Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ален Делон
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Остальное-прочее
akaceya
Ален Делон



8 ноября 1935 года в южном пригороде Парижа родился
Ален Делон (полн. имя - Ален Фабьен Морис Марсель Делон,
фр. Alain Fabien Maurice Marcel Delon ), актёр,
режиссёр, секс-символ 1960-х - 1980-х годов.
Ален привлекал к себе внимание с самого раннего
детства, в связи с постоянным нарушением дисциплины
в школе.
Его отец Фабьен Делон (1904-1977) держал кинозал
«Режина», мать - Эдит Арнольд (1911-1995) хотя и
получила профессию фармацевта, помогала мужу вести
семейном бизнес, работая контролёром в кинозале.
Фамильные корни семьи прослеживаются вплоть до Жана
Делона, который родился в пятнадцатом веке. Дед Ален
Делона по отцовской линии, Фабьен Делон (Сент-Винсент)
кавалер ордена Почетного легиона (1892 год), был
инженером по строительству дорог и мостов. Бабушка
Алена по отцовской линии, Мария-Антуанетта Евангелиста,
была родом с Корсики.
В 1939 году, когда Ален Делону было четыре года, его
родители развелись и мальчика отдали на попечение
кормилицы. Кормилица Алена, мадам Неро жила вместе
с мужем и детьми рядом с местной тюрьмой Френ. В этой
тюрьме работал сторожем её муж. Местом игр маленького
Ален Делона стал тюремный двор, а его друзьями дети
тюремщиков.Когда его мать вышла замуж во второй раз
за колбасника, юный оболтус, с энтузиазмом приговоренного
к смерти, решил пойти по стопам отчима. Но в возрасте
17 лет, он передумал и сказал себе, что, чем быть
колбасником, лучше уж пойти в армию. Ален Делон уходит
в армию раньше положенного времени и отплывает в Индокитай.
Пять лет спустя, Ален Делон возвращается в Париж, чтобы
искать свой путь.
В семнадцать лет Ален Делон пошел на военную службу. Он был прикомандирован к французским военно-морским силам в Сайгоне. В это время в Индокитае шла война и Ален Делон стал обыкновенным моряком (без специальной подготовки). От военных он узнал что такое дисциплина и уважение к другим людям. В дальнейшем это сказалось на его дружбе с техническим персоналом во время съемок фильмов. Политические убеждения Алена Делона в то время были как и у большинства поддерживавших политику Шарля де Голля военных.
Но, несмотря на все трудности, актёр, по его собственному признанию, никогда не сожалел о времени, проведённом на службе: «Это время оказалось счастливейшим в моей жизни. Оно позволило мне стать тем, кем я стал потом и кем являюсь теперь».
После своего возвращения в 1956 году во Францию, Ален Делон работал официантом, продавцом, перевозчиком на рынке в районе Halles. Его судьба круто изменилась, когда в районе Сен-Жермен-де-Пре Ален Делон повстречался с Жан-Клодом Бриали, который пригласил его Каннский кинофестиваль. Там его мускулистое телосложение и мужественное лицо не остались незамеченным.
Ален Делона заметил американский импресарио Гарри Уилсон, который послал Делона в Рим сняться в кастинге. Кинопробы Уилсону понравились и он предложил Алену Делону семилетний контракт в Голливуде. Ален Делон вернулся в Париж и принялся учить английский язык.
Тут Жан-Клод Бриали вторично вмешивается в судьбу Алена Делона и знакомит его с известным кинорежиссёром Ивом Аллегре, который предлагает ему небольшую роль в своём фильме "Quand la femme s'en mele". В 1957 году, когда Ален Делону было 22 года состоялся его кинодебют в роли молодого преступника
Следующие его фильмы "Sois belle et tais-toi" с Жаном-Полем Бельмондо и "Christine" (1958 года) обыгрывали все тот же типах мелкого преступника. В 1958 году между Ален Делоном и актрисой Роми Шнайдер завязался роман. В 1959 году они были помолвлены.
В 60-х годах безукоризненно красивый и смертельно спокойный Ален Делон олицетворяет психопатических головорезов, которые смотрят с экрана на своих жертв как кошка на мышь. В 1962 году Микеланджело Антониони снимает одну из самых известных своих работ - драму «Затмение» c Аленом Делоном и Моникой Витти, удостоенную специального приза жюри Канского кинофестиваля.
В 1964 году Делон разрывает свои отношения с Роми Шнайдер и женится на обычной официантке из марсельского ресторана Натали Бартелеми. Тогда же Делон основывает и свою первую кинокомпанию Delbeau Productions. В 1965 году у Ален Делона родился сын Энтони.
В 1965 году Ален Делон вместе с женой Натали и сыном Энтони покинул Париж и улетел в Голливуд сниматься на студии Метро Голдвин Майер. В том же году выходит криминальная драма «Рождённый вором», а в следующем году военная драма «Пропавший отряд» и франко-американский фильм Рене Клемана «Горит ли Париж?». Голливудский период творчества Делона закончился в 1967 году комедийным вестерном «Техас за рекой». Все эти снятые в Америке картины прошли практически незамеченными как критикой, так и зрителями.
Не незамеченным прошел другой эпизод из американской жизни Алена Делона. Любовь зла и красавец и сердцеед Ален Делон до невозможности ревновавший свою жену Натали на пустом месте ко всем мужчинам, всего через три недели после переезда в Голливуд узнал, что она изменила ему с престарелым продюсером, который пообещал ей роль в сексфильме. Ален Делон не простил ей эту измену и в 1969 году пара развелась.
На съёмках фильма «Джеф» 1969 года, Ален Делон встретил актрису Мирей Дарк, гражданский брак с которой продлился пятнадцать лет.
В 80-е годы Ален Делон переехал в в Женеву, купил там огромное поместье и кроме киноиндустрии заботился о бродячих собаках. С этого же времени он начал занимался политикой и подружился с председателем ультра-правого национального фронта.
В 1987 году Ален Делон встретился с голландской манекенщицей и экс-королевой конкурса красоты Розали Ван Бремен. Эта встреча переросла в его второй гражданский брак. У пары родились двое детей - дочь Анушка и сын Ален-Фабьен.
Однако в 1997 году Розали бросила стареющего сердцееда и вышла замуж за финансового партнера Делона. Дети остались с отцом. Сам актер в первые месяцы находился в депрессии. Однако время лечит все…
В 2008 году, накануне своего 73-летия Делон предстает перед зрителями в новом качестве – театрального режиссера постановки «Любовные письма», в которой он сыграл и главную мужскую роль.
Возможно, всю жизнь уходя от любящих его женщин, он прежде всего убегал от самого себя — покинутого и ненужного, коим он боялся оказаться вновь. Не думаю, что мы когда-нибудь узнаем об этом точно — что скрывалось за этим безупречно красивым лицом. Но зато мы можем любоваться им снова и снова.

Vlad
Да уж...Ален Делон не пьет одеколон... wink.gif Первое что всполнилось...
Интересно, а он знает об этом? rolleyes.gif
akaceya
Цитата(Vlad @ 2.6.2014, 13:56) *
Да уж...Ален Делон не пьет одеколон... wink.gif Первое что всполнилось...
Интересно, а он знает об этом? rolleyes.gif

Знает! Я как-то видела ролик, как его у нас встречали. И Наутилус Помпилиус исполнили эту песню. Рядом с ним сидел переводчик и говорил ему на ухо. На лице артиста было полнейшее недоумение и дежурная улыбка. Он явно не понимал зачем нужно пить одеколон, если полно всего другого.
ИринаВит
c5.gifАлен Делон - Мужчина на все времена!!!! http://youtu.be/76p5YT1mqMU http://youtu.be/N93Y_EmpGhY - посмотрите обязательно!!!
Victoria
Цитата(ИринаВит @ 2.6.2014, 15:40) *
c5.gifАлен Делон - Мужчина на все времена!!!! http://youtu.be/76p5YT1mqMU http://youtu.be/N93Y_EmpGhY - посмотрите обязательно!!!


Спасибо, Ирина! Ален Делон талантлив и хорош собой, и видеоролики замечательные. Сейчас актеру 81 год. А вы знали еще об одном увлечении Алена Делона, которое длится до сих пор?

http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tv...asotyi/5868329/
akaceya
Ален Делон окружил себя большим количеством бескорыстной любви. Может потому он долгожитель?
Victoria
Цитата(akaceya @ 23.4.2017, 19:17) *
Ален Делон окружил себя большим количеством бескорыстной любви. Может потому он долгожитель?

Таня, я ошиблась и только что исправила опечатку, извините. Делону 81 год, а не 91. В любом случае это тоже почтенный возраст. Если столько любви не продлит ему жизнь, то наверняка украсит годы, которые ему отведены.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.