Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Верность....
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Татиана
Здравствуйте все! Хочу поделиться. Всегда считала, что только вдовы остаются часто верны памяти своих ушедших мужей. А тут... Когда я работала, то у меня была коллега-подруга, с которой мы были очень близки. Увы, 7 лет назад её не стало. И вот недавно мне позвонил её муж с просьбой( неважно с какой, это личное). Естественно, я спросила как он и что. Оказывается, живет по сей день один( детей у них не было). Когда я предложила, чтобы хоть кто-то помог по дому, он ответил, что ни за что не пустит в дом другую женщину, что живет памятью о супруге и ничего не меняет в доме и в своей жизни. Недавно ушел на пенсию, но подрабатывает. А на днях ходил в школу, где мы обе работали " чтобы подержать рукой ручку двери, которую она открывала много лет". Я просто в шоке. Что это? Верность? Он ещё вполне мог бы даже и жениться, но нет, только о ней и говорит.
ИринаВит
Мужчина однолюб - http://www.izuminki.com/2013/10/15/otnoshe...da-ili-blagost/ мне кажется, Татиана- это описанный Вами случай.
Татиана
Цитата(ИринаВит @ 22.9.2015, 13:50) *
Мужчина однолюб - http://www.izuminki.com/2013/10/15/otnoshe...da-ili-blagost/ мне кажется, Татиана- это описанный Вами случай.

О! Точно! Она на его маму была похожа даже внешне! И он точно без конца до сих пор говорит- МОЯ!
Николай Петрович
Цитата(ИринаВит @ 22.9.2015, 14:50) *
... мне кажется, Татиана- это описанный Вами случай.
Прочитал. В начале этого материала статистики названы статистами, а это «две большие разницы».
Не совсем о том этот материал. Одно дело — мужчина во цвете лет, настроенный на верность и ожидающий того же от подруги жизни, и другое — тоже с юности настроенный на верность, но пожилой, у которого за плечами длительная счастливая семейная жизнь, который считает (и чем он старше, тем более обоснованно), что другой такой у него больше не может быть.

О милых спутниках, которые наш свет
Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет,
Но с благодарностию: были.
Татиана
Говорила по телефону с тем вдовцом. Столько боли в его словах о умершей супруге.! Преклоняюсь!!! Ах, если бы все были такими! Если есть тот свет и моя подруга видит нас, то она радуется, наверное.
ИринаВит
c2.gif
Татиана
Даже и слов нет. Вот это и есть ЛЮБОВЬ и ПАМЯТЬ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.