Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скучаю
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Ann
Нет, это не музейная тема. Не предлагаю вспоминать тут молодость и СССР.
Поговорим о вещах, что были в нашем обиходе и исчезли. Давно, либо недавно.
Конечно вещи чаще появляются, чем исчезают. Быт все удобнее, о чем мечтали и не мечтали - все есть.
А вот что исчезло напрочь, но хочется...

Я скучаю по старым пододеяльникам с окошком.
Когда-то дома у нас было только белое постельное белье. Ни о каком другом даже речи быть не могло. Его стирали, кипятили, подсинивали и крахмалили. Особым шиком было высушить белье на морозе. Аромат не мог сравниться ни с каким современным освежителем.
Моя бабушка пришивала к одеялам красивую ткань в том месте, где оно выглядывало из окошка пододеяльника. Обычно это было какое-нибудь старое, уже непригодное платье. Из него выкраивался лоскут подходящего размера, либо сшивались несколько. У нас в семье называлось - сделать верх для одеяла. Получалось очень нарядно.
Современное постельное белье мне тоже очень нравится. Нравится именно своим цветным разнообразием. Но вот пододеяльники мне категорически не подходят. В них очень неудобно заправлять одеяла. Скучаю по старым удобным пододеяльникам с окошком в центре. Но нет их в продаже. Боюсь, скоро поборю лень и нарежу-нашью себе этих окошек laugh.gif
akaceya
Если взять из предметов быта, то пожалуй не хватает супницы. Я много лет мечтала иметь красивую супницу. И вот купила сервиз с супницей и даже немного успела попользоваться ей. Но жизнь стала как-то резко меняться. Все стали есть когда попало. Даже если вместе, то за маленьким кухонным столом, где и так не развернуться. Потом появилась микроволновка. Тарелку в нее поставил и готово. Супница где-то в коробке на лоджии ждет перемен. Но самое лучшее, что ее ждет - это место за стеклянной дверкой шкафа. Видимо на стол ей уже не попасть. Мне не хватает традиционных семейных обедов с красивым сервизом на столе и супницей в центре.
Татиана
Нехватает ложки с дырочками- очень удобно пену с бульона снимать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.