Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ландау
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
vicjuk
многолетний позор Коры Ландау.
Любаша
Цитата(vicjuk @ 3.7.2015, 14:44) *


Спасибо, Вика, за эту статью.
Скажу сразу, я не поверила тому, что было написано в этой статье о взаимоотношениях супругов Дау и Коры,посчитав, что это очередная клубничка, коей нас стали пичкать последнее время относительно наших всемирно известных соотечественников.
Я пересмотрела в интернете много материалов относительно семьи Льва Ландау. Узнала, что в 2011 году от рака мозга в Швейцарии скончался его сын - Игорь Львович Ландау. Что по мотивам мемуаров Коры - его супруги, был снят фильм «Мой муж - гений». Только что прослушала очень интересные обсуждения в передаче Александра Гордона "Закрытый показ №11. Фильм «Мой муж - гений»" http://www.youtube.com/watch?v=iChAKP1SeaM . Фильм не является документальным и в нем присутствует вымысел и позиционируется как фильм о любви - любви достаточно странной на мой взгляд.

Чуть позже посмотрю этот фильм http://www.youtube.com/watch?v=cFaDzlJNLTU
Любаша
Посмотрела вчера ночью фильм «Мой муж - гений». Не впечатлило, даже показалось пошленьким. Актеры пытались изобразить любовь, но любовь ли это?!

Эйнштейн, Ландау, Толстой, Блок, Модильяни. Великие ученые, поэты, художники тоже заводят семьи, но, увы, хорошие мужья из них получаются редко. Часто оказывается, что у великого таланта – весьма несносный характер. А как иначе, ведь у гениев на все свое мнение и абсолютно иной взгляд на мир.

"Самые несносные мужья мировой истории"
Читать полностью: http://lady.tut.by/news/life/403969.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.