Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Картины Третьяковской галереи
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Для души и настроения > Путешествия виртуальные и реальные в настоящем и прошлом
akaceya
Картины Третьяковской галереи
С большим удовольствием посмотрела картины наших русских художников

_http://www.hydojnik.ru/Ivanov/
ИринаВит
Третьяковская галерея в Москве

Абсолютно уникальное сооружение было построено в далёком 1856 году. Это год можно считать датой основания колоссального строения. Третьяковскую галерею сделали в Москве, поскольку так было выгодней. Сейчас можете ознакомиться со всей основной информацией, которая тут имеется, для этого выберите в правом меню что-то конкретное, либо можно продолжить изучать историю возникновения творения.

Третьяковской галереей в Москве стали интересоваться многие, людям было не только любопытно, но и занимательно – познавать живопись и картины. У нас действительно имеется большая подборка картин со всего земного шара от самых лучших художников всех времён и народов. Продолжим углубление в корень создания. П. М. Третьяков задумал и воплотил в жизнь замечательный проект, галерея стала его собственностью. Уже в 1892 – данную конструкцию передали властям Москвы, то есть она получила высокий государственный статус. Теперь это ведущий культурно-просветительный центр Страны. Как я уже упоминал – это самый крупнейший мировой центр русского искусства. Конечно же, есть очевидный факт. Лидеры русского творчества находятся в России, ну где же им ещё быть.

Третьяковская галерея
В Третьяковской галерее после последней революции был замечен высокий прирост композиций из частных коллекций и аналогичных музеев. Это было связано с раскулачиванием зажиточных людей и аналогичными процессами. Древнерусская иконопись и живопись, графики и скульптуры средних веков пополнили музей. Популярность росла с каждым днём. Было очевидно, что Москва – это правильный выбор. Крупный и развивающийся сектор должен был принести свои плоды, что и произошло уже в скором времени.

У Третьяковской галереи огромная история, она покорила Москву. Она творилась по схеме В. М. Васнецова. А в конце 1996 года сооружение реконструировали. Чуть раньше, в 1986 - у Третьяковской галереи произошло знаменательной событие, ей дали новой дом. Здание стало находиться на Крымском валу. Оно и по сей день там, поэтому самое время туда направиться и оценить результаты многих творцов и разных эпох.

А что же делал сам создатель – об этом тут. Павел Михайлович в середине 19 века поехал в мировое путешествие и стал покупать живопись. Справедливости ради нужно отметить, что в те времена холсты стоили значительно меньше, что благоприятно сказалось на полученном результате. Он уже перед начальной поездкой завещал всё состояния именно столице, короче его чудо оказалось связано с Москвой. Наш герой проживал в Лаврушинском переулке. Там он расширял свою коллекцию. У него так гладко шло дело, что понадобилось крупное помещение.

Там проводились выставки. В основном клиентами становились товарищи передвижных версий демонстрационного показа. Начальник поддерживал абсолютно каждого. Он не только был в хороших отношениях с клиентами, но и платил им деньги – видимо у него имелись для этого причины. Западные деятели также проявляли любопытство и общались с владельцем. В планах у последнего было желание набрать полную подборку портретов композиторов, писателей и вообще знаменитых деятелей. Кстати он также был заказчиком, что позволило ему реализовать подобный план. Москва стала столицей мирового искусства, в этот город стал стремиться каждый человек, который получает удовольствие от вернисажа.


http://youtu.be/GL_C_1qjJHA
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.