Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комары
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Будьте здоровы!
vicjuk
huh.gif
Решила поместить этот пост в тему "Здоровье". А то куда же ее? Можно, конечно, в "Спорт" - кто больше комаров и мух побъет... rolleyes.gif

Скоро начнется комаринная пора , вооружаемся...
Мы еще не насладились теплом, а вечерами комары не дают спокойно гулять! Неужели они так быстро возрождаются к жизни и нужно опять покупать химические препараты от этих вредных и, как оказалось, опасных насекомых. После того как у моей знакомой врачи вытащили из тела большого червячка и сказали, что его личинку занесли комары, я остерегаюсь укусов этих "милашек". Химией пользоваться не хочется, вот в интернете нашел несколько других способов защиты от комаров ( почти народных ).

1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.
2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи.

3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта:
Смазать открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.
4. Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата.
5. Если вы решили посидеть на природе — бросьте в костер веточки можжевельника.
6. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.
7. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни (горсть рубленых корней залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, настоять 20-30 мин.).
8. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.
Любаша
Цитата(vicjuk @ 28.4.2014, 11:05) *
8. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.


Буду иметь ввиду! Правда, у меня только масла эвкалипта - натуральное и эфирное. Может быть тоже поможет?!
Бррррррррррррр! Как вспомню про комаров, а особенно мошку, которые отравляют прибывание на даче, просто дурно становится.В прошлом году их было просто ОГРОМНОЕ количество.
Викуля! Чем от мошки спасаться?! У тебя должен быть огромный опыт по этому вопросу! icon_gruble.gif
kitevs
Ненавижу комаров, после их укусов прямо шишки вздуваются на теле, огромное спасибо за такую замечательную подборку способов от них избавиться.
Vlad
Цитата(Любаша @ 8.5.2014, 21:26) *
Викуля! Чем от мошки спасаться?! У тебя должен быть огромный опыт по этому вопросу! icon_gruble.gif

В тайге, думаю, спасает только соответствующая одежда ... turist.gif
vicjuk
Цитата(Vlad @ 9.5.2014, 11:43) *
В тайге, думаю, спасает только соответствующая одежда ... turist.gif

Да, накомарник обязателен. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И затятутые манжеты, чтоб никто не пробрался... unsure.gif
БОРИС
все средства хороши, чтоб вас комары не "кусали" - вернее не присасывались. Я ПРОСТО РАНЬШЕ НАТИРАЛСЯ ПОЛЫНЬЮ, ЖГЛИ КИЗЯКИ, Но все равно с рыбалки приезжали покусанные.. Сейчас я пользуюсь простым, но надежным хим средством РЕФТАМИД.
Любаша
У нас началась жуткая комаринная пора! Вечером невозможно находиться на улице, а надо поливать и делать другие работы.... Тоже пользуюсь РЕФТАМИДом. Пока спасает! Но уже созревает клубника, а я заметила - как пошел сезон клубники, пошла мошка, а это УЖАС!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.