Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пансионаты для пожилых людей
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Ekaterina_zayceva
Здравствуйте! Хочу поднять насущную для меня тему: дело в том, что мы живем с матерью мужа, ей уже 87 лет, страдает старческой деменцией(слабоумием), оставлять её одну без присмотра на длительное время нельзя. Маму очень любим, но она совсем беспомощная, всё забывает и без посторонней помощи никак. Она у нас очень доброжелательная, не буйная. Хотим с мужем поехать в отпуск на 2 недели, не отдыхали уже много лет, хотим отправить маму в частный пансионат для пожилых на этот срок, т.к. родственников у нас больше нет, кто мог бы помочь. Мама сама не против, потихоньку подготовили её к этой новой для неё ситуации. Кто сталкивался с такой проблемой и может кто подскажет хорошие пансионаты в СПб. Для нас очень важно, чтобы в пансионате были добрые, любящие свою работу и в тоже время опытные с мед. образованием сотрудники.
Ann
Я искала такой пансионат когда-то для родственника. Но меня отговорил врач. Смена обстановки может губительно сказаться на остатках сознания и спровоцировать осложнения - агрессию, истерику, сердечные приступы и т.д. Мне повезло, нашла сиделку, которую он принял за приехавшую в гости родственницу.
akaceya
Да . это действительно проблема. Моей маме 87 лет, постепенно теряет и слух и зрение. С памятью тоже проблемы , болезнь Паркинсона. Но она бы ни в каком санатории не выжила. Для мамы очень важно быть в семье , в привычной обстановке. Стараемся ей это обеспечить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.