Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шарль Азнавур и вечная к музыке любовь
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Остальное-прочее
akaceya
Шарль Азнавур и вечная к музыке любовь


22 мая, знаменитому французскому шансонье исполнилось 90 лет.

Президент Франции Шарль де Голль как-то сказал Азнавуру: «Вы покорите мир, потому что умеете волновать». Этот боевой генерал, лидер французского Сопротивления, не понаслышке знакомый со смыслом слова «покорять», знал о чем говорил: тот, кто хоть раз слышал пение этого невысокого и как бы неприметного человека, навсегда попадал в плен его удивительного голоса — глубокого, приглушенного, проникновенного…

Свое право на исполнение песен так, как он их чувствует, Азнавур завоевал далеко не сразу. Его дебют на профессиональной сцене с треском провалился, и критики всерьез советовали молодому горе-артисту уходить из профессии, поскольку Шарль якобы не соответствовал ей ни внешностью, ни голосом.


Удача к начинающему певцу пришла в образе Эдит Пиаф, обладавшей уникальным чутьем на таланты. Гениальная француженка взяла его в свое турне по двум континентам. Азнавур стал самым верным и преданным учеником Пиаф, и это окупилось с лихвой — из неуверенного в себе, не имеющего собственного стиля исполнителя он превратился в звезду первой величины, французского Синатру, как стала называть его сменившая гнев на милость пресса. К слову, свой дебютный сольный альбом Азнавур выпустил на студии, принадлежавшей самому Френку Синатре.

Встав на путь успеха и признания, Шарль Азнавур с него уже не сходил. На сегодняшний день в его послужном списке около тысячи песен, сто миллионов проданных по всему миру дисков, шесть десятков фильмов с его участием, роман с американской звездой Лайзой Минелли, звание лучшего эстрадного исполнителя прошлого столетия, должность министра культуры Франции… Стоит ли продолжать этот список побед и достижений? Давайте просто послушаем его — человека, заставившего весь мир ему рукоплескать.

http://www.youtube.com/watch?v=bKAdlyDcas4
Victoria
Charles Aznavour - La Yiddishe Mama, Շառլ Ազնավուր
https://www.youtube.com/watch?v=j3sBvOHUBSk
vicjuk
Цитата(Victoria @ 15.5.2017, 12:13) *
Charles Aznavour - La Yiddishe Mama, Շառլ Ազնավուր
https://www.youtube.com/watch?v=j3sBvOHUBSk


"Это видео недоступно" sad.gif
Victoria
Надеюсь, что это откроется. У меня и предыдущее открывается.

La Yiddishe Mama by Charles Aznavour
https://www.youtube.com/watch?v=6_ydqpt041A...CP-L4Y1n3DEAUaD
vicjuk
Цитата(Victoria @ 15.5.2017, 13:16) *
Надеюсь, что это откроется. У меня и предыдущее открывается.

La Yiddishe Mama by Charles Aznavour
https://www.youtube.com/watch?v=6_ydqpt041A...CP-L4Y1n3DEAUaD

С трудом, запинаясь, но открылся! Замечательная песня, замечательный Азнавур!
Спасибо, Victoria!
Татиана
БЛАГОДАРЮ, Виктория! Песня "еврейская мама" одна из моих любимых. А Азнавур исполнил её гениально!А какие у него глаза! Глаза- зеркало души! И эти слова точно к нему. Слушаешь песню и сердце куда то падает.... ЗдОрово!
Victoria
Цитата(Татиана @ 15.5.2017, 16:51) *
Песня "еврейская мама" одна из моих любимых. А Азнавур исполнил её гениально!А какие у него глаза! Глаза- зеркало души! И эти слова точно к нему. Слушаешь песню и сердце куда то падает.... ЗдОрово!

Азнавур был большим другом и учеником Эдит Пиаф. Думаю, отсюда и его необыкновенная чувственность исполнения - школа Пиаф. К тому же, я очень люблю еврейские песни, они такие проникновенные...
Татиана
Я тоже!!! Песни такие проникновенные наверное потому, что столетиями народ был проклят и гоним. И совершенно незаслуженно.
akaceya
Я тоже поклонница еврейских песен.
Николай Петрович
И я.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.