Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карпов<->Каспаров
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Остальное-прочее
СВЖ
Помните, как это было 25 лет назад? Как мы болели - кто за кого. Кто за молодого свободолюбивого Каспарова, кто за партийного Карпова.
"Матч за звание чемпиона мира 1984 года до сих пор остается самым протяженным в истории: он длился пять месяцев и состоял из 48 партий, но так и не завершился. В соответствии с действовавшими тогда правилами, игра велась до шести побед, ничьи не учитывались. После первых девяти игр Карпов вел со счетом 4:0, однако следующие 18 игр завершились вничью. Затем Карпов выиграл вновь, однако эта победа стала для него последней. После того как Каспаров выиграл 32-ю, 47-ю и 48-ю партии (сыграв вничью в остальных), руководство FIDE решило остановить матч при счете 5:3, опасаясь за здоровье шахматистов.
Была назначена переигровка, и в сентябре-ноябре 1985 года состоялся чемпионат мира в Москве. Правила были изменены: теперь чемпион определялся в 24 играх, в случае ничьей действующий чемпион сохранял свой титул. Поединок остался за Каспаровым: он выиграл со счетом 13:11, одержав в последней партии победу черными и став чемпионом мира."

И не думал, что они встретятся вновь...
vicjuk
Эта тема на равных правах могла быть и в "ХХ век", и в спорте rolleyes.gif
Я помню тот матч. Сама я не сильно разбираюсь в шахматах, но как "болели" мои начальники - помню! Сколько эмоций, какое напряженное ожидание новой сводки с поля битвы!
Все девушки болели, конечно, за Каспарова. wub.gif Молодость!
СВЖ
Каспаров победил Карпова со счетом 9:3

Девушки радуются! rolleyes.gif
Jurgen
Умные, очень умные мальчики
с прекраснейшей памятью и способностями к логическому мышлению







Не стали
- крупными учёными и первооткрывателями
- супер удачливыми бизнесменами
- мудрыми политическими деятелями

Очевидно, эти области деятельности не подчиняются строгим закономерностям.

И в них первенствуют не только "отличники",

но и вечно сомневающиеся,
и аферисты
и мудрецы, познавшие человеческую природу
vicjuk
Оппозиционный политик и бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров принял решение эмигрировать из России.

Свое решение он объяснил тем, что опасается преследования со стороны российских властей. "Я ездил туда и обратно вплоть до конца февраля, когда стало ясно, что продолжающееся расследование деятельности политических активистов может коснуться и меня, - заявил Каспаров. - Теперь я серьезно сомневаюсь, что по возвращении в Москву мне удастся выехать обратно. Так что на некоторое время я от возвращения в Россию воздержусь".
sedayaboroda
Цитата(Jurgen @ 6.11.2009, 3:09) *
Умные, очень умные мальчики
с прекраснейшей памятью и способностями к логическому мышлению







Не стали
- крупными учёными и первооткрывателями
- супер удачливыми бизнесменами
- мудрыми политическими деятелями

Очевидно, эти области деятельности не подчиняются строгим закономерностям.

И в них первенствуют не только "отличники",

но и вечно сомневающиеся,
и аферисты
и мудрецы, познавшие человеческую природу


Респект, мудрое толкование.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.