Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прокуратура Санкт-Петербурга не нашла доказательств вины пенсионерки, скончавшейся 3 февраля в полиции после задержания.
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Ann
Не смотрю я телевизор. Новости стараюсь не читать. А зачем? Только нервничать. Вот, познакомилась с новостями:
По итогам анализа видеозаписи с одной из камер магазина «Магнит», расположенного на Широкой улице, д. 2, корпус 5 в Кронштадском районе Санкт-Петербурга, сотрудники ведомства пришли к выводу, что кража не совершалась. «На видеозаписи видно, что она [пенсионерка] на месте у кассы предлагает рассчитаться, у неё руки трясутся», — сообщили в ведомстве, добавив, что принимать у 81-летней Раузы Галимовой деньги сотрудники магазина, однако, отказались, вызвав полицию.
Не исключили в прокуратуре того, что пенсионерка в момент расчёта с кассиром могла не заметить продуктов, находившихся под её сумкой. Тем не менее, как отметили правоохранители, «директор магазина настояла, чтобы женщину забрали в полицию».
Комментируя случившееся, в ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заявили, что сотрудники, задержавшие Галимову, действовали в рамках закона.
Жительница Санкт-Петербурга Рауза Галимова 1933 года рождения была задержана по подозрению в краже трёх пачек масла 3 февраля около 15:00 по местному времени. По задержании её отвезли в отделение МВД РФ по Кронштадскому району города, где состояние пенсионерки резко ухудшилось. В 16:36 женщина скончалась.
Её знакомые вместе с тем утверждают, что пенсионерка в последнее время страдала серьёзными нарушениями памяти.
Районная прокуратура города продолжает проверку по факту случившегося. http://sobesednik.ru/proisshestviya/201502...obelila-prokura


Ну а что.. кто не забывал продукты под сумкой в тележке? Навалишь всего, а потом какая-нибудь мелочь застрянет. Меня так однажды в ашане попросили поднять сумку, а там носки...
Злые люди убили человека в "рамках закона".
Хотела над форумом поработать. Но увидела эту новость, настроение нерабочее.
ИринаВит
icon_wallbash.gifКонечно же, случай ужасный и трагичный!!! Отношение к покупателя (почти везде) пренебрежительное! Зайдёшь - и ты уже потенциальный воришка. Однажды в аптеке я стояла у стенда с каплями от насморка и не могла решить, что же взять для внука. Охрана подошла ко мне на расстоянии 5 шагов и не отрывая взгляда ждала, что же я сделаю - куплю или положу в карман. Ужас - я чуть "не провалилась".. Это было два года назад, до сих пор помню.. .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.