Плед из обвязанных лоскутков

Сначала я хочу высказать некоторые свои соображения по поводу пледа, который попался в интернете. Лоскутки там , видимо, хлопчатобумажные. На мой взгляд вполне могли бы сгодиться и кусочки махровых халатов и полотенец. Тогда могло бы получиться дачное одеяло. Я очень хочу связать плед , собрала множество ссылок, но останавливают такие мысли - если пряжу покупать , то это дорого, а срок жизни пледа небольшой, если его стелить на диван. Заменить отдельные места можно, но сложно в плане подбора ниток. Этот плед реставрировать гораздо легче - взял любые другие лоскутки, обвязал и вшил.Пряжи уходит на плед немного, поэтому можно поискать в своих закромах. Обвязку квадратов изначально можно сделать из двух цветов ниток. А если квадратики будут одноцветные, то пряжу можно брать и обрезками, изображая меланжевое окрашивание нити(или ничего не изображая). При сборке пледа получаются маленькие квадратные отверстия. их можно закрыть вязанными квадратиками контрастного цвета.
Еще можно собрать занавеску на кухню или на лоджию , поскольку изнаночной стороны у занавески нет. Ну а теперь сам плед.

Самые красивые вещи получаются в результате использования нескольких техник, например, квилтинга и вязания крючком. Великолепным образцом изделия, выполненного в смешанной технике, является плед из квадратов The Kaffe 'Fusion Blanket' от австралийского дизайнера Heidi Isaksen-Loxton.

Изготовить подобный плед своими руками может даже начинающая мастерица – как обычно, все гениальное на поверку оказывается достаточно простым!



Подробно смотрите
http://subscribe.ru/group/biblioteka-rukodeliya/7896672/