Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сахарозаменители — вред или польза
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Будьте здоровы!
akaceya
Сахарозаменители - вред или польза

Я пользуюсь сахарозаменителем ФИТ парад. Выбирала сознательно . прочитав про разные сахарозаменители.
http://fit-cook.ru/pravilnoepitaniye/15-sa...-ili-polza.html
Ростислав
Отдельно следует поговорить о натуральных и синтетических сахарозаменителях. Сахар сам по себе является не самым полезным для здоровья продуктом. Если им злоупотреблять, можно нанести значительный вред здоровью - "заработать" диабет, ожирение, нарушение обмена веществ и кариес. Поэтому сахарозаменители, в отличие от таких пищевых добавок, как консерванты, пищевые красители, ароматизаторы (усилители вкуса и аромата), получили имидж полезных и "здоровых" добавок. Различные сахарозаменители и подсластители используются, например, в диетических (малокалорийных продуктах) и жевательных резинках, рекламируемых в качестве полезных для здоровья продуктов. Практикум Здорового Образа Жизни
Ann
Мне не нравятся сахарозаменители на вкус. Точнее не нравится тот вкус, что придают они кофе. Пыталась их использовать, но не втянулась в это дело.
vicjuk
Вот к чему приведет medpravila.info/topics/vot-k-chemu-privedet-10-dnevnyj-otkaz-ot-sahara/?mode=preview 10-дневный отказ от сахара
Очень интересно! icon_gruble.gif
Татиана
А вот мне посоветовала врач Стевию в таблетках. Попробовала и вкус мне не нравится. Обхожусь чаем без сахара, но с конфетой для диабетиков. Кофе не пью. Может кто Стевию пробовал?
akaceya
Цитата(Татиана @ 12.6.2016, 22:38) *
Может кто Стевию пробовал?

Я пробовала стевию в натуральном виде. Мне не понравился ее вкус. К своему сахарозаменителю (Фит парад) уже привыкла и кроме сладости ничего не замечаю. А сестре не понравилось пить с ним кофе.
Татиана
Купила Фит-парад, но привыкать надо, тоже не очень нравится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.