Проблемы моего города

Нижний Новгород - город большой , много хорошего и плохого. Заинтересовал меня один давний городской спор. Почитала в интернете разные статьи на эту тему, выслушала мнение тех кто в курсе событий. И вот что у меня получилось.
Есть у нас в городе автобусный маршрут 171. Уже 17 лет осуществляет перевозки на этом маршруте частный предприниматель Каргин. За эти годы он превратил маршрут в лакомый кусочек. Автобусы в хорошем состоянии, водители не курят, не болтают по телефону, есть кондуктор , интервал движения 5-7 минут. Все водители имеют только российские права. Автобус ходит и ночью. Нужно сказать, что в нашем городе, разделенном рекой, ближе к ночи из верхней части города попасть в нижнюю нелегко. На этом маршруте проблемы нет, люди ночью с работы гарантировано добираются до очень отдаленного района.Нижегородцы любят этот маршрут за его надежность. При всех повышениях стоимости проезда они держат свою, более низкую цену.
Ну и как следовало ожидать, желающие захватить такой маршрут нашлись. В конкурсе в 2010 году Каргин занял последнее место. Я прочитала про этот конкурс . все сфабриковано. И дальше началась война а администрации. Один отменяет решение конкурса , другой отменяет отмену. И вот такая чехарда тянется по сей день. На маршруте два перевозчика. На маршрутках Каргина табличка Каргин и цена 15 руб. а у всех давно 20 руб. Народ пишет в блог губернатора, в суд, собирает подписи. Такая война развернулась! . Кажется в прошлом году в мае Каргин целый месяц возил пассажиров вообще бесплатно. Видела автобусы без номера 171, а с табличкой Экскурсия. Но народ знает, раз написано Каргин значит 171 маршрут. Борется , как может за свой бизнес и этим вызывает у меня большое уважение. А недавно в вечернее время на мосту обстреляли этот автобус из проезжавшего автомобиля. Хорошо что никто не пострадал. А полиция даже не приехала на место преступления. Вот такие дела в моем городе.