Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А как мы отдыхаем?
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Татиана
Вот поймала себя на мысли, что все время что то делаю, а где время для себя? Вчера решила- все, читаю. Взяла книгу и села. Звонок телефона. Ответила.Читаю. Открывается дверь и сын приводит внучку( заболела сноха). До позднего вечера была "подружкой". Утром сегодня решила- читаю. Приятельница пригласила в музей. Ну, сходили. Удовольствие получила, но страшно болит голова. Вот и весь отдых. Как время свободное проводите вы? Поделитесь!
ИринаВит
Татиана
сообщение Сегодня, 15:33
Сообщение #1

Да, примерно, также. У меня подруга, которая очень любит театр и концерты. Вот мы с ней и посещаем развлекательные мероприятия два-три раза в месяц. Очень люблю разгадывать кроссворды и читать книги (и т.п.) А времени не хватает....
Николай Петрович
Я бы ответил Вам, Татиана, да не знаю, что из моих суток считать свободным временем. Раньше, когда мне было очень далеко до пенсии, я считал, что свободное время у пенсионеров это то, когда я нахожусь на работе. Потом, когда на пенсию ушла жена, я находился на полпути к сегодняшнему пониманию. Сегодня отвечу на Ваш вопрос так: сплю с вечера до утра.
akaceya
Для меня отдых - это заняться тем. что я в данный момент хочу делать. Долгое время я была лишена такой возможности и сейчас пользуюсь полной свободой. Вечером. когда чувствую моральное право бросить все дела . подбираю фильм для просмотра и рукоделие. Получаю от этого удовольствие. Гулять не очень люблю и обязательно в дорогу беру плеер с аудиокнигами. Без этого долго гулять не могу. неинтересно.
Татиана
Да и гулять одной просто скушно, а собеседники бывают неинтересны и раздражают, поэтому тоже гуляю или с собаками, или никак. А книгу читаю! Но, увы, не очень нравится- Довлатов. Взяла 4 тома и читаю все подряд. В молодости кое что читала и вроде нравилось. Сейчас не очень идет. Хочется что то повеселее. А вообще нравится вышивать, но для этого и вдохновение нужно и чтоб никто не мешал.
akaceya
Да, мне тоже Довлатов в молодости нравился.. Мозги были другие, информации хотелось , а сейчас мне хочется просто отвлечения от мыслей.
Ann
Очень люблю ходить. Потому люблю лето. Сейчас скользко на улице и страшно упасть.
И темнеет рано.
Когда есть возможность, хожу одна, чтобы ни под кого не подстраиваться.
Татиана
Ann! А не пробовали ходить с палками ( скандинавская ходьба)? Правда, когда скользко, боюсь ходить даже с ними. Сегодня погода не очень, но ходила. Народ рот разевает вслед. Неуютно. Надо ходить когда темно. biggrin.gif
akaceya
Недавно встретила даму наших лет с палками и рюкзачком на спине. Мне кажется. что никакого интереса она не вызывала. Смотрелась хорошо . в теле. в спортивной одежде. Я за нее порадовалась.
Ann
Нет, только мечтаю.
Наоборот, думаю когда скользко, с палками легче.
В темноте страшно sad.gif
Белка12
Цитата(Татиана @ 24.11.2015, 21:35) *
Да и гулять одной просто скушно, а собеседники бывают неинтересны и раздражают,

Гулять люблю ТОЛЬКО ОДНА. Жаль, что редко удается.
Татиана
Ну, та дама была в спортивной форме, а я , извините, большаааая! А скандинавская ходьба очень полезна . Мне кардиолог вообще сказал ходить не менее получаса в день бодрым шагом. Так что ходим, друзья!. Белка12! Завидую, вы одиночество любите?
Белка12
Цитата(Татиана @ 1.12.2015, 21:51) *
Белка12! Завидую, вы одиночество любите?

Да, люблю.
Привыкла к нему, и другого не желаю. в принципе.
Татиана
Молодец! А меня одиночество иногда очень тяготит. А иногда тоже мне хорошо.
ИринаВит
Вчера отдыхала в Музыкальном театре..... Замечательный спектакль - балет МАНОН! Замечательная хореография и молодые талантливые исполнители. В массовых сценах заняты артисты балета и миманса -это новшество! Театр очень красивый, большие красивые холлы и, конечно, великолепный зрительный зал. Все зрители остались довольны таким великолепным спектаклем.



А это театр и станция метро Маяковская (новый выход)
ИринаВит
Театр был три дня назад, а сегодня ....... Музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина- выставка "Кранахи"
Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина впервые в России представляет масштабную выставку, посвященную творчеству выдающегося мастера Северного Возрождения Лукаса Кранаха Старшего (1472–1553) и представителей нескольких поколений этой прославленной династии.

Сорок восемь живописных и более пятидесяти графических произведений из собраний музеев Готы, Берлина, Мадрида, Праги, Будапешта, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и нескольких российских частных коллекций отражают разные этапы развития творческой традиции семьи Кранахов, где сочетаются интерес к истинно ренессансному прочтению религиозных и мифологических тем с элементами позднеготическоой сказочности и спиритуализма. Экспозиция прослеживает важные почвенные перемены, произошедшие в художественном сознании немецких мастеров в период между Ренессансом и маньеризмом.

Украшением экспозиции станут знаменитые творения Лукаса Кранаха Старшего «Мистическое обручение святой Екатерины Александрийской, со святыми Доротеей, Маргаритой и Варварой» (вторая половина 1510-х; Музей изящных искусств, Будапешт), «Венера и Амур» (1509; Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург), «Плоды ревности. Серебряный век» (1530; ГМИИ им. А.С. Пушкина, Москва), «Юдифь, обезглавливающая Олоферна» (1531; Фонд замка Фриденштайн, Гота). Дополнят экспозицию гравюры и рисунки отца и сына Кранахов из собраний ГМИИ им. А.С. Пушкина, Государственного Эрмитажа, а также Фонда замка Фриденштайн в Готе.



Музей А.С.Пушкина - шедевр архитектуры! А на другой стороне улицы Галерея ГлазуноваНажмите для просмотра прикрепленного файла и Храм Христа СпасителяНажмите для просмотра прикрепленного файла (фото сделала сегодня).
Отдохнули на все 100 процентов!!!
Татиана
ИринаВит! а в галерее Глазунова были? Я после моего первого посещения была просто восхищена. Второй раз пошла специально одна, чтобы спокойно всё посмотреть. Много о нем читала, много о чем подумала и пересмотрела свои мысли о этом художнике. А насчет выставки я и не знала. Спасибо.
ИринаВит
Татиана
сообщение Вчера, 21:00
Сообщение #17

Да, я была и не один раз. Равнодушным остаться нельзя.
А ещё, Татиана, советую посетить (ели не были), галерею Шилова - пройти по этой же улице два-три дома в сторону центра или от Библиотеки Ленина (через дорогу). Вот красота!!!! Портреты, цветы (особенно мои любимые анютины глазки) - всё восхитительно!
Татиана
ИринаВит! Я была в галерее Шилова несколько раз. Кстати, не все понравилось. А на выставку схожу обязательно, может в эти выходные.
Nathalie
Цитата(Татиана @ 25.3.2016, 19:59) *
ИринаВит! Я была в галерее Шилова несколько раз. Кстати, не все понравилось. А на выставку схожу обязательно, может в эти выходные.


Татиана, мы опять совпали: плохо отношусь к Шилову, совсем. Когда-то, в начале пути, он был другим, но потом...Не стану говорить плохих слов, лучше вот дам ссылку на хороший материал, недавно попался, согласна с каждым словом:

Почему Шилов – плохой художник, а Брюллов – хороший? Они ведь похожи!
Татиана
Nathalie !Мы действительно совпали. Я так и не приняла Шилова. Думала, что может в искусстве ничего не понимаю., ведь в принципе сама самоучка(акварель), но вот оказывается я не одна, приятно! А Вы профессионал или тоже самоучка?
Nathalie
Цитата(Татиана @ 17.8.2017, 21:41) *
Nathalie !Мы действительно совпали. Я так и не приняла Шилова. Думала, что может в искусстве ничего не понимаю., ведь в принципе сама самоучка(акварель), но вот оказывается я не одна, приятно! А Вы профессионал или тоже самоучка?


Вот и я его не принимаю. И вообще, ощущение, что "Портрет" Гоголя - это и про него тоже.

Как сказать...рисовала с детства, но образование получила гуманитарное, хотя и посещала всякие факультативы по живописи; диплом у меня, опять же, был на стыке двух искусств - литературы и живописи (графики). Брала частные уроки рисования, даже в выставках участвовала.. А в 1992 году вот прямо ткнули меня носом в объявление о наборе на факультет ИЗО в ЗНУИ, что в Армянском переулке. И я его закончила, получила документ, с правом преподавания. Так что и не знаю, профессионал ли я. В общем, это занятие для себя самой.
Татиана
Наверное для себя- хорошо! Это занятие уносит меня лично совсем от действительности и мне хорошо. Так же вязание и вышивание, изготовление кукол., ну и много чего. Если книга хорошая- просто огромное удовольствие! И ,наверное, Вы профессионал.Тем более выставки были- здОрово! А поместите Ваши работы, так будет приятно посмотреть! У нас много творческих людей и иногда делятся своими работами и всегда вызывает это неподдельное удовольствие!
Nathalie
Цитата(Татиана @ 18.8.2017, 10:21) *
Наверное для себя- хорошо! Это занятие уносит меня лично совсем от действительности и мне хорошо. Так же вязание и вышивание, изготовление кукол., ну и много чего. Если книга хорошая- просто огромное удовольствие! И ,наверное, Вы профессионал.Тем более выставки были- здОрово! А поместите Ваши работы, так будет приятно посмотреть! У нас много творческих людей и иногда делятся своими работами и всегда вызывает это неподдельное удовольствие!


О, полностью согласна! Нет ничего лучше погружения в какое-нибудь творчество, в любое! Но я не вышиваю, вязать не умею (когда-то, когда в нашей юности были в моде длинные шарфы, единственный раз такое сотворила, узкий длинный шарф, все мои умения в этом искусстве smile.gif ), но вот куколок текстильных сделала ...целых 40 штук (было у меня такое увлечение в 2010-12 г.г. ), есть и блог про них, там только исчезли некоторые фото, исправлю - покажу мой текстильный народец. smile.gif Живопись тоже как-нибудь соберусь с духом, сфотографирую, покажу. И Ваши бы акварели с удовольствием посмотрела! И куколок Вы делали?
А книги - это как воздух, без них никуда. По старой привычке всё покупаю, хотя и электронные активно читаю.
Татиана
Я книги электронные не люблю. Когда читаешь книгу, листаешь страницы, дышишь книжным духом- это просто кайф! А электронные удобны только тем, что шрифт можно увеличить и тогда читать легче (зрение ведь не улучшается). Но это моё сугубо личное мнение. Мой супруг читает книги только в электронном виде и доволен, что может читать всё что хочет. Мне же иногда приходится побегать за нужной книгой.Так жаль, что библиотек у меня рядом нет! А раньше они были на каждом шагу. Сейчас библиотекой пользуюсь только на отдыхе, да и то там чаще всего "макулатура" современная.Прочитаешь и забыл. Удовольствия мало.
Nathalie
Цитата(Татиана @ 18.8.2017, 13:03) *
Я книги электронные не люблю. Когда читаешь книгу, листаешь страницы, дышишь книжным духом- это просто кайф! А электронные удобны только тем, что шрифт можно увеличить и тогда читать легче (зрение ведь не улучшается). Но это моё сугубо личное мнение. Мой супруг читает книги только в электронном виде и доволен, что может читать всё что хочет. Мне же иногда приходится побегать за нужной книгой.Так жаль, что библиотек у меня рядом нет! А раньше они были на каждом шагу. Сейчас библиотекой пользуюсь только на отдыхе, да и то там чаще всего "макулатура" современная.Прочитаешь и забыл. Удовольствия мало.


Вот в этом огромный плюс электронных библиотек: бегать не надо, и всегда можно найти книгу, которая издана давно и не переиздавалась. И вообще откопать какую-нибудь редкость. А бумажные книги, безусловно, "вкуснее"!! smile.gif
Библиотека у нас есть рядом, мы там больше 30 лет записаны..но очень давно не была там. В последние годы там всё как-то не то, уровень упал: дамские романчики, всякая книжная "попса"..Хотя библиотека с именем.
Татиана
Согласна! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.