Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коллекции (разные)
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Татиана
Где то прочитала, что люди, собирающие коллекции не совсем в адеквате. Я не согласна. Вспомните детство. Мы все что то собирали. Кто марки, кто фантики от конфет. Потом наступили годы взросления, учёбы и т. д.. Не до собираний как то было. Я, например, стала собирать кукол в национальной одежде и привозила их из стран, где побывала, когда мне было уже за 50 лет..А друзья подхватили и тоже стали кукол дарить. Теперь у меня их очень много. А очень давно я начала собирать фигурки собак и кошек из фарфора. За мою жизнь получилось их очень много.Много чего тоже подарено друзьями. Поделитесь, пожалуйста, кто что собирает, хотелось бы и фотографии увидеть.
vicjuk
Я собирала коллекцию минералов. Я работала в НИИ в системе Мингео, и там надо было по работе ездить "в поля" - в командировки на месторождения. Оттуда я привозила образцы минералов. У меня собралась небольшая коллекция. Ее я люблю показывать друзьям. На нашем форуме я сделала тему "КоллекциЯ минералов". Посмотрите! http://sobes.net/forum/index.php?showtopic=741
ИринаВит
Действительно... и чего мы только в детстве не собирали - и фантики, и открытки, и марки и прочее! Да, ещё монеты - целые коллекции. И я через это прошла. Но потом стала увлекаться тарелочками из разных стран и гжелью (игрушками, расписанными под гжель). Очень увлекательно и интересно, особенно если начинаешь изучаешь суть вопроса.
Вот несколько моих фото из коллекции "мелочь".
Татиана
vicjuk ! Я с удовольствием посмотрела все Ваши минералы! Я помню как ходила в музей минералов в МГУ и какое это было удовольствие! Какая Вы счастливая, что можете в любое время перебирать эти красивые вещи, любоваться и вспоминать всё, что с ними связано! Очень люблю агат, пирит.Конечно, знаю немного камни по ювелирным украшениям. Верю, что у каждого человека есть свой камень-оберег.
ИринаВит! , а Ваши фото- мне бальзам на душу. Обожаю и Гжель и такую как у Вас "мелочь". Это всё очень украшает нашу жизнь.
Посмотрите и маленькую часть моих "собиралок". Сейчас попробую прислать фото.
Татиана
Часть моей коллекции
ИринаВит
Татиана
сообщение Сегодня, 20:55
Сообщение #5

Класс!! Особенно собачки!!!
akaceya
Татиана
Коллекции собраны с любовью. ну а собаки - это большая, взаимная любовь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.