Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие фильмы мы смотрим
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Остальное-прочее
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
akaceya
Какие фильмы мы смотрим
Сейчас я досмотрела фильм В погоне за счастьем
Афроамериканец, очень умненький и симпатичный, пытается пробиться в жизни. Иногда он скатывается до ночлежек, но упрямо идет к своей цели. Фильм не имеет захватывающего сюжета , это просто жизнь. Главный герой вызывает уважение и сочувствие. Фильм спокойный , мирный и оптимистичный.
Думаю, что нет смысла давать ссылку , его можно посмотреть там, где нравится.
akaceya
Фильм Нефть , США 2007 год.
Еще не досмотрела. Нравится.
Экранизация романа «Нефть» классика американской литературы Эптона Синклера. Действие книги происходит в конце 1920-х в Калифорнии и описывает взлет нефтедобывающей компании, принадлежащей амбициозному и бездушному магнату Плейнвью.
akaceya
Нахожусь под впечатлением от сериала (20 серий)

Женский роман

Лето. Солнечным утром на шоссе за городом случилась авария: на дороге столкнулись две машины. В одной из них были известный в столице издатель, молодой и очень яркий мужчина по имени Кирилл (его играет Константин Хабенский), с юной спутницей Лолитой. В другом автомобиле ехала Евгения (ее роль исполняет Дина Корзун), достаточно молодая, привлекательная мама, воспитывающая дитя самостоятельно и работающая фотографом. С ней был женатый Андрей, которого давно не беспокоил вопрос супружеской верности. Кирилл влюбился в Женю с первого взгляда, она смутилась, не подозревая о переменах в жизни, которые принесет эта встреча.

Жанр: мелодрамы, отечественные
Страна: Россия

Вышел: 2004
Режиссер: Сергей Снежкин
Роли: Дина Корзун, Константин Хабенский, Эра Зиганшина, Андрей Астраханцев, Михаил Вассербаум, Анна Банщикова, Оксана Акиньшина, Никита Лейтланд, Иван Краско, Дарья Юргенс, Артур Ваха, Ян Цапник, Оксана Базилевич, Оксана Кручина, Татьяна Мишина, Елена Чижова,


От себя хочу добавить - Сериал отличается от того, что нам показывают на РТР и прочих каналах. Это фильм о тонкой, хрупкой женщине с необычайно сильным характером , способной на конкретные дела ради спасения любимого человека. Фильм своеобразный, это из серии ХОРОШЕЕ КИНО. И артисты замечательные.
akaceya
Фильм Месть
Посмотрела не отрываясь до конца. Впечатления сложные , фильм страстный, и в любви и в мести. Но мне хочется чего-то поспокойнее. Кевин Костнер очень хорош , еще молодой.

Джей Кокрэн, летчик ВВС США, уволившись из армии, принимает приглашение старого приятеля Тибурона Мендеса, мексиканского латифундиста, политика и, вероятно, крупного мафиози.
Приехав в гости в Мексику, где, впрочем, Кокрэн приобрел небольшую хижину в уединенном горном уголке, и встретив молодую и красивую Мирию, жену Мендеса, он, забыв об опасности, отдается вспыхнувшему страстному чувству.
Ann
Посмотрела фильм "Ной". Хорошее зрелищное фэнтези. Никакого отношения к библейской истории не имеет.
akaceya
Сейчас посмотрела фильм Онегин 1999 г выпуска с большим удовольствием. Артисты играют очень хорошо. А когда-то отнеслась к этому фильму с большим предубеждением.



Жанр: Драма, Мелодрама.
Режиссер: Марта Файннс / Martha Fiennes.
В ролях: Рэйф Файнз, Лив Тайлер, Тоби Стивенс, Лина Хиди, Мартин Донован, Алан Армстронг, Саймон МакБерни, Харриет Уолтер, Джейсон Уоткинс, Айрин Уорт..
akaceya
На даче, как нигде, много смотрю фильмов. Из последних понравившихся
Сара в поисках счастья

Название: Сара, высокая и простая женщина / Сара в поисках счастья 1 часть / Sarah, Plain and Tall
Длительность: 98 мин.
Рубрики: Драма, Семейный
Год: 1991
Производство: США
Режиссёр: Гленн Джордан
Актёр: Джеймс Ребхорн, Лекси Рэндалл, Джон Де Вриз, Кристофер Уокен, Маргарет Софи Стайн, Кристофер Белл, Бетти Лэйрд, Гленн Клоуз, Марк Пенни, Кара Бет Тейлор, Вуди Уотсон

Описание

Прекрасная трогательная история о триумфах и превратностях судьбы. Первый фильм из трилогии «Сара в поисках счастья». На рубеже 19-го и 20-го веков овдовевший фермер из Канзаса Джейкоб Уиттинг, оставшийся с двумя детьми, помещает в газету объявление о том, что ищет себе новую жену. Прочитав объявление, жительница штата Мэн Сара Уитмен решает оставить налаженную жизнь и свой дом на берегу моря, чтобы посвятить себя новой семье и стать верной женой и любящей матерью
И еще один фильм , на который я обратила внимание
Любовь приходит тихо
Это семейная сага из нескольких фильмов. Эти два фильма похожи по месту и времени действия . но первый более драматичный. а второй умиротворяющий и поучительный. Я обратила внимание , как семья, садясь за стол, берется за руки по кругу и благодарит Бога, за то. что он дал им пищу и благословил их дом. Каждый раз они находят за что его благодарить. Если отключиться от религиозной темы, то люди благодарны, что они живут. имеют кров и пищу. И вот это умение быть благодарными за свою жизнь делает их счастливыми.

В главных ролях: Адам Лоффлер, Джеймс Вулветт, Дэйл Мидкифф, Корбин Бернсен, Кэтрин Хайгл, Ник Скоггин, Оливер Макреди, Скай МакКоул Бартусяк, Тереза Расселл, Тиффани Эмбер Найт
Описание фильма «Любовь приходит тихо»

Фильм «Любовь приходит тихо» — американский драматический вестерн, созданный в 2003 году. Очень жизненная и эмоциональная получилась картина о разбитых мечтах, любви и надежде на лучшее. Может до чего-то серьезного она не дотягивает, но, все равно, рассказывает зрителю о ситуациях, когда здравый рассудок может не подчиниться, и какая-нибудь самая обычная случайность может круто изменить жизнь. Фильм «Любовь приходит тихо» очень глубокий и не лишен смысла, он заставляет задуматься и дать свою собственную оценку всему происходящему.



Сюжет фильма «Любовь приходит тихо»: главная героиня, милая и добрая Мартин Клэридж, думала, что, переехав с мужем на новое место жительства, их жизнь изменится к лучшему. Однако, ее муж внезапно умирает, и она становится молодой вдовой. В новом селении она знакомится с мужчиной, которого постигла та же участь, что и Мартин. Он одинокий вдовец, который готов по расчету жить с новоиспеченной вдовой. Во что выльются их расчетливые отношения, смотрите сами.
akaceya
Сейчас закончила смотреть фильм =Ущерб / Роковая женщина




Он — министр (пускай даже пока и без портфеля), она невеста его сына. У них не может быть ничего общего, но их тянет друг к другу, как магнитом. С первых кадров понятно, что история не может хорошо кончится. За эту любовь он заплатил самую высокую цену. Она забрала все: сына, жену, карьеру, жизнь — и оставила его одного сидеть в пустой комнате перед фотографией той самой женщины, «ничем не отличающейся от остальных»…Луи Маль снял абсолютно бесстрастный фильм о том, что происходит между мужчиной и женщиной и о том, как каждый из них выходит из этого чувства.
Один из последних фильмов одного из самых заметных режиссеров французской киношколы Луи Малля. И один из лучших. Прекрасны в своих экранных образах Джереми Айронс (через три года актер повторит нечто подобное в лайновской «Лолите») и особенно Жюльетт Бинош (замечательная актриса, успевшая сняться после этого и у Кшиштофа Кеслевского, и у Михаэля Ханеке. Настоящая звезда европейского кинематографа). Обычная жизнь, по большому счету ничем не примечательная. И человек, считающий, что у него есть все для столь необходимого счастья — отличная карьера крепкая семья. И врывающаяся страсть, сносящая ко всем чертям все эту как казалось прочную стабильность одним дуновением....


От себя скажу - хороший фильм, замечательные актеры... . Но жизнь какая-то не наша. Поэтому вся эта любовь-трагедия воспринимается с некоторым недоумением. Много откровенных сцен. Досмотрела только из желания узнать чем все закончилось.
akaceya
Хочу предложить вашему вниманию мини-сериал
Убить Сталина

Отечественный режиссер Сергей Гинзбург («Упасть вверх», «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Любовь-морковь 3») взялся за съемку исторического сериала под интригующим названием «Убить Сталина», который мы предлагаем смотреть онлайн. Сериалу предшествовал проект «Сын отца народов», рассказывающий о жизни Василия Сталина. На этот раз Гинзбург решил рассказать о заговоре против вождя. Главные роли в сериале «Убить Сталина» исполнили Александр Домогаров, Михаил Пореченков, Екатерина Вилкова, Павел Трубинер.

Действие происходит во время Великой Отечественной войны. Пока русские солдаты всеми силами пытаются сдержать натиск немецких войск, главы рейха планируют покушение на Сталина. Дело поручено офицерам «Абвера» – команде под названием «Бранденбург-800». Также задействован внедренный в советскую армию фашистский агент. Однако Министерство государственной безопасности тоже не дремлет – его сотрудникам предстоит предотвратить покушение.


Я с удовольствием посмотрела этот сериал. Сталина там очень мало, практически нет боев. Действие разворачивается в Москве. Я бы сказала, что это приключенческий фильм с романтической линией. Александр Домогаров, как всегда, хорош. Екатерина Вилкова мне тоже очень понравилась.
akaceya
Даже и не знаю, смотреть вам этот фильм или нет. И не по тому. что он не достоин внимания. Очень даже достоин.Грустный и правдивый фильм. И оттого , что ему веришь, еще грустнее. Два молодых парня в инвалидных колясках с очень серьезными проблемами решают жить самостоятельно. Они уходят из медучреждения на квартиру. Они не брошены. за ними ухаживает сиделка, нет проблем с финансами.Но на каждом шагу они сталкиваются с тем , что даже маленькие человеческие радости им недоступны.

А в душе я танцую


Год выхода: 2004
Выпущено: Франция, Великобритания, Ирландия
Слоган: «Парализуй жизнь»
Жанр: драма
Продолжительность: 98 мин. / 01:38
Режиссер: Дэмиен О Доннелл
Сценарий: Джефри Кейн, Кристиан О Рейли
Продюсер: Джеймс Флинн, Хуанита Уилсон, Тим Беван
В ролях: Стивен Робертсон, Джеймс МакЭвой, Ромола Гарай, Бренда Фрикер, Джерард МакСорли, Алан Кинг, Рут МакКейб, Анна Хили, Том Хикки, Сара Джейн Драмми
Сборы в США: $23 844

Про фильм А в душе я танцую :

Трудно даже представить, насколько жизнеутверждающей и оптимистичной может быть драма о людях, прикованных болезнью к креслу-каталке. Этот фильм необходимо смотреть всей семьей. Благо он доступен онлайн и посмотреть его можно в хорошем качестве. Подобное кино должно быть доступно в любой момент, к нему необходимо возвращаться, особенно в трудные моменты. Чтобы черпать силы в мужестве и несгибаемости людей, которые казалось бы, в самой безрадостной ситуации находят силы радоваться жизни. Фильм «…а в душе я танцую» поражает тем, насколько правдиво и ярко в нем изображены характеры главных героев. Мышечная атрофия поразила тело Рори О’Ши, но не его дух. Его «…а в душе я танцую» становится не просто вызовом удару судьбы. Он становится моральной опорой для тех, кто находится рядом. И даже нам, здоровым и не замечающим своего огромного счастья, фильм «… а душе я танцую» может явить образец непоколебимого, неистребимого жизнелюбия и оптимизма.

Стоит смотреть этот фильм всей семьей. Эмоциональная нагрузка от него очень велика, как от любого хорошего кино. Но эта нагрузка несет огромный мощный заряд жизненной энергии и стремления жить…
akaceya
Сейчас на даче работы заканчиваю рано и с удовольствием иду к своему ноутбуку смотреть очередной фильм. Кажется и посмотрела много, но все пролетело, не задержалось в голове. Только один фильм я посчитала достойным внимания.
Очень , очень немолодой вдовец знакомится с молодой девушкой. Взаимный интерес заставляет их встречаться вновь и вновь. Не думаю, что в их отношениях есть сексуальный подтекст , это что-то другое. Это хорошее кино с хорошими актерами. Особенно я обратила внимание на урок танцев для немолодых людей. Приятно было смотреть на такую старость.

Последняя любовь мистера Моргана



Пожилой американский профессор Мэтью Морган одиноко и замкнуто живет в Париже, преподает философию в университете. Жена, которую он очень любил, умерла несколько лет назад. Кажется, что всё главное в его жизни осталось в прошлом. Так и было, пока однажды в автобусе ему, едва не упавшему, не протянула руку помощи Полин, молодая, открытая, веселая парижанка…
akaceya
У меня в списке первым стоял фильм
Таинственный Альберт Ноббс. И такая скучная физиономия была у главного героя, что я все время отодвигала этот фильм и смотрела что-нибудь другое.. Сегодня я решила немного посмотреть и убрать, если действительно смотреть там нечего. Но очень скоро сюжет меня заинтриговал неожиданным поворотом. Не стану раскрывать тайну. тем более . что все откроется довольно быстро. Я не пожалела о потраченном времени.

.Описание фильма «Таинственный Альберт Ноббс»
Художественный фильм «Таинственный Альберт Ноббс» совместного производства Великобритании и Ирландии вышел на мировой экран 2 сентября 2011 года. Снял эту драматическую историю режиссер Родриго Гарсиа по сценарию Гленн Клоуз, которая писала сценарий для себя, а также была продюсером картины. Это драма 19 века, в которой авторы рассказывают о жизни простых людей. Режиссер сумел создать реальную атмосферу того времени, одежду, аксессуары, манеру поведения провинциального Дублина. Великолепно сыграла Гленн Клоуз, которая в паре с Миа Васиковски показали реальную драму женщины в те годы. Обе актрисы были номинированы на премию Оскар за лучшую женскую роль и лучшую женскую роль второго плана.

Сюжет фильма «Таинственный Альберт Ноббс»: 1898 год. В Дублинской гостинице Morrison’s живут самые разные люди. Тут поселился престарелый доктор Холлоран, французские снобы мадам и месье Пиго, экономное семейство Мур, ловелас виконт Яррелл. И никто из них не обращает внимания на скромного и незаметного метродотеля Альберта Ноббса. Он уже работал в лучших отелях Англии, не любит шума и вечера проводит в одиночестве. Но никто не догадывается, что Альберт...
akaceya
Сегодня решила не нарушать традиции и вечером под вязание носка посмотреть какой-нибудь фильм.Если бы я знала, что это будет за зрелище, то и не начинала бы смотреть. Оторваться уже не смогла , так и просидела в оцепенении. Стрельба, крики, кровь и мясо в разные стороны. Жуткие и мерзкие инопланетяне скачут как большие кузнечики. Все это не для моих нервов. Я фантастику не люблю, тем более такую кровавую , но фильм неплохой.
Район номер 9



Картина о пришельцах, вынужденных жить в ужасных условиях на Земле. Согнанные в резервации, инопланетяне ищут поддержки у землян и находят её в лице одного из правительственных агентов.
akaceya
На даче вечерами коротала время за просмотром небольшого сериала. Заявлен он был как детектив , но , к моей радости, не было большого количества разборок и крови. Все достаточно спокойно и даже с легким юмором. Это сериал для хорошего настроения и спокойного сна. Фильм скорее понравится женщинам поскольку там очень приятные мужчины и есть романтическая линия.




В страховой фирме работают два сыщика, работа которых заключается в расследовании преступлений, совершенных ради выплаты денег при наступлении страховых случаев. Причем суммы выплат достигают нескольких миллионов долларов. Страховщики не сидят в кабинете, перебирая бумажки. Парни окунаются в криминальную среду города и рискуют жизнью, ведь зачастую расследования приводят к погоням и стрельбе.

Режиссер: Андрей Иванов
Сценарий: Алексей Рыбин, Марина Славина, Игорь Тургенев
В фильме снимались: Андрей Федорцов, Ян Цапник, Виталий Кудрявцев, Дмитрий Быковский-Ромашов, Владимир Бирюков, Алла Данишевская, Роман Жилкин, Даниил Кокин, Дмитрий Кочкин, Михаил Сидаш
Страна: Россия
Жанр сериала: жанр, детектив
Продолжительность серии: 50 мин.
Всего в сериале "Страховщики" онлайн 24 серии
akaceya
Вот только что досмотрела очередной небольшой сериал. На мой взгляд он не стоил затраченного времени. А досмотрела до конца только из желания знать чем все кончится. Но . собственно. ничем и не кончилось. Сейчас часто так заканчиваются сериалы. с намеком , что возможно продолжение. Но не думаю. что оно будет. Психолог расследует преступления. Сам герой какой-то серый и по внешности и по одежде . И сам фильм серый по настроению и музыке. Нет привычной завязки сюжета, нагнетания страстей, развязки и облегчения, что правда восторжествовала. Преступник пойман, а на душе как-то мрачно. И серия завешается тревожной музыкой. В голову приходит только такое сравнение - все серое, герои, сюжет, музыка. Ну вот так мне показалось.


Сериал Женщины на грани
Год: 2013
Жанр сериала: Детектив
Кино режиссер: Марат Ким
В ролях: Елена Захарова, Александр Бухаров, Елена Кондулайнен, Анастасия Задорожная и другие

Российский сериал « Женщины на грани» является подобием аргентинского очень популярного сериала «Женщины убийцы». Интерес к этому фильму не случаен, ведь сюжет основан на реальных событиях, и это привносит свою изюминку в сериал.
Каждая серия это отдельно взятая история, со своими героями и действиями. Но связывающее в одно целое сериал это психотерапевт по имени Игорь Званцов. Ему предстоит исследовать и разгадывать тайны и причины убийств, ведь каждая женщина убийца дошла до психологической грани, раз совершила такое. Но он не играет роль судьи, ему лишь надо распутать клубок психологических причин куда более глубоко.
akaceya
Вспомнила. что не так давно посмотрела фильм "Голодные игры" и он произвел на меня впечатление. Это фантастический и скорее молодежный фильм. Фантастический сюжет был так обыгран , что переживания за главных героев стали настоящими. Как принято в такого рода фильмах много спецэффектов. шума . беготни. Сюжет таков - около двух десятков парней и девушек гоняются друг за другом по острову. В результате должен в живых остаться один - победитель. Фильм остросюжетный , красочный. динамичный.Перед сном лучше не смотреть

Будущее человечества оказалось весьма мрачным и ужасным. Государство вынуждено каждый год проводить специальные показательные игры, которые не дадут появляться войнам и убийствам. За данным зрелищем через большие экраны будут наблюдать все жители планеты.

Голодные игры – это ужаснейшее испытание для каждого человека. Выйти из них победителем сможет только один участник. Другие же погибнут за своих родных и близких. В этот раз принимать участие в играх будет главная героиня фантастической кинокартины. Ее имя Китнисс. Напарником героини станет молодой человек Пит, который давно влюблен в девушку. Молодые люди давно знают друг друга. Но на время сражения им придется стать настоящими врагами, соревнующимися за собственную жизнь.

Один из двадцати четырех участников сумеет вернуться домой. Судьи безразличны к тому, кто именно станет очередным победителем. Главное, чтобы сражения оказывались зрелищными и яркими. Для этого они готовы идти на самые коварные уловки.
Китнисс никогда не любила играть по правилам. Ею движут собственные чувства и желания. Она готова рисковать собой, чтобы оставаться человеком, а не становиться животным, борющимся за выживание.
Режиссёр: Гэри Росс
В ролях: Дженнифер Лоуренс,Лиам Хемсворт,Джош Хатчерсон,Элизабет Бэнкс,Вуди Харрельсон,Стенли Туччи,Ленни Кравиц,Уэс Бентли,Дональд Сазерленд,Уиллоу Шилдс .
Страна, год: США; 2012

Фильм снят по книге Сьюзен Коллинз Голодные игры
Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград!

Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами... По жребию они должны участвовать в страшных «Голодных играх», где выживает только один — сильнейший. Пока в жестоком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого... Таков закон «Голодных игр». Закон, который не нарушался еще никогда!
akaceya
Мне очень понравился фильм "Невозможное". Переживала ну просто до слез. Посмотрите этот фильм. На фоне тех несчастий . которые обрушились на людей. наши повседневные проблемы и неприятности кажутся такой ерундой! Артисты играют замечательно, на мой взгляд все очень убедительно.

«Невозможное» - фильм-катастрофа о землетрясении в Индийском океане в 2004, которое вызвало огромное цунами. Режиссером фильма является испанец Хуан Антонио Байона. Фильм снят на основе реальных событий. В нем описаны события, которые произошли в 2004 году, когда счастливая семья из пяти человек (трое сыновей и родители) приезжают в Таиланд. У них отпуск и они хотят провести его спокойно, подальше от работы. Они веселятся и развлекаются, проводят время вместе. Отец Генри (Юэн Макгрегор) вместе с своими младшими сыновьями отправляется в бассейн, а мать Мария (Наоми Уоттс) хочет немного позагорать и почитать книгу. Но вдруг, это утро превращается в страшную катастрофу. Огромная волна, вызванная почти самым страшным и разрушительным землетрясением за всю историю провидения наблюдений, обрушилась на людей.

Она сметала все на своем пути. Людей начало уносить вглубь острова. Они пытались выжить как могли, цепляясь за деревья и дома. Семью разделило и унесло в разные стороны.
Ann
Цитата(akaceya @ 17.9.2014, 20:10) *
[b]Вспомнила. что не так давно посмотрела фильм "Голодные игры"

Мне этот фильм показался очень страшным. Ужас в том, что участвуют в голодных играх - дети от 13 до 18 лет.
Я смотрела еще и Голодные игры 2. Там уже почти все взрослые.
akaceya
Да, фильм действительно страшный. Под него носки вязать не будешь, как я обычно делаю. От страха и оторваться невозможно от экрана. А я не знала, что есть еще и второй фильм. Пожалуй его я смотреть не буду. Зачем эти страсти на ночь глядя.
akaceya
Случайно наткнулась в интернете на очень старый фильм. Он вышел на экраны, когда мне было 16 лет. И с тех пор я его помню . Вот какие фильмы раньше снимали. Нежная женщина. романтичный мужчина... . Ах... . С удовольствием сегодня вечером посмотрела этот фильм.

Каждый вечер в одиннадцать


Год выпуска:1969
Страна: СССР
Премьера : 22 сентября 1969
Режиссер: Самсон Самсонов
сценарий Эдвард Радзинский, Анар Рзаев
Жанр:Новое Русские фильмы Мелодрама
В ролях: Маргарита Володина, Михаил Ножкин, Лариса Виккел, Изольда Извицкая, Зоя Степанова, Михаил Бовин, Алексей Головин, Леонид Каневский, Михаил Селютин, Алла Будницкая, Ирина Бунина, Антонина Шуранова, и другие...

Описание:

Как-то вечером, в кругу друзей холостяк Станислав (Михаил Ножкин) ради развлечения позвонил по телефону наугад: номер по одной цифре назвали его друзья. Друзья поставили шуточное условие: «Если ответит женщина, ты на ней женишься». Станислав и впрямь услышал приятный, с ноткой усталости женский голос. Что-то привлекло Станислава в этом голосе, и он захотел услышать его снова, но вспомнить номер оказалось непросто. Станислав опросил всю свою компанию и заставил каждого вспоминать свою цифру. Познакомившись с Людмилой (Маргарита Володина), Станислав понимает, что именно на этой женщине он женится.
Ann
Цитата(akaceya @ 18.9.2014, 21:53) *
Да, фильм действительно страшный. Под него носки вязать не будешь, как я обычно делаю. От страха и оторваться невозможно от экрана. А я не знала, что есть еще и второй фильм. Пожалуй его я смотреть не буду. Зачем эти страсти на ночь глядя.

Второй смотрится не так тяжело, там нет детей типа Руты. Если понравился первый, посмотреть есть смысл smile.gif
akaceya
Цитата(Ann @ 19.9.2014, 22:28) *
Второй смотрится не так тяжело, там нет детей типа Руты. Если понравился первый, посмотреть есть смысл smile.gif

Ну может и рискну под настроение.
akaceya
Посмотрела фильм "Мальчик в полосатой пижаме".
Серьезное хорошее кино, конец неожиданный и грустный. Вот и не знаю, что лучше смотреть _ наши сериалы про "Золушек", где после страданий обязательно встречается принц на белом коне, и спать спокойно. Или вот такие , про настоящее и страшное. Почти весь фильм смотрится хорошо, без ужасных сцен. Два мальчика играют замечательно.



Год выхода: 2008
Жанр: драма, военный, история
Режисcёр: Марк Херма
В главных ролях: Аса Баттерфилд, Вера Фармига, Дэвид Тьюлис, Джек Скэнлон, Шила Хэнкок
О фильме:
История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям.
Ann
смотрела этот фильм, плакала...

такие фильмы нужны, чтобы человечество не забывало и не возвращалось к страшному прошлому.
akaceya
Цитата(Ann @ 24.9.2014, 22:13) *
смотрела этот фильм, плакала...

такие фильмы нужны, чтобы человечество не забывало и не возвращалось к страшному прошлому.

Да, конечно, такие фильмы нужны. Я просто не уверена нужно ли мне такой фильм смотреть. Уже хочется нервы свои поберечь. А с другой стороны , смотреть пустые , одинаковые сериалы - просто время убивать. Ни уму , ни сердцу...
А в фильме мальчишки такие трогательные. Где-то в комментариях прочитала такую мысль, что финал совсем не случаен , что Бруно специально туда заманил его друг. Но мне так не кажется, слишком сложно для маленького мальчика.
Ann
не, я не думаю, что специально заманил, и сам он погибать не собирался. Мать мальчика не могла не знать, что муж уже убит. Просто сыну не говорила, щадила его.
ИринаВит
Ещё раз пересмотрела этот фильм - очень и очень интересно, и он несомненно оставляет в душе след после просмотра и, конечно же, стоит того времени, которое зритель посветит данной кинокартине.
А что касается такого комментария , что "мальчик специально заманил Бруно" - это явно направление "во всём виноваты евреи"!
Очень жалко....
akaceya
Сейчас посмотрела хороший фильм« Отель Руанда». Он шел лет десять назад по телевидению , но я по названию его не узнала. Особое впечатление производит то , что снят он на основе реальных событий. Жили люди мирно. но кто-то разделил их на две группы по внешним признакам и началась вражда. Одних называли тараканами и убивали бессмысленно и жестоко.Толпы беженцев на дорогах, горящие дома... . Мне кажется это напоминает события на Украине. Вероятно , что такого рода войны везде одинаковы. Главный герой вызывает большую симпатию. И приятный момент - конец хороший.

Отель «Руанда» / Hotel Rwanda (2004)


В основе этой ленты реальные события. 90-е годы XX столетия. В Руанде происходят пугающие события. Люди народности Хуту, которая доминирует в этом африканском государстве, начинают убивать представителей другого народа: Тутси. За короткий период времени ими было убито миллион человек.
Пол управляет отелем в главном городе страны. В эти страшные дни он прячет в здании сотни гонимых людей. Пол пытается не допустить кровопролития. Его жена также из Тутси, ей грозить такая же смертельная опасность, как и остальным собравшимся в отеле. Главный герой имеет связи в верхах. Ему приходится ради спасения людей подкупать и шантажировать, умолять и угрожать, льстить и лгать. Получится ли у него спасти 1200 человек, нашедших временный приют под крышей отеля?
Режиссёр: Терри Джордж
В ролях: Дон Чидл,Софи Оконедо,Ник Нолти,Кэра Сеймур,Хоакин Феникс,Жан Рено,Колани Мали,Десмонд Дюбэ,Хаким Кае-Казим,Тони Кгороге .

Страна, год: Великобритания, США, Италия, ЮАР; 2004
Время: 121 мин.
akaceya
И еще я вспомнила один фильм из недавно просмотренных " Отель 'Мэриголд': Лучший из экзотических". Он не грустный и не веселый. я бы сказала - оптимистичный. Мне понравился девиз одного из героев - В конце концов все будет хорошо. Если еще не хорошо, значит это не конец. Фильм смотрится легко , с хорошим настроением.


Жизнь героев фильма — пенсионеров из Британии — нельзя назвать счастливой. Им трудно смириться с наступившей старостью, суета городов им не в радость. Вот бы уехать на отдых в экзотическую страну и прожить оставшуюся жизнь в свое удовольствие! Именно такой вариант предлагала реклама отеля «Мэриголд», который находится в далекой Индии. Пенсионеры отправляются в путь, предвкушая шикарный отдых в престижном отеле. Но реальность оказывается не такой радужной: отель в плачевном состоянии. Но Индия очаровывает путешественников. Может быть, здесь им суждено найти счастье?..
akaceya
В последнее время на фильмы мне как-то не везет. Начинаю смотреть и бросаю - не интересно. Посмотрела восьмой сезон сериала Ментовские войны. Из всех подобных фильмов только его могу смотреть. Можно сказать сроднилась я с этими ребятами. Правда последний сезон мне показался слабее предыдущих. Но это нормальное явление. Заметила, что есть предпосылки к продолжению - появление нового персонажа в эпизоде и намек на проблемы у одного из героев. Из этого вполне можно раздуть любовную линию и криминальную. К сожалению уже нет артиста Алексея Завьялова из первых сезонов. Он погиб при неудачном прыжке с парашютом ему было 37 лет.


Год выхода на экран: 2014
Страна: Россия
Сериал относится к жанру: Боевик, детектив
Постановщик Денис Скворцов
Актеры, принявшие участие в съемках: Александр Устюгов, Дмитрий Быковский-Ромашов, Всеволод Цурило, Анатолий Узденский, Сергей Лысов, Ольга Иванова, Александр Лисицин, Руслан Ибрагимов, Андрей Родимов, Дарья Юргенс

Краткое описание: Роман Шилов получает перевод в районный отдел, после чего его жизнь кардинальным образом меняется. Теперь он уже не контролирует ситуацию с криминалом в родном городе, но всё же через своих близких друзей Павла Арнаутова и Евгения Иванова продолжает быть в курсе всех событий.
akaceya
Мне понравился этот сериал(12 серий). Он шел по телевидению года 3-4 назад , но мне не удалось его тогда посмотреть. Не могу сказать, что это умное , сильное кино. Но если не придираться по мелочам , то можно получить удовольствие от сюжета. Очень симпатичный главный герой , хороший финал. Фильм для вечернего отдыха.

Женские мечты о дальних странах
Драма , приключения
Владимир Шевельков
В ролях
Илья Носков, Марина Петренко, Елена Радевич, Константин Соловьев, Сергей Фролов, Леонид Громов, Василий Мищенко, Дмитрий Панфилов

Руководство фирмы решило отправить своего успешного финансиста Чебакова Вадима вместе с охранником и крупной суммой денег в город Сочи. Проводить свое время вместе с охранником не так и весело, поэтому Вадим пошел на нарушение и пригласил с ними свою девушку Галю. Конечно, когда он очнется на незнакомой железнодорожной станции, он сможет понять, что нарушать инструкции, может вылезти боком. Теперь, когда у него нет ни документов, ни денег, ему нужно скрываться не только от милиции, но и от службы безопасности фирмы, где он работал. Он поставил себе цель, найти свою любимую девушку Галю. Конечно, он найдет ее, но это случится через 12 лет...
akaceya
Сейчас досматриваю небольшой сериал , осталось посмотреть две серии . но впечатление уже сложилось. Этот сериал от других отличает некоторая новизна сюжета. Нет брошенных наивных девушек, добрых и благородных миллионеров, никто не потерял память и ребенка. Проблемы совсем другие. Для меня всегда важна картинка, чтобы смотреть было приятно.Здесь именно так -пилоты в форме , красавицы-модели, любовь, детективная линия. Играют все неплохо. Мне очень симпатичны актеры Игорь Петренко и Екатерина Климова. К сожалению их брак распался в июле 2014 года уже официально. Как пишут СМИ - Катя и Игорь договорились воздержаться от комментариев и интервью на тему их отношений, но после расставания нормально и уважительно общаются между собой. Их дети - 7-летний Матвей и 5-летний Корней будут проживать вместе с Катей, но отец имеет возможность часто видеться с ними.
-Мы с Игорем прожили вместе много счастливых лет. И продолжаем вместе воспитывать наших сыновей. Вместе с тем, я бы не хотела комментировать нашу личную жизнь и рассказывать публике о причинах развода. И просим СМИ уважительно относиться к этому решению, - сказала "Комсомолке" Екатерина Климова.
У Екатерины Климой трое детей от двух браков , а такая фигура - на удивление!


Год выхода на экран: 2014
Страна: Россия
Сериал относится к жанру: Мелодрама
Постановщик Станислав Назиров
Актеры, принявшие участие в съемках: Игорь Петренко, Екатерина Климова, Ян Цапник, Дарья Егорова, Анастасия Панина, Валентина Яковлева, Екатерина Присмотрова-Белова, Екатерина Берлинская, Семен Трескунов, Евгения Туркова, Натали Старынкевич, Вера Баханкова

Краткое описание: Главный герой сериала “Отмена всех ограничений” - пилот Александр Морозов. Мечта лететь, которую Саша лелеял с детства, превратилась в реальность. Теперь он пилотирует пассажирские самолеты и, как он считает, занимается любимым делом.
Однако, однажды во время одного из рейсов, самолет, за штурвалом которого находится Александр, попадает в критическую ситуацию. Грозовая погода создает все условия для сильнейшей и неуправляемой турбулентности. На мгновение Александру кажется, что он и вовсе потерял контроль над своим самолетом. Но благодаря сплоченным действиям и усилиям экипажу удается вывести судно из грозовой зоны и успешно посадить его.
Вот только по прибытию в аэропорт становится известно, что во время внештатной ситуации, в которую попал самолет, одному из пассажиров, летящих в бизнес-классе становится плохо с сердцем и он умирает. У Александра Морозова начинаются неприятности.
ИринаВит
С большим удовольствием смотрели вместе с внуком (12 лет) фильм ТОСТ по телевидению (цифровой канал *1000) в прошедшее воскресенье. Всем советую - оторваться не могли!!!

«Тост» (англ. Toast) — кинокомедия британского режиссёра С. Дж. Кларксона, снятая по автобиографичной кулинарной книге Найджела Слэйтера.


История разворачивается в 1957 году в небольшом английском городке Вулвергемптон. Юный мальчуган Найджел Слэйтер обожает свою матушку, кулинарный талант которой оставляет желать лучшего. Её единственное съедобное кушанье — тост, тогда как её сын — настоящее кулинарное дарование. После смерти матери отец нанимает экономку Джоан Поттер, по подозрению Найджела, стремящуюся занять место его матери. Кроме того, миссис Поттер великолепная повариха, что также беспокоит мальчика и создаёт ему конкуренцию.
akaceya
Сейчас досмотрела фильм КВАРТЕТ. Он заявлен как комедия, драма. Ну ничего смешного там нет, да и с драмой они погорячились.Простой сюжет, да и интриги особой нет. Дом престарелых для музыкантов. За ними ухаживают, они наряжаются, репетируют и дают концерты.Нет тяжелых сцен, страданий. Да и конец вполне оптимистичный. Играют хорошие актеры. Особенно мне нравится Мэгги Смит, очень выразительное лицо .В молодости вообще была красавица. Шесть раз номинировалась на Оскар и два раза его получила. В личной жизни тоже все сложилось - два сына , долгий брак, сейчас вдова. А вот ее "молодая" фотография.



Год: 2012
Жанр: Комедии, Драма
Страна: Великобритания
Режиссер: Дастин Хоффман
Сценарий: Рональд Харвуд
Продюсеры: Кристиан Бауте, Финола Двайер, Стюарт Маккиннон
Композитор: Дарио Марианелли

Продолжительность: 98 мин

В ролях: Билли Коннолли, Полин Коллинз, Мэгги Смит, Майкл Гэмбон, Том Кортни, Гвинет Джонс, Тревор Пикок, Шеридан Смит, Дэвид Райалл, Эндрю Сакс

Сюжет: Главные герои фильма живут в доме для ветеранов британской оперной сцены. Каждый год к дню рождения композитора Джузеппе Верди, они устраивают здесь концерт. В этот раз накануне долгожданного праздника в дом отставных певцов приезжает Джин Хортон, четвёртая участница квартета, на которой некогда был женат Реджи. Хрупкое равновесие нарушено, Реджи расстроен, а петь бывшая примадонна Джин отказывается. Однако, несмотря ни на что, шоу должно продолжаться ...
akaceya
Вот и еще один хороший фильм я посмотрела. Все же классика есть классика. Красивая любовь. грустный конец. Стефан Цвейк мне очень нравится своей душевностью, романтичностью. Если захотите фильм посмотреть, то искать нужно "Стефан Цвейг :Письмо незнакомки"


Тринадцатилетняя девочка влюбляется во взрослого мужчину, который не обращает на нее никакого внимания. Когда Роза впервые увидела известного писателя Альберта Ранка, он стал смыслом всей ее жизни. Повзрослев, Роза не только не утратила свою детскую влюбленность, но стала более одержима всепоглощающей страстью к Альберту. Как-то раз писатель обратил внимание на привлекательную девушку и пригласил ее к себе. Однако после нескольких проведенных романтических встреч Ранк, не привыкший обременять себя долгими романами, забывает о своей юной любовнице…
Режиссёр: Жак Дере
В ролях: Ирен Жакоб,Кристофер Томпсон,Йоахим Биссмайер,Карлхайнц Хэцки,Тереза Мартини,Нина Пролл,Дэвид Камерон,Роланд Джагер,Питер Мока

Страна, год: Германия, Франция; 2001
Время: 95 мин.
akaceya
Сейчас посмотрела первый сезон сериала "Место, что домом зовется". Это не "мыльная опера", это вполне добротно сделанный сериал без штампов и натяжек.Интересная главная героиня - не красавица, но приятная, умная и много испытавшая женщина. Основное действие происходит в провинциальном местечке , куда приезжает Сара работать в местную больницу медсестрой. Не все принимают ее доброжелательно. Пожилая дама из очень богатого семейства идет на все . чтобы вынудить Сару уехать , но это не просто. В коментах к сериалу его сравнивают по качеству с сериалом "Аббатство Даунтон". Я бы с этим согласилась. Сериал не остросюжетный . но вполне интригующий. Смотрю с удовольствием.

Место, что домом зовется

Оригинальное название: A Place To call Home
Год выхода на экран: 2013
Страна: Австралия
Сериал относится к жанру: драмы
Постановщик Джон Стоукс
Актеры, принявшие участие в съемках: Марта Дюссельдорп, Нони Хазлхерст, Бретт Климо, Эбби Эрл, Дэвид Берри, Крэйг Холл, Альдо Миньоне, Фрэнки Дж. Холден, Дебора Кеннеди, Сара Вайсман

Краткое описание: События новой австралийской драмы “Место, что домом зовется” перенесет нас в далекий 1953 год. Мы познакомимся с главной героиней этой истории - яркой и эффектной женщиной по имени Сара.

Родилась наша героиня в Австралии, где и провела свои детские и школьные годы. Однако, судьба сложилась таким образом, что ей пришлось покинуть родные места и переехать жить в Европу. Здесь она прожила почти двадцать лет, пережив за этот период немало испытаний.

Но жизненные обстоятельства вынуждают её принять решение снова вернуться на родной континент. Там она надеется забыть обо всех последних событиях в своей жизни и начать всё с нового листа. Удастся ли ей построить свою жизнь так, как ей хочется? И как сложится у неё судьба по приезду домой?
akaceya
Как оказалось, на 9 серии первый сезон сериала не закончился. Все остальные серии пока идут без перевода. Наверное нужно подождать. Я все равно не жалею, что начала смотреть, получила удовольствие.
akaceya
Посмотрела фильм "Мы купили зоопарк". Фильм простенький , но очень милый. Из тех, что смотришь, не напрягаясь, и остаешься с хорошим настроением. Вдовец с двумя детьми хочет начать новую жизнь. Из всех выставленных на продажу домов только один привлекает его внимание. Но дом продается вместе с зоопарком, который давно закрыт, и только группа энтузиастов поддерживает в нем жизнь

Мы купили зоопарк


Страна: США
Режиссер:
Кэмерон Кроу
Жанр: Семейные,
В качестве: 720p HD
В ролях актеры: Мэтт Дэймон, Скарлетт Йоханссон, Томас Хейден Чёрч, Колин Форд, Мэгги Элизабет Джонс, Энгус МакФадьен, Эль Фаннинг, Патрик Фьюджит, Джон Майкл Хиггинс, Карла Галло и другие
Описание: Это добрая и замечательная драма, снятая режиссером Кэмироном Кроу по мотивам мемуаров Бенджамина Ми.
Бенджамин Ми после смерти жены, сам воспитывает сына и дочь. Он решает немного сменить жизнь, и переехать из мегаполиса в тихое и спокойное место. Бенджамин приобретает несколько гектаров земли с хорошим и большим домом. На этой территории также находится зоопарк, который переживает не лучшие времена. Так для главных героев фильма начинается новая жизнь, наполненная смешными ситуациями и различными курьезами. Семейству Ми предстоит встреча с новыми друзьями, борьба за жизнь и существование зоопарка.
akaceya
Мне очень понравился фильм "Потерянный принц". Фильм красивый, что для меня важно.Морской берег, усадьба, интерьеры, нарядная публика. На фоне этой красоты одинокий мальчик - принц. Кроме старого деда, его , как ребенка, никто не любит. Отец и мать безразличны к нему и в какой-то момент отправляют его с глаз долой в далекое имение. Принц безнадежно болен и для семьи не представляет интереса. И только няня всегда и везде с ним и любит его . такого странного. Это не сказка про принцев. это исторический фильм



Драма
Год: 2003
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Стефен Полякофф
Сценарий: Стефен Полякофф

В главных ролях: Миранда Ричардсон, Джина Макки, Том Холландер, Майкл Гэмбон

В 1910 году Европа впервые вздрогнула от боевых действий Первой мировой войны. Началось смутное время, наполненное выстрелами, слезами и бесчисленными жертвами. Обстановка в Британии была относительно спокойная. Король Эдуард Седьмой умел правильно расставить приоритеты и рассчитать силы так, чтобы жизнь мирного населения ничто не потревожило. Но самым главным человеком, о котором он заботился больше всех, был его внук. Юный принц Джон отличался необычным взглядом на происходящее и был искренним, очаровательным и добрым ребенком. Однажды в гости к своим царствующим в Британии родственникам прибывает семья Романовых – российская императорская чета. Джона покорили приехавшие издалека кузины, он навсегда влюбился в них и их страну. Неожиданно случается несчастье. Эдуард седьмой умирает. На трон садится отец мальчика Георг Пятый. Хотя юный принц рос смышленым и добрым, он страдал неизлечимым недугом. Его болезнь называлась эпилепсией. Обремененный этим недугом, мальчик стал мешать отцу и матери наслаждаться властью, новым положением и праздностью. Джона отослали подальше от дворца в отдаленное поместье. Но даже там, он все равно смог остаться настоящим принцем.
akaceya
А вот этот фильм произвел на меня большое впечатление.Фильм заявлен как военная драма, но я бы сказала, что это фильм о любви. Там не показывают бои , не льется кровь, но все события происходят на фоне войны. Не хочу рассказывать содержание , посмотрите .

Молчание моря (2004)


Жанр: Драма, Военный.
Страна: Франция, Бельгия.
Режиссер: Пьер Бутрон.
Продюсеры: Catherine Ruault, Alain Bordiec, Пол Фонтейн, Энн Ледюк.
Оператор: Ален Левент.
Композитор: Анжелик Нашон, Жан-Клод Нашон.
В ролях: Мишель Галабрю, Тома Жуанне, Мари Бунель, Jorg Schnass, Jorn Cambreleng, Франк Бекманн, Александр Ашкенази, Hйlиne Vauquois, Jean Philippe Mesmain, Люси Бэррет, Клод Анджеевски, Tony Lotaire, Jackie Bosveuil, Philippe Mazиre, Jacques Develay, Isabelle Bouhet, Christophe Sardain, Gaлl Birot, Julien Boissier-Descombes, Бернард Ферраро ... ».

Вторая по счёту экранизация повести Жана Брюллера (1902-1991 гг.).
Тихий городок во Франции во время войны с фашизмом. В доме молодой учительницы музыки Жанны и ее дедушки Андрэ, поселяется немецкий военный офицер по фамилии Вернер. Хозяева дома не в состоянии повлиять на обстоятельства, хотя их «гость» занял спальню родителей девушки, которые погибли. В результате единственный способ протеста, пришедший им на ум и наиболее безопасный – молчание. Они игнорируют Вернера и его вопросы к ним. Правда Жанна молчит уже не только потому, что Вернер – враг, у неё появились другие мотивы…
akaceya
Вчера посмотрела фильм "Заблудившийся" и он мне так не понравился. что я не хотела о нем писать. А сегодня передумала. Негативное мнение тоже имеет место быть. Фильм мрачный, пустая казахская степь, полуразрушенный дом, странная пара - отец и дочь. Почти три четверти фильма смотришь и ничего не понимаешь. То ли фильм фантастический , то ли чей-то бред показывают - не понятно. Декорации не меняются. все та же степь и ободранный дом. Финал неожиданный и трагичный. Читала комментарии - все фильм хвалят. Вот например -" Фильм отличный, драматичный, поучительный, хорошую пищу для размышления даёт. Западные фильмы такого не покажут.
Всем, у кого есть чем думать, советую смотреть." Ну и остальные в том же духе. Лично у меня этот фильм отложился какой-то тяжестью в душе на ночь глядя. Андрей Мерзликин , играющий главную роль , мне очень симпатичен. Остальные артисты незнакомы и их роли мне не показались интересными.




Режиссер: Ахан Сатаев
Сценарист: Тимур Жаксылыков
Оператор: Хасанбек Кыдыралиев
Композитор: Ренат Гайсин
Художник: Дастан Жангарашев
Продюсеры: Ахан Сатаев, Берик Сабыржанов (иcп.)
Страна: Казахстан
Производство: "Sataifilm"
Год: 2009

Актеры: Андрей Мерзликин, Тунгышбай Жаманкулов, Айганым Садыкова, Алма Рулас, Ильяс Садыров, Игорь Горшков, Азамат Ильясов, Алексей Храменков

Главный герой, его жена и сын заблудились на проселочной дороге, и им ничего не остается, как устроить ночлег в автомобиле. Наутро мужчина обнаруживает, что его супруга и ребенок таинственным образом исчезли. Поиски приводят его в одинокий домик, где живут только странный старик и девушка. Здесь-то и начинается самое интересное...
akaceya
Сейчас досмотрела мини-сериал(8серий) "Лилии". Можно сказать, что это ХОРОШЕЕ КИНО. После просмотра есть о чем подумать. Англия восстанавливается после войны. Основные герои - семья Мосс. Отец, давно овдовевший, воспитывает четверых детей. Понятно, что все не просто, но семья очень дружная и трудолюбивая. У каждого члена семьи свои проблемы в личной жизни. Мне понравилось, что в фильме нет надрыва, не выжимается у зрителя слеза - ну да, что-то не сложилось, пережили и пошли дальше. Нет ощущения безнадежности ситуации. Почитала комментарии - фильм многим нравится



Год создания: 2007 Страна: Великобритания Студии: BBC , World Wide Productions Британский сериал «Лилии», вышедший на экраны в начале 2007 года, состоит из восьми серий. Сценарий к нему написал Хайди Томас, а режиссерами выступили Фердинанд Фэйрфакс и Роджер Голдби. Действие сериала «Лилии» разворачивается в Англии, городе Ливерпуле, в двадцатые годы, сразу после окончания Первой Мировой войны. В центре внимания семейство Мосс. Старшая сестра Айрис (Кэтрин Тайлдисли), убежденная католичка, которую отец Малиа склоняет к монашеству, потому что боится не совладать со своим влечением к девушке. Ее сестра Мэй (Лиэнн Роу), которая работает горничной в доме состоятельной семьи Брэйзендэйл и мечтает о роскошной жизни. Младшая дочь Руби (Кэрри Хэйес), брат-близнец которой погиб на фронте, девушка с твердыми убеждениями и принципами, считающая самым главным в своей жизни семью. Их брат Билли (Дэниел Ригби), вернувшийся с войны в подавленном состоянии, получает работу стюарда на лайнере, совершающем круизы в Америку. Вдовствующий отец семейства (Брайан МакКарди), влюбившийся в местную школьную учительницу. Семья Мосс, проживающая в бедном квартале Ливерпуля, проходит сложный жизненный период: страна выходит из кризиса военных лет, три сестры находятся в сложном возрасте становления, когда девушка превращается в женщину. Сериал, который многие критики сравнивают с произведениями Джейн Эйр, показывает зрителям историю становления девушек, изменения их взглядов и убеждений. В 2008 году Хайди Томас получил награду Broadcasting Press Guild Award как лучший сценарист.

Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/product/show/Lilies/
akaceya
Закончила смотреть фильм "СЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ". Очень грустный фильм и правдивый. Беда обрушивается на человека неожиданно и никто не застрахован от болезни. Я думаю, что такие фильмы заставляют нашу душу работать и делают ее сложнее и тоньше. Очень хорошо играет молодая актриса главную героиню.

год
2012
Великобритания
режиссер Ол Паркер
жанр драма, мелодрама, ... слова
В главных ролях:

Дакота Фаннинг
Джереми Ирвин
Пэдди Консидайн
Оливия Уильямс
Кая Скоделарио
Эдгар Канэм
Джо Коул
Джулия Форд
Джулиан Уэдэм
Джозеф Алтин

Тессе семнадцать, и она хочет жить нормальной жизнью. Она мечтает о тех же вещах, что и все подростки. Но что делать, если времени осталось мало? Тесса принимает решение, прожить все, что отмерено, так, чтобы ни одна минута не пропала зря.
Девушка составляет список того, что обязательно нужно успеть: потерять невинность, попробовать наркотики, прыгнуть с парашютом, по-настоящему полюбить. Она шаг за шагом воплощает свои намерения. Но внезапно вспыхнувшее чувство к соседскому парню Адаму меняет все ее планы.
akaceya
После ряда совершенно тусклых фильмов наконец-то посмотрела такой. о котором хочется сказать хорошие слова.Немолодая супружеская пара 10 лет в разводе. За это время выросли дети, супруг женился второй раз и как-то все страсти улеглись.Неожиданно между ними опять начинает завязываться роман. Чем это закончится - не буду раскрывать тайну.На мой взгляд все закончилось правильно, но думаю, что русская женщина поступила бы иначе. Менталитет другой. Тема серьезная по сути, но подается легко, без нагнетания страстей и выжимания слезы.Есть забавные сцены(и даже на грани...), но комедией я бы этот фильм не назвала. Затрудняюсь определить жанр.Просто приятный фильм для немолодой аудитории.Играют замечательные актеры. Одно созерцание их -уже большое удовольствие.
"Простые сложности"

Романтическая комедия
Режиссер: Нэнси Мейерс
В ролях: Мерил Стрип, Алек Болдуин, Джон Красински, Стив Мартин, Хантер Пэрриш, Рита Уилсон, Дэрил Сабара, Лейк Белл, Джеймс Патрик Стюарт, Зои Казан, Мэри Кей Плейс
США, 2009, 120 мин.


akaceya
начала смотреть фильм не имея никакого понятия о содержании. Но с первых кадров поняла, что зрелище не для меня. Решила отложить и прочитать про этот фильм. ну а после прочтения комментариев я вообще не стала его смотреть. По отзывам других зрителей скажу , что фильм очень тяжелый , основан на реальных событиях. Я думаю. что многие из нас эту историю помнят. Поскольку я фильм почти не видела. то своего мнения у меня нет.

3096

Страна: Германия
Год выхода: 2013
Жанр: драма
Режиcсер: Шерри Хорман
В ролях: Джеймс Батлер Туре Линдхардт Трине Дюрхольм Антония Кэмпбелл-Хьюджес...

Это реальная история о жизни и похищении девочки Наташи Кампуш из Австрии, которая провела 3096 дней в плену Вольфгана Приклопила, техника, который пришел однажды в дом ее родителей починить телевизор. Девочка ему очень понравилась. Он не скрывает своей симпатии к ней. Через некоторое время ее похищают и полиция, после расследований, теряет надежду ее найти. Зато родители Наташи уверены, что знают, кто украл их дочь. На момент похищения ей было всего 10 лет. Однажды, через много лет она появляется на пороге старой соседки и просит вызвать полицию. Ей удалось сбежать, а маньяк – покончил жизнь самоубийством, зная, что за ним придут… 8 лет она жила в маленькой комнатке в доме Приклопила, а точнее в подвале.
akaceya
Этот фильм я начала смотреть без желания. Просто рекомендовали друзья и все спрашивали - Ну как тебе? А я не люблю фильмы про тюрьму и никогда не смотрю. Ну а в данной ситуации просто было как-то невежливо - не посмотреть. Смотрела, затаив дыхание и мне уже было безразлично - про тюрьму или нет. Главного героя обвиняют в убийстве жены. Он получает пожизненный срок. Сразу по фильму понятно, что он не совершал этого преступления. Благодаря своим знаниям он становится полезным и заключенным и начальству, что облегчает ему жизнь. Финал - это просто фейерверк эмоций . Я очень рекомендую посмотреть этот фильм.


Побег из Шоушенка




США, 1994
Режиссёр: Фрэнк Дарабонт
В главных ролях: Тим Роббинс, Морган Фриман
Жанр: криминальная драма

Стивен Кинг продал права на экранизацию своего романа «Побег из Шоушенка» Фрэнку Дарабонту за 1$. Из дружеских чувств и по доброте душевной. В благородном порыве, так сказать. У Дарабонта, в свою очередь, пытались перекупить эти права за 2,5 миллиона долларов. Он подумал и отказался. Хочется думать, причиной тому было художническое чутьё, а не бухгалтерский расчёт. Во всяком случае, мне представляется, что успех этого фильма среди публики и многолетнее лидерство его во многих рейтингах коренятся в бескорыстной любви авторов к своему детищу, как это подчас случается с картинами, в основе которых лежат искренние убеждения, личный опыт, собственное творческое кредо сценариста, режиссёра либо актера, а то и всех их вместе взятых.
На роль главного героя – Энди Дюфрейна – Дарабонт сперва пригласил Тома Хэнкса и, слава Богу, что тот хотя и очень хотел сняться в фильме, но был связан другим контрактом. В конечном итоге роль досталась Тиму Роббинсу. Между ним и Хэнксом много общего. Оба лобастые интеллигенты с детской припухлостью щёк и скупой мимикой – внешний типаж актёров одинаков. Но Хэнкс чересчур слащав для роли, где герой вынужден в силу обстоятельств очень сухо выражать свои мысли и чувства, однозначно он выглядел бы в роли заключённого недостоверно. Короче, мне кажется, что случайный в определённой степени выбор Тима Роббинса на роль главного героя оптимален.

Но не пора ли перейти к сути фильма? Итак…

Побег из Шоушенка. Простой народ не очень любит касту привилегированных, в том числе успешных банкиров, каким является Энди Дюфрейн. Но парень попал в беду. Его осудили на пожизненное заключение за двойное убийство, и по его путаным, растерянным показаниям можно предположить, что он не виновен (разве настоящий убийца не придумал бы себе отговорки получше и не подготовил бы алиби?), а можно, поскольку недоверчивость нынче в моде, цинично согласиться с судьёй, что Энди злой и холодный человек, при взгляде на которого кровь стынет в жилах (ведь судья - искушённый старик, всякого повидал и его так легко не обманешь, уж он-то знает!).
Но что бы зритель ни подумал сначала, его симпатии всё равно будут на стороне Энди. Потому что этот парень - не такой, как все, он необычный, белая ворона, и его новое тюремное окружение явно не для него. Но он держится молодцом, хотя на вид подавлен и угрюм. Что-то помогает ему выстоять.

Со временем герой будет вызывать всё больше сочувствия. Благодаря своим знаниям и уму, он сумеет стать любимчиком тюремного начальства и занять привилегированное положение среди заключённых. Но при этом он не станет выскочкой, впишется в среду, найдёт общий язык с товарищами по несчастью. Он будет для них своим, но при этом останется самим собой, чудом сохранив то, без чего нельзя чувствовать себя человеком - чувство собственного достоинства.
Не будет спойлером сказать, что всё закончится побегом (смотри название картины), но побег – это то, о чём здесь забываешь, о чём не думаешь, чего меньше всего ожидаешь в этом фильме, пропитанном безысходностью, печалью и разговорами о том, что осуждённому пожизненно любую надежду следует похоронить навсегда. И только в конце, как апофеоз надежды, зритель понимает наконец, что именно дало силы Энди выдержать долгие годы заточения. «Побег из Шоушенка» - это фильм о надежде. О том, что без неё человек умирает, а с ней – живёт.

Помимо Тима Роббинса нельзя не отметить замечательную игру Моргана Фримана, исполняющего роль заключенного, от чьего имени ведётся в фильме повествование.
akaceya
Милый . добрый фильм с хорошим концом. Если не хочется после просмотра погружаться в грустные раздумья о несовершенстве мира, то стоит его посмотреть и спокойно уснуть с мыслью , что гармония в мире есть.

Пока ты спал




Год: 1995
Жанр фильма: Мелодрама
Дата выхода: 21 апреля 1995
Кино режиссер: Джон Тёртелтауб

В ролях: Сандра Буллок, Билл Пуллман, Питер Галлахер, Питер Бойл и другие

Люси работает на кассе в чикагском метро. Единственным утешением каждого дня для нее является появление молодого человека, который ежедневно ездит на этом метро. Это тайная любовь Люси, она бы даже не задумываясь ушла с этим человеком хоть на край света, если бы он предложил ей руку и сердце. Однажды в метро на этого парня нападают, и молодой человек оказывается на рельсах. Все могло бы закончиться непоправимой трагедией, но Люси вовремя поспевает к месту происшествия и спасает парня. Питера кладут в больницу, но он не в сознании, так как у него кома. Родственники парня считают, что Люси - его невеста, и девушка не отрицает этого. Все его близкие, с которыми она знакомится, становятся для нее настоящей семьей, которой у нее никогда не было. Девушка проводит очень много времени с Джеком - старшим братом Питера, у них много общих интересов, Люси нравится простота и общительность молодого человека. Джек влюбляется в Люси. Настает время, когда Питер приходит в чувство. Все очень радуются, но их огорчает то, что парень не помнит Люси. Родные героя думают, что у Питера амнезия. Казалось бы, самое время все объяснить парню, но Люси никак не решается. Питер делает предложение руки и сердца этой преданной и милой девушке, но перед самым алтарем Люси понимает, что не любит Питера
Ann
Цитата(akaceya @ 1.11.2014, 21:55) *
Милый . добрый фильм с хорошим концом. Если не хочется после просмотра погружаться в грустные раздумья о несовершенстве мира, то стоит его посмотреть и спокойно уснуть с мыслью , что гармония в мире есть.

Пока ты спал

Соглашусь smile.gif Позитивный фильм.
Ann
Цитата(akaceya @ 31.10.2014, 22:00) *
Побег из Шоушенка

Давно хочу посмотреть этот фильм, так как читала произведение, все руки не доходят icon_flov.gif

Много-много лет назад мне попалась книга с рассказами Стивена Кинга. Там было произведение - "Домашний адрес: тюрьма". Была очень удивлена. Ранее знала только мистику и ужасы, которые читать было не страшно, а скучно, местами противно.
Ann
Недавно пересмотрела старую комедию За бортом



Властная заносчивая и несговорчивая жена самоуверенного владельца яхты оказывается за бортом своей богатой жизни в буквальном смысле слова. Очень рекомендую для хорошего настроения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.