Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дама приглашает.
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Для души и настроения > Творческая мастерская
ИринаВит
Цитата(vicjuk @ 17.4.2014, 11:10) *



c5.gifДама заслуживает самой высокой оценки!
vicjuk
Цитата(vicjuk @ 17.4.2014, 11:10) *

Прочитала, что Paddy в июле исполнится 80 лет. В молодости занималась танцами, потом вышла замуж, родила и вырастила 4-х детей и ........
vicjuk
60-летняя Криста МакКенна, бывшая модель Playboy и участница различных шоу на ТВ, сейчас пытается заработать на жизнь, выступая на улицах американского города Гранд-Рапидс. Её удивительная гибкость тела, которая в 70-х годах приносила ей славу и деньги, теперь приносит несколько долларов в день.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мораль: время от времени нужно менять амплуа.
ИринаВит
Европейские и российские старушки

1. Экстрим:

Европейские старушки - экстремальщицы. Несмотря на свой почтенный возраст и состояние здоровья они постоянно путешествуют. По всему миру. И я не удивлюсь, что даже в знойной Африке или в горах Тибета вы встретите как минимум штук пять европейских старушек. Одна из них обязательно будет на инвалидной коляске. Но они все равно путешествуют! Все трудности им нипочем! В Египте такая старушка обязательно будет карабкаться на верблюда (к огромному удивлению самого верблюда). Даже если первая попытка старушки закончится неудачей, и она кубарем свалится оттуда на руки к своему хлипкому европейскому старичку, то она обязательно повторит попытку и будет повторять ее до тех пор, пока вершина не будет покорена, а верблюд не будет укрощен! Чего бы ей это не стоило!

Российские старушки никуда не едут за экстримом. У них и так вся жизнь – один сплошной экстрим. Горы Тибета их ждут зимой по выходу из подъезда, а знойная Африка всегда существует в автобусе, ползущем на мичуринский участок.

2. Отдых:

Европейские старушки – нудистки. На любом пляже мира европейские старушки первыми стягивают с себя верхнюю часть купальника. Им нечего стеснятся! Это вон пускай молодые стесняются! Раздевшись, европейская старушка загрузится на надувной матрас и отправится в безбрежное плавание до ближайшего буйка и обратно, и так много-много раз, пока не загорит до цвета черного горького шоколада. Европейские старички, надо отдать им должное, тоже не отстают: переодеть купальные плавки на глазах у всего честного народа – да запросто! И плевали они на эту российскую пресловутую стеснительность! Что-что? Вы что-то там сказали про вредные солнечные лучи? Может быть, они действуют только на вас, закомплексованные трусишки?

Российские старушки никуда не ездят отдыхать – у них нет таких денег. Они еще себе на похороны не накопили. Вот как только накопят, тогда может и съездят куда. А вообще-то, зачем? Чего они там не видели в заграницах-то ентих? И вообще - российские старушки не ходят на пляж. У них просто нет купальников. Соответственно, вы не можете увидеть их топлесс в общественном месте никогда и не при каких обстоятельствах. Во-первых, это не прилично, во-вторых, у них нет купальника, чтобы они могли снять его верхнюю часть, ну, а в-третьих – они не ходят на пляж. Точка. И последнее - российские старушки никогда не отдыхают в принципе. У них дел по горло.




3. Выносливость:

Европейские старушки обладают отменной выносливостью. Их ритму жизни может позавидовать любой молодой человек из России. На пляж они выходят ровно в 12.00, чтобы полежать под палящими лучами солнца как раз до 17.00. К 19.00 они уже сидят за столиками всевозможных ресторанов. К трем часам ночи они (выпив изрядное количество пива, вина и выкурив не менее пачки сигарет, а также, перетанцевав все известные им со времен молодости виды танцев) шлепают к себе в номера, чтобы проснуться к 11.00, плотно позавтракать, а к 12.00 выйти на пляж…

Российские старушки тоже обладают сумасшедшей выносливостью. Даже выйдя на пенсию, они подрабатывают, как могут: подметают улицы, моют полы в различных организациях и учреждениях, сторожат ночью объекты разной степени важности. А если они не подрабатывают, то только потому, что они помогают всей своей семье: сидят с внуками и правнуками, готовят и убирают (иногда при этом по ночам ещё и сторожат объекты разной степени важности). А еще: шьют, вяжут, штопают, зашивают, моют, стирают, гладят, вышивают и плетут. И даже со смертного одра, российская старушка все равно пытается подняться и сделать еще чего-нибудь по дому: побелить кое-где, покрасить батареи или переклеить обои.




4. Мода:

Европейские старушки - страшные модницы. Кого вы увидите в самых модных и дорогих магазинах Европы? Их, европейских старушек. Кто сидит на модных показах в первых рядах? Они, европейские старушки. Кто даже летом носит кожаные перчатки, идеально подобранные к костюму, и шляпку с вуалью? На ком переливаются всеми цветами радуги бриллианты, алмазы и изумруды? Правильно, на европейских старушках.

Российские старушки значительно реже следуют модным тенденциям, а чаще всего одеваются в то, что было куплено 30-40 лет назад. «Да, зачем мне все это, старенькая я уже», отшучиваются обычно российские старушки и складывают все новые вещи, купленные заботливыми родственниками, повыше на антресоли, обкладывая их пачками таблеток от моли. У российских старушек нет бриллиантов и прочих драгметаллов, а у тех, кто их когда-то имел, все отобрали еще во время революции.

5. Уход за собой:

Европейские старушки – ухожены. Помимо укладки, маникюра и безупречного педикюра, они накрашены, надухарены и украшены бусами, цепочками, серьгами и браслетами. Они достаточно стройны и, в большинстве своем, предпочитают брюки юбкам и платьицам.

Российские старушки почти не делают укладок, не красятся, не делают маникюр и педикюр. Как правило, ходят в платочках и на головах носят клубочки в виде причесок. Чаще всего их волосы естественного белого цвета. Редко пользуются духами. Но зато от них так пахнет добротой, пирогами, блинами и вареньем, что закачаешься!

6. Культурная и светская жизнь:

Европейские старушки обожают всевозможные выставки, музеи и экспозиции. Я видела их даже в Луна-парках. Но моих душевных сил не хватит, чтобы рассказать вам то, что они там вытворяют! Как-нибудь в другой раз. Еще, европейские старушки любят вкусно поесть. С этой целью они посещают многочисленные рестораны и не гнушаются разными кухнями мира. Даже рыба фугу не может спугнуть европейскую старушку. Европейские старушки обожают официантов, а те, в свою очередь - европейских старушек. Затянувшийся ужин в таком дружественном ресторане обычно заканчивается всеобщем весельем, объятьями с официантами и исполнением песен на различных языках мира. Старушки громко хохочут и подмигивают официантам. Одна, особо боевая старушка, на моих изумленных глазах даже игриво подшлёпнула официанта в конце трапезы. Он даже не удивился – видимо привык.

Российские старушки (в большинстве своем) не ходят в музеи, на экспозиции, в рестораны и очень редко посещают выставки. Правда иногда, вырвавшихся на свободу российских старушек можно увидеть на выступлениях симфонического оркестра, в органном зале или в театре. Российские старушки не ходят в кино: у российских старушек на улице, в подъезде и во дворе каждый день кино с различными сюжетами, в зависимости от степени алкогольного опьянения соседей. Такое излюбленное российскими старушками времяпрепровождение как «посиделки на лавочках возле подъезда» давно кануло в лету вместе с самими лавочками.




7. Повседневная жизнь:

Европейские старушки. У себя на родине европейские старушки все как одна напоминают мне мисс Марпл, здесь они стараются (по мере своих сил и свойств темперамента) вести себя более-менее прилично. Они зорко за всем наблюдают и все подмечают. Они значительно меньше хохочут и пораньше укладываются спать. Не балагурят в ресторане до полуночи и меньше выпивают. Но курят старушки по-прежнему пачками. Даже в больнице. Даже если находятся на грани между жизнью и смертью. Европейские старушки назначают встречи своим подружкам за месяц вперед и, не дай бог, чтобы в их расписание было внесено изменение! Европейские старушки не любят внезапных визитов и неожиданностей. Будьте снисходительны, могут они хотя бы дома побыть в расслабленном состоянии! «Внуки? Ах, да! Одну минуточку, мне нужно посмотреть в свой ежедневник!»

Российские старушки любят готовить, они суперски умеют мариновать, солить и варить. Еще: печь, жарить и парить и запекать. Еще: собирать, перебирать и, после, сушить. А также: нарезать, крошить замешивать, толочь, перетирать, запаривать, выпаривать и упаривать; замораживать, свежевать, потрошить, ощипывать и, просто, чистить. Ни одна российская старушка априори не может шлепнуть официанта в ресторане. Так как она просто не ходит в ресторан и, кроме того, она не заигрывает с молоденькими. И с другими тоже. Не прилично это, ясно вам? Но зато у каждой старушки есть какая-то любовная история, о которой почти никто не знает. Лишь измятая маленькая желтая фотография 60-летней давности является тому молчаливым свидетельством.

К российским старушкам не надо заранее записываться на прием: их двери всегда открыты для вас и для всех остальных непутевых родственников, а также - для мошенников всех мастей и видов. Пользуясь добротой и наивностью российских стариков и старушек, их обирают все, кто только может. Очень часто на похороны приходятся начинать копить заново по нескольку раз, и тут, сами понимаете, вообще не до курортов.

Российские старушки в большинстве своем не курят и почти не пьют. По-крайней мере, автор с таким старушками не знаком.

Российские старушки в больницы попадают редко, так как старичков в больницы почти не берут. Зачем? Их же уже не вылечить.

Российские старушки знают множество всяческих историй из жизни, подчас с ужасными концовками, и любят рассказывать их (на ночь глядя – в этом вся фишка) своим внучатам. НТВ и вся желая пресса пошли оттуда, из бабушкиных сказок, точно вам говорю!
Трынделка. net !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.