Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первая любовь
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Татиана
Сегодня ко мне пришла грустная подруга и сказала, что ей сообщили о смерти её первой любови. Она очень переживала. Расскажите о своей первой любви! Как правило это грустные истории, да?
Ann
Мне было девять лет, я лежала в больнице.
Понравился мальчик из соседней палаты. Хотелось видеть его как больше чаще. Но потом я выздоровела.
Через несколько месяцев он мне приснился.
Но это совсем не грустная история smile.gif да наверное и не история вообще biggrin.gif
akaceya
Я влюбилась после 7 класса, на каникулах. Пошли с подругой во Дворец пионеров и туда пришел ее двоюродный брат. Еще 2-3 раза я его там встречала. Это был взрослый мальчик, он учился в техникуме. А через два месяца мы уехали из этого города. И как оказалось потом, из этой страны.
Борисовна
Цитата(Татиана @ 13.9.2018, 21:01) *
Как правило это грустные истории, да?

Да, не очень весёлая. Я недавно искала его в одноклассниках, оказалось, что он ещё в молодости ушёл из жизни суицидом.
Татиана
У некоторых людей истории первой любви не грустные. У меня есть знакомые, которые поженились сразу после школы и счастливы в браке. Всё таки детские любови, по моему,не есть первые. Это детские увлечения. Я понимаю, что не готовы люди писать о серьёзной первой любви. А она была у всех. Не помню автора строк-"Не встречайтесь с первою любовью...".Потому что эта любовь бывает часто в юности, а став взрослыми мы можем сильно разочароваться, увидев его или её.В моей жизни , конечно, была первая любовь. Она длилась лет шесть. Началось всё в школе, а расстались мы уже учась в институте. Так получилось.. Каждый из нас обрёл семью. Не знаю как у него, а мой брак оказался удачным. А встретились мы через много лет случайно. И я... разочаровалась. Человека нет уже больше 20-ти лет. Сердце. А дочку его зовут как меня. Вот такая моя история.
Николай Петрович
Здесь говорили о влюблённости тоже, тогда и я выскажусь.
Около 1958 года я влюбился в голос телефонистки ручного коммутатора московского Северного речного порта. Только услышал стандартный ответ — и был сражён. Легко объяснить: молодость, мечты, ожидания.
Я не из тех, кто в таких случаях ищет продолжения. Повосхищался лет несколько и забыл. Вот вы напомнили.
Как в опере Онегин отвечает Татьяне на её письмо: сменит не раз младая дева мечтами юные мечты. Хоть я не дева и не писал писем, но так и было.
Галина
Цитата(Татиана @ 13.9.2018, 21:01) *
Расскажите о своей первой любви! Как правило это грустные истории, да?
Да, у меня первая любовь была грустная, очень тяжело переживала разрыв. Что с ним сейчас и жив ли он, не знаю и знать не хочу. Я даже фамилию его забыла
Яна52
Трогательные истории про первую любовь


Воистину, Мир спасет не красота, мир спасет любовь! Ведь именно это чувство созидает, объединяет и рождает что-то новое. Давайте окунемся в воспоминания людей о своей первой и самой сильной любви.


Лет в 17 была у меня первая любовь, а родители не одобряли. Лето, ночи теплые, он пришел под мои окна (1-й этаж) где-то в 4 часа утра, чтобы позвать меня встречать рассвет! И я сбежала через окно, хотя всегда была домашней девочкой. Мы гуляли, целовались, болтали обо всем и ни о чем, были свободны как ветер и счастливы! Он вернул меня домой к 7 утра, когда родители только вставали на работу. Никто не заметил моего отсутствия, а это был самый авантюрный и романтичный поступок за мою жизнь.

* * *

Мне никто не верит, но мужа мне послали звезды. Я не красавица, есть лишний вес, и мальчики меня не баловали вниманием, а любви и отношений очень хотелось. Мне было 19, я лежала на пляже ночью, смотрела на небо и грустила. Когда упала первая звезда, я — чем черт не шутит — загадала любовь. Потом вторая, на которую я загадала встретить ее этой же ночью, и решила, если упадет третья, то точно сбудется... И да, она упала, буквально сразу же. Этой же ночью мне написал по ошибке в социальной сети мой будущий муж.

* * *

На выходные ездили в деревню, посадить чеснок, лук под зиму. Сижу на грядке, высаживаю, муж перепахивает огород. Вдруг всё бросает и говорит, что ему нужно отъехать, спрашиваю куда, зачем? Говорит, очень надо, потом скажу. Уехал, сижу гадаю о причине отъезда. Через полчаса возвращается с огромным букетом, с вином и конфетами. Спрашиваю, что это вдруг? А он — а какой сегодня день? И тут меня наконец осенило, годовщина нашей свадьбы. smile.gif 34 года!

* * *

С молодым человеком непроизвольно появилась одна милая фишка. Часто, когда он меня обнимает, он говорит: «Я тебя поймал». А однажды вместо этого он сказал: «Я тебя ловлю». В шутку спросила, мол, это что — двойное «люблю»? Типа от английского love и русского сокращённого «лю»? Он посмеялся и ответил: «Да». Теперь вот так незатейливо признаёмся друг другу в любви. smile.gif

* * *

Ехала сегодня в маршрутке и наблюдала довольно милую картину. На одной из остановок зашла пожилая пара. Бабушка села на свободное место, а дедуля встал возле нее. Я поднялась, чтобы уступить ему место. Когда я предложила ему присесть, дедушка очень мило улыбнулся и сказал: «Спасибо, внученька, ты сиди-сиди. Я от нее не отхожу далеко, а то совсем потеряю свою ненаглядную», — и, улыбаясь, погладил ее по волосам. Я там чуть не прослезилась.

Источник: mirpozitiva.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.