Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Важные документы по ЖКХ в помощь собственникам
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Александр
На сайте Минстроя России есть много интересного, в частности, раздел "Документы" http://www.minstroyrf.ru/docs/ . В нем есть, например, "Сведения о дисквалифицированных лицах управляющих организаций, внесенных в Реестр дисквалифицированных лиц" - http://www.minstroyrf.ru/docs/10124/ . Иными словами, вы можете проверить, не были ли дисквалифицированы те, кто ныне вами управляет icon_crazy2.gif .
Есть там и «Справочник собственника жилья в многоквартирном доме: ответы на актуальные вопросы и контактная информация» - http://www.minstroyrf.ru/upload/iblock/209...nika-zhilya.pdf . Думаю, что этот справочник вообще должен быть настольным документом icon_crazy2.gif .
Есть интереснейший документ - Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", правда, на сайте Минстроя его не найдете, потому что принимал его когда-то Госстрой РФ laugh.gif , но он есть в базе данных Гаранта, Консультанта, на сайте "Российской газеты" . Например, в базе Гаранта он здесь - http://base.garant.ru/12132859/ . Я настоятельно рекомендую почитать его - можно узнать массу интересного о том, как УК должны обслуживать наши дома. Взять хотя бы раздел 3.6. "Уборка придомовой территории. Организация уборки территории" - читается как увлекательная фантастика lol.gif На основании этого документа можно требовать от УК конкретных действий по поддержанию порядка. И всякое такое прочее hi.gif
И немного из личного опыта: я на своем домашнем компьютере имею отдельную папку по ЖКХ, а в ней - папки "Нормативные акты РФ", "Нормативные акты РТ", "Нормативные акты Исполкома Казани", "Постановления Государственного комитета по тарифам РТ" и в этих папках у меня уже целая коллекция всяких разных полезных документов, начиная от Жилищного кодекса" и кончая всякими постановлениями и приказами аж с 2000 года. Очень удобно, всегда все под рукой.
akaceya
Цитата(Александр @ 21.1.2016, 13:32) *
На сайте Минстроя России есть много интересного


Спасибо, Александр. Обязательно посмотрю. У меня есть папка "Правовая информация".
Александр
Цитата(akaceya @ 21.1.2016, 13:45) *
Спасибо, Александр. Обязательно посмотрю. У меня есть папка "Правовая информация".

icon_yahoo.gif Хорошее название, пожалуй, возьму на вооружение icon_crazy2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.