Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрываете ли вы возраст в интернете?
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Страницы: 1, 2
Семеновна
Не секрет, что большиство интернетчиков - молодежь.
Потому я иногда неуютно чувствую себя на форумах и не указываю реальный возраст. А то приходилось несколько раз читать неприятные высказывания в свой адрес.
С другой стороны, когда не указываешь, молодые парни заигрывают как с девочкой, что тоже не всегда приятно sad.gif
Вопрос как к женщинам, так и к мужчинам.
Dan
Не скрываю smile.gif
Veronica
Не скрываю. Осебенно к молодежи не лезу, мне самой не очень интересно...
Ann
К молодежи можно и не лезть smile.gif Но на компьютерных форумах сталкиваешься с ней неизбежно. Особенно там, где собираются программисты.
Возраст не афиширую. Но если спрашивают - отвечаю честно. Это помогает избежать многих ненужных разговоров.
А самый простой способ избежать этого - не участвовать во флеймовых разговорах. Только по делу - тогда и проблем нет никаких.
Хотя я не считаю, что большинство интернетчиков - молодежь. Чем дальше, тем больше интернет отражает реальное возрастное распределение населения.
Семеновна
К молодежи я не лезу, к программистам тоже, чего мне там делать...
Но однажды на другом форуме спросила совет - искала игру в шашки для себя. В данных у меня был указан возраст.
Так мне один человек отвтеил - "не знал, что бабушки уже в компьютерные шашки играют".
Меня это в принципе не очень волнует, может и правда у того парня бабушка моего возраста. Но как-то с тех пор указывать настоящий возраст не хочется.
Ann
Цитата
"не знал, что бабушки уже в компьютерные шашки играют"
Это вопрос общей политики на форуме. Если такое не пресекается, нужно просто покинуть то сообщество. Как собственно и в жизни. Вы же не будете находиться в неприятной для вас компании. Хотя конечно, неприятно такое. Полезно бывает, прежде чем участвовать в разговорах почитать форум и познакомиться с атмосферой на нем.
Lady
Ann
Цитата
Возраст не афиширую. Но если спрашивают - отвечаю честно


icon_drinks.gif Я тоже.
Александр
Легче надо ко всему относиться, легче icon_yahoo.gif . Как говорится, не пытайтесь относиться к этой жизни серьезно - живыми вам из нее все равно не выбраться icon_crazy2.gif . Ну да, да... порой меня называют уже и дедушкой, и старичком lol.gif . Я не обижаюсь и не переживаю - мне как-то пофигу. Детей что ли с ними крестить? Тем более действительно уже не мальчик icon_crazy2.gif . Но помните песню Кикабидзе ? Мои года - мое богатство umnik2.gif
taliona
Нет, не скрываю, мне 63 года за компьютером с 50 лет, работаю дизайнером в небольшой рекламной фирме, компьютер обслуживаю сама и дома и на работе, поэтому часто лазаю по сайтам про программистов и программы, дабы быть в курсе новинок и событий. Если вопросы и ответы по делу и соответствуют теме, то возрастом, собственно никто и не интересуется
Русланд
Не скрываю, хотя в профиле не пишу . А насчёт насмешек, так и сам завернуть неслабо могу.
Семеновна
Цитата(Александр @ 4.9.2009, 22:08) *
порой меня называют уже и дедушкой, и старичком lol.gif . Я не обижаюсь и не переживаю - мне как-то пофигу.
Ну разумеется в этом нет ничего особо обидного. Плохо, когда говорят уничижительным тоном. Типа "тебе пора носки вязать сидеть, а не в рунете людям мозги трахать ламерскими вопросами" sad.gif Сталкивалась лично.
Хотя конечно и правда, легче надо относиться smile.gif
Аксинья
Цитата(Семеновна @ 30.8.2009, 15:36) *
Не секрет, что большиство интернетчиков - молодежь.
Потому я иногда неуютно чувствую себя на форумах и не указываю реальный возраст. А то приходилось несколько раз читать неприятные высказывания в свой адрес.
С другой стороны, когда не указываешь, молодые парни заигрывают как с девочкой, что тоже не всегда приятно sad.gif
Вопрос как к женщинам, так и к мужчинам.

Нет,не скрываю.А разве это не прилично,говорить правду? Да мне 62,а через несколько дней будет 63года.Но в душе я такая же молодая ,нежная, веселая и, надеюсь,что обаятельная женщина.
Я очень хорошо понимаю молодежь,или всегда стараюсь их понять и принять их такими. Такой и я могла бы быть,если бы родилась в конце века,а не в середине.
А что бы не вводить молодых парней в заблуждение выставите свое фото.И все станет на свое место. icon_pioneer.gif
Аксинья
У молодости единственный недостаток-быстро проходит.
Любаша
Аксинья!
А почему же на нашем сайте Вы такая вся загадочная? icon_new_russian.gif Шифруетесь? rolleyes.gif
Ann
Цитата(Аксинья @ 11.11.2011, 23:30) *
У молодости единственный недостаток-быстро проходит.
Только вот молодость об этом не догадывается. А может и правильно делает...
ALISANA
и чем старше ,тем грустнее приход дня рождения umnik2.gif
Аксинья
Цитата(Любаша @ 12.11.2011, 10:43) *
Аксинья!
А почему же на нашем сайте Вы такая вся загадочная? icon_new_russian.gif Шифруетесь? rolleyes.gif

Укор принимаю.Я Вера ,Как уже писала мне 23 ноября будет63 года .Просто хотелось быть чуть загадочной.,а имя Аксинья мне очень нравится. Какие мои годы (шучу)исправлюсь. icon_pioneer.gif
Аксинья
Зачем так рано ты пришла,
Осень жизни моей
Ведь так еще свежи воспоминанье,
Той юной девочки, спешившей на свиданье
И строгие слова,уроки воспитанья
И тайные гулянья под луной
И рук его прикосновенье
И стук сердцебиенья и первый поцелуй...
И вот уже невеста и жена
Мечты о доме и уюте
О дочке, что под сердцем бьется
И кажется ,что жизни нет конца.....
Но у природы не только ведь весна.....
Бывает у нее и лето.....
И вот уже с портфелями и бантами ,
Встречаешь внучек ты....
И сердце переполнено восторгом и любовью
И жизнь течет размеренно и ровно....
И вот уже седеет голова
И внучки доверяют все свои секреты
А сердце твое чаще беспокоит.....
Ты понимаешь,что приходит осень.
Но у природы есть еще зима.....
И осень ведь пока не поздняя.....
И солнце яркое и листья не опали.
Еще ведь хочется и ласки и любви......
О осень поздняя,помедли не спеши. icon_pioneer.gif
Любаша
Цитата(Аксинья @ 13.11.2011, 13:28) *
Укор принимаю.Я Вера ,Как уже писала мне 23 ноября будет63 года .Просто хотелось быть чуть загадочной.,а имя Аксинья мне очень нравится. Какие мои годы (шучу)исправлюсь. icon_pioneer.gif

Милая Аксинья-Вера! Я имела ввиду, что Вы не захотели заполнить свой профиль. Ведь если мы подружимся 03.gif , даже с Днем рождения не сможем Вас поздравить!
Аксинья
Цитата(Любаша @ 13.11.2011, 17:35) *
Милая Аксинья-Вера! Я имела ввиду, что Вы не захотели заполнить свой профиль. Ведь если мы подружимся 03.gif , даже с Днем рождения не сможем Вас поздравить!

Я очень хочу подружиться,но все дело в том,что я с компьютером пока на ВЫ.Подскажите мне, пожалуйста ,что я должна сделать или ,что я не сделала? И еще, что означает(:03) Это ваш № или.....Что это?Буду ждать. icon_pioneer.gif
Ann
Цитата(Аксинья @ 15.11.2011, 22:58) *
И еще, что означает(:03) Это ваш № или.....Что это?Буду ждать. icon_pioneer.gif
Если я правильно поняла Ваш вопрос, 03 - это текст, на который временно заменяется смайлик - рокупожатие при наборе сообщения.
Каждый смайлик можно выбрать из картинок, а можно набрать вручную, если знаешь заранее, какой текст в него превратится. Например, двоеточие с закрывающей скобочкой автоматически станет улыбочкой при публикации сообщения smile.gif
МарияВ
Ой, а я свой возраст скрываю, но иногда. Смотря на каких сайтах сижу.
ALLA
Здравствуйте, дорогие форумчане! Честно скажу - вроде бы, нет причин скрывать свой возраст. Иногда мы это делаем просто так,без всяких причин. Считаю, что это абсолютно не нужно. Наш сайт таков, что нечего кокетничать. Надо общаться открыто, а иначе какой
смысл общения? Мне, например, 25 декабря исполнилось (или "стукнуло") аж 74 года! Ну и что? Не верится !!! Большой привет
календарю!!! У меня планов еще на 100 лет вперед!!!
akaceya
Алла c5.gif 02.gif
banat
[quote name='ALLA' date='28.12.2011, 20:44' post='6160']
Здравствуйте, дорогие форумчане! Честно скажу - вроде бы, нет причин скрывать свой возраст. Иногда мы это делаем просто так,без всяких причин. Считаю, что это абсолютно не нужно. Наш сайт таков, что нечего кокетничать. Надо общаться открыто, а иначе какой
смысл общения? Мне, например, 25 декабря исполнилось (или "стукнуло") аж 74 года! Ну и что? Не верится !!! Большой привет
календарю!!! У меня планов еще на 100 лет вперед!!!
[/q
Привет, Алла! Прочитал,что Вы предпочитаете общаться с МУЖЧИНАМИ. Я - тоже. Но на всех этих форумах для СТАРШИХ - сплошь молодящиеся дамы,у которых на языке одна тема:ХОТЬ МЫ И СТАРУШКИ,НО ЕЩЕ - ОГО-ГО! Мне 75,но,как в свое время говорил Райкин,если меня в темном месте прислонить к теплой стенке,я еще очень даже могу...поговорить о вас,женщины,и не только об этом... Пообщайтесь со мной,Алла!
ALLA
Banat, здравствуйте. Простите, а имя у Вас есть? Я согласна общаться с Вами.
По поводу молодящихся дам - это, конечно же, вызывает улыбку. А, вообще-то, это дело каждого.
Белка12
Не скрываю.
А чего скрывать?

С компьютером "знакома" последние 26 лет....
Он мой кормилец, так сказать...
Дама
Здравствуйте дорогие форумчане! Я стараюсь не офишировать свой возраст. Но и молодиться не стараюсь, я таковой себя чувствую. Единственное, глянешь на себя в зеркало и мысли сразу, как всё быстро прошло....
lida
Цитата(Дама @ 22.3.2012, 17:14) *
Здравствуйте дорогие форумчане! Я стараюсь не офишировать свой возраст. Но и молодиться не стараюсь, я таковой себя чувствую. Единственное, глянешь на себя в зеркало и мысли сразу, как всё быстро прошло....

Главное-чувствовать себя бодрым и нужным.а для этого соблюдать правила здорового образа жизни:
побольше двигаться на свежем воздухе,поменьше есть жирного.научиться не переживатьи общаться с добрыми людьми
В зеркало смотреть,чтобы не быть растрепанной или неаккуратной.
Сильно молодиться-это смешно.,но и не следить за собой не годиться
Белка12
Цитата(lida @ 22.3.2012, 21:08) *
молодиться-это смешно.,


Нашла случайно страничку "шикарные женщины за 70".))))))))








Гламурненько.smile.gif
lida
Цитата(Белка12 @ 17.4.2012, 19:55) *
Нашла случайно страничку "шикарные женщины за 70".))))))))





Гламурненько.smile.gif

Молодцы дамочки! icon_good.gif
Судя по этому фото дама проживает в весьма респектабельном доме и прекрасно выглядит не только(и не столько)благодаря вкусу,но и по причине отсутствия финансовых проблем.
Чего не скажешь о нашей среднестатистической пенсионерке umnik2.gif
Lesle
Скрываю. потому что молода душой. С любой возрастной категорией говорю на их языке. А что? как скажут молодые-"Прикольно!" tongue.gif
Майя
Я не скрываю свой возраст никогда.Зачем - " мои года - моё богатство " .
akaceya
Да, мне тоже это не приходит в голову. Скрывать - это вроде бы стесняться себя, что прожила уже достаточно много лет. Да я себя и воспринимаю примерно на свой возраст. Меня больше волнует сколько еще осталось впереди лет. И хотелось бы побольше, еще есть нереализованные планы.
Мусяня
а чего скрывать - то? что есть,то есть.
я общаюсь на одном из форумов,где люди самых разных возрастных групп.
и никаких проблем из-за этого не возникает.
зато молодым парням голову зря морочить не приходится))
lida
Цитата(lida @ 21.7.2012, 23:16) *
А меня волнует не сколько,а как.
Не количество,а качество жизни smile.gif
Чтобы до предпоследнего дня ходить,думать,быть полезной
aleks-alexander
Цитата
Цитата(lida @ 21.7.2012, 23:16)
А меня волнует не сколько,а как.
Не количество,а качество жизни
Чтобы до предпоследнего дня ходить,думать,быть полезной

Чего скрывать свой возраст. На молодежные тусовки не хожу, там делать нечего ..да и стиль диалогов далек от приличия.
Фотки свои (не из инета) ставлю, а возраст определить не трудно.Эти сайты и создаются для нас. А то, что душа молода и ты что-то можешь, так ведь это здорово.
Ann
На компьютерных форумах женщинам бывает иногда не просто. Если за юную девушку примут - вместо помощи начинают заигрывать. Если поймут, кто на самом деле - разговор часто свысока-пренебрежительный, мол куда лезешь бабка.
Можно там скрывать не возраст, а пол icon_crazy2.gif Тогда никаких проблем.
Белка12






И еще "подборка" пожилых модниц.

http://club.passion.ru/stil-moda/strit-fes...mu-t165450.html
lida
Цитата(Белка12 @ 13.8.2012, 11:00) *






И еще "подборка" пожилых модниц.

http://club.passion.ru/stil-moda/strit-fes...mu-t165450.html

И в молодости экстравагантная одежда не привлекала,
а старых она делает смешными
элегантность украшает в любом возрасте
Белка12
Цитата(lida @ 13.8.2012, 22:44) *
И в молодости экстравагантная одежда не привлекала,
а старых она делает смешными
элегантность украшает в любом возрасте

А я в молодости любила "примодниться", но в старости это гораздо труднее. smile.gif
Вот, например, разве не хороша для "солидного" возраста блуза из натурального шелка?smile.gif
http://www.elegance.eu/collection/blouses/...iew.2869.0.html
vicjuk
Цитата(Белка12 @ 14.8.2012, 1:26) *
Вот, например, разве не хороша для "солидного" возраста блуза из натурального шелка?smile.gif

В "солидном" возрасте ценишь только все натуральное! Я синтетику на себя ни за что не одену! icon_bahh.gif
Белка12
Цитата(vicjuk @ 14.8.2012, 10:53) *
В "солидном" возрасте ценишь только все натуральное! Я синтетику на себя ни за что не одену! icon_bahh.gif


Это, конечно. Вот только натуральное, да если к тому же и качественное, очень "кусается" в смысле цены.smile.gif

Полистав каталоги и под впечатлением цен, озвученных там, решила, мол, "мы, мол, сами с усами", куплю нитки и свяжу себе сама теплую кофту, будет раз в 10 дешевле, 119.gif

Так хороших ниток 100% шерсти или хлопка не очень то найдешь, все больше "смеси".
Amiga
Мне кажется, самое правильное отношение к собственному возрасту было у дяди Мити (С.Юрский) в "Любовь и голуби". Помните, в сцене, когда он врёт про смерть бабы Шуры, его спрашивают, сколько той было лет. Ответ: "А мне сколько? Вот и считай, на три года моложе..." biggrin.gif
Человек живет и и не думает, сколько ему, - и это правильно.
Он не фиксируется на цифрах, они не щелкают в его мозгу, как на счётчике в такси, живёт по ощущениям.

Зафиксированные в мозгах цифры склоняют человека к дурацким мыслям, типа тех, что слышу от своих знакомых: "мы уже старые" (62), "в нашем возрасте" (64) и т.д. А ведь мы становимся тем, о чем думаем в течение дня. Думаем, что старые - старые и будем. Мудро говорила когда-то одна мамина подруга: "Мне никогда не будет больше 39 лет." И, несмотря на годы, она так и держалась, внешне и физически, весьма близко к этой цифре.

Дух формирует тело. Но на состояние духа как раз и влияют вот эти цифры в паспорте, которые, кстати, закрепляются в нашем уме и самовосприятии ...теми же днями рождения. Каждый ДР - это верстовой столб, вколоченный нам в память и восприятие самого себя. На каждом таком столбе надпись "Оставь надежду...". И человек уныло начинает смотреть не на те столбы, что остались позади, а подсчитывать, сколько их ещё будет впереди... w.gif

Поразмышляв об этом, я уже лет 7-8 назад своим указом smile.gif у нас в семье отменила мои ДР, чтобы даже и не напоминали о них. Большое облегчение, надо сказать smile.gif

Так что скрывать свой возраст надо прежде всего от самого себя. biggrin.gif

А чтобы соответствовать своему внутреннему ощущению молодости, вот отличный приём "психологического моделирования".
"Перед сном посмотрите на свою фотографию в молодости. Смотрите 2–3 минуты. Затем ложитесь прямо в постель, обязательно закрывайте глаза и мысленно переносите юный образ на свое нынешнее лицо. Представьте, что оно точно такое, как на фотографии. Создавая в воображении желаемый образ, вы даете команду своему организму включить механизмы восстановления, репарации, и постепенно, день за днем, обязательно месяц за месяцем нужные изменения будут происходить, лицо молодеть.".
Потому что подсознание начинает реализовывать ту последнюю мысль, с которой вы засыпаете, воспринимая это как задание. smile.gif
Somowa
[size="7"][/size]
Цитата(Семеновна @ 30.8.2009, 15:36) *
Не секрет, что большиство интернетчиков - молодежь.
Потому я иногда неуютно чувствую себя на форумах и не указываю реальный возраст. А то приходилось несколько раз читать неприятные высказывания в свой адрес.
С другой стороны, когда не указываешь, молодые парни заигрывают как с девочкой, что тоже не всегда приятно sad.gif
Вопрос как к женщинам, так и к мужчинам.

Никогда не скраваю свой возраст...а зачем?...неприятные высказывания в свой адрес? нет,не получала,бывает,что с моим высказыванием не согласны,но при общении каждый имеет право на свое мнение,пусть высказывают...
Белка12
Цитата(Lesle @ 11.6.2012, 23:06) *
Скрываю. потому что молода душой. С любой возрастной категорией говорю на их языке. А что? как скажут молодые-"Прикольно!" tongue.gif


Хмм, странно, я считала, что если молода душой, то и возраст скрывать ни к чему.smile.gif
Белка12
Цитата(Amiga @ 28.8.2012, 15:35) *
Каждый ДР - это верстовой столб, вколоченный нам в память и восприятие самого себя. На каждом таком столбе надпись "Оставь надежду...". И человек уныло начинает смотреть не на те столбы, что остались позади, а подсчитывать, сколько их ещё будет впереди... w.gif

Поразмышляв об этом, я уже лет 7-8 назад своим указом smile.gif у нас в семье отменила мои ДР, чтобы даже и не напоминали о них. Большое облегчение, надо сказать smile.gif

Так что скрывать свой возраст надо прежде всего от самого себя. biggrin.gif


Это заблуждение, ИМХО, конечно.smile.gif

Я, наверное, была близка к таким рассуждениям лет в 40, когда очень хочется быть молодой, да еще, если и выглядишь лет на 10 моложе, а тут ДР, и тебе как бы напоминают, сколько тебе лет.smile.gif

Но стоило мне перенести пару смертельных недугов и тяжелых операций, уже в «солидном» возрасте, пару раз возвратиться "с того света", как я стала радоваться каждому ДР, собираю родственников, подруг, друзей, и радуюсь, что еще годик прожила на этом свете!

Вот так.smile.gif
akaceya
Мой возраст у меня вообще не вызывает интереса. В любом периоде жизни происходит что-то приятное, чего не было ранее. Пенсия(я была очень рада свободе), рождение внучки и другие очень личные события в жизни. В ближайшие годы я надеюсь и на другие радости. Сейчас важно внимательно относиться к своему здоровью, чтобы все сбылось.
Белка12
Цитата(akaceya @ 8.9.2012, 12:36) *
Сейчас важно внимательно относиться к своему здоровью, чтобы все сбылось.


icon_good.gif 02.gif
БОРИС
как не СТРАННО я на молодежном форуме указал, что я моложе на десять лет... А то во время дискуссий часто подкалывали, что так долго не живут или - а ты сам то хоть на, что то способен итд... и о личном - я сейчас себя чувствую намного лучше, чем пять лет назад!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.