Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Никогда не перезванивайте на незнакомый номер!
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Остальное-прочее
Nathalie
Пропущенный звонок: российских абонентов атаковал новый вид спама

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Мобильные телефоны россиян вновь атакуют спамеры, которые нашли еще один способ рекламировать продукцию.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на аналитическую компанию Telecom Daily, суть новой рекламной рассылки состоит в следующем: автоматическая система дозванивается абонентам на случайно выбранные номера, после чего звонок сбрасывается после первого гудка.

Если абонент из любопытства решит перезвонить на незнакомый номер, автоматическая система озвучивает ему рекламу. С данным спамом столкнулись уже 65 % абонентов. Отметим, что такой вид рекламы запрещен Федеральной антимонопольной службой.

Похожим способом пользуются и мошенники, которые играют на любопытстве абонентов. Перезвонивший на незнакомый номер человек лишается средств на своем счету, поскольку номер, на который он звонит, оказывается платным.
akaceya
У меня небольшой круг общения и все телефонные номера имеют имя. Я никогда не перезваниваю на незнакомый номер. Мне это подсказал сын , а так бы сама не скоро догадалась.
Очень полезная информация.
Николай Петрович
Ещё на эту тему:
Смс мошенники и наказание
Как быстро заблокировать смс мошенников.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.