. Почитать...вспомнить молодость.. 01.gif
Да и для нас тоже подходит. Женщина в любом возрасте остается женщиной, как и мужчина. В душе то мы....
молодые все равно. Согласны? icon_gruble.gif
БОРИС
Цитата(aleks-alexander @ 7.10.2012, 10:57) *
Да, вообщем, я эту притчу ставил на форум для нас, людей в возрасте. Почитать...вспомнить молодость.. 01.gif
Да и для нас тоже подходит. Женщина в любом возрасте остается женщиной, как и мужчина. В душе то мы....
молодые все равно. Согласны? icon_gruble.gif

Человек с возрастом как правило становится мудрее, но не всегда умнее, да в свои годы многие себя чувствуют в душе (орлами) но время делает свое дело и как бы мы не хотели - придет онный час и к нам!

Афоризм как выражение нравственной мудрости.

Мужчина любит обыкновенно женщин, которых уважает; женщина обыкновенно уважает только мужчин, которых любит. Потому мужчина часто любит женщин, которых не стоит любить, а женщина часто уважает мужчин, которых не стоит уважать.
| Автор: КЛЮЧЕВСКИЙ Василий Осипович |

Обыкновенно женятся на надеждах, выходят замуж за обещания. А так как исполнить свое обещание гораздо легче, чем оправдать чужие надежды, то чаще приходится встречать разочарованных мужей, чем обманутых жен.
| Автор: КЛЮЧЕВСКИЙ Василий Осипович

Брак — панихида по любви.
| Автор: КНЯЖНИН Яков Борисович |

...Почти всякое расторжение брака есть расторжение семьи и... даже с чисто юридической точки зрения положение детей и их имущества не может быть поставлено в зависимость от произвольного усмотрения родителей... Таким образом, принимается во внимание только индивидуальная воля, или, вернее, произвол супругов, но не принимается во внимание воля брака, нравственная субстанция этого отношения.
| Автор: МАРКС Карл
aleks-alexander
Цитата(БОРИС @ 8.10.2012, 7:41) *
Человек с возрастом как правило становится мудрее, но не всегда умнее, да в свои годы многие себя чувствуют в душе (орлами) но время делает свое дело и как бы мы не хотели - придет онный час и к нам!

Афоризм как выражение нравственной мудрости.

Мужчина любит обыкновенно женщин, которых уважает; женщина обыкновенно уважает только мужчин, которых любит. Потому мужчина часто любит женщин, которых не стоит любить, а женщина часто уважает мужчин, которых не стоит уважать.
| Автор: КЛЮЧЕВСКИЙ Василий Осипович |

Обыкновенно женятся на надеждах, выходят замуж за обещания. А так как исполнить свое обещание гораздо легче, чем оправдать чужие надежды, то чаще приходится встречать разочарованных мужей, чем обманутых жен.
| Автор: КЛЮЧЕВСКИЙ Василий Осипович

Да, согласен. О том, что жизнь так скоротечна мы узнаем только тогда, когда уже изменить ничего нельзя. Я имею ввиду всякие заболевания, в том числе и возрастные изменения.
А афоризмы хороши, особенно В.О. Ключевского. Уважаю его как наиболее яркого русского историка. Читал многие его труды. hi.gif
lida
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

ап. Павел
aleks-alexander
Цитата(lida @ 8.10.2012, 18:40) *
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

ап. Павел

Ай, да, Лида, ну Вы прорчица... Посыпаю голову пеплом...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Белка12

Красавица и чудовище....
aleks-alexander
Цитата(Белка12 @ 8.10.2012, 20:41) *

Красавица и чудовище....

Ну что-то связывает ее с этим "чудовищем". Но вншняя сторона бывает обманчива. За красотой скрываются такие пороки..., а за уродливым видом - доборе и нежное сердце.
Белка12
Цитата(aleks-alexander @ 9.10.2012, 7:06) *
Ну что-то связывает ее с этим "чудовищем". Но вншняя сторона бывает обманчива. За красотой скрываются такие пороки..., а за уродливым видом - доборе и нежное сердце.


В жизни все бывает, порой и покруче чем в любой мелодраме.smile.gif
akaceya
В данном случае - это что-то ужасное. Может с этой девочкой фотографируются. как с обезьянкой на пляже,?
aleks-alexander
Цитата(akaceya @ 9.10.2012, 15:24) *
В данном случае - это что-то ужасное. Может с этой девочкой фотографируются. как с обезьянкой на пляже,?

Конечно, все бывает....но тут...вроде и наряд свадебный...может проделки фотошопа?
БОРИС
Цитата(aleks-alexander @ 9.10.2012, 17:04) *
Конечно, все бывает....но тут...вроде и наряд свадебный...может проделки фотошопа?

ДА НЕТ - Этот мужчина очень богатый и влиятельный человек и поэтому может позволить себе почти все!
Дана
Прочла на сайте Жемчужины мысли :"Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?"
Ann
Цитата(Дана @ 18.1.2013, 17:47) *
Прочла на сайте Жемчужины мысли :"Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?"
icon_good.gif icon_yahoo.gif lol.gif
lida
Цитата(aleks-alexander @ 9.10.2012, 6:06) *
Ну что-то связывает ее с этим "чудовищем". Но вншняя сторона бывает обманчива. За красотой скрываются такие пороки..., а за уродливым видом - доборе и нежное сердце.

Ну как же ты прав!! icon_good.gif
lida
Цитата(Ann @ 18.1.2013, 18:54) *
icon_good.gif icon_yahoo.gif lol.gif

Блеск!!! icon_good.gif
БОРИС
Цитата(Дана @ 18.1.2013, 17:47) *
Прочла на сайте Жемчужины мысли :"Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?"

Прикинул как это бы выглядело со стороны и.... получилось то, что получилось..
Ann
Цитата(БОРИС @ 5.3.2013, 15:47) *
Прикинул как это бы выглядело со стороны и.... получилось то, что получилось..
icon_pardon.gif на фото молодые люди, не более пятидесяти
lida
Цитата(Ann @ 5.3.2013, 16:08) *
icon_pardon.gif на фото молодые люди, не более пятидесяти

Оптимистка, однако icon_yahoo.gif
ИринаВит
Молоды и хороши собой! У нас таких возле храма не счесть!!! icon_wallbash.gif
Aрина
Цитата(Беловчанка @ 21.10.2011, 10:43) *
Очень мудрая притча... Как научиться любви? Как научить этому детей своих? Очень хочется, чтобы каждой молодой семейной паре при регистрации вручалась как заповедь эта история о жизни.

Я тоже считаю, что любовь есть, но сейчас не все умеют любить. Особенно молодежь, если мы не смогли быть достойным примером для них, то в сердце мало любви и понимания. Ведь правильно любить детей, то же каждый понимает по-своему. А вы как считаете?
Николай Петрович
Сегодня прочитал тему с самого начала. Чувствую себя опоздавшим то ли на лекцию, то ли в гости. В общем, не присутствовал при интересном разговоре, а теперь читаю подробный отчёт о нём. Что поделаешь, раньше у меня не было возможности выходить в интернет.
Не вполне могу объяснить, почему, но вспомнилось вот это стихотворение.
Ann
Николай Петрович smile.gif

Здесь нет первых и опоздавших. Как и вообще, в жизни. Не будем жить прошлым. Будем только вспоминать лучшее из него и с перспективой смотреть в будущее.
Борисовна
Смотреть с перспективой очень не просто, когда перспектив ни каких нет, когда Набиулина установила возраст дожития. Но сегодня смотрела передачу "давай поженимся" с пожилым бомжем и ведь он ещё и выбирал среди дам с возрастом около 70-ти. Ну он-то бомж, ему пора куда-то приклонить голову, так и дамы за него сражались.
Татиана
Я почему то думаю, что 70 лет это совсем немного, лишь бы здоровье было. Ещё хочется и того , и сего! Интересно , а бомж выбрал себе пару? icon_yahoo.gif
akaceya
Цитата(Борисовна @ 25.9.2018, 19:09) *
Ну он-то бомж, ему пора куда-то приклонить голову, так и дамы за него сражались.


Женщины порой непостижимы. А может это постановка? Как-то видела интервью в ночлежке. Бомжа лет 40-45 спросили надеется ли он на хорошие перемены в жизни. И он уверенно сказал, что надеется встретить женщину, которая вытащит его. И вот он сидит и ждет А она придет и полюбит его kiss.gif и будут они жить весело и счастливо icon_pot.gif
Борисовна
В передаче он выбрал себе пару и она вышла с ним. Если это не постановка, то хотелось бы узнать их судьбу. Нынче модно приглашать на всякие шоу людей в возрасте.
ИДЕЯ
Цитата(akaceya @ 25.9.2018, 22:27) *
Женщины порой непостижимы. А может это постановка? Как-то видела интервью в ночлежке. Бомжа лет 40-45 спросили надеется ли он на хорошие перемены в жизни. И он уверенно сказал, что надеется встретить женщину, которая вытащит его. И вот он сидит и ждет А она придет и полюбит его kiss.gif и будут они жить весело и счастливо icon_pot.gif

Я со своим опытом жизни
тоже не верю в благополучный исход в таких ситуациях, но, конечно, чего только не бывает в жизни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.