Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непознанное
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
vicjuk
Я всегда была законченной материалисткой. Все необъяснимое с этой точки зрения казалось мне просто временно еще не объсненным. Вот напрягутся ученые и все объяснят! Но с течение лет я становлюсь все более терпимой к другим точкам зрения на окружающий мир и жизнь.
Все не так просто, как нам объясняли в школе. И гораздо интереснее...
Ann
А я суеверна sad.gif Чем дальше, тем больше. Верю во все приметы. И все, в которые верю - сбываются.
Если раньше не знала про примету, соответственно в нее не верила - то и не случалось ничего.
Вот и думаю - это может быть я сама события к себе притягиваю?
vicjuk
Вот, ohmy.gif и у меня муж тоже суеверный. Сам над собой подсмеивается, но черых кошек не любит, ходит весь обколотый булавками - "от сглазу", и постоянно суммирует цифры на номерах впереди идущих машин - не дай бог получится "13"!
Ann
А вот 13 меня почему-то не пугает. Возможно потому, что услышала когда-то смешную фразу и с тех пор не воспринимаю 13 как зло.

"Все не любят число 13, но еще никто никогда не отказывался от тринадцатой зарплаты" laugh.gif
Run
Цитата(vicjuk @ 8.12.2008, 13:24) *
Я всегда была законченной материалисткой. Все необъяснимое с этой точки зрения казалось мне просто временно еще не объсненным. Вот напрягутся ученые и все объяснят! Но с течение лет я становлюсь все более терпимой к другим точкам зрения на окружающий мир и жизнь.
Все не так просто, как нам объясняли в школе. И гораздо интереснее...

Чему в школе учили - уже не помню blush.gif И тоже материалист.
Но уважаю чужие взгляды, суеверия и прочее. Хотя ничуть не разделяю.
vicjuk
А я видела НЛО! blink.gif
Во всяком случае, никакого научного объяснения происходившему мы так и не нашли. Мы - это группа командированных москвичей, все научные сотрудники, находившиеся на склоне приморской сопки и смотрящие на горизонт. Позно вечером на этом горизонте появляется ослепительно яркосветящаяся точка, которая начинает медленно подниматься от линии горизонта, попутно увеличиваясь в размерах и теряя свою яркость. Через минут пятнадцать "точка" занимает половину небосвода, но уже блеклая. Через полчаса она просто растворяется... И это регулярно повторяется несколько дней. А потом мы уехали...
Количество версий объяснений этого явления зашкаливало. Но ничего правдоподобного не нашлось. Я спрашивала у местных военных - благо их в тех краях очень много - не военные это фокусы? Какие -нибудь испытания? Запуски? Но все тоже были ошарашены и говорили: "Нас ни о чем не предупреждали..."
Вот так вот...
Ann
А я показывала НЛО соседям.
Однажды после дождя, выйдя на балкон, я увидела, как заиграл мокрый еще воздух в лучах яркого солнца множеством красивейших радуг.
Сразу попыталась заснять это все на слайдную цветную пленку. Фотографии получились так себе, радуги были видны, но сочность и красоту их кадры не передавали. Зато на нескольких кадрах были какие-то светляе пятна. То ли пленка при проявке облезла, то ли во время съёмки на мокром балконе на объектив что-то попало...
Когда я рассматривала готовые кадры, зашла соседка. И на её вопрос - что за пятна на слайдах, я пошутила в ответ - НЛО.
Я тогда не поняла, что она это всерьёз восприняла.
Соседка рассказала всем, что у Ани есть фотография НЛО. Ко мне стали приходить люди, просить показать фотографии. Я пыталась сказать, что это была шутка. Но никто не слушал. Видимо верить в НЛО приятнее, чем сознавать, что всего лишь капли воды испортили слайды.
Александр
Еще в студенческие годы, где-то примерно в 1977-78 гг. мне в руки попали лекции В.Ажажи и Ф. Зигеля, перепечанные на пишущей машинке под десяток копирок, наверное (судя по качеству) . Лекции произвели неизгладимые впечатления и на всю жизнь приковали мое внимание к проблеме НЛО. После универа я попал работать в НИИ радиоэлектроники ну и, конечно, не мог в разговорах с коллегами обойти эту волнующую тему. Отношение было самым разным - от легкого недоверия и удивления до откровенного скептицизма. Так вот, одним из ярых скептиков был мой коллега Михаил. Всегда шутливо-иронично относился ко всему, что касалось НЛО. А живет Мишка со мной в одном доме.
И вот однажды Михаил приходит на работу какой-то ошарашенный, подавленный. И рассказывает, что около 11 вечера возвращался домой мимо пустыря и внезапно увидел светящийся шар довольно больших угловых размеров, который двигался вдоль улицы. При этом, по словам Мишки, его словно накрыл какой-то звуконепроницаемый колпак - он видел автомашины, двигающиеся по дороге, но не слышал ни звука. Полная тишина в ушах. Спустя 15-20 секунд объект вышел из поля зрения, и словно щелчком включился звук - шумят моторы, гудки, голоса людей.
После этого отношение Михаила к вопросам об НЛО резко изменилось.
Читал где-то, что вероятность каждого из нас встретить НЛО за всю жизнь равна примерно 0,05 % .
Вот так вот бывает.
Недавно наткнулся на книжный интернет-магазин, в котором увидел книгу В. Ажажи. Хочу найти и купить все его книги.
Александр
Цитата(Ann @ 26.12.2008, 23:28) *

Спасибо, Аня, озон ру я в первую очередь посетил. Но на http://www.books.ru подешевле с доставкой (да еще курьером!) получается icon_yahoo.gif . Перебрал 8 интернет-магазинов, сравнил icon_crazy2.gif
СВЖ
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Стивен Хокинг предостерег жителей Земли от общения с инопланетянами

Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг предостерег жителей Земли от общения с инопланетянами. По мнению ученого, любой контакт с представителями внеземной цивилизации может обернуться для землян настоящей катастрофой, пишет The Sunday Times.

При этом Хокинг отметил, что вероятность существования инопланетян во Вселенной достаточно велика. "Во Вселенной существуют миллиарды планет, поэтому мне как человеку с математическим складом ума не составляет труда предположить, что на каких-то из них есть жизнь. Однако главный вопрос не в существовании инопланетян, а в том, какие они на самом деле", - цитирует издание физика.

По мнению Хокинга, инопланетяне, живущие в далеких галактиках, должны быть похожи на простейшие организмы. Однако ученый подчеркнул, что во Вселенной могут обитать и разумные существа, с которыми люди должны избегать контактов всеми возможными способами. "Если инопланетяне прилетят на Землю на своих огромных кораблях, они могут захватить планету и организовать на ней свои колонии", - поделился соображениями физик.

"Появление пришельцев на Земле будет иметь гораздо более мощные последствия, чем, например, открытие Америки Христофором Колумбом. А мы знаем, что его высадка не самым лучшим образом повлияла на жизнь коренного населения континента", - заявил Хокинг.

Предположения Стивена Хокинга о том, как устроена внеземная жизнь, легли в основу нового документального сериала. Премьера сериала состоится на телеканале Discovery в мае 2010 года.
Alex
Китайский аэропорт в городе Ханчжоу восточной китайской провинции Чжэцзян был закрыт из-за появление в зоне полетов НЛО.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Неопознанный летающий объект не наблюдался визуально, но оставлял четкий след на радарах аэропорта. По словам представителя аэропорта, НЛО был замечен в 21.00 по местному времени. Все полеты были тут же отменены. Выскочившие на улицу пассажиры и сотрудники аэропорта, однако, не смогли ничего увидеть. По предварительной информации поломка радара в качестве причины появления НЛО исключается, так как объект наблюдался на нескольких радарах одновременно.

Это уже не первый случай появления НЛО в воздушном пространстве аэропорта, но ранее к ним не привлекалось подобное внимание - например, в 1991 году самолет Alitalia при посадке едва не столкнулся с НЛО. Однако в том случае объект наблюдался всеми пассажирами и пилотами лайнера, однако оставался невидимым на радарах.

travel.mail.ru
Veronica
Я читала в инете об осьминоге, предсказывающем - кто победит в ЧМ по футболу. Вроде он никогда не ошибается. Прочитала - и забыла. И вдруг оказалось, что он и в 2010 тоже угадал!


Как это понять? Что это? Фокус? Мистификация? Я в растерянности...
Dan
Что тут понимать? Осьминог во всем виноват biggrin.gif
СВЖ
Цитата(Veronica @ 14.7.2010, 17:13) *
Как это понять? Что это? Фокус? Мистификация? Я в растерянности...

Осьминог реагирует только на пищу. И манипулировать его выбором можно, предложив ему разную пищу. Устрицу свежую и несвежую, например. Что он, дурак, что ли, что бы выбирать тухлую? icon_crazy2.gif
Так что выбирает чемпиона не осьмьног, а тот, кто его кормит.
БОРИС
Цитата(Alex @ 10.7.2010, 10:16) *
Китайский аэропорт в городе Ханчжоу восточной китайской провинции Чжэцзян был закрыт из-за появление в зоне полетов НЛО.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Неопознанный летающий объект не наблюдался визуально, но оставлял четкий след на радарах аэропорта. По словам представителя аэропорта, НЛО был замечен в 21.00 по местному времени. Все полеты были тут же отменены. Выскочившие на улицу пассажиры и сотрудники аэропорта, однако, не смогли ничего увидеть. По предварительной информации поломка радара в качестве причины появления НЛО исключается, так как объект наблюдался на нескольких радарах одновременно.

Это уже не первый случай появления НЛО в воздушном пространстве аэропорта, но ранее к ним не привлекалось подобное внимание - например, в 1991 году самолет Alitalia при посадке едва не столкнулся с НЛО. Однако в том случае объект наблюдался всеми пассажирами и пилотами лайнера, однако оставался невидимым на радарах.

travel.mail.ru

Я тоже долгие годы рабтал в гражданской авиации техником по радиолокации и радионавигации и мне тоже не раз приходилось наблюдать невидимые летающие объекты на экране радиолокатора, но это еще не факт, что это НЛО..... Всем в наше время известно, что есть самолеты невидимки, разного рода запускаемые зонды итд, но есть еще необъяснимые явления которые ДА мы люди объяснить не всилах. Я думаю, что объяснение этим явлениям все же есть и ответ надо искать в БИБЛИИ. Где сказано, что Господь сотворил не только нашу землю и нас в придачу, но сотворил великоке множество АНГЕЛОВ-помощников себе. Только Ангелов хранителей 72 да и над ними Архангелы - 4 это МИХАИЛ, ГАВРИИЛ,УРИИЛ, РАФАИЛ. А воинство его -тысячи..... Так как Ангелы все личности ДУХОВНЫЕ но не душевные, то видить мы их не можем, но так как они энергетическая сущность, то от него отражаются радиоволны и в итоге мы видим метку на родаре.
БОРИС
Цитата(СВЖ @ 26.4.2010, 18:27) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Стивен Хокинг предостерег жителей Земли от общения с инопланетянами

Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг предостерег жителей Земли от общения с инопланетянами. По мнению ученого, любой контакт с представителями внеземной цивилизации может обернуться для землян настоящей катастрофой, пишет The Sunday Times.

При этом Хокинг отметил, что вероятность существования инопланетян во Вселенной достаточно велика. "Во Вселенной существуют миллиарды планет, поэтому мне как человеку с математическим складом ума не составляет труда предположить, что на каких-то из них есть жизнь. Однако главный вопрос не в существовании инопланетян, а в том, какие они на самом деле", - цитирует издание физика. отвечу цытатой-ЖИЗНЬ ПОЛНА НЕЛЕПОСТЕЙ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ НАГЛОСТЬ КАЗАТЬСЯ НАМ НЕПРАВДОПОДОБНЫМИ. И ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ? ПОТОМУ ЧТО ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЯВЛЯЮТСЯ НЕЛЕПОСТЯМИ. Луиджи Пиранделло

По мнению Хокинга, инопланетяне, живущие в далеких галактиках, должны быть похожи на простейшие организмы. Однако ученый подчеркнул, что во Вселенной могут обитать и разумные существа, с которыми люди должны избегать контактов всеми возможными способами. "Если инопланетяне прилетят на Землю на своих огромных кораблях, они могут захватить планету и организовать на ней свои колонии", - поделился соображениями физик.

"Появление пришельцев на Земле будет иметь гораздо более мощные последствия, чем, например, открытие Америки Христофором Колумбом. А мы знаем, что его высадка не самым лучшим образом повлияла на жизнь коренного населения континента", - заявил Хокинг.

Предположения Стивена Хокинга о том, как устроена внеземная жизнь, легли в основу нового документального сериала. Премьера сериала состоится на телеканале Discovery в мае 2010 года.
БОРИС
Цитата(vicjuk @ 11.12.2008, 14:02) *
А я видела НЛО! blink.gif
Вы видели очередной запуск ракеты!
vicjuk
Шутки-шутками, но "Costa Concordia" затонула в пятницу, 13-го...
Пойди теперь поспорь с верующими в разные приметы... huh.gif
oolga
Цитата(vicjuk @ 16.1.2012, 16:45) *
Шутки-шутками, но "Costa Concordia" затонула в пятницу, 13-го...
Пойди теперь поспорь с верующими в разные приметы... huh.gif

Может, немного не в тему... С удовольствием смотрела "Битву экстрасенсов", и все время пытаюсь отгадать - где мистификация, а где истина???
Лида
Цитата(Ann @ 10.12.2008, 0:45) *
А я суеверна sad.gif Чем дальше, тем больше. Верю во все приметы. И все, в которые верю - сбываются.
Если раньше не знала про примету, соответственно в нее не верила - то и не случалось ничего.
Вот и думаю - это может быть я сама события к себе притягиваю?

Есть многое,мой друг Горацио,
Что не доступно нашим мудрецам... zakon.gif
vicjuk

"Осторожно, люди!": тайна египетской статуэтки (Сева Новгородцев, Би-би-си, Лондон)

В своем блоге Сева Новгородцев рассказывает о том, как в Манчестерском музее, в египетском отделе, статуэтка в запертом стеклянном шкафу среди бела дня медленно развернулась на 180 градусов.
Опубликованы результаты исследований и ученые официально заявляют - разум управляет материей, или, другими словами, что сознание первично, а материя вторична.
Генрих
Ну это полнейшей воды пиар Музея !!!!...... Притом от Севы Новгородцева!!.... Жив еще курилка.... icon_ok.gif
Sveetik
Эх,друзья мои heart.gif
Многое из того,о чем вы здесь писали,давно объяснено.Вы бы хотя бы просто пожелали получить ответы на подобные вопросы.наверняка кое-что получили бы.
vicjuk
Цитата(Sveetik @ 27.6.2013, 16:27) *
Эх,друзья мои heart.gif
Многое из того,о чем вы здесь писали,давно объяснено.Вы бы хотя бы просто пожелали получить ответы на подобные вопросы.наверняка кое-что получили бы.

Мне самой было бы интересно узнать что-либо о вращающейся статуэтке, но в Яндексе я не нашла ничего, кроме охов и ахов. Ни одного научного или околонаучного объяснения не увидела...icon_gruble.gif
Если встретите что-нибудь внятное, скиньте ссылку, пожалуйста!
vicjuk
Рассказал брат. Он был на Енисее, в командировке. «Вышли с товарищем «до ветра», стоим друг другом спиной к спине, справляем малую нужду. Смотрю, на ночном небе роскошная луна…Говорю – «Смотри какая луна!». «Да, красиво…». Думаю – он же стоит спиной к моей луне, что он там видит красивое? Обернулся и вижу – у меня за спиной тоже висит луна…Следующие несколько минут мы с ним только и делали, что оборачивались и сверяли свои луны… Пока одна из них не моргнула и не поспешно не уплыла за горизонт… blink.gif
Долго потом обсуждали увиденное. Научного объяснения не нашли. Ненаучного тоже…
Alex
Цитата(vicjuk @ 14.7.2014, 16:27) *
Рассказал брат. Он был на Енисее, в командировке. «Вышли с товарищем «до ветра», стоим друг другом спиной к спине, справляем малую нужду. Смотрю, на ночном небе роскошная луна…Говорю – «Смотри какая луна!». «Да, красиво…». Думаю – он же стоит спиной к моей луне, что он там видит красивое? Обернулся и вижу – у меня за спиной тоже висит луна…Следующие несколько минут мы с ним только и делали, что оборачивались и сверяли свои луны… Пока одна из них не моргнула и не поспешно не уплыла за горизонт… blink.gif
Долго потом обсуждали увиденное. Научного объяснения не нашли. Ненаучного тоже…


Со мной тоже была подобная история!
Это было в коммандировке, в Казахстане. Лет двадцать назад. Мы с приятелем долго крутили головами, рассматривая две луны. Пытались понять - что это? То ли НЛО, то ли ГПП (глюк с перепоя). Решили коллегам не рассказывать - засмеют ведь.
Alex
Вотчто встетил в инете:

А с вами такое когда-нибудь случалось?
Ann
кошмар. а что такое сонный паралич?
Vlad
Цитата(Ann @ 17.7.2014, 11:36) *
кошмар. а что такое сонный паралич?


Я спросил у Яндекса:

Что же такое сонный паралич?
Если Вы испытывали нечто похожее, значит, не понаслышке знакомы с незабываемыми ужасами сонного паралича. В этом состоянии, граничащим между бодрствованием и сном, человек не может двигаться и говорить. Сонный паралич чаще наступает, когда человек засыпает, чем когда он просыпается.
Ann
сонный паралич точно не про меня smile.gif я наоборот, лунатик wacko.gif

Но вот посмотрела внимательно видело - не стала бы я делать выводы. тут и отблески могут быть из дальних окон и потоки воздуха разной температуры и плотности... да мало ли. Мы же не смотрим на тени, когда бодрствуем smile.gif присмотритесь к стенам в комнате с ночником divan.gif
НАДЯ
Цитата(vicjuk @ 14.7.2014, 16:27) *
Рассказал брат. Он был на Енисее, в командировке. «Вышли с товарищем «до ветра», стоим друг другом спиной к спине, справляем малую нужду. Смотрю, на ночном небе роскошная луна…Говорю – «Смотри какая луна!». «Да, красиво…». Думаю – он же стоит спиной к моей луне, что он там видит красивое? Обернулся и вижу – у меня за спиной тоже висит луна…Следующие несколько минут мы с ним только и делали, что оборачивались и сверяли свои луны… Пока одна из них не моргнула и не поспешно не уплыла за горизонт… blink.gif
Долго потом обсуждали увиденное. Научного объяснения не нашли. Ненаучного тоже…

Я все подобные истории сверяю с Интернетом. icon_gruble.gif
Нашла вот что:
akaceya
Со мной был случай лет 25 назад. Шла за сыном в детсад после работы, завернула за угол дома и над девятиэтажкой увидела яркий круг. Мне почему-то показалось . что так горит фонарь над стрелой строительного кран. Я зашла в здание , размышляя по дороге. что это могло бы быть. Сразу за девятиэтажкой начинаются дачи и никакой стройки там нет. Когда я вышла , никакого светящегося круга уже не было.
Я думаю, что мы очень многое еще не знаем.
ИринаВит
Тоже объяснить не может никто - http://ofigenno.cc/staya-ptic-tancuet-v-nebe !!!

Займёт всего 30 секунд вашего времени! biggrin.gif
НАДЯ
Цитата(ИринаВит @ 28.11.2014, 15:04) *
Тоже объяснить не может никто - http://ofigenno.cc/staya-ptic-tancuet-v-nebe !!!

Займёт всего 30 секунд вашего времени! biggrin.gif

Офигеть...Мурмурация, одним словом... blink.gif
Николай Петрович
10 аномальных мест на карте России
vicjuk
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаУмерла Джуна Давиташвили
Дар Джуны к целительству я отношу тоже к разряду "непознанное".

Известная целительница Джуна (Евгения Давиташвили) скончалась в Москве в возрасте 65 лет после двух дней пребывания в коме. Об этом сообщил в своем блоге актер и друг Джуны Станислав Садальский. По его словам, целительница вышла в магазин рядом с домом на Арбате, где ей стало плохо. "Два дня Джуна была в коме, сегодня ее не стало", - пишет Садальский.

За несколько дней до этого Джуна вернулась из больницы, где перенесла операцию в связи с проблемами с кровью - "он почти не циркулировала". По мнению Садальского, Джуна так и не смогла пережить гибель сына Вахтанга в автокатастрофе 2001 году: "энергия ее ушла, лечить она уже не могла, быстро слепла", отметил актер. Место и время прощания с целительницей пока не известны. По словам Садальского, с решением вопросов похорон будет помогать телеведущий Андрей Малахов, передает ТАСС. Родственникам Джуна "отказала от дома".

Джуна - советская и российская целительница, астролог, поэт, основательница и президент Международной академии альтернативных наук. В Москве жила с 1980 года. По данным СМИ и утверждениям самой Джуны, в разное время к ее услугам прибегали известные генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев, первый президент России Борис Ельцин, экс-мэр Москвы Юрий Лужков, актеры Марчелло Мастроянни, Роберт де Ниро, Джульетта Мазина, режиссеры Федерико Феллини и Андрей Тарковский, художник Илья Глазунов. Однако официального подтверждения этой информации нет. Помимо целительства, Джуна активно занималась творчеством: рисовала, писала стихи, рассказы, выступала на сцене вместе с Игорем Тальковым и Андреем Державиным. После гибели сына жила затворницей.
Николай Петрович
Вне времени и пространства
vicjuk
А это существа с нашей планеты. Но мы их больше не увидим...
ИринаВит
Цитата(vicjuk @ 24.10.2015, 14:08) *
А это существа с нашей планеты. Но мы их больше не увидим...


Жалко, конечно... Но без них не было бы и нас. В природе всё взаимосвязано и сбалансировано.
Пост прекрасный и познавательный. icon_good.gif
Николай Петрович
Галина Ершова: «Нетленное тело Хамбо - ламы - миф для верующих »
Есения Мартынова
http://www.newizv.ru/society/2016-10-10/24...ljudej.html#top
Об этом же: Атеистический дайджест #69. Ходячие мертвецы буддистского монастыря. Тема начинается с отметки времени 3:50.
https://www.youtube.com/watch?v=faXSv_5tumc
Николай Петрович
15 загадочных событий, которые никто не смог разгадать
Автор этого поста — insaider, один из серьёзных авторов на «ЯПлакал».

Человек творит чудеса
Николай Петрович
Премия имени Гарри Гудини

Скептическая проверка заявок на паранормальные способности: экстрасенсорика, общение с духами, ясновидение, гадание на картах Таро, телепатия, лозоходство, телекинез и т.п.

МЫ И НАШИ ЦЕЛИ

Мы — просветительский проект и первая в России постоянно действующая премия за демонстрацию паранормальных способностей в условиях контролируемого теста.

Наш экспертный совет — специалисты из разных областей: ученые, научные журналисты и фокусники. Задача экспертов составить и проконтролировать проверки сверхъестественных способностей заявителей, чтобы исключить утечку информации, предотвратить обман и обеспечить корректную интерпретацию результатов.
Наши просветительские цели:
— привлечь внимание общественности к проблеме некритичного восприятия заявлений о существовании паранормальных способностей;
— сделать объективное и прозрачное тестирование доступным на русскоязычном пространстве;
— популяризация сути и возможностей научного метода.

ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ

С 2015 года собственными средствами и силами мы проводим проверки паранормальных способностей. Паранормальными считаются индивидуальные способности человека, существование которых достоверно не подтверждено и противоречит современной научной картине мира.

Наши заявители убеждены, что способны пройти тесты и ждут, когда же мы их пригласим. Также нас окружают обычные люди, которые верят историям из жизни, телепередачам и газетным статьям, твердящим о том, что сверхспособности — доказанный факт.

Мы, как разумные скептики, имеем право не верить в потусторонние силы, пока они не подтверждены экспериментально в корректно поставленном тесте. Мы бросаем вызов всем, кто всерьез заявляет о своем «даре»
Посмотреть полные отчеты обо всех проверках

Эксперты нашей Премии регулярно выступают с критическим взглядом на паранормальное и лженауку в масс-медиа:
— на телевидении: 1 канал, Россия, НТВ, 5 канал, Москва 24, ТВЦ, ТК МИР, ТК СПАС;
— в электронных и печатных СМИ: Комсомольская правда, РИА Новости, МК.RU, Российская газета, Meduza, RT на русском, Дождь, Радио Свобода, Snob.ru, Коммерсантъ.ру, Газета Metro, Афиша Daily, Газета.ру, LIFE

КАК НАМ ПОМОЧЬ И ЧТО МЫ СДЕЛАЕМ

У нас накопилось много проверяемых заявок от экстрасенсов, тарологов, астрологов и биоэнергетов. Но без поддержки со стороны мы больше не можем проводить тесты и представлять их результаты.

Поддержите наши финансовые цели на следующий год:
ЦЕЛЬ №1 — 750 000 рублей или один сезон:

— подготовка и проведение трех тестов (например: астрология, биолокация, биоэнергетика);
— три видеосюжета и отчеты о проведенных тестах;
— три видеоролика по самопроверке, или инструкции, как правильно тестировать себя на предмет экстраординарных способностей (пример: Зарядка предметов);
...- тема 1*: Телепатия или чтение и передача мыслей;
...- тема 2: биолокация, или поиск чего-либо с рамками или маятником;
...- тема 3: предсказание с картами Таро.
... (*приведен примерный список тем)

— документальный сюжет о паранормальной способности или явлении и объяснением с помощью экспертов (примеры: экстрасенсы-детективы, гадание, рейки, телекинез, места силы) Длительность видео: 10-15 мин.
ЦЕЛЬ №2 — 1 500 000 рублей: еще один сезон проверок в 2020 году. 3 теста + отчетные видео и 3 видео по самопроверке + еще один документальный сюжет

ЦЕЛЬ №3 — 2 000 000 рублей
— мы проведем фестиваль, на котором соберем спикеров на тему критического мышления, убеждений и проблемы псевдонауки; мероприятия в формате edutainment;
— проведем и выпустим серии тематических дебатов скептиков со сторонниками паранормального (примеры).

На 01.11.2019 из 750 000 рублей собрано 33%. До окончания сбора средств осталось 15 дней.

Источник

Часто задаваемые вопросы
Николай Петрович
Цитата(СВЖ @ 26.4.2010, 18:27) *
Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг предостерег жителей Земли от общения с инопланетянами.
... "Если инопланетяне прилетят на Землю на своих огромных кораблях, они могут захватить планету и организовать на ней свои колонии", - поделился соображениями физик.

Не стоит бояться. Мы настолько загрязнили нашу планету, что инопланетяне бывают у нас только проездом. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Татиана
Согласна, Николай Петрович! Видимо из за этого и посетил нас коронавирус. biggrin.gif
Николай Петрович
Это несколько страниц из книги. Здесь рассказывается об экспериментах, произведённых экстрасенсом Ури Геллером.
«Не все страницы этой книги доступны для просмотра».
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.