Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самый лучший подарок
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Татиана
А давайте поговорим о подарках? Все мы и сейчас и когда-то получали подарки. А какой был самый-самый?Поделитесь! А может не получать , а дарить кому-то приятнее?
akaceya
И дарить приятно и получать приятно. нужно чередовать. Когда-то отец подарил мне театральный бинокль и шкатулку . которую привез из командировки в Киев. Храню уже более 40 лет.
Чаще всего мы дарим близким то. что хотели бы иметь сами, и не угадываем. У меня лежат трое красивых часов. которыми я не пользуюсь - не удобно. Одни в виде кулона - тяжелые, другие - темный циферблат. третьи - очень маленький циферблат и не цифры . а палочки. Есть и дорогая красивая . но бесполезная сумка. Очень не люблю всякие чашки с блюдцами. которые потом не знаешь куда деть
В последнее время подруги и родные просто спрашивают - Что бы ты хотела? - и дарят практичные подарки.
Год назад семья сестры подарила мне туалетную воду NINA RICCI. Мне очень нравится этот запах. Пожалуй. это самый удачный подарок в последнее время.



Сама я все чаще стала дарить деньги. ну и маленький сувенирчик своего изготовления.
ИринаВит
Совсем недавно старшая дочка подарила мне очень симпатичный жемчужный гарнитур (речной). Нежно серо-розово -белый. Но самое интересное в нем -застежки. Необычные - шарик и кольцо. Посмотрите как оригинально, а главное удобно.
Татиана
Очень хороший вкус у дочери. К этому гарнитуру можно прикупить серебряное кольцо с жемчугом. Будет просто прелесть! А у меня самый любимый подарок было золотое тоненькое колечко с тремя крошечными красными камушками. Как сейчас помню- стоило оно 13 рублей. А подарил мне его на 16 лет мой дедушка. Учитывая, что мы были, мягко говоря, небогатые, это был царский подарок. Я просто визжала. К сожалению его у меня кто то украл через несколько лет. А когда я заканчивала школу, то тот же дедушка подарил мне туфли на каблучке. Их я носила много лет. Сама я обожаю дарить подарки. И покупаю их всегда заранее и точно знаю кто что хочет. Ни разу не ошиблась.
Ann
Мне на этот Новый год подарили прекрасный календарь "Импрессионисты".
Не сразу поняла его основную прелесть - не указаны дни недели. Только числа. Потому наслаждаться шедеврами можно вечно.
К сожалению нет возможности сейчас сделать фото. Вот нашла в интернете картинку.

Татиана
Какой отличный подарок- календарь.
Виктория_Д
Хороший подарок - это портрет по фотографии. Мне муж в прошлом году на 8 марта дарил, честно, была в восторге))) Теперь картина висит в зале над камином. Карикатуру нарисовали ребята с Photolamus. Была приятно удивлена качеством рисования.
П.С.: Если кому понадобится, муж заказывал тут: photolamus.com/ru
akaceya
Я видела два таких портрета. Мне очень понравилась идея.
Иваныч
Не знаю, можно ли назвать это подарок лучшим, но необычным он, наверное, был...
Однажды, в какой-то книге по народным ремёслам я нашёл довольно подробное описание устройства самопрялки. Поначалу мне захотелось просто изготовить этот деревянный механизм – один из символов ушедшей эпохи. В любом краеведческом музее почти всегда присутствует этот экспонат. Свой замысел я потихоньку осуществил в маленькой мастерской на даче.
Материалом послужили отходы красного дерева, купленные для столярных поделок
на мебельной фабрике.
Далее я умышленно не хочу употреблять слово «тёща», поскольку фольклор и анекдоты давно уже придали ему негативное значение. А у меня с мамой жены не было ни одного конфликта за тридцать с лишним лет общения. Так вот, она рассказывала, как в детстве ей доводилось прясть нить из шерсти и льна на прялке. Ну, я и решил сделать ей сюрприз – подарить на день рождения прялку. Конечно же, именинница была очень удивлена, тут же продемонстрировала отличное знание «матчасти» и попросила достать где-либо шерсти.
Вскоре из охапки овечьей шерсти уже получились несколько клубков грубоватой серой нити, а ещё некоторое время спустя, все поколения нашей семьи были обеспечены необычайно тёплыми носками.
Сейчас прялка служит и украшением прихожей и напоминанием о добром и хорошем человеке…

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
akaceya
Иваныч

Такая прялка украсит любое помещение . не только прихожую. Думаю. что мама Вашей супруги была удивлена и обрадована . Мало того, что подарок красивый, с ним можно вспомнить молодость и разнообразить свою деятельность. Тем более. человек уж не молодой и ,возможно, ограниченный в приложении своих сил. Когда-то мне самой хотелось ее иметь. За 10 лет жизни моей собаки -колли начесала два больших пакета подшерстка. Была мода на пояса из собачьей шерсти. вот я думала может кому-нибудь в семье такой пояс понадобится. Но так и не научилась я прясть. С уходом старшего поколения теряются и навыки.
Иваныч
, а двери - это тоже Ваша работа? Думаю. что Вы еще многое от нас утаили. Очень интересно смотреть на ручную работу и удивляться возможностям человека.
А кукла - это наверное Страшила из детской книжки? Тоже кто-то сшил?
vicjuk
Иваныч, прялка - это просто шедевр! Вы - молодец!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.