Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте знакомиться
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Татиана
Мне так у вас понравилось! И очень хочется поближе познакомиться. Начну с себя. Я у вас новичок. В прошлом- учитель в школе, сейчас на пенсии. Есть семья, любимые собаки. Подруг осталось только две. Так получилось, что почти все ушли... У меня есть все, но очень нехватает общения ровесников. Конечно, у меня много интересов и увлечений. Есть силы на путешествия. Много читаю, хожу и в театры и в консерваторию. Обожаю рукодельничать. Рада познакомиться с форумчанами поближе.
akaceya
Цитата(Татиана @ 29.8.2015, 23:56) *
Мне так у вас понравилось! И очень хочется поближе познакомиться.


Мы всегда рады новичкам. Новый человек - это новые темы и оживление старых тем. Подключайтесь, будем с интересом читать. 03.gif
Ann
Цитата(akaceya @ 30.8.2015, 8:31) *
Мы всегда рады новичкам. Новый человек - это новые темы и оживление старых тем. Подключайтесь, будем с интересом читать. 03.gif

03.gif поддерживаю rolleyes.gif
Майя
Татьяна ! Добро пожаловать! Осваивайтесь , включайтесь в общение !
Николай Петрович
Цитата(Татиана @ 30.8.2015, 0:56) *
Мне так у вас понравилось!
Что именно?
Цитата
В прошлом- учитель.
По какому предмету? у меня, как видите, уклон математический и в логику.
Цитата
Есть семья, любимые собаки.
Я по гороскопу собака. Я, вообще-то не верю в гороскопы, но чувствую в себе что-то собачье. В десятилетнем возрасте водил дружбу с тремя регулярно приходившими во двор собаками. Сейчас, если захожу к соседке, имеющей собаку, то иногда ухожу оттуда облизанный. Ну, а ритуальный танец радости для меня исполняется всегда.
Цитата
Много читаю, хожу и в театры и в консерваторию.
Мало читаю. Едва успеваю за неделю прочитать "Аргументы и факты". В театр с моим слухом лучше не ходить. Иногда попадается на глаза театральная постановка по телевидению, но что-то всё не нравится.
Татиана
Цитата(Николай Петрович @ 31.8.2015, 22:39) *
Что именно? По какому предмету? у меня, как видите, уклон математический и в логику.Я по гороскопу собака. Я, вообще-то не верю в гороскопы, но чувствую в себе что-то собачье. В десятилетнем возрасте водил дружбу с тремя регулярно приходившими во двор собаками. Сейчас, если захожу к соседке, имеющей собаку, то иногда ухожу оттуда облизанный. Ну, а ритуальный танец радости для меня исполняется всегда.Мало читаю. Едва успеваю за неделю прочитать "Аргументы и факты". В театр с моим слухом лучше не ходить. Иногда попадается на глаза театральная постановка по телевидению, но что-то всё не нравится.

Отвечаю с удовольствием. Понравилось у вас на форуме, потому что темы хорошие и люди обстоятельные и доброжелательные. Преподавала я математику в старших классах. Собаки у меня лабрадоры, но прикармливаю всех голодных каких вижу. В театр запросто можно ходить на балет, хоть иногда. В драмтеатры лучше ходить на антрепризу, потому что за свою жизнь мы что только не посмотрели и какие оперы ни прослушали. А антрепризные спектакли играют как правило отличные актеры и постановки интересные. Читать иногда просто не все хочется, понимаю. Тогда и "Аргументы и факты" - неплохо. Просто Вы, Николай Петрович, лукавите и наверняка очень заняты чем то другим. Судя по Вашему слогу, Вы очень эрудированный человек. Но тему мою народ не поддержал. Никто о себе и не написал. А хочется знать кто есть кто....
ИринаВит
Татиана
сообщение Сегодня, 1:18
Сообщение #6
c2.gif
А Вы пишите в личку. У нас многие переписываются.
03.gif
zibelnik
Цитата(Татиана @ 29.8.2015, 23:56) *
Мне так у вас понравилось! И очень хочется поближе познакомиться. Начну с себя. Я у вас новичок. В прошлом- учитель в школе, сейчас на пенсии. Есть семья, любимые собаки. Подруг осталось только две. Так получилось, что почти все ушли... У меня есть все, но очень нехватает общения ровесников. Конечно, у меня много интересов и увлечений. Есть силы на путешествия. Много читаю, хожу и в театры и в консерваторию. Обожаю рукодельничать. Рада познакомиться с форумчанами поближе.

Добрый день, Татьяна ! Давайте познакомимся! Sofya- Я бывшая ленинградка,сейчас живу в Австраллии. С удовольствие приглашу в гости соотечественников . Мой адрес : Email: smell44@mail.ru Skype: sofya.ozerova1 ph +61 432 770 526
Николай Петрович
Цитата(Татиана @ 1.9.2015, 2:18) *

Татиана, прежде, чем ответить Вам, я, как это часто бывает, попутешествовал по форумам. Хотелось ответить с необходимыми ссылками.

Цитата
тему мою народ не поддержал. Никто о себе и не написал.


Мне вспомнились слова Олега Максимовича Попцова: «Никто из нас не начало, все мы — лишь продолжения». Он умеет говорить афоризмами.
Посмотрите, как начинали другие новички, я сейчас нашёл их сообщения специально для Вас.

Форум «Посидим рядком, поговорим ладком», раздел «Важные темы», тема «ПРИВЕТ», сообщения 5, 30, 39, 44, 47, 52, 57, 75.

Тот же форум, страница 4, тема «Давайте познакомимся ближе» (это сегодня она на странице 4, а стоит поместить в ней новое сообщение, и она сразу окажется на первой странице), сообщения 9, 15, 22, 24.

Тот же форум, страница 6, тема «Одиночество. Давайте знакомиться!», сообщения 1, 23, 26, 28, 30, 34.

Вот Вам (и не только Вам) много примеров, как начинают общение в нашем Клубе. Ведь Вам нужно это, а не поддержка Вашей темы. Любая тема у нас имеет свою машину времени. Вы можете ответить кому-то и через пять минут и через годы, и при чтении часто можно не заметить, что соседние реплики разделяет значительное время. А насчёт того, что никто о себе ничего не написал — по-моему, после прочтения рекомендованных мною тем этот вопрос отпадает.
Почему-то в этих темах я не увидел сообщений активной участницы vicjuk. Поэтому рекомендую дополнительно посмотреть тему «Коллекция минералов».

Цитата
А хочется знать кто есть кто....
Главное Вы уже сказали:
Цитата
люди обстоятельные и доброжелательные
И подтверждение этому (не упускаю случая нас похвалить :) )Вы найдёте в наших форумах, углубляясь в прошлое. Я сегодня тоже немного больше узнал о теперешних активных участниках, когда подбирал для Вас соообщения.

Об открытой Вами теме не жалейте. Я, было дело, тоже открыл тему вскоре после регистрации, но она «не пошла», к тому же я вскоре нашёл тему-близнец и счёл за лучшее перенести в неё все сообщения из открытой мною темы. Тема-близнец тоже не пользуется популярностью, но, как видите, я нашёл свою нишу, а лучше сказать — поле для вспашки.

Цитата
Судя по Вашему слогу, Вы очень эрудированный человек.

Это не так. Я за свою жизнь прочитал мало книг. Вот только мой мозг так устроен, что не позволяет в одно ухо впускать и тут же выпускать из другого. Мне часто было трудно войти в чтение книги и трудно выйти после того, как вся она прочитана. Ну, войти — это понятно: хоть все авторы писали по-русски, но у каждого свой стиль, его надо понять, читая первые страницы, чтобы глубже понимать читаемое. Потом читается легко. А выходишь из книги, как из кинотеатра, под впечатлением. В голове продолжается какая-то не вполне осознаваемая работа, и потому должно пройти какое-то время, чтобы я почувствовал, что мне ничто не мешает взяться за другую книгу.
Поэтому, вероятно, от многих книг в моей памяти остались цитаты, вот я ими и щеголяю. Грамотность у меня «врождённая», то есть, в десятилетнем возрасте, когда я «глотал» книгу за книгой, я попутно усвоил правпописание и прочие основные премудрости языка. Спасибо школьной учительнице русского языка: она никогда не спрашивала с меня правила грамматики. Мне они казались очень скучными. Правда, постепенно я заметил, что неуверенно чувствую себя в пунктуации, и в планах у меня немного подучиться. Это я плавно перешёл к тому, чем я занят. Вот зашёл на один сайт, на котором есть задачи и их решения, и понял, что свои решения мог бы писать лучше, если подучусь по учебнику Челпанова «Логика». Теперь оцените, сколько времени потребовалось на то, чтобы подготовить сообщение в тему «Кто пьёт воду? кто держит зебру?». Вот сейчас понемногу решаю задачу «У учительницы пропал кошелёк». Много времени ушло на освоение наиболее ходовых приёмов работы в графическом редакторе.
Татиана
Огромное спасибо Вам, Николай Петрович! Проделали для меня такую работу!!! Все прочитала и практически познакомилась с многими форумчанами. Моя тема, увы, не нова. Просто надо сначала внимательно ознакомиться со всеми страницами. Но стало отчего-то грустно. Столько одиноких! И молодцы, кто духом не падает. Тело стареет, а душа-то молода! Я совсем не умею красиво писать и излагать свои мысли. Наверное склад ума не гуманитарный. Поэтому закругляюсь и начинаю активно читать и темы и разделы и в них общаться. Спасибо Вам еще раз.
Николай Петрович
Цитата(Татиана @ 4.9.2015, 1:15) *
Я совсем не умею красиво писать | и излагать свои мысли.

Я Вас понял вот так: мысленно поставив разделительную черту посредине. С изложением мыслей у Вас всё в порядке, как у нас у всех. Что до красоты, то о вкусах не спорят, да и самооценка может отличаться от оценки других.
Цитата
Наверное склад ума не гуманитарный. Поэтому закругляюсь...

Не потому, что склад ума не гуманитарный, а потому, что Вы уже вошли в курс жизни Клуба. У меня тоже склад ума не гуманитарный. Поэтому, наверное, я сейчас порвал на кусочки Ваше сообщение и разобрал по косточкам. А сейчас перечитал снова Ваше сообщение и увидел тот сплав мыслей и чувств, с которыми Вы берётесь за работу. Успехов Вам!
vicjuk
Добрый день,друзья! Я вернулась и очень рада новой СОБЕСеднице Татиане. Кратко о себе - я бывший инженер-физик,бывший программист,бывший технический писатель,бывший турист и много еще чего icon_pardon.gif.
Сейчас все уже в прошлом. Сейчас - пенсионер и инвалид (все в женском роде)
Николай Петрович
Цитата(vicjuk @ 5.9.2015, 22:24) *
... рада новой СОБЕСеднице...

Я ещё и по-другому рад: новой СОБЕСединице! smile.gif
akaceya
Цитата(vicjuk @ 5.9.2015, 21:24) *
Кратко о себе - я бывший инженер-физик,бывший программист,бывший технический писатель,бывший турист и много еще чего icon_pardon.gif .
Сейчас все уже в прошлом. Сейчас - пенсионер и инвалид (все в женском роде)


Вика, а еще ты мужественная, оптимистичная и доброжелательная. Как на аватарке. Я уже о тебе вспоминала.
Николай Петрович
Цитата(Николай Петрович @ 3.9.2015, 23:52) *
... в планах у меня немного подучиться. ...подучусь по учебнику Челпанова «Логика». ...
Это я сказал "гоп" раньше, чем перепрыгнул. Это, как в прежнее время сказали бы, "лакировка действительности". Беру назад эти слова.
vicjuk
Цитата(akaceya @ 5.9.2015, 22:40) *
Вика, а еще ты мужественная, оптимистичная и доброжелательная. Как на аватарке. Я уже о тебе вспоминала.

Спасибо на добром слове! icon_pardon.gif
Александр
Цитата(vicjuk @ 5.9.2015, 21:24) *
Кратко о себе - я бывший инженер-физик

Как физик физику говорю: бывших физиков не бывает!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Белка12
Цитата(Александр @ 26.9.2015, 11:02) *
Как физик физику говорю: бывших физиков не бывает!!

Снял с языкаsmile.gif)))

Кстати, программистов - тоже.smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.