Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дружба
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Татиана
А кто верит в дружбу на всю жизнь?
Николай Петрович
Иногда читаю газету «Metro Москва» и вижу там пары фотографий читательниц со своими подругами: в детстве и сейчас. Верю. Во-вторых, бывают же брачные союзы на всю жизнь. Дружба не отменяется, когда двое дружащих создают семью. Так я считаю, потому что верю, что кое-где ещё существуют целомудренные добрачные отношения.
akaceya
Я верю в дружбу на всю жизнь. Но . думаю, что это очень редкое явление. В интернете ничего убедительного не нашла. Вот какие там приводятся примеры -

Императрица Екатерина Великая
Дружба между этими известными женщинами тезками внесла свой вклад в историю России. Императрица Екатерина, при которой Российская империя достигла экономического и культурного расцвета, родилась в Пруссии и в юности была выдана за наследника российского престола Петра III. К власти Екатерина пришла после дворцового переворота в 1762 году. Сподвижницей императрицы была ее подруга — тоже Екатерина, княгиня Дашкова, которая с юных лет увлекалась политикой и смогла убедить российскую аристократию, что прусская принцесса достойна престола больше, чем наследник престола.

Подруги были великолепно образованы и имели схожие литературные вкусы. Однако отношения между Екатеринами не всегда были безоблачными. Например, княгиня Дашкова была недовольна кадровыми решениями царицы и ее фаворитами. Более того — имела смелость это показать. При этом княгиня Дашкова была очень предана императрице. Прожив годы в Европе, где учился ее сын, Дашкова вернулась в Россию. Императрица не забыла давнюю подругу и назначила Дашкову директором Петербургской Академии наук (при президентстве графа К. Г. Разумовского). Так Екатерина Дашкова стала первой в мире женщиной, которая управляла Академией наук.

Анна Герман и Анна Качалина


Анну Герман называли "белым ангелом польской песни". Да и сама она больше напоминала ангела, чем земную женщину - высокая, тонкая, с длинными светлыми волосами, раскинутыми по плечам... Звезда Анны Герман взошла в 1964 году, на конкурсе в Сопоте, когда певица получила сразу две премии — и в международном конкурсе, и в смотре польской песни. После этого были гастроли в СССР, где Анна Герман дала 60 концертов.

Возможно, певица не стала бы так известна у нас, если бы не ее знакомство с музыкальным редактором студии «Мелодия» Анной Качалиной, благодаря которой «Мелодия» выпустила первую пластинку певицы. Так между двумя Аннами завязалась дружба.

Работники студии «Мелодия» называли их «Аня светлая» и «Аня темная». Качалина помогала Герман подбирать песни на русском языке и вообще содействовала ее работе. В итоге получилось так, что в Советском Союзе Анна Герман выпускалась на пластинках чаще, чем в Польше. Именно поэтому многие поляки считали Анну русской певицей

Константин Хабенский и Михаил Пореченков



Константин Хабенский и Михаил Пореченков не только коллеги, но и большие друзья. Причем их дружба завязалась еще со студенческих лет. Они вместе переехали из Петербурга в Москву и перешли во МХТ им. Чехова. И всегда, в особенности в трудную минуту, поддерживают друг друга.
Татиана
А я вдруг поняла, что дружба на всю жизнь- это как любовь- не всем дано. И бывает редко и если она есть, то это исключение. Мы дружим в школе, в институте, на работе... Но стоит перейти куда то на новое место, и появляются другие друзья. А настоящие , с юности тоже есть, но их так немного! А может часто мы принимаем приятельствование за дружбу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.