Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыба, тушёная в вине
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Не сидим сложа руки > Ням-ням
Иваныч
Говорят, что лучшие кулинары – мужчины. Даже если и так, то это точно не обо мне. Конечно, жизнь, в разные периоды, научила варить суп или щи, разные каши, печь блины, жарить котлеты, рыбу… Именно своим рецептом приготовления рыбы я и хочу поделиться. Скорее всего, ничего нового в нём и нет.
Четыре года назад в наших краях случился невероятный яблочный урожай. Чтобы как-то использовать и сохранить его, кроме консервирования компотов, пюре, сока, - поставил сбраживать сорок литров сока на вино. Напиток получился неплохим: хмельным, терпким… Но особой популярностью он как-то не пользовался и тогда, совершенно случайно, я нашёл ему другое применение.
И так: скумбрию, сельдь, салаку, пикшу, камбалу – любую морскую рыбу, как обычно очистить от внутренностей, отделить головы и хвосты, промыть. Обвалять в муке целиком или кусками, посолить и по две- три минуты обжарить с каждой стороны на сковородке с небольшим количеством масла. Затем наливаю в сковородку примерно слоем полсантиметра вина, накрываю крышкой и минут двадцать тушу на небольшом огне. Время от времени подливаю ещё вина, чтобы рыба не пригорала. Неплохо также покрошить на неё половинку луковицы.
В результате устраняется специфический запах и даже самая дешёвая рыба превращается в нежный деликатес. Таким же способом готовлю и рыбные котлеты. Только их надо обвалять в манке…
akaceya
Когда-то я похожим образом тушила мясо в домашнем вине из черноплодной рябины. Рыбу таким образом никогда не готовила. Если будет недопитая бутылка светлого вина. обязательно попробую сделать такую рыбу. Иваныч ,спасибо за идею.
GabaZlaya
Ну вы, ребят, садюги какие-то. Буду пробовать (я так куру делал, но без панировки).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.