Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Храбрый портняжка
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Для души и настроения > Творческая мастерская
akaceya
Покрывало для дачи

Сегодня закончила шить покрывало для дачи. И не то ,что бы оно такое шикарное вышло, что бы его показывать. А просто - дело сделано, нужно отчитаться. Собирала я его из образцов ткани для мебели . которые ко мне случайно попали. Сделав часть работы. пришлось остановиться, в моей комнате негде было его разложить для оценки его размеров и окончательной сборки. Сейчас у меня есть большая свободная комната.


Ann
Очень симпатично. А красная подкладка придает шарм.
Татиана
akaceya , а ещё можно сшить так же ковёр на стену для дачи, только лоскуты взять вязаные. Смотрится очень хорошо.`
akaceya
Новый тренд - головной убор "wolka"

Нашла в интернете. Может кому пригодится.




Добрый день, друзья! Хочу вам рассказать о новом тренде, который придумала известная актриса театра и кино Екатерина Волкова. И предложить готовую выкройку модного головного убора.

25 декабря 2015 года актриса открыла проект по запуску бренда модных аксессуаров WOLKA, собрав на него краудфандингом около 1,5 млн. рублей. Не буду вдаваться в ошеломительные экономические подробности этой новости. Мне показалась интересной сама идея Екатерины. Как она выразилась — идея из рубрики «все гениальное просто».

Однажды Екатерина, отстегнув по просьбе своей мамы капюшон от пальто, примерила его как отдельный головной убор. Посмотрела в зеркало, немного подправила эту «шапочку» на голове, и… родилась идея. Идея создания нового головного убора. Первый человек, который принял эту идею, была ее маленькая дочь, которая тут же подбежала к маме и сказала «я тоже хочу себе такое».

Это было 2 года назад. Екатерина не умела ни шить, ни кроить. Поэтому решила обратиться к дизайнерам для реализации этой идеи в жизнь. Но в силу загруженности своими творческими планами, все к кому она обращалась, отказали в помощи. Тогда актриса сама стала дизайнером и организовала торговую марку WOLKA. И сам головной убор называется волка.

Вариантов волки может быть большое множество на любой вкус, рассказывает Екатерина. Это и различное сочетание различных фактур – кружево с шерстью, кружево с шелком, шерсти и шелка,… Исходя из этого, могут быть различные виды волки для разных сезонов. Праздничные волки — кружевные или шелковые, к примеру, на венчание. Флисовые шапочки-волки для детей и даже для мужчин. Волки унисекс, под джинсы из фактурной ткани «миссони».

Посмотрите, как она сама об этом рассказывает:

Меня впечатлила эта история. Я сразу вспомнила про выкройки простых капюшонов. Немного доработать и можно приступать к шитью. Перемерили с дочкой все отстегивающиеся капюшоны. И решили, что будем шить)). Кто с нами, присоединяйтесь! Предлагаю вот такую выкройку.


Она состоит из трех деталей: двух боковых и задней. Выкройка одна на все размеры, благо размеры головы у всех примерно одинаковые. Вытачку делаем по желанию. Петельку вставляем в шов правой половинки волки(будем теперь это так называть). Расположение пуговицы определяем после того, как изделие готово.

Все, желаю всем удачных обновок! Не бойтесь экспериментировать, не бойтесь шить и носить красоту, созданную своими руками!

С уважением, Ольга!
akaceya
Нашла в интернете описание шитья простого халата. Может кому-то будет интересно.



Девочки, хотите еще сшить подарки для себя и близких? Как вам в качестве подарка халат?

Мне кажется, халат не только на Новый год можно подарить, но и на день рождения даже.
Потренироваться можно на себе, а потом еще несколько сшить любимому и детям.
Мне и самой нужен новенький халатик))

Шить будем простую модель.
Кроить можно прямо на ткани.
Не беритесь сразу за шелк, это сложная в работе ткань. Возьмите хлопковую ткань, слабо тянущийся трикотаж, какую-нибудь махровую ткань, баечку. На отделку переда и пояс можно использовать другую ткань - отделочную. Например: однотонную, если халатик из цветной, плотную, если халатик из кружева, просто контрастную.
Будем шить новенький халатик?

http://duschka.ru/post403492001/

Татиана
Вот это то, что надо! А то халат кроила по старому халату и получилось неважно. Теперь сошью по выкройке для мамы.
akaceya
Шьем обувь из старой дубленки

Из моего опыта - если мех плохо прокалывается иглой , то воспользуйтесь маленькими плоскогубцами. С их помощью можно протолкнуть иглу и вытащить.



http://prosto-ma-ma.ru/blog/43515445653/SH...staroy-dublenki
GabaZlaya
Класс :-)))
Готов брать заказы из материала заказчика.
akaceya
Gaba Zlaya Обратите внимание еще и на такое изделие

Мужская меховая шапка из старой дубленки





Размер 57

Предлагаю сшить теплую мужскую меховую шапку из старой дубленки.

Мужская меховая шапка состоит из 6 клиньев, плотно прилегающих к голове и небольшого отворота.

Верхний край мужской меховой шапки отворота не обрабатывается.

На рис.1. представлен чертеж клина. (1 клетка = 1 см по горизонтали и вертикали).

Отворот – прямоугольная полоса: длина 60 см, ширина 4 см (размеры указаны без припусков).

Совет: Для уточнения формы и размеров скроите шапку из ткани или плотного флизелина, а при необходимости внесите корректировку в выкройку.

Важно: скроить отворот с запасом и уточнить длину на примерке, т.к. в зависимости от толщины меха размер может немного измениться.
Рис.1 1 клетка - 1 см
Раскрой:
Клин шапки – 6 деталей
Отворот – 1 деталь
При раскрое меха старайтесь не порезать волосяной покров. Есть специальные ножи для раскроя меха. Подойдет и острая бритва. Лезвие можно вставить в ручку из картона.
Направление ворса на клиньях мужской шапки снизу вверх.
Припуски на швы – 0,7 см.
По верхнему краю полей припуск на шов не нужен.

Совет:
Мужская шапка сшита на швейной машине «Подольск» при ширине стежка 3-4 мм, игла №90.
Сшивание деталей производится без наметки и наколки булавками.

Обработка головки шапки
Складывают по два клина лицо с лицом и стачивают с одной стороны. Затем пришиваю к каждой паре клиньев т еще по одному клину.
При сшивании центрального шва следите за тем, чтобы все клинья сходились в центре. Излишки швов срезают до 0,3 см и разбивают молоточком.

Обработка отворота
Прямоугольную полосу сшить в круг, предварительно уточнив длину при примерке.
Сложить нижний край головки шапки с подготовленной полосой для отворота меховыми сторонами внутрь.Стачать по кругу. Срезать излишки швов. Отвернуть отворот.В месте соединения клиньев пришить пуговицу.
Мужская меховая шапка готова.
GabaZlaya
Цитата(akaceya @ 6.1.2017, 11:18) *
Gaba Zlaya Обратите внимание еще и на такое изделие

Не-е, к шапкам душа не лежит. ... всё равно спасибо.
С Рождеством!
akaceya
Я бы не стала шить такую сумку при всей моей любви к рукоделию. У сумки на колесиках трудная жизнь , ее порой катят по бездорожью, поднимают по ступенькам , загружаются с ней в пригородный автобус. Ну , по крайней мере, у моей сумки такая сложная судьба. Поэтому смотрим, любуемся и удивляемся.

Сумка на колесах с аппликацией


Как любая женщина, сумочки я люблю разные, в разных стилях. Но чтобы так оформить сумку на колесах, мне бы и в голову не пришло. Восхищена! Смотрите, восхищайтесь и вы)



http://dikulya67.ru/post393221193/
Татиана
Очень красиво, но в нашу погоду совсем непрактично. Но посмотреть приятно. Умелицы все какие!
akaceya
За зиму у нас часто увеличивается размер талии и других мест. Во время летнего сезона прежние размеры восстанавливаются. Вот что можно сделать с брюками и юбкой при временном увеличении талии.



Для переделки одежды есть простые способы. Обратите внимание, что дополнительные ткани подбирают контрастной расцветки, а не близкой к изначальному цвету.



Я выбрала эти модели из интернета по простоте исполнения.
Victoria
Цитата(akaceya @ 10.4.2017, 11:50) *
Вот что можно сделать с брюками и юбкой при временном увеличении талии...
Для переделки одежды есть простые способы...
Я выбрала эти модели из интернета по простоте исполнения.

Способы переделки действительно просты для исполнения. Спасибо, Татьяна! c2.gif Оценила деликатность, говоря о "временном увеличении талии". biggrin.gif
Марина 51
akaceya Таня. спасибо за идею по переделке одежды- для меня это сейчас очень актуально sad.gif И как хорошо, что я не успела выбросить несколько приятных вещиц, которые , к сожалению , мне стали тесноваты unsure.gif
Веши ,в основном, однотонные.. теперь надо найти набивные , подходящие по структуре.

А у меня обнаружились залежи белого ситца с мелким рисунком.. Несколько видов. В те давние времена дефицита, из него шили постельное белье. Мой ситец не стал ни наволочкой, ни пододеяльником..Частично запасы были израсходованы на пеленки маленькому внуку.. А что делать с ним сейчас ? Постельное белье шить не буду , однозначно..В пеленках нет необходимости ..А выбросить жалко smile.gif
akaceya
Цитата(Марина 51 @ 10.4.2017, 15:16) *
Мой ситец не стал ни наволочкой, ни пододеяльником.


У меня нет ситцевых новых тканей. Когда выходят из строя простыни и пододеяльники, я режу их на куски, некоторые обметываю зиг-загом. Они хорошо служат на кухне, их можно не стирать , а сразу выбрасывать. Мягкие тряпочки использовали для малышки одноразово. Пользуюсь на даче, где руки приходится часто мыть. Понимаю, что это не совсем ваш случай. Может кто-то напишет более интересное решение проблемы.
Татиана
Можно сшить ночную рубашку или рубашку для дома, её можно носить с любыми брючками.
Марина 51
Цитата(Татиана @ 10.4.2017, 19:26) *
Можно сшить ночную рубашку или рубашку для дома, её можно носить с любыми брючками.

Таня, вот и мне эта мысль пришла в голову.. На лето- самое то smile.gif Спасибо! sp.png
Татиана
Я рада, что мысли у нас одинаковые. А ещё можно парочку таких рубашек подарить подругам на день рождения.
akaceya
А еще можно сшить простые в исполнении кофточки для дачи



В данном случае это кофточка сшита из юбки. но ведь можно выкроить такую трапецию и собрать на шнурок. Кстати, у меня от летнего костюма из очень приятной к телу ткани именно юбка осталась, а блузка сносилась. Нужно для дачи обновку сшить.
Пользуясь случаем, хочу поделиться одной идеей. Выкройка туники.



Ее можно построить на свой размер. Я бы сделала рукав до локтя. покороче и без пояса.
Татиана
Да, это идея! Так что шейте, радуйте себя! А кофточку для дачи точно сошью себе. icon_yahoo.gif
akaceya

Вот такую, на мой взгляд , полезную идею я встретила в интернете.







Шаг 1: Купите или сшейте 4-5 наволочек. Их внешний вид целиком может зависеть от вашего вкуса.

Шаг 2: Сшейте их между собой так, чтобы отверстия под подушки находились с одной стороны. Они должны располагаться сбоку.

Шаг 3: Купите 4-5 самых простых и дешевых подушек.

Шаг 4: Теперь осталось только вставить подушки в отсеки, и вуаля! У вас есть матрас на все случаи жизни

Добавляя или убавляя подушки и наволочки в процессе шитья вы можете сами определить длину будущего изделия.

Не сложно догадаться, что и уход за этим изделием будет не такой сложный — вынули подушки, кинули чехол в стирку — и готово!
Татиана
Идея хорошая! А почти так я сшила матрасики для моих собак- подсмотрела в зоомагазине, сама бы не придумала. Теперь вот один матрасик отдадим в приют, потому что осталась у меня одна собака....
akaceya
Оригинальный головной убор к весне




http://keytas.ru/post432228914/
akaceya
Привезла с дачи старое кресло и банкетку. На кресло сшила чехол, у банкетки заменила верх.

Татиана
Золотые руки!!!!!
akaceya
Что такое флизелин, дублерин? Что такое клеевой флизелин?

http://rykodelni-mir.blogspot.ru/2014/07/blog-post.html
akaceya
Куда применить обрезки тканей.

Оригинальная техника лоскутного шитья Пицца


https://zen.yandex.ru/media/id/5ac9bf13dd24...56d5ca86ebc87a1

Лоскутное одеяло "Ленты"

https://www.youtube.com/watch?v=d_obHZm5w38
akaceya
Я не пробовала делать выкройку по этому описанию. Просто летом не до этого. Может быть кому-нибудь пригодится. Буду рада.

Идеальная выкройка своими руками – без расчетов и формул.

https://svoimi-rukami-da.ru/idealnaya-vykrojka/
akaceya
Давно задумала сшить себе трикотажную шапочку для дачи. Есть вязаные, но мне они не кажутся удобными. Когда наклоняешься, они сползают на глаза, слишком толстые.Хочу показать какие варианты я для себя нашла.


http://svetlanash.ru/post386404615/

http://svetlanash.ru/post418430469/




Прежде чем кроить, проверьте, совпадает ли ваша окружность головы с размером на предложенных выкройках.Я пока остановилась на последней картинке, но хочу сделать шапочку двойной, т.е. сгиб еще и внизу. У меня есть такая возможность — я буду кроить из полотна, а не изделия. Для этого подходят старые свитера и джемпера, но у меня подходящих не оказалось.
akaceya
Здесь еще один вариант шапочки. Я ее себе сшила. Обязательно сверьте размеры выкройки с окружностью вашей головы. Мне пришлось прибавить.




https://burdastyle.ru/master-klassy/aksessu...i-rukami_16821/
akaceya
Исполнила, наконец, свою мечту - сшила много-много прихваток, 8 пар. Утилизировала обрезки тканей летнего сезона. На прокладку пошел драп старого пальто. К красоте не стремилась, нужны были прихватки рабочие. А в деле они быстро пачкаются, иногда обгорают.


Николай Петрович
. . .Если есть время и терпение, то застёжку «молния» в брюках можно сменить самостоятельно. Нужно так спланировать работу, чтобы не распарывать лишних швов и чтобы во-время сделать нитяные метки на разъединяемых деталях. Сначала изучите, как вшита молния. Можно открыть в Ютьюбе ролик с показом вшивания молнии при шитье брюк, а можно ориентироваться на помещённые здесь рисунки.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.