Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лоcкутное шитье
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Для души и настроения > Творческая мастерская
gortenziyasn
.
Здравствуйте форумчане.
Я новичок у вас.
Я так добавляю денежку к саоей нищенской пенсии. Шью одеяла и покрывала в стиле пэчворк т.е. лоскутное шитьё в разных стилях.Это оказывается сейчас очень модно (а когда то это был признак бедноты).Особенно те кто построил себе хоромы
за городом и друг перед другом выделываются у кого что помоднее. Вот они то у меня и покупают передавая меня друг другу,не меня конечно ,а мои работы.
Доход ощутимый. Так что давайте,дерзайте. Кому интересно - могу подсказать.
gortenziyasn


вот мой коврик к кровати внучки
gortenziyasn
извините,получилась накладка. Это покрывало 250х250
vicjuk
Замечательные работы! Покажите еще. Наверное, попробую тоже. Буду у Вас консультироваться. unsure.gif
gortenziyasn



такое одеяло надачу
gortenziyasn
Лоскутное шитье очень увлекательное занятие.Очень отвлекает от всяких мыслей
о болезнях,проблемахи при этом получаются красивые вещи,сделанные своими руками.Вы посмотрите у себя в шкафах,на антресолях и найдете там остатки разных лоскутов от ранее шитых вами каких то вещей.А вышедшие из моды кремпленовые
платья и костюмы,которые мы с вами носили,а джинсовые куртки и брюки,да мало ли можно найти нужныхтряпочек.Вот из всего этого можно создавать прихватки для кухни себе и в подарок на 8 марта,сшить подушечки 50х50 для дивана.У многих есть дачи вот где можно разгуляться.Сшили одно полотно из квадратов или треугольников,можно из полос150х220 вложили синтепон,а второе полотно из старой простыни,покрывала,скатерти или мало ли еще их чего,вот вам и красота
Дерзайте.
gortenziyasn
подушка


vicjuk
Цитата(gortenziyasn @ 25.4.2010, 0:23) *
Лоскутное шитье очень увлекательное занятие.Очень отвлекает от всяких мыслей
о болезнях,проблемахи при этом получаются красивые вещи,сделанные своими руками.
Вот вам и красота.
Дерзайте.

Великолепнык работы! 02.gif
Семеновна
Я попробовала!
Так как машинки нет, шила на руках. Лоскуты взяла покрупнее smile.gif
Сшила покрывало на дачную скамеечку.
Показывать не буду blush.gif После здешних шедевров стесняюсь.
Но сама очень довольна. Старая скамеечка, прикрытая пестрым покрывалком смотрится весело и нарядно smile.gif

03.gif спасибо за такую простую но очень хорошую идею.
gortenziyasn
Добрый день.
Семеновна,все начинают с малого,так что с почином вас.Я тоже начинала с прихваток и до сих пор их делаю подругам на 8 марта.
icon_good.gif
вот такую красоту на кухню не хотите.

gortenziyasn
а вот вариант для дачи

gortenziyasn
Дорогие мои,если кому то нужна консультация,пожалуйста спрашивайте.
Люд.Мила.
Привет всем! Я новенькая здесь. Тоже заражена "вирусом" под названием ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЁ. Работы ваши понравились,свои покажу позже ( с компом я тоже новенькая).
Цитата(gortenziyasn @ 26.5.2010, 10:38) *
а вот вариант для дачи

петровна
Цитата(gortenziyasn @ 26.5.2010, 9:38) *
а вот вариант для дачи


Это ведь стёганый матрасик? А можно подробности по изготовлению?
Вроде из полос сшит.
vicjuk
Заинтересовало. Очень. Спросила у Яндекса. что он знает по этому вопросу.
Выпало 7390 ответов blink.gif
Буду изучать.
Спросила совета у "Страны советов". Смотри
Очень нравится. Теперь главное - купить машинку. Хорошо бы какую-нибудь "мини", а то ставить некуда. Кто-нибудь что-нибудь посоветует?
Ann
Цитата(vicjuk @ 22.6.2010, 13:20) *
Теперь главное - купить машинку. Хорошо бы какую-нибудь "мини", а то ставить некуда. Кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Не посоветую мини. Точнее, все современные машинки маленькие. А вот то, что в переходах и на рынках продается - способ выбросить деньги. Изучите рынок. У меня машинка старая, так что сегодняшнюю технику не знаю. Но купите обязательно настоящую машину. Только отбивайтесь от наворотов, электронных управлений и прочего. Прямой шов, зигзаг и петли - максимум, необходимый для счастья. Остальное баловство icon_pardon.gif
Veronica
Тут увидела в интернете одеяло в стиле pathwork. "Лето-зима",теплое зимой и легкое летом. И цена терпимая.
http://textil-home.ru/modules/shop/

Люд.Мила.
Цитата(vicjuk @ 22.6.2010, 13:20) *
Заинтересовало. Очень. Спросила у Яндекса. что он знает по этому вопросу.
Выпало 7390 ответов blink.gif
Буду изучать.
Спросила совета у "Страны советов".[url="http://strana-sovetov.com/hobbies/rukodelie/2419-patchwork.html"] Смотри [/u]чень нравится. Теперь главное - купить машинку. Хорошо бы какую-нибудь "мини", а то ставить некуда. Кто-нибудь что-нибудь посоветует?


Шить лоскутное можно на любой машинке. Я долгое время шила на singer ножной, 7 лет назад купила janome (япония), а затем захотелось себя побаловать компьютеризированной, конечно очень удобно,но механика-сильнее,если хотите заниматься квилтингом,т.е. стёжкой. И покупать такие вещи нужно в специализированных магазинах,т.к. на на эту технику гарантия от 3 до 5 лет и имеются большие скидки. А место всегда найдётся, стоит только захотеть. Сходите в инете на лоскутную выставку-красота неописуемая!
vicjuk
Цитата(Люд.Мила. @ 27.6.2010, 13:11) *
Сходите в инете на лоскутную выставку-красота неописуемая!

Сходила, теперь больная на голову... wacko.gif Как это все прошло мимо меня? Буду осваивать!
Люд.Мила.
А знаете сколько времени забирает это увлечение( лоскутное шитьё)? Всё ! Вначале это" что-то" нужно, как говориться, родить, это самое трудное. А потом -шей в своё удовольствие. Вирусная болезнь на всю оставшуюся жизнь! Но какая красота может получиться! Есть такое выражение: Художество-не хлеб жизни, оно его вино! Не знаю чьи слова- но я с этим вполне согласна.
иволга
Здравствуйте,форумчане.
Почитала ваши посты.Очень интересная тема.
По поводу машинки.У меня старая машинка "Подольск 142".Ей уже 20 с лишним лет.Шьет ттт хорошо,не жалуюсь,а перешила я на ней ого го,но ни на какую машинку не променяю,Умели делать в Совдепии,хоть некоторые и критикуют наш бывший СССР.Из современных машинок,если покупать,то японскую(натуральную) или германскую.Они дорогие.А остальные перевод денег.Для простого домашнего шитья достаточно три опции: строчка,длина шва и желательно зигзаг.Все! остальные заморочки вам не нужны,например чтобы сшить наволочку или лоскутное панно или подушку.
Ну про лоскутное шитье я могу много говорить.
это моя одна из последних работ.
иволга
Вчера писала пост и ставида фото,но почему то его нет.
Ann
иволга, извините за техническую задержку. icon_dunno.gif

Очень красиво smile.gif icon_good.gif

И абсолютно согласна с этим
Цитата
Для простого домашнего шитья достаточно три опции: строчка,длина шва и желательно зигзаг.Все! остальные заморочки вам не нужны,например чтобы сшить наволочку или лоскутное панно или подушку.
иволга

вот еще,но это незаконченное
Семеновна
Этож какой труд!!! icon_gruble.gif
Красота icon_good.gif
Восхищаюсь icon_yahoo.gif
oolga
Я в восторге! Молодцом, так держать!
vicjuk
Показала я маме эти страницы - про лоскутное шитье, и она вспомнила - где-то в 70-ч когда мне было лет 10-12, она сшила мне карнавальный костюм шахматной королевы. Идею взяла в журнале "Работница" (других модных журналов тогда не было). И я в школе на новогоднем вечере "блистала"!
Слила она его тоже из лоскутов. Белые поля - это была простыня, черные - не знаю что, но догадываюсь blush2.gif . На коня пошел бархматный шарфик.
Мама отыскала тот старый журнал. "Это же тоже можно назвать лоскутным шитьем!"


Вот что еще я нашла на этой странице...Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Veronica
Цитата(vicjuk @ 1.12.2010, 16:20) *
Вот что еще я нашла на этой странице...Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Да, цена в 10 копеек отсылает к светлому прошлому... icon_gruble.gif
олюшка
Девочки, здравствуйте. Примите меня в сою компанию smile.gif Я начала заниматься лоскутным шитьем, когда пошла на пенсию и это занятие захватило меня полностью... сначала хотела пристроить те лоскутки, которые накопились у меня от шитья, да не тут-то было, сейчас у меня тканей в десятки раз больше, чем было ohmy.gif для начала хочу показать мою последнюю работку, это квилтик в технике "барджелло", на фото как то неудачно получилось, стежка ручная
vicjuk
Цитата(олюшка @ 22.11.2011, 16:14) *

Замечательно! c5.gif
akaceya
Очень красиво.Такой кропотливый труд! Просто "золотые ручки". 02.gif
олюшка
Спасибо, девочки. А вот это покрывалко на дачу я сшила вручную , очень понравился процесс, предназначено тоже для дачи называется "бабушкин сад"
Ann
Цитата(олюшка @ 22.11.2011, 18:30) *
Спасибо, девочки. А вот это покрывалко на дачу я сшила вручную , очень понравился процесс, предназначено тоже для дачи называется "бабушкин сад"

На даче и так цветы растут. А такую красоту надо дома держать icon_good.gif c2.gif
akaceya
Работы одна лучше другой. Здорово!
Любаша
Мама дорогая! Какой кропотливый труд! Это не для меня! Мне нужно здесь и сейчас! Я недавно увлеклась украшениями из кожи и меха. Сделала несколько изделий. Всем понравилось и я радостно раздарила их. На другое творчество пока нет времени. А здесь столько труда и художественного воображения! Преклоняюсь! hi.gif
Любаша
Девчонки!
Я тоже хочу похвастаться своей работой!
На просторах инета увидела мастер-класс по изготовлению подушек в форме розы и решила тоже попробовать изготовить себе такую же. От шитья ламбрикена остался материал и я решила сшить подушечку. Что получилось - судить вам!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
akaceya
Вот это подушечка! Никогда такой не видела! Класс! c2.gif icon_good.gif
Ann
Да, ну просто супер!

А девочка еще прекраснее c2.gif rolleyes.gif
Любаша
Спасибо! blush.gif

А девочка - это моя единственная и неповторимая внученька - Лерочка! Уж очень ей хотелось сфотографироваться с подушечкой!
akaceya
Восхитительные лоскутные работы Владимира Бунова

Посмотрите , пожалуйста. Я в восторге.
http://sunduchokruk.ru/page377.shtml

Белка12
Цитата(akaceya @ 11.10.2012, 18:50) *
Восхитительные лоскутные работы Владимира Бунова

Посмотрите , пожалуйста. Я в восторге.
http://sunduchokruk.ru/page377.shtml




Да, впечатляет.
Veronica
Цитата(akaceya @ 11.10.2012, 18:50) *
Восхитительные лоскутные работы Владимира Бунова

Посмотрите , пожалуйста. Я в восторге.
http://sunduchokruk.ru/page377.shtml


Восхищают и работы, и мастер.
akaceya
Оригинальные идеи лоскутного пэчворка.

Здесь Вы можете посмотреть интересные идеи лоскутного шитья в различных вариациях.
Очень даже оригинально смотрятся лоскутные обивки на мягкой мебели smile.gif) Судите сами smile.gif
http://fljuida.com/post248315816/
Какая красота!! Я не увлекаюсь пэчворком , но вот эта идея показалась мне более осуществимой. чем остальные
Heavy144
Очень нравится эта техника, особенно последние фото работ. Вдохновилась темой, купила набор modamodel.ru/shop/list/catalog/52/ ткани и для пэчворка, теперь буду шить. Надеюсь, скоро похвастаюсь своими творениями на форуме.
akaceya
Цитата(Heavy144 @ 4.1.2013, 20:42) *
Очень нравится эта техника, особенно последние фото работ. Вдохновилась темой, купила набор ткани и для пэчворка, теперь буду шить. Надеюсь, скоро похвастаюсь своими творениями на форуме.

Давайте! С нетерпением будем ждать !
ИринаВит
У меня есть знакомые, которые освоили вышивание крестиком на высшем уровне, просто шедевры ! И даже
продают свои работы, правда не очень много покупателей, но очень приятно когда всё же покупают!
ИринаВит
icon_yahoo.gif biggrin.gif
Tatyana
Цитата(Люд.Мила. @ 1.6.2010, 19:42) *
Привет всем! Я новенькая здесь. Тоже заражена "вирусом" под названием ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЁ. Работы ваши понравились,свои покажу позже ( с компом я тоже новенькая).

Добрый день))) Очень понравились ваши работы! тоже захотелось вновь заняться этим творчеством(в юности пробовала), спасибо за "вирус" красоты
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.