Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постельное бельё, подушки, одеяла.
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Татиана
Друзья! Мы совсем немного поговорили о наших подарках. А теперь давайте поделимся какое постельное бельё лучше, на каких подушках нам лучше спать. чем укрываемся. А ещё хочется узнать как часто стираем подушки и одеяла? Наши советы очень нужны и нам и молодым.
akaceya
У нас в квартире очень тепло. сплю под байковым одеялом или под двумя байковыми. Стираю летом один раз. А с подушками проблема - пока свою не нашла. От синтетических наполнителей жарко. мягкие не люблю. На даче сплю под ватным одеялом,когда холодно. синтепоновые не люблю.
ИринаВит
Да... с подушками беда. Пока подберёшь свою, голова и шея "отвалятся". Я купила себе ортопедическую подушку и очень довольна.
С сентября не знаю проблем. А раньше были бамбуковые, тоже неплохие - отвезла на дачу. Стирала их в машинке. Одеяло не входит в мою стиралку, поэтому прошу дочек - у них большие и с сушилками. Получается очень хорошо. Однажды, хотела отдать в химчистку - узнала сколько стоит (около 1000), сразу расхотела icon_cray.gif , проще новое купить.
Татиана
А у меня поизносились простыни-пододеяльники. Пора новые покупать. Перерыла весь интернет, но так и не придумала из какой ткани покупать. Из сатина, бязи или ситца? Хочется не очень дорого и красиво. Посоветуйте! С подушками вообще проблема. На ортопедической не понравилось, шея болит. Может бамбуковые лучше?
akaceya
Простыни и пододеяльники из ситца долго не живут. Бязь плотнее. Сатин , на мой взгляд, слишком плотный. ну еще нужно смотреть . кто производитель ткани. Ивановские ткани мне меньше нравятся , чем ткани производства Шуя. О других производителях ничего не могу сказать.
Ann
Поняла для себя вдруг, что мне надоело цветное белье.
Наверное это смешно, но оказавшись в больнице, где все постельное белье было белое, я захотела и дома возродить если не белое, то светлое белье. Цветное удобно на даче, где сложно со стиркой и отбеливанием, ибо не хочется заливать химией землю.
А еще я сильно скучаю по старым пододеяльникам с окошком. Мне тяжело засовывать одеяло в современные пододеяльники. Я даже пару перешила. Правда окошко сделала не ромбиком, а овалом - так проще, с помощью косой бейки.
Татиана
Чудесная идея с овалом в пододеяльнике.Беру на вооружение. А мне подруга сказала, что вообще одеяла купила в ИКЕЕ и им пододеяльники не нужны.Говорит, что стирает раз в неделю одеяло и все. Я, конечно, понеслась в ИКЕЮ. Ничего такого нет. Одеяла есть, но их надо одевать в пододеяльник. Я купила махровую простынку, попробую летом. А ещё одна моя знакомая не гладит постельное бельё. Сушит в разглаженном виде. Я попробовала- не нравится.Лучше гладить.
Ann
Татиана Махровые простынки действительно хороши летом icon_good.gif
У меня есть одеяло, которое можно стирать. Под ним можно спать без пододеяльника. Оно как бы байковое с одной стороны и с начесом с другой. Теплее чем кажется.
Я получаю удовольствие от того, что могу его постирать в стиральной машине. Но не могу спать под ним без пододеяльника. Ощущение натуральной хлопковой ткани мне необходимо icon_dunno.gif
Татиана
Возвращаюсь к теме "Постельное бельё, подушки и одеяла." Купили мне подушку с шелухой от гречки внутри. Поспала сегодня и поняла- то, что надо! Она как то улавливает контуры головы и шеи и это при остеохондрозе шеи очень даже чудесно. Вот только размер подушки 60 на 50 и не подходит под мои наволочки. Придется шить их. Одеяло я все таки купила летом в ИКЕЕ и его можно стирать. Но так же как Ann не могу без пододеяльника. А вот матрац- это дело тонкое. Их так много всяких, а выбирать надо конкретно под себя. Пока я не в теме, изучаю вопрос. Где то прочитала, что спать нам после 60 лет надо в удобной кровати и не менее 7 часов в день. Так что вопрос на чём и как спим- важен.
Victoria
Цитата(Ann @ 7.2.2016, 11:51) *
А еще я сильно скучаю по старым пододеяльникам с окошком. Мне тяжело засовывать одеяло в современные пододеяльники. Я даже пару перешила. Правда окошко сделала не ромбиком, а овалом - так проще, с помощью косой бейки.

Многие перешли на пододеяльники с овалом. Кроме удобства с пришиванием косой бейки, они не так быстро надрываются в критических местах периметра, как окошки в форме ромба.
Victoria
Цитата(Татиана @ 6.3.2017, 14:13) *
Купили мне подушку с шелухой от гречки внутри. Поспала сегодня и поняла- то, что надо! Она как то улавливает контуры головы и шеи и это при остеохондрозе шеи очень даже чудесно.

Сколько же подушек разной формы и с разными наполнителями я перепробовала по той же причине! Сколько денег на них потрачено! И только 3 года тому назад нашла для себя подходящую. Тем, что мне не подошли, тоже нашла применение.

Цитата
А вот матрац- это дело тонкое. Их так много всяких, а выбирать надо конкретно под себя. Пока я не в теме, изучаю вопрос. Где то прочитала, что спать нам после 60 лет надо в удобной кровати и не менее 7 часов в день. Так что вопрос на чём и как спим- важен.

Да-а-а, матрац трудно выбрать. Я тоже изучаю этот вопрос и считаю важным, чтобы он принимал форму тела. Пока глаз положила на матрац с трансформируемым основанием типа этого, только без массажа, но такие не дешевы. https://www.youtube.com/watch?v=uV1YpcmvxA4
Татиана
Виктория! А где же такую прелесть купить можно(матрац имею в виду)? Я пока не видела. Никак не остановлю свой выбор на хорошем и пусть дорогом матраце.Смотрела даже в ортопедических салонах, спрашивала практически всех приятелей - пока ничего. А идея мне так нравится! Ведь надо думать и о будущем, а мы не молодеем, увы...Я бы и маме купила, она тоже у меня спит неудобно и мы замучились ночью поправлять подушки ей. А такой матрац- сказка!
Victoria
Цитата(Татиана @ 28.4.2017, 17:59) *
Виктория! А где же такую прелесть купить можно(матрац имею в виду)? Я пока не видела. ...А такой матрац- сказка!

Набираем в поисковике Google "Где купить трансформируемое основание для кровати в Москве" и он выдаст адреса и номера телефонов магазинов. Но лучше заранее почитать отзывы на разные виды матрацев, я всегда так делаю перед тем, как пойти в магазин. Будет ясно, какие из них лучше - импортные или отечественные вообще и конкретная фирма в частности.
Татиана
Спасибо, Виктория, за совет!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.